- Фильм действительно стОящий просмотра. Показаны удивительные красоты Крыма, взаимоотношения между людьми в 2014, в такой сложный период времени, мужество простых жителей, а также сочувствие, сострадание и участие в своей жизни, в жизни общества всё тут и ещё конечно любовь, любовь к семье, к родине, к любимым.

- считаю, что рейтинг фильма неоправданно низкий на сайте, многими остается непонятым самое главное, что хотел донести автор - мы все разные люди и живём разными целями и желаниями, заботами, увлечениями, но понимаем истинную ценность жизни только тогда, когда дело непосредственно коснётся его самого ЛИЧНО. Когда ярая борец за справедливость с майдана в конце фильма слышит короткие гудки любимого из Севастополя, потом даже голос дрожит и уже не поворачивается язык назвать тех людей, кто живёт в Крыму оккупантами.

- Игра главных героев, молодых людей и искать пятна на них - это то же самое, что осуждать себя на старости лет за то, что был когда то молодым, а они, между прочим, передали то, что действительно важно, а именно - не остаться равнодушным к этому фильму.

02 октября 2017 | 09:40

Только что посмотрела фильм 'Крым'.

По-настоящему поймёт этот фильм только тот, кто сам присутствовал и переживал эти события. Я поняла и да, я плакала, потому что на то есть причины, которые связаны с этими событиями. Потому что режиссёр правильно и точно передал то, что происходило в те непростые времена в Крыму. Может закрутка сюжета кому - то показалась простовата, может быть артисты 'не очень' сыграли... но это всё не так важно по сравнения с тем, что фильм снят на реальных событиях и в реальных местах. И когда ты смотришь и видишь это всё и точно понимаешь, какое состояние испытывали люди в тот момент, находясь там, фильм становиться очень близким и понятным.

Я думаю именно историческую точность событий режиссёр передал хорошо. А фильмы про Крым ещё будут сниматься, и не один. В фильме показали, как 'правосеки' пытались захватить только одну из военных баз в Крыму, а сколько там ещё таких мест и историй было за период майдана... Так что фильмов про события в Крыму можно снимать много. Всё впереди!

30 сентября 2017 | 14:19

Один из лучших фильмов которых я когда либо видел. В этом фильме передаётся отчётливое состояние жильцов города Крыма. А так же их страх радость и реакция на внезапную ситуацию. Вообще тема фильма очень интересная, даже не мог подумать что будут снимать фильм про ситуацию в Крыме. Смотрел картину с большим интересом и пониманием.

Фильм получился о любви во время ситуации в Крыме. Тут достаточно хорошо выражены политические события. А игра актёров заслуживает отдельной похвалы. Конечно в картине есть некоторые небольшие минусы. Но это же не какой то документальный фильм. А фильм который показывает то как это всё переживали люди, а не отдельные политические факты.

Считаю картину достойной похвалы, и когда-нибудь пересмотрю её снова. Хороший жанр фильма в Российском стиле любви и трагедии, ну и боевика. Правда не сказал бы что она лучшая в таком жанре.

01 октября 2017 | 01:27

Много была наслышана об этом фильме и мне ради интереса очень взглянуть на сам фильм. Я очень люблю смотреть фильмы и смотрю практически все жанры. В этом фильме присутствуют два вида жанра - боевик и драма. В общем в фильме есть все, что может зрителя заинтересовать. Ходили на премьеру фильма мы с подругой, которой фильм также понравился. В каждом фильме есть любовная линия и этот фильм не исключение. Режиссер фильма 'Крым' сделал фильм, на мой взгляд, безупречным. Мне вот не к чему придраться... В первую очередь хочется мне понравилась идея подобрать малоизвестных актеров, которые практически никто нигде не видел и это прибавило фильму некой изюминки. Актеры очень хорошо сыграли свои роли - так естественно и с душой (уверена, что зрители это почувствовали, как почувствовала я). Куда приятней наблюдать за новыми лицами, а не за теми, которые уже примелькались... Романтика в фильме присутствовала, но ее оказалось крайне мало, хотя просто такая тематика фильма - совсем не романтичная и фильм затрагивает другие более серьезные темы. Съемки фильма происходили в безумно красивых местах от которых невозможно было глаз отвести. Фильм 'Крым' мне запомнился практически всем.

