Никаких ожиданий с этим фильмом связано не было - мы с мужем просто оказались в кинотеатре в День Святого Валентина. И очень даже удачно!

Фильм как раз для того случая, когда хочется посмотреть что-то легкое, ненавязчивое, без драматичности и без пошлого юмора. Главная героиня очаровательная. Аронова, как всегда, превосходна. Но самый яркий в этой картине - безусловно, Александр Петров. Зал просто взрывался от хохота от его игры.

Неплохой визуальный ряд, красивые виды иркутского края. Немного сомнительно, конечно, выглядели сцены на льду, слишком явно смахивающие на 'Вечное сияние чистого разума', и попытки вставить в фильм элементы мюзикла. Я не совсем поняла, зачем, причем некоторые из них смотрелись довольно-таки жутковато. Ну и тот факт, что песни Земфиры и Цоя зачем-то перепевают на разные лады все в новых и новых отечественных фильмах, мне кажется более чем странным и неоправданным.

В общем, неглубокий, наивный, добрый, жизнеутверждающий фильм с симпатичными актерами и приятной операторской работой для романтического вечера. Ставлю

16 февраля 2018 | 22:48

Во-первых, я должна сказать, что, раз уж в наш век мировое кино отчаянно стремится быть похожим на голливудское, то, пожалуй, мюзикл, как отдельный жанр, которому прощается то, что не прощается обычному драматическому фильму - это явление чертовски распространённое и, наверное, пока нормальное, хоть и не очень хорошее. Взять тот же недавно вышедший 'Величайший Шоумен' с неподражаемым Хью Джекманом, прекрасной оригинальной музыкой, бесподобным вокалом актёров, чудесным антуражем старого цирка и до ужаса банальным сюжетом. Современный киномюзикл больше похож на музыкальную сказку: сюжет повествует о том, как прекрасно мечтать, как важно не сдаваться, видя на своём пути препятствия и как здорово в конце концов пожинать плоды своего труда. И вот догадайтесь теперь, говорю я про фильм 'Лед', 'Величайший Шоумен' или же про 'Ла-Ла-Ленд'.

Ну а теперь непосредственно о фильме 'Лёд'. Если брать в расчёт то, что у нас в целом плачевное состояние кинематографа и мюзикл является не особо привычным для нас жанром, то фильм, безусловно, очень даже ничего. Из универсально-киношного: операторская работа замечательная, некоторые актёры (Андрей Петров и неподражаемая Мария Аронова) великолепно сыграли, сцены с фигурным катанием очень зрелищные, это началось ещё с титров, выполненных оригинально, но, пожалуй, не стоило убивать на них отдельные кадры. В плане сюжета всё типично: история о мечте, о чистой и светлой любви, о злобном Казанове, сломавшем невинной девушке жизнь, с до нелепости милым финалом. Но об этом позже.

Если не брать инвалидность российского кино в расчёт, то мюзикл плох. Песни использованы уже готовые, как в, допустим, 'Стилягах', из-за чего они, несмотря на оригинальную оранжировку, не подходят сюжету настолько, насколько могли бы. Исключение, пожалуй, составляют 'Лететь', которая и должна быть всеми известной по сюжету, и 'Делай как я', которая просто вышла очень зажигательной. Вокал актёров это фиаско. Из всех актёров великолепно поёт только Мария Аронова, а спеть ей дали только два слова 'Я солдат'. Зато у Петрова есть целая 'Пачка сигарет', хотя вокал у него просто на нуле. Благо, он им и не пользовался особо. Было б хуже, заставь его петь по-настоящему. Многие песни мне не запомнились, так как не являлись кульминацией каких-то сюжетных поворотов. Не было красивой песни про мечту с улыбающимися и танцующими актёрами! Ну, как 'Million Dreams' в 'Величайшем Шоумене'. Ну а что, это же типичный мюзикл про мечту, где его основная составляющая?! Ладно, тут я шучу. Но, мы помним, в каждой шутке есть доля... Музыка фоновая тоже абсолютно никакая. Единственный российский фильм, который я на данный момент могу похвалить за саундтрек - это 'Движение вверх' с мелодиями, написанными зарубежными композиторами. Ну не фиаско ли? Музыка в мюзикле не вышла.

