О том, что на экраны выйдет фильм Алексея Пиманова «Крым» стало известно еще несколько лет назад, когда полуостров определился со своим административным положением. Историческое событие подобного масштаба было описано в СМИ по всему миру, и конечно же наши ребята решили снять по мотивам всего произошедшего полнометражный художественный фильм, чтобы донести до зрителей правду такой, какой она есть.

Безусловно всегда найдутся люди, скептически относящиеся к сюжету того или иного фильма, и «Крым» вполне обоснованно вызвал громкие обсуждения вокруг своих выводов, но я честно говорю – это история, которая случилась. Алексей Пиманов постарался никого не обидеть и назвал вещи своими именами. И его главными героями стали простые парень и девушка, которым пришлось пережить, пожалуй, самый непростой инцидент в жизни.

Алена в исполнении Евгении Лаповой приезжает в Крым по редакционному заданию. Она мила и весела, мечтает о съемках и не думает ни о чем тревожном, ведь вокруг нее раскинута великолепная крымская природа, аналогов которой нет. Настроившись на сплошной позитив, девушка планировала завести интересные знакомства, но никак не ожидала, что встретит того, кто навсегда западет ей в душу…

Саша совершенно случайно оказался там, где гуляла приезжая красотка. Заинтересовавшись ее работой, парень сам не понял, как влюбился и совсем не хотел отпускать Алену домой. Но работу и обязанности еще никто не отменял и молодым людям все-таки приходится расстаться, но только для того, чтобы снова встретиться. Только причиной этого, к сожалению, станут политические потрясения, избежать которых не получилось.

Алексею Пиманову было непросто. Может быть даже сложнее, чем его героям. На него ополчились сразу со всех сторон, выискивали в его работы логические изъяны и перевирание истории. Но будем честны. В основном нападки случались со стороны тех, кто кино не смотрел и оценивал сюжет по обзорам и выдержкам с критических сайтов. Если посмотреть «Крым» без лишней мишуры и сосредоточиться на происходящем без лишних раздражающих факторов, то понимаешь всю мотивацию персонажей, чувствуешь общественное волнение и переживания, гордишься выбором тех, кто не побоялся что-то изменить и надеешься, что дальше все будет только хорошо.

Итог: «Крым» порадовал и вопреки критике его нужно смотреть. Мои выводы однозначно положительные, потому что сюжет рассказан посредством настоящих героев, которых мы каждый день встречаем на улице. Может быть в фильме и есть вымысел, который отличает его от документального, но иногда необходимо с романтической стороны посмотреть на ситуацию и оценить ее с гордостью.

13 февраля 2018 | 12:23

Обойдя стороной предвзятое отношение некоторых людей к недавним событиям исторического масштаба хочу в первую очередь сконцентрироваться на драматических отношениях главных героев «Крыма», через призму которых раскрывается сюжет. Сам сюжет стартует чудным летом 2013 года. В то время, как отдыхающие во всю резвятся на море, Алена приезжает в Крым, чтобы снять передачу о древностях и вместе с тем закрутить так называемый курортный роман, который продолжился самым необычным образом спустя полгода в столице страны.

Когда начались события, известные как «Майдан», Александр приехал в Киев чтобы отстоять мнение крымчан. В свою очередь Алена заступилась за митингующих и несмотря на прибытие Александра, не смогла встать на его сторону. Но ведь чувства так просто политикой не остудить. Молодые люди отлично помнят, как хорошо им было вместе. Они не могут отказаться от друг друга. Их любовь, переживающая полный спектр чувств и эмоций, несмотря ни на что сохраниться и продолжить жить. В этом можно не сомневаться!

Роман Курцын, сыгравший роль Александра, получился как по мне слишком бурным, вызывающим, хотя ни на миг не приходиться сомневаться в его стремлении победить любой ценой и доказать, что каждый человек уникален по-своему. Именно такие люди, как Саша, приближают нас к качественным изменениям и немного жаль, что их не так много, как хотелось бы.

Пару слов нужно сказать и про Евгению Лапову. Ей досталась роль Алены, взбудоражившей чувства Саши и вместе с тем продолжающей верить в свою правду Девушка отыграла не менее эмоционально, чем Курцин, что определенно хорошо. Мне нравится, когда актеры идеально подходят друг другу и не бояться отыгрывать на камеру с полнотой всех имеющихся в их арсенале эмоций.

