Шесть лет назад смертоносный вирус стер с лица Земли почти все человечество. В специальном бункере скрываются брат и сестра, но необходимость в скором времени заставляет их покинуть уютное убежище и выйти на поверхность. Они отправляются на поиски пропавшего без вести отца, который оставил после себя лишь записную книжку, где описаны вирус и опасности нового мира.
Посреди останков былой роскоши они встречают других выживших, надеющихся найти очаги новой цивилизации. Но вокруг их ждет только смерть. Особенно если не следовать главному правилу постапокалипсиса: никогда и ни при каких обстоятельствах не попадай под дождь.
«Я хотел понять, что мы, люди, будем делать, если однажды знакомая нам цивилизация просто испарится, — говорит соавтор сериала Янник Таи Мосхольт. — И я хотел показать историю глазами молодежи. Через тех, кто слишком молод, чтобы полностью осознать исчезновение всего, что когда-то было знакомым и привычным. Теперь они должны сами понять, кто они и кем станут».
В сериале снялись Альба Аугуст («Быть Астрид Линдгрен»), Миккель Боэ Фёльсгор («Моя земля»), Лукас Тоннесен и Ларс Симонсен («Пелле-завоеватель»).
Сериал «Дождь» станет доступен подписчикам Netflix в 2018 году.