Но ведь нам ни разу не сказали о том, что это мюзикл! Более того, продюсеры просили критиков об этом молчать, чтобы не спугнуть зрителя. А трейлер заставлял нас ожидать спортивной или хотя бы личностной драмы. Поэтому если оценивать это как мелодраму, то мы получим банальную историю в духе, простите, России 1. Плоская героиня, проявившая характер в детстве, а потом ставшая способной только на истерики; её бывший бойфренд - высокомерный красавчик, лицемер и вообще стервозная фифочка, для которого нет ничего важнее карьеры; хорошая мать, умершая в начале фильма и трогательно появившаяся как воспоминание в конце и довольно безответственная мачеха; строгий, но справедливый тренер и тупая конкурентка; сельский паренёк, разговаривающий на каком-то странном диалекте, соответствующем совсем не той местности, которой он должен был соответствовать (говорю как иркутянка, которая очень сильно недоумевала с речи якобы-иркутянина), своей непосредственностью завоевавший любовь героини. Опять же говорю, к актерам (кроме, пожалуй, временами Аглаи Тарасовой) претензий нет, только к режиссеру за плоскость характеров. Аронова не раскрылась, Петров был смешным, но не более. Ну а временами была просто нелепица. Нет, ну вы только осмыслите последнюю сцену. Единственное, что мне понравилось в режиссуре - некоторые маленькие фишечки, оживляющие повествование, вроде рукопожатия с проходящим мимо человеком во время разговора.

В общем, как драма/мелодрама/фильм о спорте это ужасно. Этот фильм - чистой воды музыкальная сказка. Если смотреть на неё именно под таким углом, то это очень милая картина. Так вот продюсерам и нужно было позиционировать её как сказку! Авось, вышел бы 'Последний богатырь' для парочек на 14 февраля. Но то, что они сделали - огромная ошибка.

Музыка - 4 из 10

Сюжет - 4 из 10

Актеры - 8 из 10

Режиссура - 5 из 10

Картинка - 10 из 10

В целом - 6 из 10. На один-пару раз для зрителя, не привыкшего анализировать и копаться, сойдёт. А для детей лет 12 вообще замечательно пойдёт.

20 февраля 2018 | 08:09

На самом деле на этот фильм я хотела попасть в премьерный день- 14 февраля, но по личным причинам все откладывала поход в кинотеатр. Первое, что меня привлекло в данном фильме это состав актеров. Милош Бикович, Алесандр Петров, Аглая Тарасова- мои любимые актеры, я смотрела, наверное, все проекты с ними, и тут, как будто, специально для меня этот состав собрался в единое целое, пропустить такое я точно не могла! К тому же после долгожданной премьеры повалила масса положительных комментариев и отзывов, я смотрела трейлер несколько раз и сегодня ( 25.02.18) я пошла смотреть этот фильм! Порог кинотеатра я переступила очень рано, за час до начала фильма, с диким желанием, с большим интересом и таким состоянием детским, когда хочешь уже чего-то скорей и нет моченьки подождать.

Я очень эмоциональный человек, поэтому с моих щек слеза покатилась почти с самого начала. «Маленькая девочка с большой мечтой», именно так я бы назвала Надю Лапшину обычную девчушка, которая хочет стать фигуристкой. Девочка живет с матерью, отца у нее нет. Было видно насколько теплые отношение у нее с матерью, особенно умилил момент, когда мама ела ужин, которая приготовила дочка). Судьбоносную роль в жизни девочки безусловно сыграла ее мать, подарила ей веру в себя( когда тренер сказала, что никаких способностей нет), коньки, книгу, но сама, к сожалению, покинула этот мир…. На этом моменте ревел весь зал, даже мой молодой человек, брутальный и серьезный мужчина не смог не загрустить, ведь это на самом деле одна из кульминационных сцен. Что делать? Как жить? Я очень часто при просмотре фильмов представляю себя на месте главных героев, но вот здесь даже представить не смогла, что бы я сделала на месте маленький Нади.

Несмотря на трудности, на неудачи, боль и тяжесть она справилась! Меня очень позабавил, повеселил и тронул момент с песней «Я солдат..», вот она, обратная сторона медали настоящих спортсменов! Не все так просто, не все так красиво как на картинках и в телевизорах, спорт- это труд, это когдаты не сдаешься, а идешь до конца, даже если в тебя никто не верит. Этот момент считаю нужно крутить вместо реклам, очень мотивирует!