Перед просмотром «Крыма» мне казалось, что этот фильм меня не заденет. Теперь я думаю совсем иначе. Уберите политику в сторону и приготовьтесь проникнуться искренними переживаниями за двух людей, вынужденных бороться, любить, ненавидеть и чувствовать так, как никогда.

17 ноября 2017 | 01:07

В анонсе к фильму история преподносится как трагическая любовь парня и девушки, находящихся по разные стороны баррикад событий «крымской весны» 2014 года: он бывший морпех из Севастополя, она - режиссер из Киева. Еще до просмотра я удивилась, что режиссером является Алексей Пиманов. Как-то не верилось, что ведущий правовой передачи «Человек и закон» на Первом канале снял историю любви.

Режиссерская работа Пиманова на 10 из 10. Прекрасные съемки с летающей камеры, от этих видов захватывает дух: Мангуп-Кале, Балаклава, Севастополь, горы, море… Природа Крыма выше всяких похвал, на эти кадры можно смотреть бесконечно. Очень сильные съемки, где принимает участие военная техника. Когда летят военные вертолеты, идет высадка «вежливых людей» и бронетранспортеров из большого десантного корабля и захват штольни в Балаклаве. В эти моменты за российскую армию не просто не стыдно, в эти моменты распирает гордость за наших ребят. Заглядение, а не мужчины!

А вот игра главных героев, у которых по сюжету любовь, не вызывает никаких переживаний за судьбу их отношений друг с другом. Алена как будто и не любит (может быть так задумано?!), Саша гораздо более убедителен, но в целом в их любовь не верится. Возможно, это связано с тем, что другие события эмоционально перекрывают любовную линию. Зато работа главных героев вне их отношений мне понравилась. Игра второстепенных персонажей и особенно игра массовки вызывает просто шквал эмоций.

События «крымской весны» переданы так, что страшно до сих пор за то, что могло бы там быть, не высадись там «вежливые люди». Это самая сильная сторона фильма. Все события берут за душу, вызывают страх, ужас, иногда непонимание и негодование.

Фильму катастрофически не хватает музыки, слишком много тишины. Так и хочется добавить красивых композиций на кадры с природой и тревожную музыку на реальные события. В остальном, песня Наргиз «Ты моя нежность» спасет положение.

Мое мнение. 'Крым' нельзя назвать фильмом про любовь (анонс навел смуту в умах). На мой вкус, это хроника событий «крымской весны». Фильм снят качественно и очень красиво. Если позовут еще раз, однозначно пойду. Фильму ставлю 7 из 10.

Стоит ли идти? Если вы ждете красивую любовную драму, то вы разочаруетесь, потому что любви там практически нет. Там есть напряжение, которое дает зрителю понять, что было бы с Крымом и Севастополем, если бы не пришли «вежливые люди» и не обеспечили безопасность. Если вы следили за событиями в Киеве и Одессе, замирали в ужасе от событий в Луганской и Донецкой областях, то этот фильм вас проберет. Если вы совсем не следите за новостями, то не стоит тратить время. Фильм больше про историю, чем про любовь. Спустя время, посмотрю его еще раз, только уже дома.

02 октября 2017 | 21:21

Это будет зелёная-презелёная рецензия, как бы её ни минусовали. Воины фейсбука могут продолжать сражаться в интернете - на реальность это уже не имеет никакого влияния.

А реальность в том, что перед нами довольно необычный для зрителя опыт.

Мы стали очевидцами исторического события и вот, нам предлагается пережить его снова, но уже в художественном переосмыслении.

Когда на экране разворачиваются события, которые ты видел в документальных кадрах, переживал в реальности - это вызывает очень сильные эмоции. Конечно, в фильме нам показали всё более мягко. Каждый, кто действительно посмотрел 'Крым', а не вопит про пропаганду, закрыв глаза и уши, увидел, что главная идея - это объединение людей, а не разжигание ненависти.

Поэтому упор сделан на отношения между любящими друг друга людьми, а не на политике. Пройдёт чуть больше времени и другой режиссёр возьмётся за эту тему и вплетёт в игровой фильм кадры документальной хроники - и получится куда более жёсткое и даже жестокое кино (рейтингом 16+ там не обойдёшься, там и 40+ будет мало, потому что реальные кадры той же бойни под Корсунь-Шевченсковским любому нормальному человеку будет жутко и мерзко смотреть).

У фильма есть недостатки, но это тот случай, когда общее целое перечёркивает отдельные частности: фильм 'пробивает' эмоционально, таким образом, выполняя главную функцию произведения искусства. В том же Голливуде снимается много картин, где всё вроде бы вылизано до мелочей - а картина при этом не трогает.

