'Фрики про уродов'.
По поводу названия. Сериалу больше подошло бы - 'Фрики про уродов'.
Уровень подбора актеров - колхозный клуб самодеятельности. Сценаристы же расстарались ещё сделать и диалоги, и сам сюжет сильно отвращающим, и крайне примитивным. Некоторые из уже просмотревших про экскременты в фойе сразу поминают (тоже, тот еще юмор) и консилиум героев, что это и кто это будет убирать. Что же, а как вам камео М. Дж. Фокса, который шутит (?) про другого человека, который с помощью мышц сфинктера может поднять ребенка? И так во всем. Каждая серия наполнена подобными элементами.
Поражает, что при этом, в этот крайне маргинальный, по сути, проект, удалось, видимо, по очень большому знакомству, заманить в камео в каждую серию по звезде. От упомянутого уже Фокса или Гвинет Пэлтроу, которая тырит (по другому не скажешь) все на что упадет её взгляд на глазах у всех - до Вупи Голдберг, которая крайне натужно пытается шутить (видимо имелось ввиду именно попытка в этом направлении) в сфере расизма.
Но ни одно камео не спасает откровенно глупый сценарий и игру, если эти кривляния, вообще можно назвать игрой, основных персонажей. Вообще, впечатления, что камео 'звезд' делались во время их перекуров на другой работе, без капли сценария, на банальной отсебятине.
Понятно, что проект задумывался, как паразитирование на закулисье 'звезд', во всем их аляповатом блеске, через призму желтой прессы. Но, увы. Пол беды, что в итоге получилось 'фрики про уродов', хуже, что получилось это изобразить, крайне бездарно. Хотя можно много пенять 'звездам' из камео или относится к их способностям скептично, но из актеров и актрис, которые и есть настоящие герои сериала, несмотря на их эпизодические роли, ЯВНО не выжали и 10% их таланта. Каким бы он не был.
При этом сериал не умер после первого сезона, а продолжился во втором. Я бы мог по куражиться по теме - куда катится мир, но не буду. Я просмотрел весь первый сезон. Серии довольно короткие, как и сезон. Не раз просмотр 'ускорялся'. Была глупая надежда, что может дальше проект раскочегарится или станет более вменяемым. Показательно, что первый сезон из 10 серий по 20 минут, я просмотрел за, чуть менее, чем два часа. Зато могу сказать, что это оценка не после пилота, которые бывают очень своеобразны.
Дам простой совет: не обманывайтесь жанром - это не комедия. Даже продукт желтой прессы (перемывание косточек звезд) тут завернут в неприглядную обертку (оставляя за кадром саму желтую прессу и её производные - даже если вы это любите, вам не сюда), тем более, не обманывайтесь списком приглашенных актеров - они, лишь усугубляют картину. Ведь видя убожество от неизвестных актеров, вы просто скривитесь и пойдете дальше, а тут ожидаешь, хоть минимального качества, а то и чего больше.
2 из 10