Человек-обезьяна и современное общество людское? Или фильм о трудной жизни подростка-изгоя?
Он живёт обычной жизнью с приёмными родителями, обладает хорошими интеллектом и реакцией, могучими силой и ловкостью, отличным слухом. Он не человек и не обезьяна. С юридической точки зрения человеческого закона он просто вещь, а если случится что, то просто вещдок.
Его родители-опекуны веганы, как и он сам. Сам он продукт какого-то эксперимента. У него есть недопонимание с некоторыми людьми, хотя кому-то он и нравится даже.
Наш мультик создан и нарисован японцами, как вижу. Хотя действие разворачивается вроде в Штатах. Большинство героев обычные белые люди, одна из которых девушка - главная героиня, красивая, почему-то является по сюжету нелюдимой заучкой. И она дружит с главным героем.
И этот мультипликационный проект выглядит так, как западную жизнь видят где-то в другом месте. Всё немного как-то неестественно выглядит. Всё равно что взять и снять кино о США, но где-то у нас тут.
Жизни животных важны. Защищай природу. Не притесняй кого-либо по какому-либо признаку. Люби ближнего своего. Об этом всём мультик как бы, но все эти темы проявляются часто через провокационные предложения.
Ещё наш герой пошёл в школу в 15 лет впервые.
В остальном довольно жутковатый сериал. Слишком много спорных чего-то там всплывает. Хотя идея в целом занимательная. Правда что-то такое особо популярным было ещё в 90-ые. Но многие темы всё равно актуальны до сих пор.