Форсаж для меня - это франшиза, смотреть которую, отключая мозги и расслабляясь раз в пару лет, стало традицией. Первый Форсаж, на который я пошёл в кино, был 6-ой в далёком 2013 году - это же был первый фильм о семье Доминика Торрето, который я видел вообще. После него я отсмотрел предыдущие 5 частей и в следующие 10 лет не пропускал ни одной части в кино. Для меня это чистый аттракцион и тупое развлечение на разок, которое надо смотреть на большом экране.

И так получилось, что просмотр той или иной части Форсажа, пришёлся на разные периоды моей жизни: вышеупомянутый 6-ой фильм я смотрел, будучи школьником, на следующую 7-ую часть ходил уже, учась в колледже, 8-ую в институте, предыдущую 9-ую в пандемию и вот время юбилея. Стоит ли говорить, что первый фильм вышел, когда я ещё в детский сад ходил - эти фильмы просто покрыли всю мою жизнь. Форсаж - это стабильность. От того ещё символичнее, что 10-ый фильм является по большей части продолжением именно той 6-ой части, на которую я ходил 10 лет назад. Круг сомкнулся.

Мне, кстати, нравится, что Форсаж - это, кажется, единственная франшиза, которая не стесняется цифр в своём названии. Пока остальные франшизы после триквела, а иногда и сразу с сиквела прячут нумерацию и заменяют её на подназвания, чтобы не выглядеть глупо, фильмы Вина Дизеля (а это именно его фильмы, несмотря на режиссёров и студию) ничего ни от кого не скрывают, а честно продолжают писать номер фильма вплоть до десятого, как бы абсурдно это не выглядело. Всегда уважал фильмы Форсаж за то, что они до конца гнут свою линию. Это ведь, помимо прочего, ещё и, возможно, последние крупные голливудские боевики, в которых до сих пор не чураются эксплуатировать женскую сексуализацию и токсичную маскулинность, при этом полностью игнорируя ЛГБТ, и никто не жалуется - всё, как 20 лет назад! Форсаж - это стабильность.

Что касаемо самого фильма - это, как многие замечали, Война бесконечности в мире тачек и гонок. И от Марвел фильм позаимствовал не только делёжку финала на две (а то и три) части, но и принцип использования всех персонажей с предыдущих частей (кроме Токийского дрифта, разумеется) и разделения их на несколько сюжетных веток, действующих параллельно. С одной стороны это рабочая схема, но с другой чувствуется вторичность не только с самими собой, но и с КВМ.

И, поскольку это лишь первая часть окончания истории, я не могу оценивать её полноценно, потому что заканчивается она ни на чём. Но некоторые моменты выделю. Например, непонятно, почему сын Доминика и Летти чёрный, и, что ещё важнее, в прошлых частях, когда он был младенцем, он был, чёрт возьми, белым?!

Непонятно также было, почему брат Дома, который в прошлом фильме ещё был злодеем, здесь не просто принят в семью, как и все предыдущие антагонисты, но и резко переменился характером. Джон Сина здесь отыгрывает не угрюмого амбала, а туповатого доброго здоровяка, а-ля Миротворец, который ещё и возится с племянником.

Ну и, конечно же, есть ещё куча вопросов к логике событий, поведении персонажей, нарушению всех законов физики, но это уже фишка франшизы - такие претензии кидать Форсажу давно бессмысленно.

Из плюсов фильма можно выделить, как всегда, экшен, режиссуру, пару забавных моментов, красивые кадры и женщин (в принципе, если вы любитель Форсажа или хотя бы нормально относитесь к подобного рода фильмам, можно смотреть), но главным достоинством безусловно является Джейсон Момоа - как же он отжигает! Мотивация банальна, к реализации куча вопросов, но Джейсон отыгрывает на все сто - он просто отрывается все 2,5 часа! Он создал нечто среднее между Джокером и Кхалом Дрого. Это теперь одна из его лучших ролей. Злодея, которые делает себе ноготочки с косичками, у Доминика ещё не было. Как будет смешно, если и его, как и всех предыдущих плохишей, примут в конце в семью.

