Что ж фильм посмотрен, буквально на одном дыхании, за один день все 6 серий. Понравилось или нет, понравилось. Сюжет фильма развивается стремительно, что заставляет смотреть серии подряд, без перерыва на обед.
По сюжету фильма существуют некие существа Угасшие, которым после смерти не удалось вознести, так точки Вознесения закрываются. И вот тебе никакого рая или ада, остаешься на бренной земле, где ты не можешь говорить, не можешь прикоснуться ни к кому и ни к чему. От этого можно сойти с ума. Один и сошел, 70 лет он не мог перейти в лучший мир, смотрел и мучился, как проживает свою не вполне счастливую жизнь его жена, а помочь то он ей не может, не может даже поговорить с ней. И совершенно случайно он понял, что если есть плоть живых людей, сам обретешь плоть, а впоследствии можно и переродиться заново, мало того стать бессмертным. Вот и переродились с легкой руки Главного эти Угасшие, не сумевшие вознестись. И тут начался хаос, прямо таки Апокалипсис. Где на одной стороне люди, а на другой уже и не Угасшие, а прямо таки не убиваемые, хитроумные зомби. Цель первых выжить, вторых тоже – выжить. Кто победит? Не буду рассказывать концовку, скажу только, что она не подкачала.
Со стороны людей существует определенная каста Ангелиане, цель которых сдерживать Угасших, если те проявляют агрессию, для этого было создано специальное оружие. Но перерожденных Угасших уже ни что не может убить, но …. В повествовании есть подросток, с уникальными способностями, который обладает сверхсилой, он и раненых лечить может, и перерожденных Угасших одной левой убивает. На него вся надежда человечества.
А теперь об игре актеров, которые мне абсолютно не известны, ни в одном фильме я их не видела. Но понравились они мне, не было наигранности, все роли сыграны абсолютно естественно. Без перегибов может, и не обошлось, но в фильме главные персонажи – это подростки, школьники. А у подростков все с перегибом, тут тебе и юношеский максимализм, и показная грубость и т.д. и т.п.
Сезон отсняли пока только один, но судя по концовке второго сезона может и не быть.
Мой вывод: смотреть всем поклонникам жанра, и не поклонникам тоже.
10 из 10