Фильм сразу же раскрыл все карты, не оставив ни единой тайны. С первых минут понимаешь что фильм будет не из простых, картина подходит под все критерии мелодрамы для девушек. В центре сюжета девушка Кэти с редким заболеванием кожи, из-за которого просто не способна жить полноценной жизнью.

Каждый новый день Кэти проводит с пользой для себя, на мой взгляд сомнительная польза. Она пишет тексты песен, зная, что их никто никогда не услышит. Гуляет ночью с позволения отца, чтобы немного чувствовать себя своей в мире который стал для нее чужим. И все бы ничего, но есть проблема, она влюбилась и чувства взаимны. Судьба столкнула Чарли с Кэти не просто так, следя за развитием событий я в этом убедилась.

Но этой пары вообще не должно было быть, изначально Кэти поступила неверно выбрать Чарли, хотя любовь делает нас глупцами.

Мелодрама пропитана сопереживанием и желанием жить несмотря ни на что. Концовка немного меня удивила, не смогла сдержать слез. После просмотра некоторое время не могла отпустить мысли о фильме и героях. Для тех, у кого сезонная хандра, фильм только усугубит ее.

19 февраля 2019 | 22:24

Во-первых, хочу сказать, что наткнулась на фильм случайно и решила глянуть, знаю Беллу Торн, которая отвлекает меня обычно своими накаченными губами, что тут не так бросалось в глаза, ну и плюс тут сын самого Арни. Решила глянуть.

Что ж фильм для меня недотянул, хоть я и всплакнула пару раз.

Собственно, сюжет. Слишком все зализано. Я понимаю любовь и все такое, и сам сюжет любовной линии должен быть довольно банальным, мечты сбываются и все чудесно, пока не случается поворотный момент. Но! Кэти по сюжету 16 лет и она уже довольно взрослый человек, но так нелепо попадает в ситуацию на пляже и далее. Бездумно бежит и не предпринимает никаких мер предосторожности, которые как мне кажется они должны были обсудить с отцом. Этот момент мне кажется слишком нелепым, хотя и ясно, что она испугалась. Второй момент, это реакция парня. То есть он узнает, что она больна и у него все вообще нормально. В данном случае никакого раскрытия персонажа нет, он просто говорит 'Ну ладно'. Единственные кто радует, это отец и подруга, хотя их персонажам уделяется слишком мало времени. Актера, который играет отца видела в нескольких комедиях, а тут драматичная роль и он справился чудесно. Ему верила и за него переживала. Подруге слишком мало времени уделили, но она тоже получилась хорошая.

Игра главных двух актеров конечно оставляет желать лучшего. Патрик странно улыбается, или мне кажется? Какая-то фальшивая улыбка всегда и челюсть при улыбке будто не смыкается у него. Никак не могла перестать обращать на это внимание. Ему нужно быть более эмоциональным, а то такой немного олух, как будто он не до конца понимал, что вообще происходит. Белла, ее игра как мне кажется практически во всех фильмах/сериалах одинакова. Не доигрывает тоже. Хотя многим, судя по стольким положительным отзывам, все понравилось. И кстати пение Беллы, тоже оставляет желать лучшего, голос неплохой, но кажется, что нужен голос посильнее, хотя песни милые довольно.

В заключении скажу, что таких фильмов полно. Про разные болезни женщин или девушек разного возраста. Тот же 'Весь этот мир', который мне кстати понравился больше. Но я бы сравнила этот фильм еще с 'Спеши любить', который во всех планах выигрывает и по истории, и по игре актеров, и по любовной линии. Так что всем, кому понравится 'Полночное солнце' советую. Там все прописано как надо, эмоций вызывает гораздо больше и сама история трогает сильнее.

В итоге, этому фильму я поставлю

27 мая 2018 | 13:52