В общем и целом я остался удовлетворён, но, конечно, чтобы выдать нормальную оценку, надо дождаться 11, а возможно и 12 части. Подумать только, мы с вами дожили до Форсажа 10, без шуток. Я помню, как все причитали, мол, 'какой это бред', 'бездушный конвейер', 'а прикиньте, будет Форсаж 10' - а теперь в такой реальности мы с вами живём и это не предел. Кто-то уверен, что этот заезд реально будет последним и на 12-ой части всё остановится? Я вот нет. Потому что Форсаж - это стабильность. Наши внуки будут смотреть Форсаж 100 - не сомневайтесь.

21 мая 2023 | 19:38

До наших кинотеатров доехала очередная 'последняя' часть семейной саги Торетто.

В этот раз в центре сюжета месть персонажа Джейсона Момоа Данте, сына того наркобарона из 5 части, которого в свое время остановила наша семья. Поняв, что смерть слишком простой способ для мести, он приходит к плану полного уничтожения семьи Доминика и заставляет его делать выборы, при которых не могут выжить все члены Familia.

В целом главный плюс ленты, это безусловно сам Момоа. У него очень запоминающаяся роль, да местами кринжовая, но в рамках данного франчайза, он прямо продуманный злодей со своей мотивацией, да и есть что отыгрывать. Поэтому все внимание в сценах он привлекает на себя. У остальных новичков, довольно мало экранного времени, но оно может расшириться в следующей части, на что намекает открытая концовка данной.

Что касается зрелища, то здесь стало пободрее чем в 9. Толи из-за монтажа и подхода нового режиссера для франшизы, толи просто из-за более крутого злодея, но кино смотрится заметно лучше, по крайней мере откровенно скучных моментов стало меньше. Сам экшен, как обычно вышел просто за все пределы нереалистичности, а магическая сила креста Доминика стала over 9000. Да, до уровня машины в космосе не дошли, но тоже много запоминающихся сцен, особенно ближе к финалу.

В целом если вы идете на этот фильм, то вы уже знаете что вы получите. Если вы вообще не знакомы с франшизой, начинать с этой части не стоит, так как она очень много делает отсылок на прошлые части. Свою порцию зрелища и начала общего финала франчайза в духе 'Войны Бесконечности' фильм дает, да и как общая работа над частью ошибок прошлой части он выступил неплохо, подарив действительно очень крутого злодея.

P.S. Ну и ждем уже просто эпика галактического масштаба в следующей части, за счет возвращения старых персонажей.

25 мая 2023 | 14:07

Вышла новая серия Форсажа, именно серия, так такое количество фильмов уже больше похоже на сериал. И это самая пафосная картина, которую я когда либо видела.

Пафос в каждом диалоге, в каждом кадре и герое. Там будто конкурс крутости, в котором все победители. Всё это, и то как они уничтожают законы физики, начинает напоминать индийский фильм.

В самом сюжете нет ничего оригинального - новый злодей и его месть, которые к нам пришли из фильма вышедшего несколькими годами раньше.

Действие фильма разворачивается из-за ситуации, которая произошла в пятом Форсаже (так что, перед просмотром, надо бы вспомнить что там было пять серий назад). Такой сюжетный прием уже был использован в этой цепочке фильмов, остальное так же остается неизменным - мертвые герои воскресают, живые умирают (но очевидно до следующего фильма), машины летают, семья растет.

Отдельно хочется выделить машину Доминика. Её разбивают в каждом фильме, но она раз за разом появляется вновь, более блестящей чем прежде! А на что она способна?! И летает, и плавает, а как ездит, тут замешена магия, не иначе! Не удивлюсь, если она и говорить скоро начнет.