'Крым' заставит вас плакать, если вы имеете хоть какое-то отношение к Украине, если у вас там есть хоть одна родная душа и февраль 2014 расколол вашу жизнь на 'до' и 'после'.

Этот фильм прежде всего - для украинцев. Многие его проигнорируют как вражескую пропаганду и тем самым лишат себя возможности открыть глаза и наконец увидеть, с кем они воюют.

Из минусов картины - полное отсутствие украинской речи. Вероятно, авторы решили, что лучше её не использовать вовсе, чем заставлять россиян изображать из себя носителей украинского языка. В общем-то справедливый подход, но можно было обойтись малой кровью: главным героям говорить по-русски, а в массовых сценах использовать так же и украинский язык (уж найти-то украинцев для озвучания фильма в Москве - абсолютно не проблема).

Украинский язык нужен не просто для достоверности изображаемых событий. Украинизация русского населения - это одна из ключевых причин раскола в обществе. Первый же, первый закон нового правительства победившей 'революции гидности' касался именно русского языка. Именно этот краеугольный камень и стал основой протестов на Донбассе.

Помните мем с 'вежливым человеком' и котом 'Спасибо, что я больше не кiт'? Это и есть реальное отношение жителей Крыма к этой проблеме. В общем, крайне важный кусок мозаики той реальности Пиманов выбросил - и это жирный минус.

Второй жирный минус - плохая работа режиссёра с главными актёрами. История любви в начале фильма рассказана 'галопом по Европам', эти эпизоды выглядят как 'сценки' из любительского театра (а точнее, сериала). К счастью, уже вскоре после начала фильма закручивается водоворот исторических событий и главные герои, попадая в него, начинают жить, а не хихикать. Роман Курцын так вообще 'взлетает': у него получился образ положительного героя в хорошем смысле (без ярлыков) - таких героев в современном российском кино очень мало. Елена Лапова выглядит слабее, однако её бездонные глаза 'вытягивают'. Впрочем, в отзывах - довольно много гневных высказываний про 'эту майданутую дуру' - а значит, работа ей всё-таки удалась: актрису путают с героиней.

Ну и сам конфликт между украинскими Ромео и Джульеттой не ослабевает на протяжении всего фильма: этим людям явно не по пути и эти люди не могут расстаться. Она лезет под колёса броневика с 'вежливыми', он её вытаскивает и бредёт за ней тенью по крымским серпантинам.

Собственно, этот конфликт и вызывает главные эмоции. Ведь кто-то так и потерял любимую девушку в Киеве, а кто-то уже три года не разговаривает с братом из Полтавы.

История переписана и примерно с осени 2014 года украинцам рассказывают, как Россия напала на Донбасс. Немногие вспоминают, что войну (так называемое АТО) начал Турчинов в апреле 2014-го - причём, войну против 'донецких террористов'. Российского вторжения тогда ещё не придумали. У кого провал в памяти - пересмотрите выпуски новостей за тот период.

Главный плюс - это, конечно, показ военных операций и исторических событий. Тут я просто снимаю шляпу перед режиссёром и продюсерами (сколько кабинетов пришлось обойти, чтобы военные разрешили снимать всё, что было нужно по замыслу?). Всё выглядит потрясающе: и передвижения военной техники, и работа спецназа (не в стиле 'бондиады', а именно что натурально). Мы как будто получили доступ к секретной информации, увидели боевые операции изнутри. Отдельное восхищение вызывают драки: чувствуется, что актёры потом реально ходили в ушибах, синяках и ссадинах, никакой симуляции!

Если в работе с главными актёрами Пиманов не взял особых высот, то режиссура фильма в целом вызывает всяческие похвалы (кроме начала фильма!). Сюжет развивается динамично, фильм смотрится на одном дыхании.

Ну и напоследок нельзя не отметить эффект, который произвело само появление фильма в прессе, соцсетях и даже на государственном уровне (МИД Украины подал ноту протеста Белоруссии за демонстрацию трейлера в кинотеатрах. В итоге фильм 'Крым' в Белоруссии не покажут).

С момента публикации трейлера идут бои в интернетах. На 'Кинопоиске' мы видим потрясающий контраст между рейтингом фильма и кассовыми сборами (за первый же уик-энд 'Крым' занял 1 место по сборам, опередив голливудские фильмы). К сожалению, абсолютное большинство людей, 'минусующих' фильм - его не смотрели. Мнение о фильме создаётся из принадлежности к политическому лагерю. 'Не читал, но осуждаю'.