30 сентября 2017 | 12:33

Меня сразу привлекла идея фильма. И не потому что там есть какие-то знаменитые люди, наоборот. Главные герои неизвестные мне актеры. Но меня абсолютно тронула любовь, привязанность и вера в лучшее главных героев. Их желание преодолеть все жизненные трудности. В особенности такие как война, политика, и межрасовая ненависть населения.

Отдельное восхищение должна выразить живописными местами съемок. Потрясающие локации. И горные дороги. И этот риск опасных передвижений, где в любой момент могут устроить засаду. И где борьба идет не на жизнь, а на смерть. Где гражданское мирное население пытается выжить и приспособится к сложившимся опасным ситуациям.

Мы все это видели, а некоторые из нас и пережили такое. В происходило на наших глазах. Все страдания, все мучения, потерю близких, желание защитить свой дом, уход на фронт. Это жизненный фильм, основанный на реальной истории.

Мне кажется, Алексей Пиманов не побоялся затронуть такую тему. Продемонстрировать миру свою версию событий. Это очень похвальная идея и сюжет очень даже смелый. Но явно одно: он не оставит безразличным никого. Это один из самых громких и ожидаемых фильмов года. К тому же Алексей Пиманов имеет колоссальный опыт на телевидении.

29 сентября 2017 | 21:22

Меня подкупило уже само название фильма, раньше часто ездил сюда отдыхать. Прекрасные впечатления от посещения полуострова остались в моей памяти на всю оставшуюся жизнь. Так вот когда смотрел кино то немного взгрустнулось, ведь природа какая была такая и осталась. Разве что люди поменялись стали не такими как были. Не помню чтоб было неуютно на территории Крыма, всегда приветливые и открытые люди и подскажут и расскажут и куда ехать и где побывать.

Но сама драма событий заставляет задуматься над тем что любовь вечна и всегда будет впереди, несмотря на какие-либо запреты, территории, политику. Она всегда будет выше всего этого и любящие сердца всегда найдут дорогу к друг другу. Так и в этом фильме мы это наблюдаем, я честно говоря переживал за молодых людей потому-что видно как они относятся к друг другу и как им не хватает тепла и ласки.

И все любовные переживания происходят в такое неспокойное время когда решается судьба целого региона. Можно конечно по-разному оценивать и у каждого свой взгляд на эти события, и в этом фильме мы увидели прекрасную режиссерскую работу и свое виденье на происходящие события. Актерский состав подобран мастерски и игра каждого персонажа заслуживает аплодисментов.

01 октября 2017 | 00:06

Не знаю почему все так набросились на этот фильм...

Я некогда зареклась что не буду больше читать рецензии и отзывы к фильму, чтобы не портить впечатление и составить собственное мнение, что я и сделала перед просмотром фильма Крым. Я до кинотеатра не имела понятия о чем этот фильм и лично меня он покорил, может не с первых минут, но фильм смотрела на одном дыхании.

Сама я не была свидетелем реальных событий, на которых основан фильм, так что тут я сравнивать не могу, но, на мой, взгляд режиссёр очень хорошо показал все эти страшные события. В кинотеатре многие люди даже прослезилось, потому что им это все очень знакомо. Я же в Крыму недавно, но, думаю, именно жители Крыма могут полноценно оценить данное творение.

Панорамная съемка крымской природы - это шедевр. Так здорово было увидеть знакомые места!

После просмотра фильма хотелось поделиться, рассказать о нем всему миру, передать все вызванные чувства и эмоции, у меня не так часто фильмы вызывают подобные ощущения и это говорит о многом. Я ещё больше полюбила Крым, хотя за время что я здесь живу я начала забывать на сколько он Прекрасен.

На счёт игры актеров, на мой взгляд, достойная работа. Я лично шла на фильм из за главного героя в исполнении Романа Курцына (нравится мне этот актёр) и я ни на минуту не пожалела что решила пойти на этот фильм. Актеры играли настолько хорошо, что казалось вот она та страшная история прямо перед тобой, словно ты тоже участник этих страшных событий перед Крымской весной..

