Я узнал про этот фильм чисто случайно еще в сентябре прошлого года и тогда он 'назывался' 'Мотылек'. Так и началась моя история ожидания этой картины. А ждал я этот фильм, естественно, из-за главной актрисы, не по годам красивой и харизматичной Беллы Торн. Почти каждую неделю заходил на сайт и проверял не изменилась ли дата выхода в кинотеатры. И в итоге, дождался. Сейчас, собственно, сам отзыв про сам фильм.

Фильм оказался действительно сильным. Затронута очень актуальная тема - больных подростков. Страдающих из-за разных болезней детей всегда было много в мире. Но именно в последние годы начали активно затрагивать эту тему, чтобы дать понять каждому из нас, что все люди имеют одинаковый шанс на счастье.

В фильме рассказывается про юную красивую девушку Кэти, которую играет Белла Торн, у нее белоснежная кожа. Она никогда не выходит из дома днем, потому что солнце обожгет всю ее кожу. Многие мои друзья, с которыми я сходил сегодня на премьеру, сравнили данный фильм с фильмом прошлого года 'Весь этот мир', но я так не считаю. 'Полночное солнце' совершенно другая картина, может история чем-то и похожа на 'Весь этот мир', но так по-мне этот фильм сильнее и реальнее. Артисты так правдоподобно вложились в роль, что мне до конца просмотра фильма казалось, что они в жизни встречаются. В общем, подытоживая, хочу поблагодарить режиссера за такой чудесный фильм, который заставил меня задуматься о жизни. Поэтому

22 марта 2018 | 12:20

Жизнь пролетела мгновенно. Мы все сменяем свои роли: дом-работа-дом, а может быть какие-то другие вариации. И так все обыденно, однообразно, серо, скучно. Но вот в обычный ход истории вмешивается любовь. Она приходит всегда, когда ждешь, веришь, просто любишь.

История о том, как любовь может просто осветить не только двоих людей, но и тех, кто их окружает. Эта история о том, что любовь - многогранна. Она позволяет осуществлять мечты, открывает второе дыхание, даже когда сломлен, когда нет сил подняться с колен, признать свои ошибки и попробовать снова.

Ставлю огромный плюс Патрику Шварцнеггеру (Чарли) - отличный растет актер. Я ему верю. Каждую секунду фильма. А это самое главное. Видеть не актера, а человека на экране.

Люблю смотреть противоположные роли. Беллу Торн (Кэти) видела только в фильме 'Простушка', играла она там еще ту штучку... а тут такое перевоплощение - девушка, которая верит, знает, действует по принципу и правилу 'Есть только здесь и сейчас'. Хотя бы поэтому нам всем следует прислушаться к ней и посмотреть этот фильм. Мы все забывчивы в этом смысле, считаем, что бессмертны и у нас еще уйма времени.

А еще музыка.. Она волшебна! Обожаю гитару, здесь сыграли на моей слабости.

Да, есть похожие фильмы, но здесь действуем по принципу книг - каждый фильм найдет своего зрителя.

25 марта 2018 | 19:43

Трогательная подростковая история любви в духе 'Спеши любить' и 'Виноваты звезды'. В фильме много музыки, улыбок и в то же время слез. В главных ролях играют довольно известная американская красавица Белла Торн и набирающий обороты молодой артист Патрик Шварценеггер. (да-да, сын того самого нашего любимого Арни). Честно, если сказать, в фильме нет ничего оригинального. Все выглядит стандартно и уже знакомо благодаря другим фильмам на подобную тематику. Но все же, несмотря на плоскость сюжета, фильм воспринимается легко и проникновенно. История развивается быстро, бодро и весело. Она уверено увлекает за собой практически с первых минут повествования и не отпускает до самого конца, где вы во всю уже будете в слезах от переполняющих чувств. Придирчивым зрителям и всем противникам слезливых мелодрам сразу хочется сказать, чтобы они не тратили своего времени, а тем, кто желает просто посмотреть, посмеяться и поплакать, то приготовьтесь к прекрасному. Особо хочется отметить актерский состав фильма. Он подобран очень хорошо. Все смотрятся органично и с интересом. Практически идеально вписался в свой образ Патрик Шварценеггер. В общем, меньше слов и больше действий. Уверен, многих зацепит главный саундтрек фильма, который сразу же окажется в вашем плеере. Всем добра и приятного просмотра. Удачи!

10 июня 2018 | 14:10

Фильм 'Полночное солнце' рассказывает о семнадцатилетней девушке Кэти Прайс, которая страдает непереносимостью кожи к солнечному свету, поэтому она всегда вынуждена прятаться в сумерках или проводить все свободное время дома. Она невероятно талантлива, у нее красивый голос и она любит играть на гитаре, проявляет себя в творческом написании песен. Однажды она встречает парня по имени Чарли, после чего ее жизнь сильно изменится. Так что этот фильм режиссера Скотта Спира представляет собой подобную мелодраму в классическом проявлении жанра.

Поначалу сценарий казался банальным. Так как с самого начала фильма нам были раскрыты все карты. Что Кэти больна и ей нельзя выходить на солнце. В противном случае она умрет. Казалось бы, сюжет этой ленты не привносит ничего нового. Охотно повторяется для огромного количества различных мелодрам. Например, «Виноваты звезды», «В метре друг от друга» и т.д.

На мой взгляд, актеры очень хорошо сыграли свои роли. Они смогли передать как романтическую атмосферу, так и эмоциональные сцены. Например, сцена, где Кэти и Чарли были на улице во время восхода солнца, и возбужденная и шокированная Кэти убегает от солнечных лучей. Также в этой сцене вы можете проверить работу оператора. С помощью разных кадров они смогли передать зрителям атмосферу. Например, Снимок под низким углом, Снимок крупным планом и другие. Я тоже нервничала и волновалась, и чувствовала те эмоции, которые смогли передать главные герои.