Но несмотря на все это, фильм хочется смотреть. Есть в нем что-то притягательное. Чем закончится эта история, есть ли вообще конец? Что еще придумают сценаристы? Может ли быть еще больше пафоса? Какие актеры появятся в кадре? Поиск ответов и впечатлений раз за разом ведет на просмотр нового Форсажа. Посмотреть, поудивляться и расслабиться - этот фильм вам поможет.

08 июня 2023 | 23:04

Сходили с мужем на вышедшую 10 часть Форсажа! 10! Это число кажется каким-то огромным, а главное не думать, что первый Форсаж вышел в далеком 2001 году. Первые три фильма были ламповыми и классными — пропитанные атмосферой улиц, незаконных гонок, смесью драйва и классных тюнингованных тачек. Будучи заядлым геймером, я даже помню, как ранние Форсажи перекликались с любимой серией игр про гонки — Need for Speed.

И вот на дворе 2023 год и выходит 10 часть саги, а от былой ламповости в ней остались только редкие кадры одной уличной гонки на 2 минуты и красивые девушки, которые танцуют под музыку перед началом гонки. Что собой представляет форсаж теперь?

Сюжет: очень печально, что в который Форсаж подряд забывают завести нормальный и адекватный саундтрек. С хорошим саундом вся вакханалия на экране смотрелась бы повеселей. Сюжет довольно предсказуем. Доминик Торетто и многочисленные члены семьи живут счастливо и дружно, занимаясь мелким грабежом, но вполне санкционированным тайной организацией “Агентство”, пока не появляется коварный злодей в лице сына убитого наркобарона — Данте. Злодей преисполнен желанием мести, и жаждой убить Доминика и всех членов семьи. Супостат не жалеет средств и сил на попытки изничтожить семейство на колёсах, попутно перетягивая на свою сторону былых союзников Доминика. Тут, конечно, и начинается экшен, представляющий собой современный Форсаж — взрывы, погони, зубодробительные драки, жизненные наставления с каменным лицом, толпы врагов всех видов и форм, отсутствие законов физики, и немного машин. К 10 фильму уже перестаешь понимать, что куда и откуда. Члены семьи, умершие в одном фильме, воскресают в следующей части, возвращаясь по волшебству. Количество героев растёт, и какими бы не были известными актеры, которые их играют всё равно забывается — кто же этот персонаж и что он собственно делал в фильмах. Посему сюжета в современных Форсажах можно сказать, что и нет. Фильм про его Величество — экшен.

Актеры и герои: Вин Дизель и его Торетто постарел, и морщины становятся заметны даже сквозь актерский грим. Его персонаж всё также мечется от желания жить на драйве, и нежеланием потерять семью или навредить близким. Летти тоже выглядит персонажем, которому уделяется все меньше экранного времени. Складывается впечатление, что ничего интереснее, чем потеря памяти с Летти уже не произойдет. Бывшие злодеи — Хобб, Шоу и Сайфер после всех перипетий становятся частью семьи, и немного теряются, растрачивая былой шарм злодейства. Троица Рамона, Теджа и Рамси выглядит забавно, за ними наблюдать по-прежнему весело и задорно. К троице добавляем вечно молодого, брутального, и молчащего японца Хана, персонажа потерянного на фоне остальных. Новые герои в лице дочери мистера Никто, и сестры Елены на удивление органично вписываются в фильм, но остаются нераскрытыми, видимо оставляя задел на следующие фильмы. Ещё неплохо раскрывается брат Доминика — Джекоб. Злодей в прошлом фильме, и заботливый дядя в нынешнем. Кто действительно удивляет и привносит в Форсажи новизну и актерскую игру это Джейсон Момоа, сыгравший Данте. Его персонаж сильно напоминает смесь Джокера от гениального Хита Леджера и Джека Воробья от не менее гениального Джонни Деппа. А безумие и злодейство, как известно отлично сочетаются между собой. Короче персонажу Момоа огромный респект без него фильм не получился бы таким драйвовым!

