'Это уже классика!' ©
Очень давно, в глубоком детстве смотрел этот сериал по ТВ, и вот наконец-то 'Третью планету от солнца', начали показывать вновь, за это большое спасибо нужно сказать телеканалу, который я не очень люблю но все же, спасибо ТВ-3. Сюжет сериала рассказывает о четырех пришельцах, которые прилетают на Землю и выдают себя за обычную американскую семью, но получается у них это не очень то хорошо. В состав семьи входят доктор Дик Соломон, глава операции и глава семейства, Салли Соломон, пришелец которому пришлось жить в образе сексапильной женщины, Томми Соломон, радист и связной, живущий в образе маленького мальчика, очень похожего на Хиппи, ну и Гарри Соломон, который открывает для себя все новое и новое в человеческом мире. Персонажи придуманы очень и очень здорово, но для того чтобы воплотить и на экране, нужны хорошие исполнители:
'Что такое Рождество?'
'Наверное галлюциногены!'
Джон Литгоу прекрасный актер, который знаком российскому зрителю по фильмам 'Скалолаз' и 'Санта Клаус', здесь сыграл одну из лучших ролей в своей карьере, ведь его Дик Саломон получился очень харизматичным и несмотря на свою странность, интересным персонажем, который встает в ряд с такими героями сериалов, как доктор Кокс из 'Клиники' и доктор Хаус, из одноименного сериала, браво Джон. Хороша собой Кристен Джонстон, так изобразить мужчину в женском теле могла только она, особенно хочется отметить её тембор голоса, над которым она наверняка очень долго работала. Шикарно сыграл маленький Джозеф Гордон-Левитт, который сейчас является одним из самых талантливых молодых актеров Голливуда. Было очень приятно увидеть, как Джозеф начинал свою актерскую карьеру и могу сказать, что первый блин, комом у него не вышел. Неплохо выглядел Фрэнч Стюарт, хотя его Гарри Соломон мне понравился меньше всех из 'великолепной' четверки пришельцев, но играл он на уровне. Здорово отыграла Джейн Куртин, которая с блеском справилась с исполнению роли доктора Мэри Элбрайт, которая является начальником Дика Соломона. Прекрасно подобран саундтрек, композитором которого выступил Бен Вон.
'Вы принимали ЛЗД?'
'Да, конечно!'
'А вы путешествовали?'
'Да, конечно, я же принимал ЛЗД!'
Итог: отличный сериал, который можно смотреть при любом настроении и в любое время дня и ночи. Смешные шутки, в которых совершенно нет какой-либо пошлости, блистательный актерский состав и неплохой саундтрек помогут получить от сериала максимум позитива и хороших эмоций.
10 из 10