..Из всего однообразия (по сути) и многообразия (по количеству) романтических комедий, именно эта, ровно год назад вышедшая кинолента, привлекает… ну, конечно же, (и уж кто бы сомневался-то… в конце-то концов!)… самым главным «мажором» страны – Павлом Прилучным! Резко взметнувшаяся вверх звезда, как и Дмитрий Нагиев не так давно, собирает сливки с волны своего недавнего успеха и активно выходит на экранах страны, в данном случае – в романтической комедии основу истории которой составляют люди с ограниченными возможностями. Привлекшая мое внимание Прилучным данная лента, оказалось, привлекает ещё:

- еще одним главным молодежным «мажором» страны – Ильей Глинниковым (так же сериальный, конечно же, Романенко – «Интерны»), примерившим на себе роль… по большей части самого себя;

- и еще одним молодым российским красавцем (правда, по котировкам, уже из прошлого…) всем известным Алексеем Чадовым – в роли жёсткого и бескомпромиссного босса;

- и снова… вот уже в который раз… очередным всероссийско известным красавцем – Алексеем Воробьевым, в самой убедительной роли завистника, а ещё и мерзавца.

Словом, сотканная из самых главных, популярных и молодых «мажоров» всея Руси под покровительством самого пресамого главного и убедительного «Мажорища» - конечно же, я снова о Прилучном… самая мажорная команда – зазывает нас в свои объятия! (в первую очередь наверное все-таки девчонок… а не нас парней!)

Итак!

Зализанный и простецкий Прилучный (необходимо было хоть как-то согнать с Паши лоск), ходит на популярные нынче тренинги сильных личностей (господин Чадов) и мечтает о хорошей работе. Само собой, работу он получает, каким-то вполне логичным образом оказывается в коляске, и становится втянут в операцию по забору участка с домом культуры, где заседают инвалиды.

Само собой, возникает любовь с главной красавицей (убедительная роль Анны Старшенбаум), чувство вины перед поверившими в него людьми, раскаяние и разочарование, и, само собой, счастливая концовка под отснятым в киношной студии полетом над Москвой…

Что. Хочется. Сказать!

..Не взирая на легкую затянутость, на первоначальное отторгание…

«Любовь с ограничениями» со своим суперзвездным молодежным мальчуковым составом всё-таки выплывает из пучины недоверия ко всему шаблонному… и являет собой весьма и весьма годный РАМАНТЫЧНЫ фильмец на февраля 14, на март под номером 8, или просто под вечер для секса с любимой (или будущей любимой), которой не чужды российские ленты с их российской пропиской и местечковой романтикой.

Более того, весьма и весьма важно, а также убедительно, поднимается проблема инвалидов – людей с ограниченными возможностями. Причем не просто в двух словах, а в весьма и весьма таких… жестковатых моментах… За это – БРАВО!

Что ещё приятно отметить: Прилучный действительно вытягивает фильм! Глинников, Воробьев, Чадов – ему в этом действительно очень помогают. Пускай Глинникова хотелось бы и побольше, Чадов не совсем той фактуры, что нужна по убедительной его игре, а Воробьев – ослепительный мерзавец… Все равно ребята МО-ЛО-ДЦЫ! Впервые, за долгие подобные проекты, суперзвездный по количеству состав оказался и составом качественным!

Далее.

Актеры молодцы по-настоящему – все! И искренняя ранимая Аня Старшенбаум. И заика Сергеич, для которого эта роль куда полезнее и нужнее, чем вся та чушь и непонятки, что он творит в “Comedy”. И уморительный очкарик. И «охрана» Плетнев. И бомж-вымогатель. И все... Все… Все!

Фильм – ненавязчивый. Хороший.

Хотелось бы из музыки добавить к шикарной Карауловой с беспроигрышными «Внеорбитными» и IOWA с «Пульсом» чего-то еще больше нашего, русского, ведь фильм-то наш, русский. Но, пока… увы… (Хотя и заокеанские треки на этот раз явно не мешали…)

Москва-Сити – опустылела за последние 5 лет напрочь! Но, к сожалению, ничего иного крутого подобного – не имеем… Потому она опять перед нами…

…НО самое главное, чем меня покорил этот добротный НАШ фильм, так это тем, что на секунды танца инвалидов-колясочников в хорошем ночном клубе… я почувствовал себя причастным к счастью этих дух влюбленных… ИСКРА РОМАНТИКИ – РАЗОЖГЛА ВО МНЕ ПЛАМЯ!

…А значит! романтический фильм с Павлом Прилучным в самой-самой главной роли, вышедший аккурат к романтичным праздникам ровно год назад, ровно в прошлом году – добился своей романтической цели!

(… с чем вас и себя я, конечно, поздравляю…)

...под Мота И Бьянку, конечно…

20 февраля 2018 | 02:01

Я рада, что в России становится больше качественного кино.