Итог: в целом 10 Форсаж мало отличается от предыдущих частей, и рассказывает одни и те же вещи, но может быть это и неплохо. Вин Дизель снимает и продюсирует Форсажи уже давно для себя, и старания явно окупаются. На Форсажи ходят в кино и фильмы собирают кассу, поэтому впереди нас ждёт, как минимум ещё два фильма в основной саге, а там и до филлеров и спин-оффов не далеко.

09 августа 2023 | 17:35

«Форсаж 10» - по сюжету фильма у семьи Торетто появляется новый враг Данте, который желает отомстить за смерть своего отца. Если честно, после двух последних фильмов «Форсажа» которые окончательно превратились в фантастические фильмы где на тачке летят в космос, на адекватность нынешнего фильма у меня было мало надежды.

Я даже не стала смотреть трейлеры, но в кино всё-таки решила сходить с полной уверенностью, что и эту часть я «разнесу» отрицательной рецензией, но на моё удивление кино получилось вполне неплохим. Если честно я сама в шоке, но в этот раз «Форсаж» не заставлял «закатывать глаза» каждые 5 минут от происходящего на экране.

Что мне понравилось, что сюжет фильма крутился вокруг спасения именно семьи, а не всего мира из-за этого история получилась более личной и за этим было вполне интересно наблюдать. На этот раз хотелось похвалить с технической точки зрения - сцены погонь в Риме смотрелись очень круто, зрелищно, изобретательно.

Вообще, в этот раз конечно не обошлось без нарушения законов гравитации в некоторых сценах, но в «Форсажах» уже много лет выделывают всякое от чего хочется бить фейспалм. Плюсом можно выделить яркую картинку, хорошая операторская работа, смена локаций, бодрая музычка, крутые тачки - всё это есть. Сама удивляюсь, но в течение всего фильма лично мне не было скучно, события развивались вполне динамично, по части развития сюжета добавили драмы, нагнетания обстановки, что вот-вот кто-нибудь погибнет.

Из актёрского состава хотелось выделить Джейсона Момоа (Данте) антагонист фильма получился забавный, харизматичный злодей со своими тараканами в голове, хотя местами Момоа косплеил Джека Воробья, тем не менее своим присутствием он украсил фильм.

В целом, «Форсаж 10» получился вполне смотрибельным фильмом, думаю что смена режиссёра пошла на пользу франшизе. Конечно не обошлось без трешанины по части того что некоторые герои не убиваемы от слова совсем, но «Форсаж» уже давно стал на путь супергероики, где персонажи выходят «сухими из воды» из неимоверных ситуаций. Подводить итоги не имеет смысла потому что это естественно НЕ последний заезд, так что продолжение следует…

10 июня 2023 | 18:31

Честно скажу, смотрю новые части франшизы по инерции. После пятой части сюжет, логику и смысл найти все сложнее. Собственно с событий пятой части и начинается десятая.

Как выяснилось, у антагониста пятой части - Рейеса - был сын Данте Рейес, который даже участвовал в финальной погоне, чудом выжил в 'замесе' и затаил обиду на Доминика.

Мстить он решил 'с чувством, толком, расстановкой':

1. Дискредитировать команду Доминика - свалить на них теракт в Риме,

2. Обокрасть их,

3. Перебить всю команду Доминика, желательно у него на глазах,

4. Расправиться с него семьей, в частности с сыном.

В итоге, это нам (спойлер) растянут на два фильма.

Плюсы:

1. Самый главный плюс - верность духу предыдущих серий франшизы. То есть, те кто с удовольствием смотрел серии с 6 по 9, скорее всего, не будут разочарованы.

2. Картинка - на уровне.

3. Юмор - пока на месте.

4. Харизма Джейсона Момоа (правда, во некоторых моментах 'переборщили').

Минусы (что, больше всего, резало глаз):

1. Сценарий:

1.1 Попытка впихнуть в сюжетную линию абсолютно всех персонажей предыдущих частей провалилась! Многие персонажи, наверное, даже большинство, появляются очень кратковременно, скомкано и также исчезают. Непонятно зачем нам их показывали...