Любовные повороты в этом фильме меня вывели из себя! Это нечто! Эти картины, эти моменты на льду, в парке… На самом деле тяжело и непрвычно было видеть Милоша Биковича в роли такого предателя, самовлюбленного эгоиста, ведь еще с «Отеля Элеон» для меня он добрый и озорной мальчишка. Понравился момент с песней Дорна « Не надо стесняться», очень органично и задорно! Именно с Володей Леоновым Надя и испытает первое чувство любви, но именно с ним она и окажется в инвалидном кресле… Не любил он ее, очень жаль Надю было, я не могла успокоиться в те минуты.

Еще одним важным человеком в жизни Нади является тренер девочки- Шталина Ирина. Очень классная женщина!Боевая реалистка, жесткая, немного даже грубая, но с большим сердцем… Она многое сделала для Нади, и я уверенна, что девушка отчасти считала ее второй матерью. На самом деле мало таких тренеров в наше время, хочется побольше таких, как Ирина, ведь именно она дает надежду, веру в себя Наде после травмы, именно она знакомит ее с парнем Сашей, который сделает для нее самое важное- поставит ее на ноги, вернет на лед и подарит Наде главное-любовь.

На счет Александра Петрова даже говорить нечего, как всегда- БЛЕСТЯЩЕ!!! Его актерская игра заставляет мурашкам идти по коже, мне кажется, что талант актера в нем с рождения! Сцены на льду с Надей, как он привел ее в тренажорный зал, как «катал» девушку на коляски с горки! А как они ели вату и фоткались в парке?Это шедевр! Я искренне была рада за них, будто сама испытывала все те чувства, что они! Смеялась, когда он говорил свои шутки, плакала когда он пьяный пришел к ней с важным разговором. На счет финала, в котором он отыграл свою роль на 5+ даже слов нет, чтобы описать мои чувства!

Роль Бондарчука очень позабавила, все-таки это действительно талантливейший человек, и режиссер и актер, шоумен!

Очень понравилась музыкальное сопровождение, сцены с песнями вообще отпад! Заставляют и плакать и смеяться от души!

Меня очень тронул фильм, я вышла из зала вся в слезах, шла по улице с заплаканными глазами и странной улыбкой, наверное, это выглядело очень глупо, но ведь я шла с фильма ЛЕД! С Лучшего фильма этого года!!! Сложно будет найти еще такой фильм, который смог так сильно задеть мое сердце. Создатели, большое вам спасибо!!!

25 февраля 2018 | 23:13

Фильм 'Лед'...о чем он может быть?

О той хрупкой, но в то же время жесткой, приносящей много ранений, воде, замершей на морозе? Или о достижениях великих фигуристах? Или о патриотизме?

Каждый видит в этом свое. Мне как подростку, еще не видевшему многого в этой жизни, сложно судить плохое мнение других людей. Но я точно знаю одно- этот фильм лучшее, что я видела за всю свою крохотную жизнь.

Почему? Потому что он наполнен любовью. Любовью к своему делу, любовью к миру, к людям, да ко всему существующему на нашей планете Земля. А этого в нашем мире не хватает, именно поэтому я хочу, чтобы каждый сходил а этот фильм. И уверена, что в каждом проснулось чувство добра и счастья.

Каждый герой словно нить в этой паутине событий. Паутине встреч и расставаний, побед и неудач, взлетов и падений, счастья и разочарования. Этот накал страстей приводит тебя к такому напряжению и внутреннему переживанию за каждого героя. Ты в голове размышляешь, чувствуешь эти разные характеры, пытаешься понять каждого...но в это время познаешь самого себя и открываешь новые грани своего сознания.

Погружаешься в сказку, начинаешь верить в чудеса и добро. И чувствуешь. Чувствуешь как по щеке одна за другой бегут слезы. Они не от грусти, они от счастья. Ты чувствуешь крылья за спиной и летишь высоко, забыв о всем, что тебя волновало. Это все мелочи, ерунда. Сейчас ты здесь. Ты живешь. И рядом с тобой только счастье. Рядом с тобой 'Лед'.

К тебе приходит вера в себя. Ведь все, что не делается - все к лучшему. Надо идти и верить. Падать и вставать. Любить свое дело. Любить себя, своих близких, жизнь. И брать от жизни все, получая опыт. Он поможет нам в будущем сказать людям ту истину жизни. Прошептать всему миру какой силой владеет любовь. Она одна непокорна никому. Она способна на все в этой жизни. Именно это показывает история Нади, на плечи которой рушилось много камней. Но она любила и верила. Шла вперед. Боролась за свое счастье. И это большой урок, который дает нам фильм.