В принципе, просмотр - дело добровольное. Кто не посмотрит, сам себя и обделит.

Но мне бы очень хотелось, чтобы фильм посмотрели все семьи, по которым бульдозером прошлась эта революция. Таких семей - сотни тысяч. Пора бы понять, что близкие люди - важнее политических лозунгов, какими бы красивыми они ни казались и уж точно важнее новых олигархов, которые пришли на смену старым олигархам. Открывайте глаза и думайте своей головой, а не телевизором.

Важный фильм. Отпечаток Истории. Спасибо авторам, что не побоялись взяться за такую объёмную и проблемную тему. В то время, когда многие деятели искусства самым страшным в жизни считают потерю шенгенской визы - вы на три головы выше. Игровые фильмы про это историческое событие ещё будут появляться и возможно, они будут лучше. Но первыми были вы, Алексей Пиманов и ваша команда. Снимаю шляпу.

05 октября 2017 | 18:56

Как всегда, у каждого из нас складывается свое особенное мнение об истории, подбитое фактами и домыслами, коих не счесть. Свое мнение было и у создателей «Крыма», которые первыми сняли полнометражное художественное кино о том, что не сходило с экранов телевизоров и до сих пор будоражит общественность по сей день. Можно по-разному оценивать старания съемочной группы Алексея Пиманова, у меня к нему также неоднозначное отношение, однако с преобладанием положительных впечатлений, что и составило мое итоговое мнение.

Задумка снять по мотивам крымских событий подобие мелодрамы оказалось довольно неожиданной, потому что такого рода кино, по моему мнению, должно сопровождаться размахом, многотысячной массовкой и привлечением военной техники. Нет конечно все это в фильме было, просто хотелось бы чуточку больше внимания самим событиям, а не взаимоотношениям двух влюблённых. Хотя по правде говоря, в этом нет ничего криминального. Значит у режиссера было свое особенное видение проекта, которое он изложил.

Понравилось, что на главные роли были приглашены не самые знаменитые актеры, благодаря чему у нас не возникнет никаких лишних ассоциаций. Роман Курцын и Евгения Лапова замечательно смотрятся вместе. Между ними проскальзывает «химия», что для подобного рода фильмов очень важно. Если зритель верит в отношения героев, значит история сработала и способна вызвать резонанс.

Самое интересное здесь начинается после того, как Крым начинает изъявлять свою волю и борьбу без военных действий и выстрелов. Это самая сильная и пронизывая часть картины. Немного жаль, что об этом не рассказывал весь фильм целиком, однако еще раз повторюсь: у каждого режиссера свое видение и оно заслуживает внимания.

Таким образом, «Крым» получился интересным романтическим фильмом с вкраплениями истории. Несмотря ни на что хочу с уважением отнестись к трудам команды Алексея Пиманова, потому что они в своем роде уникальны. Не думаю, что в ближайшем будущем кто-то снимет нечто подобное, поэтому наблюдаем за тем, что есть и делаем собственные выводы.

09 ноября 2017 | 01:27

Историческая драма. Честно вам скажу, что я ждал хорошей картины о событиях 2014 года в Крыму - и, наконец, дождался. Опишу все минусы и плюсы данной картины.

Плюсы:

1. Качественная картинка - меня очень радует, что наши режиссеры умеют пользоваться современным, качественным оборудованием, и не стесняются это показывать. Картина радует качественной графикой и общими планами, особенно природы Крымского полуострова. Я и до этого знал, что Крым - это просто жемчужина Черного Моря, но после просмотра данной картины я просто загорелся желанием там побывать.

2. Музыка - она на удивление не раздражает. Причем музыка, идущая в напряженные моменты особенно удалась. И песни, специально написанные для романтической линии так же мне понравились. Особенно понравилась перепевка одной старой песни из одной замечательной отечественной картины.

3. Патриотический посыл - да, это кино, созданное с целью правильного воспитания подрастающего поколения. Да, и мне это понравилось. Давно такого не снимали! Я хочу больше видеть на экране качественного патриотического кино. Я по нему соскучился. Я понимаю, что за эти слова я буду 'заминусован', но я стою на своем!

4. Финал - он не совсем обычный. Не буду его рассказывать, но то, как он сделан, и то, какие элементы в него входят заставляют меня просто пожать руку Алексею Пиманову за это. Если вы вдруг это прочитаете - СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ФИЛЬМ!

5. Эмоции - в определенный момент я как будто перенесся к главным героям, я буквально был счастлив! Это потрясающе!