1.2 Огромные сюжетные дыры, например, начало миссии в Риме. Команда получила задание не от своего основного контакта в агентстве их это ни коим образом, не побеспокоило. Неизвестно с кем согласовали и полетели в другую страну, неизвестно что делать. С этого все их проблемы и начались. Про легкость и скорость перемещения в другие страны я промолчу.

2. Актерская игра, в частности Бри Ларсон. В целом, не в восторге от ее актерских способностей, но тут они просто на нуле.

3. Законы физики, в очередной раз, посланы к черту. После пятой части, я помню, было много споров о реальности погони с сейфов. На фоне погонь в десятой, сейфы вопросов уже не вызывают...

Чего только стоит сцена, в которой Доминик на машине с прицепленными двумя вертолетами умудряется расколошматить колонну машин противников этими самыми вертолетами. Причем сделать это так филигранно, что все машины просто снес, а машину с его сыном лишь развернуло.

4. Что с его сыном? Когда появился во франшизе, был светленьким 'Алешкой', а сейчас курчавенький 'Максимка'.

Минусов еще много можно найти, плюсы сложнее.

Но следующую часть смотреть тоже буду.

Интересно же узнать что еще придумают и когда же наконец закончат.

28 июня 2023 | 00:08

Это странное чувство полёта фиг знает куда… Когда козлобородный бардик снова воет про то что-де «и мотор ревёт». А что там за поворотом – а неважно. Главное тут сам процесс. Как у алконавтов на определённой стадии – когда пьют уже ради собственно самого процесса. Так и фанаты данной серии (да, я её тоже смотрю и люблю). Скажу сразу – «Форсаж-10» минимум на голову выше и лучше «Форсажа-9». И это – главное и основное его достоинство. А ещё – погоня в Риме. И погоня в…. В общем, просмотра на большом экране фильм достоин именно что ради пары-тройки погонь. Сцены – огонь!

А ещё тут есть просто великолепнейший и брутальнейший Момоа. Главный новый злодей серии. Человек, которому очень к лицу цветастые одежды и всякая дорогая бижутерия. Но страшным от всего этого он быть не перестаёт. Вообще Джейсон вполне наиграл тут на номинацию на нынешний «Оскар».

А в остальном… Все злодеи побеждаются магической силой Семьи Доменика Торето.

Будет много пафоса и много глупостей. Но при всём этом – отличные погони и великолепные Момоа и Сина (всё ж есть такой тип качков, которые органично умеют в комедию).

Главное герои серии давно уже перешагнули глупые ограничения человеческого тела. Теперь это практически полубоги, античные герои. Что могут мчаться сквозь огонь и выжить чуть ли не у чёрта на рогах.

И ещё. «Парни, нас ждёт вторая серия!» Продолжение приключений Дома и его Семьи – в следующей части!

Резюме. Смотреть. Глаза на максимум, мозговая активность на минимуме. Погнали!

15 июня 2023 | 09:53

После просмотра десятой части этой истории, я понял две вещи. Первая – между просмотром частей форсажа надо делать большие перерывы, чтобы он не успевал вам надоесть своей абсурдностью и трешем. Просто именно, видимо, у меня случилось с девятой частью, которая в абсурдности этому фильму никак не уступает, но мне не понравилась, так как после просмотра восьмой прошло не так много времени. И вторая – форсаж окончательно и намеренно, даже с специальной самоиронией, превратился в сериал. И я сейчас не про количество фильмов. Я про смысловую составляющую, которая заключается в этой истории. Здесь уже были потерянные братья, были вернувшиеся с того света злодеи и наоборот, были ссоры друзей, были наконец враги, которые потом стали друзьями. Всё это напоминает некую «Санта-Барбару», в которой сюжет высасывается из пальца, лишь бы продлить историю на большее количество серий.

