Первый фильм из серии «Kingsman» показал, что зрителям надоели все эти однообразные фильмы про Джеймса Бонда и им подавай что-то более свежее и смелое. А так как фильм Мэттью Вона отлично собрал в прокате, то появление второй части было неминуемым. Подзаголовок сиквела звучал, как «Золотой кольцо» и я скажу, что продолжение тоже вышло отличным.

После того, как Эггси стал полноценным агентом Галлахедом, он также не забывает о романтических отношениях со своей возлюбленной, скандинавской принцессой Тильди. Но в самый неподходящий момент по организации «Kingsman» наносит удар коварная наркоторговка Поппи, которая сначала заразила мир своей белой отравой, а теперь намерена в обмен на некоторые услуги отдать людям лекарство.

Но Поппи никак нельзя верит, так что Эггси, а также Мерлину, приходится отправиться за океан за помощью, чтобы остановит Поппи и всех, кто ей прислуживает. И вот именно здесь, у заокеанских коллег, Эггси с Мерлином отыскали того, кого совсем не ожидали видеть в живых. Конечно, это большое открытие, но первым делом надо остановить Поппи, тогда как все остальное точно может спокойно себе подождать.

Многие зрители считают, что сиквел вышел куда более абсурдным и безумным, чем первая часть, и что-то в этих словах есть. Но все же я скажу, что «Золотое кольцо» можно смело назвать отличным приключенческим фильмом, который продолжает делать то, что у него получается отлично, а именно веселить своего зрителя и высмеивать каноны «бондианы».

Мне очень нравится в роли Поппи невероятная и харизматичная Джулианна Мур. Она играет настолько карикатурную злодейку, что поначалу в ее опасность ты не веришь вообще, и тем не менее она на практике доказывает, что является очень опасной и непредсказуемой злодейкой, с которой необходимо быть предельно аккуратными. И мне очень понравился ее стиль родом из 50-х. Это такая невероятная ностальгия по былым временам и кинематографу, который навсегда остался в прошлом.

«Золотой кольцо» вышло хорошим продолжением отличного первого фильма. Да, тут есть свои недочеты, которые местами превращают фильм в форменный абсурд, но если говорить в целом, то кино действительно интересное и самое главное, что оно вернуло в строй наших любимых героев.

08 февраля 2024 | 08:10

Уверенный прокат пародийного шпионского боевика Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба» убедил продюсеров студии 20 Век Фокс в том, что из этого проекта можно и нужно строить успешную франшизу. Так что вторая часть была анонсирована довольно быстро и разрыв между оригиналом и сиквелом составил всего пару лет. Конечно, второй фильм вышел чуть более гротескным и абсурдным, но это все равно прекрасная шпионская история для поклонников Миллара и Вона.

Спустя некоторое время после победы над сумасшедшим миллиардером Валентайном, Эггси все-таки сумел стать агентом секретной службы и даже закрутил роман, а может быть даже и более серьезные отношения со скандинавской принцессой Тильде. Но у Kingsman появился новый и очень опасный враг – наркоторговка Поппи, которая узнала о существовании секретной службы и решила ее уничтожить под конец.

По сути, единственными, кто выжил, оказались Эггси, а также технический специалист Мерлин. Их ракеты Поппи не достали т теперь они думают, как отомстить и снова отстроить Kingsman, вернув ему былое величие. Все ответы на вопросы и помощь наши герои находят в Кентукки, где находится штаб их американских коллег, которые помимо всего остального занимаются изготовлением и продажей элитного алкоголя. Так что получив все необходимые гаджеты и ипн6формацию, Эггси, Мерлин и примкнувший к ним Виски начинают охоту на Поппи, которая что-то слишком разошлась.