Я долго думала, почему я настолько влюбилась в этот фильм. Может это красоты Байкала? Или изящность фигуристов? А можно перекрестки историй любви? Безусловно, это все производит огромное впечатление. Но не победит тот русский дух. То стремление вперед. Ту искреннюю, настоящую любовь. То чувства счастья от любимого дела. Людей, готовых помочь рядом.. Тот мир, который будто создан для тебя. Это все - фильм 'Лед'.

Эти три буквы для меня стали означать многое. Это словно какой-то переломный момент в моей жизни. Ведь теперь я знаю, есть на свете таки люди, своей любовью изменившие мир. Пусть только в фантазиях режиссера...хотя, уверена, после просмотра фильма многие переосмыслят свою жизнь и поймут, что самое главное-быть счастливым.

Так о чем же этот фильм? Он о жизни. О счастье. О добре и чудесах. И таком волшебном чуде как любовь, которая рождает настоящие шедевры. Настоящие алмазы, такие как этот фильм. И я бесконечно благодарна создателям фильма 'Лед'. Это тот фильм, который должен посмотреть каждый. И после жизнь никогда не станет прежней. Она будет наполнена счастье, любовью, добром, верой в себя... Этот фильм о самом главном в жизни. Он и есть наша жизнь.

25 февраля 2018 | 13:04

Начинается фильм достаточно интересно, вызывает эмоции, затрагивает струны в душе: описывается жизненный путь маленькой девочки, которая не очень талантлива, но зато очень хочет стать фигуристкой, и у неё получается. Продолжение тоже вполне логичное для спортивных драм: травма, потеря смысла в жизни, инвалидность, преодоление себя, возвращение воли к жизни... Сюжет совсем не новый (особенно в японских дорамах), зато крепкий и проверенный временем, на такой основе можно снять вполне неплохой фильм-сказку, на который влюблённые парочки будут ходить в кино. И его снимают.

Но во время просмотра постоянно возникает недоумение: зачем там лишние музыкальные вставки с песнями 90-х? Актёры поют откровенно плохо, никакой оригинальной аранжировки нет, ощущение, что их записали, когда они пели в караоке на вечеринке. И самое ужасное, что эти песни совершенно ничего не добавляют, а ведь известно всем: актёр в спектакле или фильме должен начать читать стихи или петь только тогда, когда простыми словами уже не может выразить свои эмоции, когда они уже выше прозы. Для этого нужны не только талантливые актёры (а они тут есть), но и, прежде всего, грамотно выстроенный сценарий, органично подводящий персонажа к тому, чтобы он начал петь. Здесь же песни выглядят вставными номерами и жалкой попыткой создать мюзикл, не имея на это никаких ресурсов. Хотели мюзикл - надо было писать песни, подходящие под сюжет, а не заниматься плагиатом, да ещё и некачественным. Или это расчёт чисто на ностальгические чувства тех, чья юность прошла под 'Иванушек' и 'Тату' - услышат, и сразу 'поплывут'?

Плагиат на 'Вечное сияние чистого разума' тоже совершенно неуместен, и пришит белыми нитками.

Количество ляпов и несуразностей, отсутствие реалистичности уже во многих отзывах описали, поэтому повторяться я не буду. Без откровенных глупостей, сделанных непонятно зачем, фильм был бы очень хорош, пусть и насквозь сказочен. Сказки про любовь - вполне востребованная ниша, но зачем наполнять сказку откровенно ненужной там ерундой?

Отрицательной рецензию делать не буду, потому что в этой сказке про любовь много положительных моментов, но и положительной сделать не могу, потому как слишком много ярких минусов.

31 мая 2020 | 04:40

На 'Лёд' мне сходить хотелось: трейлер красивый, сюжет многообещающий, шумиху вокруг него подняли - да и положительных отзывов столько. Сходила...

Ругать фильм особенно не за что, конечно, но и хвалить язык не поворачивается. Сложилось впечатление, что сценаристы написали более-менее внятную и хорошую вещь, ее сняли, а потом кто-то большой и серьезный решил, что 'в кине песенок не хватает', и под впечатлением от 'Великого шоумена' насовал туда невнятные вставки, которые и до мюзикла не дотягивают, и логичности фильму не добавляют.

