Буквально вчера узнал о том, что существует более современный фильм про Белого Клыка, что меня и заинтересовало и я сразу приступил к просмотру. Практически ничего не узнавая, я удивился, что это мультфильм.

Анимация поразила своей простотой и в то время красочностью, добавило красок освещение, дает картине художественность и насыщенность. А сами модели и текстуры выглядят дешево, но это ничего не значит в данном варианте.

Сами анимации и движения выглядят местами неестественно, хоть это и мультфильм. Но хуже постарались с анимацией лиц людей, очень часто видно недоработки в этом плане.

Тут к слову больше и нечего сказать, после просмотра, если подумать, то мультфильм очень детский, злодеи карикатурно безобразные, чтобы было понятно кто на какой стороне. Не лучшая экранизация книги Джека Лондона, но и не худшая. Больше я наслаждался красотой фильма, визуальной составляющей, настолько он красиво нарисован.

14 июля 2021 | 21:25

С первой минуты просмотра этой анимационной картины присутствовало стопроцентное присутствие духа и манеры изложения красоты и искренности великого писателя Джека Лондона. Начиная с описания северных пейзажей, красоты первобытной природы, и заканчивая эмоциями и чуткостью персонажей - все в этом мультфильме проникает до мурашек. Создатели картины хорошо проработали линию передачи эмоциональности и чувственности. Особенно хочется отметить как красиво и трогательно нарисованы эмоции животных. Их глаза, полные любви, боли, свободы и силы. Мультфильм не для маленьких детей - это однозначно. Моменты жестокости, предательства и чрезмерную глубину характеров способен оценить даже далеко не каждый осознанный взрослый. Картина может показаться поверхностной только тем, кто не способен увидеть глубокое в простом. Тема, описанная Лондоном в этом произведении, - это тема преданности, любви, настоящих ценностей и связи человека и животных со своими истинными, глубинно-инстинктивными желаниями. Мне понравилось, как люди в этой картине умеют видеть свои приоритеты, как животные вспоминают о своих корнях без лишнего напоминания. Мультфильм не упичкан “сладенькими” диалогами, заезженными мотивационными фразами, никакой фальши и поверхности. Вместо этого он полон молчаливой красоты, простоты и силы. То, как красиво могут быть сплетены цивилизованное с диким, проявлено в главном герое. То, как любовь и доверие к близким делают чудеса даже с дикими хищниками, показано как никогда трогательно и красиво и правдиво. Я очень люблю произведения Лондона, а особенно то, как он описывает присутствие и единство с великой природной силой внутри каждого Земного творения. А также то, как далеко человек может уйти от связи с природой, и каким жалким и никчемным это его делает. Таких персонажей в этой анимации сделали максимально уродливыми, неприятными в течении просмотра.

Дикий инстинкт волка и преданность доброй собаки - лучшие качества главного героя. Он совмещает их так же естественно, как стоило бы человеку вспомнить свои корни и объединяться с природой в своей чуткости, инстинктивности, силе и красоте. Свобода такого создания - она во всем: в его выборе, желаниях, поступках, проявлении чувств, в каждом его движении.

Не смотря на все выше описанное мной, соглашусь, что сама анимация оставляет желать лучшего. Особенно моменты движений, визуальные эффекты, изображения “замороженные”, неестественные.

Рекомендую мультфильм всем любителям Джека Лондона, а также всем ценителям молчаливой силы и красоты.

19 марта 2019 | 19:18