Интересно, что во второй фильм вернули весь ключевой актерский состав и это радует, пускай и не всегда выглядит умеренно и адекватно. В первую очередь это касается Колина Ферта и его героя Гарри Харта. Впрочем, серия фильмов «Kingsman» никогда не отличалась игрой по правилам, так что нет ничего кошмарного в том, что в историю возвращаются те, кого здесь по идее и быть не должно

В качестве злодейки на этот раз выступает очаровательная Джулианна Мур, которая сама будто не верит в серьезность своей героини, но ей это и не надо. У Поппи есть свой особый эксцентричный стиль. Она обожает стилистику 50-х годов, делает ужасные вещи с улыбкой и управляет опасными роботами-псами, что в еще большей степени приближает ее к злодеям старой доброй «бондианы». И не забывает, что «Kingsman» как раз и создавался, как ироничный взгляд на творения Яна Флеминга.

Второй «Kingsman» вышел чуть более безумным и отрывным, чем первая часть и мне это понравилось. Создатели не боятся шутить на откровенные темы и играют с нашими ожиданиями довольно непредсказуемо. И мне очень хочется верить, что мы также увидим еще одну главу похождений полюбившихся героев.

28 сентября 2023 | 22:36

Когда я шел на него в кино я ждал, что увижу реально крутое продолжение.

Увы, но накормили меня поп-корном из чудаковатой злодейки и эпичных битв, где камера летает по кругу, а количество кадров в секунду меняется неимоверно быстро.

В принципе, продолжение логично, но оно создает впечатление, что создатели фильма его сделали таковым от безысходности и попытке сыграть на 'перезагрузке' всего происходящего. В принципе такие сюжетные повороты не часто встречаются в кинематографе, но и не сказать, что здесь что-то уникальное.

Если первый фильм смотрелся легко и был просто клевым, то второй этого дать уже не смог. Он вышел более затянутым, хоть и с более высокой динамикой. Значит что? Правильно, значит скучно.

За что хвалить:

2) Все твисты предсказуемы

3) Фильм затянут

4) Атмосфера безумия из первой части перенесена, но абсолютно неумело

5) Юмор скатился намного сильнее

Общее впечатление:

На один раз, не испытывая больших надежд и только ради красивой картинки.

27 декабря 2021 | 19:34

Многие ругают второй 'Кингсман' за глупый сюжет - но камон, разве в первом фильме сюжет был менее глупее? 'Кингсман 2' - это все тот же 'Кингсман' только без того эффекта новизны, которым обладал первый 'Кингсман'.

И строится вторая часть по принципу все то же и побольше. 'Кингсман 2' - это рай для глаз, невероятно красивые съемки, сочные спецэффекты, круто поставленные экшн-сцены, и слоу-мо в нужных местах. И стеэйтмены - которых вводят в игру очень хорошо дополняют фильм, жаль только персонажу Татума досталось мало времени.

Во второй части нет сцен вроде жестокого побоища в церкви, в целом по жесткости показанного насилия градус немного снизился - зато добавили добротного черного юмора - реакция американского президента на захват мира в заложники, даже чем то напомнила 'Саус Парк'. Но в целом для своего жанра 'Кингсман 2' - великолепен, он хоть и хуже первой части, но это достойный сиквел и идеальный попкорновый фильм.

20 февраля 2020 | 11:28

Режиссёр Мэттью Вон мастер ироничного творческого переосмысления очень традиционных жанров. Его первый фильм британская гангстерская комедия «Слоеный торт» вышла еще в 2004 году и у нас в стране он гулял на пиратских дисках с гордой надписью от создателя фильма «Карты деньги два ствола». На самом деле с Гаем Ричи его связывало только то что Мэттью Вон сыграл у Ричи водителя автомобиля. А в остальном это было изобретения жанра заново и кстати одна из первых титульных ролей Дэниэла Крейга. Эксперимент удался и с тех пор Мэттью Вона было не остановить.

В сатирическом фэнтези «Звездная пыль» (2007) он использовал текст великого писателя Нила Геймана чтобы буквально содрать шкуру с хоббита. Принцесса оказалась ужасной, погода прекрасной, а грозный пират Роберт Де Ниро нарядился в женские тряпки. Затем выходит фильм «Пипец» (2010) в котором супергероем пытается стать обычный фанат комиксов без суперспособностей, а следом шпионский боевик «Kingsman: Секретная служба» (2014). В нем Мэттью Вон нащупывает важный конфликт внутри британской культурной традиции, которую кстати впоследствии будет эксплуатировать фильм «Меч короля Артура» (2017).