Пожалуй, я бы сравнила 'Лёд' с 'Большим' Тодоровского, который вышел в прошлом году: оба фильма о девочках, которые всего добиваются сами в сложном и травмоопасном искусстве, оба - достаточно обрывочны. Только вот если 'Большому' это идет на пользу и добавляет некоторой театральности, то 'Лёд' этот прием убил напрочь. Фильм можно смело поделить на 4 части, из которых удачная - только третья четверть. В остальном - сидишь себе, никого не трогаешь, а тут - оп! - и песня начинается. Земфиры. Перепетая, в другой аранжировке и с тщательно вымаранным 'хочешь я убью соседей...'. Или - оп! - Цой. Вы знали, что 'Пачку сигарет' можно умудриться спеть так, что на актере можно поставить штамп 'ни голоса, ни слуха'?

К актерам особых претензий нет, Мария Аронова в роли тренера просто бесподобна, а когда на экране появился А. Петров (я, признаться, до этого его нигде и не видела), хотелось выдохнуть от счастья - хоть кто-то живой и непосредственный в фильме. Остальные просто не вызывали отторжения.

Фильм с трудом вытягивает на комедию, еще хуже - на спортивную драму, потому что все показанное к фигурному катанию имеет весьма посредственное отношение. В общем, 5 из 10 - лучшее, чего эта несуразная нарезка кадров достойна, хотя шла я исключительно с положительным настроем. Увы.

20 февраля 2018 | 19:59

Бытует мнение, что русские фильмы не всегда удачны, меркнут перед зарубежными картинами или просто являются их копиями, но сейчас, как мне кажется, создатели смогли добраться до той самой заветной ниши, достать из пыльного сундучка и явить на свет то, что всегда радует и приносит счастье - сказку.

Сегодня я посмотрела фильм «Лёд». И не просто фильм про спорт и любовь. Это фильм-сказка с принцем и принцессой, волшебной феей-крёстной и шутом. В роли принцессы маленькая девочка Надя, единственное желание которой - стать прославленной фигуристкой. Образ феи воплотила гениальная Мария Аронова - властный и строгий тренер, давший путёвку в жизнь наивной девчушке, карьера которой, казалось, была предопределена: торговать бананами.

Фильм понятен и прост как дважды два, он искрится теплотой даже в самые трудные времена, что и привлекает зрителя. Здесь нет высокоинтеллектуальных диалогов, глубоких рассуждений о смысле жизни. Есть просто главная идея - жить и бороться! Пусть всего один лучик света в тёмном царстве может озарить дорогу вперёд, нужно ухватиться за него и лететь, как жар-птица, на этот свет. Картина не оставит равнодушным никого, ведь на пороге новой весны все живут в ожидании чуда и веры в лучшее. Это тот фильм, что учит ставить перед собой цели и идти напролом каждый раз, возрождаться из пепла, вгрызаться до кровавых синяков в жизнь, когда все силы давно на исходе и кажется, что путеводная нить потеряна...

Костюмы, грим, декорации и главное - лёд озера Байкал, а ещё музыка. Два атланта, удерживающие на своих плечах важный груз. Лёд живёт, говорит, дышит! Это не спецэффекты. Мелодия, исполненная чудом природы. Композиции легендарных исполнителей таких, как Виктор Цой и Земфира, окатят волной ностальгии и снова заставят Вас поверить в мечту.

Эта кинолента открывает глаза на многие важные аспекты жизни и людских отношений. Глядя на экран вы испытаете гамму эмоций: от радости и боли до счастья и потери. Всё витиевато переплетено воедино, создавая цельный образ настоящего человека с твёрдым характером и правильными ориентирами на жизнь.

17 февраля 2018 | 16:04

Представьте себе, что идете на фильм с названием 'Космос' про мальчика Петю, которой с детства мечтал стать космонавтом. Полфильма уходит на то, чтобы зритель понял, как космос важен для Пети и что он готов на всё, ради космоса. И однажды он туда летит. Снимает скафандр и начинает летать среди звезд рука об руку с девочкой Надей, танцевать и петь. Там. В космосе. Танцевать и петь.

А как же законы физики, логики, биологии, гравитации? Завопит возмущенный зритель. Как, едрона вошь, они поют и танцуют в космосе без скафандров?? А потому что фильм про любовь! Важно скажут создатели и окажутся правы - потому что с ловко сделанным трейлером накануне 14 февраля, народ ломанет в кинотеатры и все вложения на съемку и рекламу будут отбиты в один день проката.

Не ищите здесь логики. Здравого смысла. Сюжета. Боже упаси - знания матчасти создателями. Или второго 'Движения вверх'.