Отдельно хотелось бы отметить саундтрек — он идеально подходит к настроению фильма, приятные, спокойные композиции, которые с большой тщательностью подбираются для каждой сцены. Белла Торн сама исполняет ряд песен собственного сочинения (актриса - известный музыкант). Это действительно увлекательно.

Несмотря на типичный сценарий, сам фильм хорош, режиссеру удалось передать нужное настроение. Получился очень яркий, трогательный, милый и драматичный фильм, который понравится представителям любой возрастной категории.

10 сентября 2022 | 10:02

Фильм сразу же раскрыл все карты, не оставив ни единой тайны. С первых минут понимаешь что фильм будет не из простых, картина подходит под все критерии мелодрамы для девушек. В центре сюжета девушка Кэти с редким заболеванием кожи, из-за которого просто не способна жить полноценной жизнью.

Каждый новый день Кэти проводит с пользой для себя, на мой взгляд сомнительная польза. Она пишет тексты песен, зная, что их никто никогда не услышит. Гуляет ночью с позволения отца, чтобы немного чувствовать себя своей в мире который стал для нее чужим. И все бы ничего, но есть проблема, она влюбилась и чувства взаимны. Судьба столкнула Чарли с Кэти не просто так, следя за развитием событий я в этом убедилась.

Но этой пары вообще не должно было быть, изначально Кэти поступила неверно выбрать Чарли, хотя любовь делает нас глупцами.

Мелодрама пропитана сопереживанием и желанием жить несмотря ни на что. Концовка немного меня удивила, не смогла сдержать слез. После просмотра некоторое время не могла отпустить мысли о фильме и героях. Для тех, у кого сезонная хандра, фильм только усугубит ее.

19 февраля 2019 | 22:24

Девочки-подростки, на самом деле, имеют право насладиться слезовыжималками о несчастной любви. Мягкие и банальные истории, как правило, крутятся вокруг умирающей девчушки и прекрасного принца. Добавьте в сценарий сочетание знакомых образов вроде заботливого балбеса-папаши и причудливой лучшей подруги, и получите те самые рельсы заезженного предсказуемого сюжета. Забудьте о проблематиках обаятельной картины «Виноваты звезды», ведь «Полночное солнце» снято с куда меньшим старанием, харизмой и выдумкой.

Обреченная невеста по имени Кэти рождена с редкой болезнью, делающей невозможной её выход на солнечный свет. Её единственный круг общения состоит из отца и лучшей подруги. Естественно, на улице с ней живёт мальчик, в которого Кэти влюблена заочно, а он как-то однажды её замечает, потом любовь и всё такое.

Эту предпосылку было бы легче проглотить, если бы в сценарии опустили все мешающие элементы. Строго говоря, для данного сюжета вполне было бы достаточно двух актеров, чьи романтические искры зажигали бы экран страстью и заставляли бы название «Полуночное солнце» соответствовать содержанию. Но этого не происходит, и главная проблема кроется как раз в образах влюбленных. Исполнители главных ролей Белла Торн и Патрик Арнольдович Шварценеггер являются, без сомнения, привлекательными звездами. Однако их голливудский лоск сыграл злую шутку и превратил их в какие-то куклы, безжизненные образы. Героиня Торн вполне может быть смешной и агрессивной, как вообще любые сумасшедшие девчонки из подростковых фильмов, но здесь Кэти в целом выглядит как фарфоровая кукла. Не говоря уже о том, что введя в Google xeroderma pigmentosum, т.е. болезнь Кэти, вряд ли можно обнаружить фотографию человека, похожего на аристократично бледную Беллу. Ну, а Шварценеггер-младший… что ж, это первая его заметная роль и в чем-то даже примечательная – Патрик Арнольдович сыграл, должно быть, самого пустого и одновременно идеального парня на свете. Его герой не имеет изъянов и настолько нереальный, что даже опасный, с точки зрения неправильного формирования образа мужчины у целевой аудитории.

В наличии также множество сцен, от которых хочется съежиться, однако критиковать их даже как-то не хочется. Необычайно ранимый персонаж Торн, первая встречая влюбленных, целомудренные вечеринки и киноляпы. Песни, которые пишет милая Кэти, такие же доступные, как и диалоги, хотя, конечно, обаятельные.

Достоинства этой подростковой романтики слабы и даже не в состоянии быть какими-то хитрыми и увлекательными. Серьезное препятствие, с которым столкнулись молодые влюбленные, ну, в работе кажется каким-то надуманным. Вероятно, ранее в кино это действительно сработало бы, но сейчас выглядит достаточно избито. А если рассмотреть историю любви Кэти детально, то и тут всё печально. Почему Кэти живёт как отшельник? Почему она не может поделиться своей тайной с Чарли в самом начале их отношений? Есть ли у Чарли какие-то недостатки или он всё-таки весь такой из себя совершенный принц? Да и вообще, кажется, что у Чарли нет в жизни ничего, кроме ночных клубов, лодки и навязчивой преданности плаванию. И, пожалуй, наиболее неясен сознательный отказ от сексуальной темы. На мой взгляд, это весьма важная глава в истории любви, а в «Полночном солнце» из-за безжалостного рейтинга её порезали, так что в итоге осталась лишь неприкрытая ориентация на целевую аудиторию – детей и девушек-подростков. Увы, отсутствие эмоционального реализма, в таком случае, и балласт в виде фигуры отца, представленная здесь в виде, который есть, наверное, только в американских фильмах, на корню убивает романтический базис.

23 июня 2018 | 21:59