16 Blocks. Первый просмотр оставил у меня не однозначное впечатление. При просмотре уснул не менее 4х раз (причем я еще и пиво пил, это же надо). Фильм естественно на половину пропустил, но зато отлично выспался. Решил, ну и черт с ним. Рас уснул, значит, ерунда. Так и забыл о нем, только другу рассказал (между делом) о веселом смотрении фильма.

Но нет, друг убедил пересмотреть, говорит клеевое кино, обязательно глянь. Я поверил. И что же оказалось, до сцены попадания в автобус, смотреть абсолютно не чего. Как автобус тронулся, стало немного интереснее, ну как интереснее, я перестал проклинать всех и вся.

Ничего нового, интересного, захватывающего, я не увидел. Возникла мысль, чем снгимать это кино, могли отдать бюджетные деньги, ну скажем, на благотворительность. В итоге фильм мне не понравился никак, даже Брюс, уважаемый мною «Орешек», не спас положения. Зато, я заметил, что у его героя, такие же, как и у Джона МакЛейна инициалы то есть Д. М. И это все чем запомнились мне данные 16 кварталов.

А в качестве оценки фильму могу поставить твердую пятерку, за хороший здоровый сон.

12 декабря 2007 | 21:01

Старый-старый сюжет, привычный набор фраз, сцен и трюков (причём здесь явно решили не напрягаться). Но, наверное чтобы сделать из экшн-сюжета более менее спокойную историю о том, как люди меняются - это надо уметь. Нет неожиданостей, нет особенной напряжённости. Просто достаточно привычный фильм о плохих копах и не очень плохих заключённых.

Ну, ещё любопытно посмотреть на Брюса Уилисса - старенький, хромой, пьющий. Всё-таки он хороший актёр.

30 июня 2006 | 10:25

Определенно назвать фильм второсортным нельзя, но и сказать, что это - шедевр в жанре боевика, тоже как-то язык не поворачивается.
Было правильно замечено: слишком много беготни, перестрелок, выяснений отношений. Порой их чересчур много, что немного затрудняет восприятие. Тяжело разобрать что происходит на экране.

А еще, как мне кажется, ужаснейшая операторская работа. Во многом именно из-за этой, постоянно трясущейся камеры смотреть фильм было просто противно.

Из-за уважению к мастерству Уиллиса, ставлю крепкую 4 из 10.

24 июня 2006 | 16:30

Порочная система должна быть уничтожена из середины. Вот основная идея фильма и его новизна. Более сказать нечего, так как фильм, в целом, выглядит откровенно посредственно.

5 из 10.

22 июня 2006 | 19:00

Честно говоря совсем не вдохновило. Очередной экшен с Брюсом и откровенно очередной, мягко скажем неуспех. Слишком много беготни и непонятных моментов.

06 апреля 2006 | 23:58