Десятая часть – это продолжение аттракциона абсурда, к которому мы так привыкли в этой истории. Снова создатели форсажа откровенно плюют на какие-либо законы физики, да и на какие-либо законы вообще. Но, в этот раз, меня это не особенно раздражало. Я даже, наверное, успел соскучиться по этому сумасшедшему трешу, в котором машины умеют делать абсолютно всё. Форсаж уже давно отошел от изначальной идеи про стритрейсинг, но могу сказать, что в этом фильме, старым стритрейсингом нас немного порадуют.

В остальном же, мы вновь увидим супербойцов, которые дерутся так, что все спецназы мира им не помеха, супергонщиков, которых не может остановить практически никто, кроме таких же супергонщиков. Но, стоит отметить, что съемки получились очень даже неплохие: драки, стрельба, погони и взрывы – всё это действительно здорово сделано и радует глаз. Понравился антагонист, роль которого исполнил Джейсон Момоа – получился очень запоминающийся, яркий и харизматичный персонаж. Что не скажешь про роль Шарлиз Терон в этой части. Здесь её мне показалось мало и это, честно говоря, расстроило.

Что в этом фильме давно перестало вызывать даже саркастический смех, так это пафосные речи про семью, про дружбу и веру в мечту. Вот это выглядит уже абсолютно абсурдно и откровенно глупо. И даже, если это очередная самоирония, то с ней на мой взгляд переборщили.

Ну а нас ждет очевидно продолжение этой эпопеи. И там, видимо, сериальная составляющая будет продолжать зашкаливать – появится какая-нибудь кузина главного героя, которую давно считали пропавшей без вести, а она вообще суперглавный злодей, который с самых первых частей мстит главному герою за то, что он не пришел на её выпускной. Или что-то в таком духе. Ну а с точки зрения экшена, то тут я жду уже чего-то откровенно индийского. Пора уже нашим героям научиться стрелять через лезвие ножа, чтобы одна пуля, разлетаясь на две части, поражала две цели.

29 декабря 2023 | 21:38

Высокооктановый сериал «Форсаж» с нами уже более двух десятков лет. С одной стороны, это отличное достижение – фильмы продолжают выходить, собирать кассу, раз в пару лет выпуская вроде бы сносную картину. Но с другой стороны, о качестве проектов с каждой новой частью франшизы приходится говорить скорее с негативной точки зрения. Для себя я давно сделал выводы в плане фильмов про Доминика Торетто и его семью. И выводы скорее негативные. Новая часть «Форсажа» выходит на экраны? Окей. Это означает, что можно запланировать 2-2,5 часа на так себе историю, где будет масса красивых экшн-сцен, среди которых вполне окажется та, подобной которой еще не было в серии, а также обязательно придется увидеть нового практически неуязвимого злодея, обязательно кто-то из ранее погибших ранее должен ожить и прочее. Да по этим признакам, что озвучил выше, можно в викторине сразу же угадать, что речь про «Форсаж». Про какую часть – выберете любую из последних. Печально и грустно.

Десятая серия собирает под свои знамена уже привычную команду героев, которых играют все-таки уже постаревшие актеры. Чувствуется, что и они порядком подустали вытворять на экране то, что еще неплохо смотрелось, когда им было лет по 35-40. Сейчас явно накопилась усталость. Шутки Тайриза Гибсона уже не так смешны, новые навороченные устройства Лудакриса мало впечатляют, а героиня Натали Эммануэль (ее рано записывать в «старики» конечно) умудрилась растерять свою харизму, что была так отчетливо заметна в прошлых фильмах и делала создательницу «Глаза Бога» одной из заметных фигур франшизы. Все еще неплохи герои Вина Дизеля, Джорданы Брюстер и Мишель Родригес, но им уже совсем мало сопереживаешь. Надоело что ли. А может быть, дело в усталости от серии? Скорее, нет. Дело в откровенных копированиях самих же себя и слабом сценарии. И все объяснимо. «Форсажу 10» просто нечего предложить.