Нет, «Любовь с ограничениями», конечно, не шедевр. Это хороший средний фильм, который создан развлекать, и он развлекает. Развлекает, прежде всего, отличной историей, интересными персонажами, а затем уже юмором.

Раз уж я затронула тему юмора, хочется сразу отметить две важные вещи, которые стоит знать перед просмотром. Во-первых, «Любовь с ограничениями» - название только для привлечения зрителей, которое не передает сути фильма. Любовь здесь, конечно, есть, но основной акцент не на этом. Во-вторых, заявленные жанры «комедия» и «мелодрама» не соответствуют действительности. На самом деле, «Любовь с ограничениями» - это драма, в которой не так уж много шуток и мелодраматичных элементов.

О чем же этот фильм и почему его стоит посмотреть? Это история про обычного парня Мишу, который не мог найти работу и находит её только благодаря тому, что притворяется инвалидом. Это приводит к разным последствиям, как хорошим, так и плохим.

Самый главный плюс фильма «Любовь с ограничениями» - это, конечно, сценарий. Мало того, что у каждого персонажа есть своя история, которую он переживает в течение всего повествования. Так все эти истории так или иначе связаны друг с другом, порождая конфликты между персонажами. Конфликты – вот, за что мы любим хорошее кино! Здесь присутствуют: и социальные, и идеологические, и любовные, и даже для внутриличностных место нашлось. Такое количество, многообразие, но главное – всё к месту, всё раскрыто, ничего лишнего. Благодаря этому фильм действительно интересно смотреть. Единственный минус – несколько смазанных моментов в переходах между актами, пару проседаний по напряжению в середине. Но это если придираться.

Ещё один значительный плюс – темы и проблемы, поднимаемые в фильмы. Выделю самые, на мой взгляд, важные: положение инвалидов в современной России, отношение наших граждан к инвалидам и самое интересное – отношение инвалидов к самим себе и к окружающим людям. Все эти вопросы не просто «актуальны», как принято говорить. Они являются по-настоящему больным местом в российском обществе. И это здорово, что находятся истории, которые не стесняются говорить об этом, причем без морализаторства и соплей, а с юмором.

Юмор тоже относится к плюсу этого фильма. Шуток, как я сказала выше, не так уж много, но они отличаются легкостью, самоиронией. Ничего «рыгательно-пердежного» и туалетного. Юмор здесь строится, в основном, на комичных ситуациях.

Конечно, ещё стоит отметить техническую сторону. Без неё никакой гениальный сценарий не сможет заиграть во всех красках. Прежде всего, это актерская игра. Все отыгрывают на 100%, каждому веришь, сопереживаешь. Воробьев, как я думаю, особенно хорошо справился с ролью, так как биографию его героя передают только через какие-то детали, но благодаря актеру зритель понимает, какая история стоит за этим персонажем. Операторская и режиссерская работа без изысков, но есть несколько интересных композиционных решений в кадре.

Единственными минусами фильма могу назвать однотонность, которая иногда присутствовала и заставляла немного скучать. А также временами врезающуюся музыку из русской попсы – но это уже дело вкуса.

В общем и целом, фильм «Любовь с ограничениями» оставляет после себя приятные эмоции и светлые чувства. Рекомендую к просмотру. Не поленитесь, сходите и закиньте копеечку хорошему русскому кинематографу.

12 марта 2017 | 20:06

Когда я прочитала аннотацию к фильму, сразу поняла, что стоит сходить. Тогда я еще не знала, что мой любимый Павел Прилучный будет играть главную мужскую роль. Меня просто зацепил сюжет и тут пошло поехало.

История, которую нам показывают на экране на самом деле очень глубокая, хотя и приправлена комедийными красками и любовными нотками. Эта история рассказывает в первую очередь о людях с ограниченными возможностями. Людях, которые сами себя запирают в рамки своей реальности и пытаются в своей скорлупе как-то существовать с обычными, почему-то не такими, как они. Эта история о том, что многие богатые люди считают, якобы им все дозволено и не нужно никаких норм морали и совести. Это история о том, как тяжело жить выпускнику института, которого почему-то никуда не берут на работу. Черт, фильм, о которым я толкую, обо всем, о чем только можно, но, конечно же… конечно, он о любви.

