Тот самый момент когда фильм оказался не лишним и держится вровень с оригиналом.

Про режиссера говорить не буду - все тот же, знакомый нам Сион Соно, а со сценарием ему помог какой-то Киминори Вакасуги, которого мы не знаем... СТОП

Киминори Вакасуги?

Да это же сценарист DMC - Detroit Metal City, как сериала так и полнометражного фильма!

С таким пополнением в рядах сотрудников трудящихся над фильмом и не странно - что он на таком уровне!

В сюжете все тоже самое - Камогава Ёширо и половина его города обретают сверх способности, потому что в момент пролета кометы они делали все одно и тоже..., ну и они пытаются спасти свой город и в целом весь мир, от таких же как они 'экстрасенсов' но злых.

Фильм оказался более пошлым и смешным, чего не скажешь о росте персонажей.

Как мы знаем, японцы обожают кольцевую композицию - 'с чего начали - тем и закончили', грубо говоря вернулись к старту.

Такие приёмы используют в литературе - самый известный рассказ в таком стиле, это рассказ Бунина 'Легкое Дыхание'

Многие аниме и японские фильмы используют подобный стиль ( я говорю, конечно же, об представителях комичного жанра), и он пользуется популярностью...

... к чему же я веду: В сериале у главного героя была цель и, так или иначе, он к ней шел, не всегда осознанно, но все же шел. Но эволюция была слишком незаметна.

Вот здесь и идет проявление кольцевой композиции.

А в фильме, прямо продолжающем сериал - роста персонажа нет, совсем, он не признался ни девушке, ни себе. И все окружающие так же не могут решиться.

Я, честно, хотел продвижения в любовном сюжете, ведь здесь снялись очень красивые актрисы, такие как: в сериале были - Кахо и Мано Эрина, а в фильме зачем-то поменяли Кахо на Эридзу Икэду, которая тоже симпатичная но не так играет. И это грех не хотеть посмотреть романтическую историю с такими девушками!

В заключение хочу сказать - фильм получился хорошим продолжением, но для незнающих сериал - не очень; сделанный он с душой, актеры старались и выложились по полной.

Рекомендую и сериал, и фильм к просмотру, но будьте готовы - они Очень пошлые и веселые!

P.S.: я совершенно забыл объяснить - почему, заголовок у рецензии на сериал и фильм 'Мутанты тоже люди', да все потому, что и в сериале, и в фильме эти самые Экстрасенсы воспринимаются как нечто сумбурное и нереальное, словно 'мутанты' из людей икс.

23 августа 2017 | 19:03