Теперь минусы:

1. Слабоватая любовная линия - вся картина сосредоточена на событии, а не вокруг героев. Это не такой большой минус, но, все же, можно бы было больше рассказать о них. Их романтическая история рассказана очень кратко. Да и диалоги так же очень просты.

2. Плакат данной картины - а точнее лица главных героев - это очевидный промах, Именно этот коллаж не раскрывает героев, даже отталкивает. Можно бы было сделать лучше, намного лучше.

Немного о главных героях:

1. Саша в исполнении Романа Курицина - местный парень, влюбившийся в столичную девушку. Добрый, при этом доблестный и храбрый человек, ставший таким благодаря отличному воспитанию. Парню пришлось пройти через многое, но он выстоял. Слава Богу, что такие люди существуют, и благодаря им мы сейчас живем в мире. Рома молодец!

2. Алена в исполнении Евгении Лаповой - отдыхающая, влюбившаяся в местного парня. Человек крайне, так сказать (ну вы поняли каких именно она взглядов). Ее героиню не прописали как следует, поскольку все внимание было сосредоточено на Романе. Не смотря на это видно, что и ее душа разрывается на куски от всего происходящего, хотя она это и не показывает. Женя также постаралась. Было видно, что между актерами действительно была так называемая 'химия'.

Вот и все, что я хотел сказать. Мне картина очень понравилась. Но, и за того, что оценки незаслуженно низкие, то я поставлю максимальный балл. В ином бы случае поставил немного ниже.

08 января 2018 | 22:25

Хороший фильм, но достаточно нейтральный с точки зрения эмоций при просмотре. Не хватило трагичности любовной истории. Однако фильм нельзя назвать плохим.

Есть ощущение, что кто-то оценки и отзывы старается искусственно занизить, крича о злостной пропаганде. Не потому, что она там есть или ее там нет, а просто потому, что люди не хотят даже попытаться увидеть, что там на самом деле. Просто навязывают клише и упираются в эту свою мысль.

Есть попытка снять фильм про политику, но отдельно от политики. Эта попытка провалились. Не получилось снять про проблему двух влюбленных людей, втянутых в конфликт враждующих сторон, особенно когда снято на деньги одной из этих сторон. Но это не 'жесткая пропаганда', это 'я художник, я так вижу'.

Хотелось и ожидалось больше 'надрыва'. Но на самом деле, этой истории веришь. Искренне веришь. Может быть у кого-то в России и в Украине этот конфликт прошел иначе(лично для него). Но история, описанная в сюжете фильма, вполне могла быть реальной, а может и была.

А теперь отдельно от политики:

1. История про попытку подрыва российских кораблей мне показалась немного скомканой, хотя вроде все понятно, но как будто немного лишнего в ней порезали при монтаже, хочется или чуть больше ее оставить, или вообще убрать.

2. Снято достоточно красиво, и правдиво, без 'вау'-эффектов, но добротно

3. Постельная сцена в фильме кажется лишней. Вот все тоже самое, только вообще без голых притераний. Как будто ее засунули лишь по тому, что в фильмах про любовь должна быть постельная сцена. Зачем? Чтобы зритель понял, что у них был секс? Для этого не обязательно это показывать так явно... Не вписалась она как-то...

4. Очень понравилась драка в конце. Мы так пр выкли к классическим дракам в кино, что в них уже не очень то и веришь. А тут я поверила, что больно, что задыхается, и что может погибнуть (хоть и главный герой). Прям зашла сцена, молодцы.

01 октября 2017 | 10:15

Отечественные фильмы принято ругать по поводу и без него. Вне зависимости от того, какой направленности сюжет и кто в нем снимается, всегда найдутся те, кто выставят беспочвенные претензии и даже самый откровенный позитив превратят в негатив. Именно так произошло с новым фильмом Алексея Пиманова «Крым», который вопреки всем беспочвенным упрекам получился весьма интересным произведением.

Самое интересное в «Крыму», это его сюжет. А он уже сам по себе оригинален и требует к себе особого внимания. События разделены на несколько временных периодов и задевают самые неоднозначные страницы недавней истории. Вместе с главными героями фильма мы побываем непосредственно в самом Крыму, Киеве и прочих ключевых регионах, которые сыграли свою роль в присоединении полуострова к России. Также мы узнаем, чем жили люди, ставшие свидетелями известных событий и какие чувства одолевали их сердца.