Взаимоотношение между главным героем и героиней олицетворяют ситуацию, сложившуюся в отношениях между жителями Крыма и Украины, ведь на самом деле столько родственников и друзей перестали общаться из за отличных мнений. Смотрела на главную героиню и не могла понять её и даже нередко она вызывала некое подобие ненависти что-ли, но ведь в подобных ситуациях вина не столько в людях, сколько в пропаганде власти, поэтому главную героиню фильма можно только пожалеть.

Единственное что мне немного непонятна концовка, как-то её смазали что-ли, ожидала другого конца и даже все титры посмотрела в надежде на продолжение, но нет.

Но все же претензий к фильму у меня нет. Режиссерская и актерская команды сделали своё дело на отлично и если фильм смотреть не просто так, а именно сравнивать с историей, то просто невозможно представить что фильм может не понравиться. Хотя в связи с плохими отзывами у меня все же сложилось впечатление, что фильм поймут только Крымчане, он им близок.

Таким образом, фильм Крым - очень даже достойный фильм и его стоит посмотреть (лично мне захотелось посмотреть его ещё раз). И не нужно слушать чужих мнений, нужно составлять своё собственное.

Фильму я ставлю 10 из 10, так как этот фильм запал мне в душу и мне сугубо все-равно на другие мнения!

29 сентября 2017 | 20:43

Как всегда, у каждого из нас складывается свое особенное мнение об истории, подбитое фактами и домыслами, коих не счесть. Свое мнение было и у создателей «Крыма», которые первыми сняли полнометражное художественное кино о том, что не сходило с экранов телевизоров и до сих пор будоражит общественность по сей день. Можно по-разному оценивать старания съемочной группы Алексея Пиманова, у меня к нему также неоднозначное отношение, однако с преобладанием положительных впечатлений, что и составило мое итоговое мнение.

Задумка снять по мотивам крымских событий подобие мелодрамы оказалось довольно неожиданной, потому что такого рода кино, по моему мнению, должно сопровождаться размахом, многотысячной массовкой и привлечением военной техники. Нет конечно все это в фильме было, просто хотелось бы чуточку больше внимания самим событиям, а не взаимоотношениям двух влюблённых. Хотя по правде говоря, в этом нет ничего криминального. Значит у режиссера было свое особенное видение проекта, которое он изложил.

Понравилось, что на главные роли были приглашены не самые знаменитые актеры, благодаря чему у нас не возникнет никаких лишних ассоциаций. Роман Курцын и Евгения Лапова замечательно смотрятся вместе. Между ними проскальзывает «химия», что для подобного рода фильмов очень важно. Если зритель верит в отношения героев, значит история сработала и способна вызвать резонанс.

Самое интересное здесь начинается после того, как Крым начинает изъявлять свою волю и борьбу без военных действий и выстрелов. Это самая сильная и пронизывая часть картины. Немного жаль, что об этом не рассказывал весь фильм целиком, однако еще раз повторюсь: у каждого режиссера свое видение и оно заслуживает внимания.

Таким образом, «Крым» получился интересным романтическим фильмом с вкраплениями истории. Несмотря ни на что хочу с уважением отнестись к трудам команды Алексея Пиманова, потому что они в своем роде уникальны. Не думаю, что в ближайшем будущем кто-то снимет нечто подобное, поэтому наблюдаем за тем, что есть и делаем собственные выводы.

09 ноября 2017 | 01:27

Она приехала в Крым, чтобы снять кино. Он был не прочь помочь ей в непростой работе. Романтическая связь, зародившаяся под лучами теплого крымского солнышка, имела все шансы на продолжение, но в чувства и любовь вмешался государственный переворот, произошедший на Украине. Ни одна семья, проживающая в стране, не осталась в стороне от происходящего. Люди встали по обе стороны баррикад, никто не хотел отступать. Она решила поддержать свергающих власть националистов. Он наоборот выступил против анархии и за демократическую передачу власти. Но пойти против друг друга они не смогли. Встретившись посреди всего этого хаоса, происходящего в Украине, двое пылающих сердец поняли, что несмотря ни на что они есть друг у друга. И пускай их раскидает по миру, они все равно никогда не забудут те летние дни, захватившие их в Крыму каких-то пару лет назад.

Красивейшая романтическая история, разворачивающаяся на фоне событий киевского Майдана, нашла достойное воплощение на большом экране. «Крым» показывает нам первые дни, во время которых зародился очаг сопротивления восставшим в столице Украины, а затем уже переносит действие на полуостров, чтобы показать, каким образом крымчанам удалось отстоять свою позицию практически без жертв, что само по себе уникально для мировой истории.