А конфликт вот в чем. Англия всегда позиционировала себя как страну джентльменов, начиная от рыцарей круглого стола продолжая Шерлоком Холмсом и заканчивая Джеймсом Бондом, но, чтобы рыцарство не исчезло нужны новобранцы, а в 21-ом веке ими могут быть только футбольные фанаты. Поэтому фильм «Kingsman» что-то среднее между Джеймсом Бондом и «Моей прекрасной леди», не только шпионский боевик, но и еще роман воспитания, в котором гопника превращают в джентльмена. Именно благодаря этому конфликту, а не дикому чувству юмора, жестокому экшену и блестящей стилизацией под раннею бондиану картина и работала. Теперь вот вторая часть и в ней еще больше экшена и стилизации, но конфликта как такового нету. Но обо всем по порядку.

Мэттью Вон начинает новый фильм с отрицания собственных решений. Сразу два убитых героя воскрешены и, хотя возвращения персонажа Колина Ферта настоящий праздник, но нарушения закона кино тут же больно бьет по сюжету. Штаб-квартира Kingsman в Англии уничтожена негодяями, но погубивших героев не жаль ведь их легко могут воскресить в третьей части. Зато на руинах появляются так называемые Statesman, американские коллеги которых изображают Ченнинг Татут, Педро Паскаль Холли Берри и Джефф Бриджес. Действие переносится в штаты, а за британскую делегацию отдуваются все тот же валлийский актер Тэрон Эджертон, Колин Ферт Марк Стронг в роли Мерлина и сэр Элтон Джон в роли себя. Главную негодяйку играет Джулианна Мур в образе демонической домохозяйки из Америки 50-ых. По иронии судьбы в том же году она играла в фильме «Субурбикон» (2017) Джорджа Клуни, который показывали в Венеции и Торонто.

И так четыре ключевых достоинства первой части Kingsman это драйв, стилистика, юмор и конфликт. Уровень адреналина во второй части не изменился. Экшен сцен теперь больше, но и сам фильм идет не мысленно 141 минут. Со стилистикой тоже все в порядке, Джулианна Мур и ее секретная организация Золотой круг и оборудованная под военную базу пирамида Майя это очень круто. Еще круче то как фильм обыгрывает самое дурацкое клише шпионских боевиков, в них агенты постоянно соблазняют и используют недоступных красавиц. Даже если речь идет о мультфильмах. Так вот во второй части Kingsman внезапно выясняется, что интрижка со шведской принцессой из концовки первой серии переросла в настоящую любовь. Причем супергерой становится подкаблучником, это неожиданно и смешно. Юмор Kingsman вообще становится менее британским и более американским. Теперь фильм больше обыгрывает штампы голливудского, а не английского кино, и поскольку эти две киноиндустрии уже больше века соперничают не на жизнь, а насмерть то наблюдать за их пикировкой действительно смешно.

Но конфликт из фильма действительно исчез и это единственная причина почему вам при просмотре в хронометраже в 141 минуту может стать скучно. И вероятно единственная причина почему у фильма такие низкие рейтинги у критиков.

05 октября 2019 | 15:24

К сожалению, вторая часть истории про портных-спецагентов столкнулась с классической проблемой незапланированных сиквелов - непониманием того, что же снимать и чего ждут зрители. В то же время, из-за большого успеха первой части авторы просто не могли не снять продолжение, заранее обречённое на кассовый успех. И именно это непонимание, на мой взгляд, стало причиной того, что новый фильм получился достаточно посредственным.

Вон зачем-то мешает в одну кучу вопросы легализации наркотиков, вреда алкоголя, неадекватности правительства, мирового терроризма. И с такой же скоростью меняет локации, в которых происходит действие - Британия, Америка, Италия, Камбоджа. Еще более непонятным является решение о добавлении американских коллег в историю, особенно учитывая то, что их фактическое участие в сюжете сводится к минимуму.

Всё это вместе создаёт какой-то калейдоскоп из событий, сюжетных поворотов и ненужных персонажей.

