Есть ещё художественная версия Притворство / The Act (мини–сериал 2019). Лучше сначала посмотреть телесериал, конечно (он идёт от начала в конец, как мне помнится, а вот сериал несколько иначе, как бы с конца). Наш сериал мне лично немного напомнил недавно просмотренный Я люблю тебя, теперь умри (мини–сериал 2019) - оба дока привнесли что-то поворотное в американскую юриспруденцию, да и в общественную локальную жизнь в общем.

Это такая душещипательная история.

Есть в нашем мире люди, которые привыкли болеть. Одни 'болеют' просто потому, что им это нравится, у кого-то в причинах значится какое-то психическое расстройство, кто-то хочет выбить из страховки и щедрости/милости/жалости окружающих максимум. А кто-то болеет лишь потому, что этого хотят окружающие... самые близкие, как из корыстных целей, так и из патологического желания бесконечно заботиться как бы о больном человек.

Вообще, в мире болезни и способы их лечения - это большой бизнес. В этом бизнесе участвуют как пациенты (мнимые и настоящие), так и соцработники, органы здравоохранения, больницы, медики/доктора, фармацевты, фармацевтические компании, страховые компании и многие политики, так или иначе с этим связанные. И это индустрия в целом не просто одна из самых богатых и насыщенных всем и вся... она самая богатая и самая насыщенная всевозможными технологиями, в том числе и потому, что сегодня на здравоохранения и всё что с этим связано государства (прежде всего западные страны) выделяют самую большую статью расходов (вне военного времени, а уж во времена ковида суммы тратились просто астрономические). Всё дело в том, что человек больше всего именно смерти боится, особенно мучительной смерти от болезней. С этим и связано по сюжету нашего дока такое большое внимание к девочке, о судьбе которой знало множество людей, и многие о ней заботились, считая тяжело больной, болеющей мучительно. В итоге у девочки был целый шкаф напичканный абсолютно всевозможными лекарствами - вся мощь американской медицины, которая, кажется, не исцелять, а бесконечно лечить имеет свою цель. Попутно ей сделали целую кучу операций. Но что-то тут не так. И тут вопрос ко всем страховым компаниями, уполномоченным органам, больницам, политикам: как вы допустили такое? Вы там психи все? За что и как вам дают дипломы/звания/должности/зарплаты? Американская медицина просто дно, как видится. Здравозахоронение (2007) - был фильм с таким названием когда-то выпущен известным документалистом.

Док хорош тем, что здесь много реальных фото и видео. Здесь много интервью с реальными персонажами. Рассказы не из третьих уст, не из уст новостников или ещё кого. Даже главная героиня в робе даёт интервью.

Если проследить всю историю, начиная с матери главной героини до её бойфренда, то все они почему-то отмечены, так скажем, какой-то нехорошей меткой судьбы. Есть такое. Обычно таких людей сторонятся (большинство), видя что-то нехорошее, чуя зло, особое зло, так как у нас мир и так зол... Иисус не даром его называл миром тьмы. Но у нас особое зло, такое болотистое, противное даже на вид. Сегодня вскрыл какой-то тюбик с пастой, а там нечто похожее на коричневое то самое - производитель пишет, что там всё натуральное, так оно и выглядело (пористое, коричневое, тяжело выдавливающееся, я сначала даже подумал, что срок годности вышел, но нет), собственно на вкус тоже что-то такое. И нашей героине достался такой тюбик судьбы, которым она давилась довольно долго. И, возможно, однажды она решила, что с неё хватит...

17 октября 2023 | 16:47