Наверное, поэтому картина отсылает аж к пятой части франшизы, которой уже перевалило за 10 лет. Фильм черпает вдохновение оттуда, вернее сказать, берет антагониста из той истории. Оказывается, еще тогда компания Дома умудрилась сильно насолить герою Джейсона Момоа, который вернулся спустя долгие годы, чтобы отомстить. И мстя его будет жестока. Момоа мало походит на брутального злодея. Да, он опасен, да, устраивает ужасы для героев, но персонаж получился противоречивым и невнятным. Помню пару смешных моментов с ним, но не более. А продуманность ходов злодея почему-то кажется продуманностью сюжетных ходов сценаристов. И этим ходам не веришь. Как и самому Момоа.

Экшн-сцены в фильме, как и прежде, на высоте. Но без интересной оригинальной истории они смотрятся слабо. Но так уж повелось с «Форсажами». Нужно отдавать себе отчет. Фильм серии – не более, чем развлечение на пару часов, когда можно просто насладиться неплохими трюками и пафосными речами героев и их не менее пафосными глядениями друг на друга.

«Форсаж» – умирающая серия. Жаль это признавать, но фильмы, выходящие друг за другом, продолжают становиться хуже. Это фильмы для развлечения и не более. Раньше, картины цепляли интересными сюжетами, яркими героями. Теперь же сделать подобное создателям не удается.

06 ноября 2023 | 16:35

Вот и пришел тот момент, когда фильмы по Форсажу стали однотипными и не интересными, и это не удивительно, с учетом того, что это 10 часть. Фильм «Форсаж 10» игнорирует логику и сценарий в пользу развлекаловки, чтобы все выглядело ЭПИЧНО. Заигрывания на чувствах фанатов с помощью отсылок на прошлые части кого то могут подкупить, но весь фильм как и подобные моменты кажутся натужными.

Начиная с 8 части, франшиза никак не меняется, не привносит ничего нового, не считая Хоббс и Шоу. И чтобы поднять как то планку в плане сюжета, персонажей в конце концов – весь акцент делается на зрелищности. Вот, смотрите, «Форсаже 9» они будут летать в космосе, идите в кино. Вот, смотрите, Доминик летает на машине в «Форсаже 10», притягивая автомобилям 2 вертолетов, идите в кино. Даже если закрыть глаза на все это, и просто смотреть этот фильм как «под попкорн» – я лучше пересмотрю старые части, по типу 6-7, которые не сказал бы что являются прям отличными фильмами, но они справляются с задачей лучше чем 10.

Бри Ларсон это тот персонаж, который не нужен фильму, и он есть в этом фильме только потому что потому. Чтобы лишний раз дополнить звездный каст. Джеймс Момоа и его персонаж получились интересными в рамках данной франшизы, хоть и образ уже достаточно приезженный, но кого это волнует. В нём не видно какой-то угрозы для Доминика, как его представляют в фильме. Да, он делает всей семье не мало проблем, а концовка является и во все тупорылой, которая вроде бы похожа на Войну Бесконечности, но работают совсем поразному. Здесь больше похоже на то, что Доминик устал от пятого последнего заезда, и делает абсолютно ничего, чтобы противостоять Данте.

Если же концовка фильма «Войны Бесконечности» оставляет тебя в опустошении. Это чувствуется как реальная концовка фильма, и зритель яростно будет просить продолжение. Концовка Форсажа толком и не концовка. Фильм обрубают на середине.

Как вы будете смотреть фильм совершенно не важно. Как тупорылый боевик «под попкорн», или вы включите мозги и поймёте что тратите время зря – совершено не важно. В обоих вариантов понятно то, что на фильм лучше не идти в кино. Для меня он на уровне 9 части. Да, это не самая худшая часть во франшизе, бывали и хуже, но это не делает его лучше.

01 июня 2023 | 10:13