И самое главное - напрочь пропадает английский шарм оригинального фильма. От него остается лишь красивый костюм на Эггзи и пара шуточек. Даже вернувшийся Гарри выглядит комично и вызывает скорее сочувствие, нежели воодушевление от встречи со старым другом.

Однако, в фильме есть два удачных решения, которые меня очень порадовали:

1. Сэр Элтон Джон, просто потрясающе и очень смешно играющий самого себя

2. Злодейка. Образ антигероини получился очень удачным и чем-то напоминает персонажей Терри Пратчетта. Она эдакая богиня потребления. Однако, к концу фильма и она разочаровывает. Если вначале она предстаёт хитроумной и расчётливой, то к концу очень заметно сдаёт позиции, превращаясь в просто смешную глупую злодейку.

Резюмируя, скажу, что Кингсман явно потерял магию и шарм оригинала. Но это не значит, что я не посмотрю третью часть хотя бы ради пары остроумных шуток и Колина Фёрта, так хорошо выглядящего в строгом костюме.

27 июля 2019 | 13:35

Первая часть данной франшизы зашла, восторг и желание продолжения переполняли мое сердце. Безумно хотелось посмотреть, что же будет дальше. Хотя одна из последних шуток в первой части, та самая про анал, все время крутилась в моей голове и было, было ощущение, что следующая часть будет ниже плинтуса. Так оно и оказалось, это грязный, мерзкий, не смешной фильм.

Начнем с того, что создатели видимо ощутили себя королями положения, они решили, что почувствовали свою аудиторию. Видимо поэтому в фильме через одно предложение присутствует мат. Я не знаю, как этот фильм показывали в кино, но в той версии что мне удалось найти, мат буквально через предложение. При этом это не отсебятина переводчиков, а так оно и есть в оригинале. В оригинале персонажи точно так же постоянно матерятся. Складывалось ощущение, что ребята работают сапожниками или же все они внезапно заболели синдромом Туретта. Именно так оно все и выглядело.

Перейдем к следующему минусу, который скорее всего разочаровал всех визжащих девчоночек. Эгси встречается с той самой принцессой. Да да, видимо она сдержала свое слово, и они вместе. Ну казалось бы да чего тут такого, люди счастливы друг с другом. Да без проблем. Но парни, куда вы дели гримера? Или он убежал от вас, после того, как у него из ушей кровь пошла от всей этой матершины? Почему Ханну не загримировали? Почему она выглядит как мамка рядом с Эгси? Актриса, итак, старше Тэрона на 8 лет, но в фильме она ему в матери годна. Выглядело это очень, очень паршиво.

Далее многими любимый Элтон Джон. Не являюсь его фанатом, нет во мне понимания, чего же там такого интересного и воодушевляющего в его творчестве, с его странноватым голосом и совершенно посредственными текстами. И тут старичок лезет в кино. Зачем? У тебя, итак, все хорошо, зачем ты выставляешь себя на посмешище? Ранее у меня было безразличие к этому человеку, теперь же чувство отвращения. Первый намек – голубая сыпь с намеком на развлечение, далее костюм питуха, далее шутка про черный ход. Серьезно? Неужели это сатира, неужели это сарказм и самоирония? Я не считаю это самоиронией, я считаю что это самоунижение и серьезный удар по сообществу меньшинств. И конечно же, конечно же и Джон через фразу вставлял крепкое словцо.

Это была потеря времени и настроения. Фильм отстой, никому не рекомендую его смотреть. Актерский состав не вытягивает этот фильм из пучины фикалий и баловства создателей. После просмотра остался мерзкий осадок.

08 января 2019 | 11:40

Наверное, даже сами продюсеры студии 20 Век Фокс не ожидали. что идея экранизировать комикс Марка Миллара 'Секретная служба' обернется столь отменными результатами как в финансовом, так и художественном плане. Фильм Мэттью Вона понравился скептикам, поклонникам оригинала и даже простым зрителям. А все потому, что в нем уверенно уживались рядом фарс, комедия, драма и крутой шпионский боевик. Но все же свое слово для продолжения истории на экранах сыграли кассовые сборы, и вот спустя два года после первого фильмы мы увидели второй.

