Очередная лажа
Очередная лажа от американской кинокультуры. Начинается она с первых же титров, когда нам сообщают, что в Америке, по данным ФБР, сейчас находятся 100 000 иностранных шпионов. СТО ТЫСЯЧ! Вдумались в цифру? Нет? тогда откройте Вики, и поинтересуйтесь данными о 'Империи добра': 320 миллионов человек с небольшим хвостиком. Разделите на сто тысяч на эту цифру, и мы получим среднюю шпионскую 'температуру по Америке'. На одного шпиона - по замыслу фильма - приходится всего 3000 американцев. То бишь, получается, что население США состоит из несчастных американцев и многочисленных шпионов, которые и лелеют коварные замыслы. Ну и главзлодеем, разумеется, будет именно русский шпион Михаил Талл, с которой мужественно борется главгерой Эрика.
Сериал производит двоякое впечатление. С одной стороны - даже не ляп, а просто дыра в логике. Да, тонны пафоса, да, через фразу герои вскакивают и начинают вопить: 'Боже, храни Америку!' С другой - это явно не дешевая постановка. Вполне себе хорошие декорации, неплохая игра актеров. Переигрывают, конечно, но спишем это на первые серии, надеюсь потом они станут менее чувствительными, и перестанут лить слезы через каждые три минуты фильма.
Сюжет совсем не нов, очень напоминает сюжеты подобных сериалов. Думаю, что тут есть и 'Враг государства', и прочие, повторов сюжета много. Но, если вы просто хотите провести время перед экраном, и не особо напрягать мозги над логикой героев, то посмотреть можно