Сюжет подан в жесткой и одновременно эмоциональной форме. Перед нами раскрываются судьбы людей, мы видим все их переживания и как будто находимся в эпицентре событий, хотя они уже минули. Подобного эффекта было добиться не так просто, как кажется, но режиссер сумел добиться желаемого и показал, что его лента не простая пропаганда, а история, которую необходимо прочувствовать и понять сердцем. По крайней мере у меня получилось это сделать без проблем, так как я оцениваю в первую очередь художественные качества картины, а не ее бессмысленную критику, связанную с политическими дрязгами.

Итог: «Крым» - сильная, может быть не самая закрученная, но определенно достойная работа от режиссера, сумевшего обуздать эмоции и направить их в нужное русло. Советую дать «Крыму» шанс и оценить его без посторонней критики. Только в таком случае вы сможете составить свое уникальное мнение.

25 октября 2017 | 00:53

Возможно, я не буду сейчас выражаться какими-то умными и «правильными» словами, так как я всего лишь на всего юная представительница «потерянного» поколения. Но я бы хотела, чтобы мое мнение кто-то да увидел, а может и услышал.

Начну я, пожалуй, с негативных рецензий и отзывов на фильм Пиманова, а так же с унизительной оценки «Крыма». Признаться честно, мне обидно за такое мнение русского народа. Во-первых, мы должны хоть как-то поддерживать отечественный кинематограф, а не глазеть на американские фильмы без капли смысла (в большинстве случаев в последнее время именно такие фильмы и выходят в прокат). Во-вторых, где вы все нашли в данной картине пропаганду с ванильными соплями? На этом вопросе давайте остановимся немного поподробнее.

Лично я считаю, что пропаганды в данном фильме вовсе не было. Почему? Хм, в данной картине показываются две стороны одной медали. Алена — девушка, которая так и не отказывается от своей точки зрения, которая «на стороне бандеровцев». И Александр — молодой человек, севастополец, самый настоящий патриот (если так можно сказать). Их судьбы переплетаются. Любовь и чувства — неотъемлемая часть данного фильма, ведь именно они подливают масло в огонь на фоне того малоприятного положения в феврале 2014 года. Может многие не поймут главную героиню, но у нее своя правда.

Если же вы считаете пропагандой сцены, где показывается вооружение РФ, где проводятся различные спецоперации, то мне вас очень жаль. В фильме Пиманова никто не кричит о том, какая наша армия самая лучшая! Вот давайте вспомним любой американский фильм любого жанра. В каждом фильме хоть раз, но промелькнет флаг Америки. Точно так же создатели очень часто демонстрируют свою «самую лучшую» военную технику. Но все это мы не считаем пропагандой. Тогда почему при кадрах с флагом России, с российским вооружением все русские бегут кричать, что это пропаганда?

Я уважаю политику США и в чем-то они хитрее нас. Даже элементарно в этакой «пропаганде» среди своей молодежи. А мы что? Мы теряем подрастающее поколение. Да даже если взять ситуацию с Навальным. Основной «удар» идет на молодежь. И кто же из нас вырастет? Страшно представить. Я считаю, что в мое поколение нужно просто вбивать любовь к своей Родине, хотя бы элементарно красивыми фильмами.

Если вы хотели увидеть историческую картину в «Крыму», а по окончанию просмотра остались недовольны, то, скорее всего вы выбрали просто на просто не тот жанр. Это художественный фильм, который основан на реальных событиях, а не документальный.

Да неужели вас не зацепили хотя бы те прекрасные пейзажи Крыма? Чего только они стоят. И качество съемок по мне очень даже хорошее.

Поэтому тем, кто еще не смотрел этот фильм, очень советую. Лучше посмотрите и решите для себя сами: хороший, не очень хороший или плохой фильм. Очень жаль, что люди ведутся на чужое мнение.

Наверняка найдутся противники моего отзыва, но и у них есть своя точка зрения. Я не мировой критик и не глупая девушка, которая повелась на эту картину. Я просто на чуть-чуть больше уважаю нашу страну, чем люди, которые ее не ценят.

16 октября 2017 | 20:09