Сюжет начинает удивлять нас едва начавшись. мало того, что из небытия вернулся бывший соперник Эггси по академии, так еще и некая злодейка наносит точечный ракетный удар по Секретной службе, уничтожив практически все объекты и состав агентов, раскиданных по всей Англии. Фактически единственными оставшимися в живых оперативниками становятся все тот же Эггси и Мерлин, о котором никто не позаботился. И теперь настало время ответного удара.

Отыскав связи между родной секретной службой и парнями из Statesman, чья штаб-квартира расположена в Америке, Эггси и Мерлин постепенно узнают, кто именно выступает их врагом и что она задумала. А самое интересное то, что из мертвых восстает еще один немаловажный герой, которому, правда еще предстоит вспомнить кто он и чем занимается.

Многие зрители говорят, что вторая часть франшизы Мэттью Вона и Марка Миллара выглядит откровенно сумасшедшей, но я так не считаю. Конечно, здесь полно фарса и безумств, но в этом 'Золотое кольцо' в точности повторяет ситуацию с оригиналом. ну разве что могли бы сократить на пару сцен появление Элтона Джона, который совсем уж разошелся, превратив себя в ходячую пародию. Но в целом все просто замечательно и можно сказать, что свежо.

Мы имеем свежие интересные локации, особенно интересно наблюдать за сценами в логове злодейки. Плюс мы все чаще путешествуем по миру, видим больше городов и тайных складов. Все это определенно добавляет интриги и позволяет сюжету гнать вперед.

Я считаю, что 'Золотое кольцо' является достойным продолжением первого фильма Может быть оно чуть больше безумное, нежели кому-то хотелось, но 'Секретная служба' всегда была обаятельным фарсом. И сейчас ничто не изменилось.

15 октября 2018 | 10:20

- О чём знают двое, не должен знать третий.

(простая истина, не так ли?)

Kingsman: Золотое кольцо

Бодрее, зрелищнее, но, к сожалению, тупее. На это раз, Вону дали 100 лимонов и он, чёртяга эдакий, опять умудрился оправдать каждый цент. Внимание! Данный фильм спасает ото сна, проверенно лично. Это так, ведь, приступая к просмотру, я хотел жутко спать, но, было рановато и я решил заценить второй фильм серии Kingsman и теперь я бодр, светел и пишу зеленную рецензию, а нет ничего прекраснее, чем ощущения от того, что тебе понравился фильм. Теплое чувство.

На этот раз всё иначе, а коварная Джулианна Мур, так и пылает, она горяча, да. Люблю пантер. Обаятельная Джулианна затеяла недоброе, а именно: истребить всех агентов Kingsman и внедрить пресловутую наркоту, как легальный продукт и делает это, конечно же, в банальнейших традициях жанра. В чём тупизна фильма? Только в двух вещах: её героиня не очень то хорошо продумала свой план, ведь в любом случае обстоятельства не в её пользу. Она этого не понимает, как и сценаристы, которые решили такими образом обыграть мотивацию и цели её героини. Успокаивает то, что создатели картины, словно, сами над собой иронизируют. Подают это под забавным и ярким соусом, никаких серьезных щей.

Теперь к саму вкусному, я про экшен, а здесь он красочнее, интереснее, разнообразнее, многограннее и еще множество других эпитетов. Здесь нет похожей сцены на ту, что была в церкви и Колин Фёрт меня чутка расстроил. Его мало, а те сцены, где он есть - блистал не он, а юный Тэрон Эджертон, который ощутимо прогрессирует после первого фильма. Его герой получился куда интереснее и разностороннее. Тупизна фильма так же в: надуманной, бесполезной, убогой и наигранной размолвке между Эггси и принцессой. Зачем? Какой толк? Это же явно лишнее, чем вы руководствуетесь? Эггси же ясно дал понять, что на его шест для танцев он пускает исключительно для дела. В чем проблема?