Основное развитие сюжета, как по мне, началось во второй половине фильма, когда все действие было перенесено непосредственно в сам Крым. Режиссер очень тонко, аккуратно и без перегибов раскрывает нам детали известного противостояния, произошедшего между приспешниками и противниками крымских событий. И никаких спекуляций здесь нет и быть не может.

Я считаю, что для всеобщего развития и понимания того, что произошло с Крымом и всем, что его окружало несколько лет назад, необходимо посмотреть эту картину и наконец закрыть все вопросы и спекуляции на эту тематику. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем слышать критику с иных сторон.

16 декабря 2017 | 17:34

Очень непростое дело - оценивать события совсем недавней истории, тем более в наше время, когда едва ли не у каждого человека в мобильном телефоне есть камера и выход в Интернет. Всегда найдется по крайней мере несколько точек зрения, которые не похожи на остальные и из-за этого возникают бесконечные конфликты, споры, пререкания. И тем не менее не говорить об истории нельзя, потому что всегда найдутся другие люди, которые сделают это за вас. Да и тем более, в любой точке зрения есть по крайней мере доля истины, необходимая для всеобщего ознакомления. Режиссер и сценарист Алексей Пиманов первым не побоялся снять художественный фильм о событиях так называемой «Крымской весны» и теперь мы имеем возможность ознакомиться с его точкой зрения, каковой бы она не была.

События, изложенные в фильме «Крым», охватывают собой период в несколько лет и начинаются летом 2013 года близ городка Мангуп-Кале, куда приезжает киевская журналистка Алена. Получив задание снять документальный фильм о древней Украине, девушка неожиданно встречает парня по имени Александр, сына крымского офицера, с которым у нее завязываются теплые отношения. Однако командировка Алены подходит к концу и ей приходится вернуться домой… А совсем скоро в Киеве начинается кровопролитный Майдан, унесший в могилу сотни невинных жизней. Официальная власть не в силах повлиять на ситуацию, бунт постепенно перебрасывается на восточные и южные регионы, включая Крым.

Я не собираюсь сейчас вступать в длительные политические дискуссии, а хочу оценить фильм Алексея Пиманова с художественной точки зрения. Порадовало, что эта история подана языком романтики с горечью в глазах. Главными героями «Крыма» становятся люди с разным мировоззрением. Они встретились случайно, но между ними вспыхнула искра. В их чувства веришь, понимаешь всю их боль и стараешься понять как одну, так и другую сторону. Режиссеру и актерам получилось передать мощный эмоциональный накал между Аленой и Александром, который движет этот сюжет и позволяет сполна насытиться переживаниями, раздирающими их сердца.

К событиям в Крыму необходимо относиться, как к состоявшемуся факту. Это история, которую мы имеем и должны знать. И пока что советую фильм Алексея Пиманова к просмотру, так как он эмоциональный, зрелищный и невероятно красивый. Все-таки незабываемая природа дивного полуострова украсит собой любую постановку.

19 октября 2017 | 14:28

'Здорово, про Крымскую войну сняли фильм' - было моей первой мыслью. Посему я в первые же дни проката иду в кино и покупаю билетик на заветный фильм.

Искренне, не понимаю, почему столь низок рейтинг данной картины? Соглашусь, что игра актеров оставляет желать лучшего (но, как по мне, это придает фильму какой-то невинности и милоты). А что, лучше было брать актеров заезженных, которые снимаются в каждой подряд кинокартине? Я так не думаю. На протяжении всего фильма я искренне симпатизировала молодым влюбленным - Саше и Алене.

Отдельное слово хотелось бы замолвить природной красоте Крыма - вот где зрелищность и красота такая, что аж дух захватывает. В такие моменты, когда показывали море, горы, извилистые дороги, камни (кто смотрел, вспомнил сцену съемки с летающей камеры), вспомнилось мое путешествие по Крыму, когда мы прошли сотни километров, нафотографировали пейзажи вдоволь и навсегда сохранили любовь в сердце к этому чудному полуострову. Эти сцены пробрали основательно.

Что касается истории любви, это было мило. Мило, но не суперзрелищно. Мне чего-то не хватило, к сожалению. Хотелось больше надрыва, страданий, страсти, каких-то откровенных сцен. Почему бы и нет? Мы все люди взрослые. Но и того, что показали, было вполне достаточно.

В общем, фильм мне понравился. Есть, конечно, пару замечаний, но всем не угодишь. Я не пожалела, что потратила свои деньги на поход в кино, а не дождалась появления фильма в Интернете.

30 сентября 2017 | 13:57