Главный герой узнает, что вышел новый закон. Теперь каждая крупная компания обязана у себя в штате содержать как минимум 2% людей с ограниченными возможностями. Но кому нужен этот закон, если у тебя с возможностями все отлично? Верно, он пригодился нашему герою, которого сбил директор одной именитой компании, правда вместо помощи послал его… ну грубо говоря, на отдых и продолжил дальше качать свои миллионы. Любой другой плюнул бы на все или побежал в полицию катать заявление, но не наш герой. Наш не промах! Он решил стать инвалидом и поставить на место компанию, которая отказалась выплачивать ему денежки за лечение. Но кататься на кресле, не вставать, да и вообще соответствовать своему статусу оказалось сложно. И тут появился еще один гениальный план: вступить в клуб людей с ограниченными возможностями. И вот тут уже разворачивается настоящий театр жизни, если так можно выразиться. Абсолютно живой человек попадает в группу тех, кто давно попрощался с жизнью. Миша (Павел Прилучный) яркий, веселый человек. И он заражает всех вокруг своей энергией. Кого-то заставляет поверить в себя, кого-то почувствовать и попробовать жизнь на вкус.

И вот наша история начинает писаться. Честно, каждый момент пропитан чем-то таким, от чего то грустишь, то улыбаешься, как дурак, а то смеешься так, словно сто лет не смеялся. Тут нет современных злых шуток, то все по доброму, как в детстве…

Все это пропитано крутыми треками, классным танец (да-да, и такое будет) и конечно, потрясающими актерами. Самые лучшие, самые талантливые… все тут!

Если вы еще думаете, то заканчивайте мыслительный процесс и включайте кино! Не пожалеете!

11 марта 2017 | 22:48

Уже давно хотелось посмотреть легкую и простую российскую комедию. И вот я случайно наткнулась на фильм «Любовь с ограничениями». Он шел в кинотеатрах весной 2017 года, хотя в ленте я его не видела. Что хочу сказать про фильм: картина, так сказать, стабильная, спокойная, а самое главное без пошлостей. Фильм подходит для вечернего просмотра, когда хочется разгрузить голову и отвлечься от всего. Но давайте обо всем поподробнее.

1) Трудная жизнь инвалидов

Что мне хотелось отметить в первую очередь, так это сложные условии существования инвалидов. И это очень ярко показано в фильме, а также отношение полноценных людей с людьми с ограниченными возможностями. Важно подчеркнуть, что все те приспособления, которые предназначены для использования инвалидами, никак им не помогают. Мы постоянно забываем, что они тоже люди и должны относиться к ним как равным. Это нужно помнить всегда!

2) Не очень нравится Старшенбаум

Актриса, которая исполняет главную роль, Анна Старшенбаум мне не очень нравится. У нее нет практически никаких эмоций, а когда она говорит, то у меня возникает такое ощущение, что она сейчас заплачет. В фильме «Любовь с ограничениями» в свою роль она вписалась идеально, как раз Старшенбум походит под свою героиню: верящую в чудо и добро.

3) Бредовый сюжет

В сюжет опять же вериться с трудом, т. к. в известную во всем мире компанию «Нашгаз» попадает человек, который подделал свою инвалидность с помощью липовой справки, подписанной обычным сторожем Саней. Это бред! Так что сценарий хромает. А также шуток очень мало, хотя как я поняла, что это романтическая комедия

4) Красивые саундтреки и таней

Важно сказать про современные и яркие музыкальные, которые обогащают фильм, а также прекрасный танец на колясках наших главных героев. Было очень красиво и романтично.

Так вот, в конце своей рецензии хочу сказать, что кино глуповатое, но для того чтобы расслабиться и оценить наш отечественный кинематограф можно и посмотреть.

26 января 2018 | 17:54

Новая романтическая комедия от режиссёра, который сейчас снимает большое кино под названием 'Невский пятачок'. Премьера будет знатная!

Но вернёмся к любви. Честно признаюсь, мне фильм очень понравился. Конечно, многие будут осуждать это кино за некую издевку над инвалидами, ведь главный герой притворяется человеком с ограниченными возможностями для поиска работы. В результате чего он постоянно находится в коляске. Но лично я увидел другой посыл для зрителя. Это попытка поднять в глазах общественности очень важные вопросы и болезненные темы. Фильм о том, как мы боимся инвалидов, стесняемся смотреть в их глаза, разговаривать с ними, и, конечно, не проявляем никакого желания протянуть руку помощи. Властям давно наплевать, если даже в Москве для инвалидов нет необходимых удобств. (В картине герои постоянно сталкиваются со сложностями передвижения по городу). В фильме показано и наплевательское отношение простых людей. Глядя в лицо молчим, а за спиной смеёмся. Здесь поднимаются важные темы для обсуждения или хотя бы попытка задуматься над этим. Начало фильма позиционирует себя как весёлая комедия, но потом постепенно превращается в серьёзное кино с сильнейшей драматургией. Фильм наполнен улыбками и смехом, печалью и слезами, радостью и в то же время одиночеством. Режиссёрская и операторская постановка впечатляет и радует. Актёрский состав прекрасно справился со своей задачей. Каждый герой смотрелся полноценно и с интересом. Отдельно выделю Алексея Чадова в роли мерзкого антагониста. Он был реально противен и вызывал только гнев. В фильме очень хорошо показана любовная история во всех подробностях. В общем, я фильмом доволен. Прекрасный пример комедии положений, формат который я очень люблю. И самое главное, здесь нет алкоголя и омерзительных алкашей, нет пропаганды 'только пьяные герои'.