В остальном же все очень не плохо. Старый знакомый Эггси, который в этом фильме больше походит на Зимнего солдата и он в роли некого дуболома, который вечно будет пихать палки в колеса главного героя. На сюжет влияет сильно. От него и все беды, настоящий ублюдок, без чести и принципов. В противовес порядочному, честному и принципиальному Эггси. Все в рамках канонов в этом плане. Вообще, отметить стоит, что в этом фильме, буквально, один именитый актёр на другом. Кастинг-менеджеры очень постарались, много оскароносных персон понабрали, а это достойно. От этого картина еще ярче, а Холли в тандеме со Стронгом - мечта и услада для глаз. Холли Берри сорванец и в 52 еще ого-го. Актёрку даже подтянули с первого фильма.

Запоминающихся моментов не много, а те, которые есть, забываются, если не быть сторонником определенных видов расправ. Тут в буквальном смысле пускают людей на фарш, измельчают, а одним из обрядов приобщения в клан антагониста - закусить человеченкой. Такое себе, да? Особо впечатлительные могут выдать целый подгузник конфетти. Фильм во многом ушёл в трэш, а грязных шуточек стало на порядок больше. Минус ли? Не для меня, ведь я приемлю юмор любого калибра. Серия больше ушла в фантастику и появились какие-то высокотехнологичные псы, нереальные технологии, другое агентство, которое носит название Statesman и оно гораздо круче, как оказалось, чем Kingsman. У их агентов свой стиль, свой взгляд, а продают они виски, это их прикрытие. У русских водяра, а у американцев вискарь. Чутка стереотипно. На страже у них Ченнинг Татум! Интересно, что решили расширить вселенную, ведь, такие вещи обогащают.

Хорошее кино.

28 сентября 2018 | 23:53

Сразу выскажу краткое мнение о продолжении: оно проигрывает первому фильму по всем параметрам, кроме количества динамичных сцен. Несмотря на это, вторую часть можно и нужно смотреть. Здесь немало запоминающихся моментов и зрелищных побоищ.

Сюжет. Во втором фильме главные герои будут бороться против крупнейшего преступного синдиката по торговле наркотиками. На этот раз противостоять героям будет жестокая женщина-тиран Поппи Адамс (Джулианна Мур), у которой есть глобальный план по монополизации и легализации рынка запрещенных веществ.

Если честно, то к сюжету и сценарию довольно много претензий. План злодейки - совершенно идиотский и лишенный здравого смысла. Непонятно, как она собирается присвоить себе рынок наркотиков, если с помощью своей коварной схемы отпугнет множество возможных клиентов. Выглядит это как политика по ведению бизнеса больше себе во вред, нежели 'гениальный' план. Возвращение одного из центральных персонажей тоже сильно притянуто за уши и сделано ради подобия драмы. Нарушаются при этом все мыслимые и немыслимые законы реальности.

Атмосфера. Боевые сцены в этом кино получились хорошими и запоминающимися. Конечно, эпизод в церкви из 1-ой части переплюнуть не удалось, но продолжение старается компенсировать это количеством экшена, а не качеством. Частично это удается, хоть ничего нового в них зритель не увидит. Игра актеров мне понравилась, особенно сильно приятно удивил Ченнинг Тейтум в роли агента Текилы. Можно уверенно сказать, что все справились с поставленными задачами.

Юмор. В продолжении представлен пример не самого удачного и тонкого юмора в целом. Но все же есть парочка моментов, с которых можно посмеяться. Сатира на политику Трампа и уместные пародии на супергеройские фильмы реализованы отлично. Причем подается это так неожиданно, что порой вызывает неконтролируемый истеричный смешок. Этой фразой можно охарактеризовать демонстрацию всего юмора в ленте. Очевидным минусом является шутка от Элтона Джона, которая мало того, что мерзкая, так еще и повторяет фразу из первого фильма. Как известно, шутка, повторенная дважды, уже не является таковой.

Музыка. Под динамичные сцены волне себе сгодилась, но ничем особым не запомнилась. Далеко не самая плохая подборка, хоть и не шедевр.

Итог. Звезд с неба данный боевик не хватает, но он способен развлечь зрителя обилием экшеновых сцен и неожиданного черного юмора.

(69%), интересно будет увидеть спин-оффы по этой вселенной. Поговаривают, что они уже в процессе создания.

23 июля 2018 | 12:18