Идите ради красивой картинки и хорошей игры актеров. Если оторваться от мысли, что вы смотрите БРЕД про поющих без скафандра в открытом космосе космонавтов, то... фильм вам очень даже понравится. Потому что ребята в кадре умудряются быть одновременно романтичными и потешными. То, что доктор прописал смотреть в 14 февраля - и денег не жалко.

А в целом - вот есть фильмы талантливо снятые. (Помните поговорку, про талантливый талантлив во Всем?) А есть фильмы Федора Бондарчука. Зато они всегда окупаются в прокате. 'Лед' шаблон немного разорвал и даже понравился.

16 февраля 2018 | 01:28

Действительно стоящая картина, которая наверняка заставит и посмеяться, и поплакать. Тут все: от непримитивного (сравнивая с другими современными фильмами) юмора героя Александра Петрова до моментов, где сложно не расчувствоваться над происходящим на экране. От непринужденных музыкальных пауз до довольно-таки серьезных и отнюдь не веселых поворотов в жизни главной героини.

Это история о девушке, которая по сути добилась всего сама. Нет, не очередная «мотивирующая» слащавая сказка, а по-настоящему жизненная история, наполненная взлётами и падениями. Причем, последних, вероятно, было больше. Говоря о достижениях героини, нельзя недооценивать роль людей, находящихся рядом с ней. А они все тоже ведут себя совершенно по-разному: у всех свой особый образ с специфическим характером, за чем весьма интересно наблюдать.

Отдельно хотелось бы отметить музыкальные вставки, происходящие время от времени на протяжении всего фильма. Да, порой они выглядели неловко и слегка неуместно. Но все же были моменты, где они были весьма кстати и помогали еще сильнее прочувствовать происходящее, да и было пару хороших песен (Амега — Лететь, Земфира — Хочешь). К тому же не припоминаю российских фильмов с такой же задумкой в плане музыкального сопровождения. Это было весьма оригинально.

Отличная игра актеров (в особенности, Марии Ароновой, Александра Петрова и Ксении Раппопорт) и необыкновенные по красоте пейзажи Байкала делают фильм еще ярче, качественнее и приятнее для просмотра. Особенно интересно, что Байкал выступает своеобразной аллегорией. Можно провести параллель между таким величественным, могущественным и глубочайшим озером и силой воли девушки, ее постоянной борьбой.

В общем говоря, фильм вызывает эмоции и даёт пищу для размышлений. А это ли не главное?

02 мая 2022 | 17:11

'Я чувствую силу...' - вот, что можно сказать после просмотра фильма 'Лёд'. История о мечте маленькой девочки Нади, которая всем упорством доказала - 'главное идти до конца', покорила сердца зрителей! От неуклюжего 'акселя', перед окнами тренера до профессионального 'риттбергера' на арене перед мировой звездой.

Вера в невозможное, в свои силы, и мысль о том: 'ты всегда можешь больше, даже если захлопнулись все двери'.

Музыкальное сопровождение фильма как отдельный 'киномир' со своей историей-помогает прочувствовать каждый поворот сюжета. Эмоциональной вершиной становится финальная песня 'Лететь' в аранжировке Антона Беляева. Создавалось впечатление будто ее поёт сам зал, каждый зритель рядом с тобой. Это особый момент единения, несломимой силы и превосходства душевного над материальным. В такой момент гордишься, что есть такие спортсмены, такие болельщики, такие люди, и это твоя страна.

Одним из моментов, которые во многом определяют суть фильма стал диалог героев Нади(в исполнении Аглаи Тарасовой) и Леонова (в исполнении Милоша Биковича), когда тот рассматривая стену с наградами, говорит: 'Вот все эти награды, и каждая из них стоила определённого события в жизни: выпускного, дня рождения и т. д'. Но есть ли в этом смысл? Для чего это? Стоят ли победы самой жизни? На этот вопрос героиня находит ответ после переломного момента в жизни, после травмы. Ее мир переворачивает простой парень- Саша (в исполнении Александра Петрова), который своей непосредственностью открывает 'другой мир', своеобразный, но настоящий! И этот ответ звучит так: ' я счастливой хочу быть'. Это ли не истина?

Отдельное спасибо хочется сказать Марии Ароновой, блестяще исполнившей роль тренера - порой слишком прямолинейной, но человека большой души. Если бы не ее жёсткость и твердость характера, могла бы получиться из некогда простой девочки чемпионка, 'звезда моя'? Потрясающий актёрский состав смог сотворить магию на льду, растопившую сердце каждого зрителя. Браво!

23 февраля 2018 | 21:37