Это очень хорошая и поучительная история любви и доброты!

Рекомендую!

21 апреля 2017 | 02:29

Прелесть данного фильма заключается в том, что через легкий жанр романтической комедии авторы хотят передать зрителю очень глубокий смысл - если человек не будет помогать другим и ограничиваться только самим собой, то он в конечном итоге 'протухнет' словно пруд из которого не поступает вода, и станет просто частью современного потребительского общества, основанного на максимизации прибыли и минимизации издержек любыми способами. Однако, наша жизнь - это замкнутый цикл, в котором если ты от всей души делаешь добро, то оно обязательно вернется к тебе в любом ином виде.

Картина в первую очередь повествует о проблемах лиц с ограниченными возможностями, с которыми они сталкиваются в своей повседневной жизни в большом развитом мегаполисе как Москва. Причем это не их индивидуальная или медицинская/психологическая проблема, а социальная проблема, возникшая в результате отношенческих и инфраструктурных барьеров - таких как плохо работающий федеральный закон 'О социальной защите инвалидов', недоступность общественного транспорта и сложившееся негативное общественное мнение о том, что такие люди не могут жить независимо без обязательного сопровождения, и что они все должны сидеть дома.

Конечно, лицам без инвалидности почувствовать себя на их месте очень сложно, и такая возможность предоставлена герою фильма - Мише, и мы зрители вместе с ним можем сопереживать (у кого-то может быть через громкий смех) и прочувствовать на себе с какими трудностями сталкиваются лица с ограниченными возможностями в Москве, не говоря уже об отдаленных регионах.

Ознакомившись в первый раз с информацией об этом фильме, я запомнил его название как 'Любовь без ограничений' и до последнего твердил его себе, пока в очередной раз не увидел настоящее название. Конечно, я бы назвал его именно так, потому что основной темой является настоящая любовь, которая не имеет никаких ограничений, подобно финальному полёту героев фильма на разноцветном парашюте.

13 марта 2017 | 12:29

Посмотрела это кино в самолете и благодаря ему мой полет прошёл в хорошем настроении.

Начну с того, что в последнее время, для нашего кинематографа, снять добрый, легкий, позитивный фильм без лишнего пафоса, пошлятины и грудастых девочек - это уже подвиг. И хотя бы за это фильму можно автоматически присвоить пару баллов.

Сюжет фильма развивается вокруг молодого специалиста Миши который сталкивается с распространённой проблемой - поиском работы и невозможностью Ее найти. Тогда ему в голову приходит гениальный план - притворится инвалидом, по какому-ту закону их обязаны принимать на службу. План сработал и его приняли в крупную компанию. Вот тут-то и начинается заворушка.

Было бы смешно наблюдать за приключениями Миши в инвалидном кресле - если бы все это не было правдой нашей жизни. Как оборонила фразу работница метрополитена: 'Инвалид должен сидеть дома!'. Вот так вот и выходит, фильм отлично показал как у нас все замечатель благоустроенно для таких граждан.

Момент который мне показался откровенно слабым в этом кино - совершенное не раскрытие персонажей, например девушка-инвалид, но хоть как-то можно было затронуть историю Ее болезни. Все же главный герой пытается закрутить с ней роман.

Понравилось, что фильм показывает и говорит нам, да и людям с ограниченными возможностями - Вы тоже можете жить! Не смотря на то, что Вы не сможете заехать в метро, проехать в автобусе, но можно и нужно посещать парки, общаться с друзьями и идея с такими клубами для таких людей - великолепная!

В заключение хочу отметить Прилучного - для меня он открылся как настоящий актёр! Совершенно иной. Совершенно не похожий на Мажора. Другой.

Рекомендую к просмотру - хорошее настроение Вам гарантированно.

15 сентября 2017 | 17:53

Друзья, буду краток.

Фильм не без изъянов, первые 20 минут откровенно скучноваты, действия героев периодически нелогичны, диалоги простоваты, НО это хороший добрый фильм, который действительно интересно смотреть, один из лучших среди всего, что выпускает наш кинематограф последние годы.

Если вы хотите смотреть нормальное кино, а не разного рода 'Горько' - то этот фильм для вас.

И такие картины надо поддерживать рублем, если есть возможность - сходите в кино/купите цифровую версию.

11 апреля 2017 | 19:58

Мне тема инвалидности близка. У меня пограничное состояние. Сама я официально не инвалид, физически со мной все в порядке, но инвалидом ментальным я была довольно долгое время. Я не жила, а доживала. Разбились все мои надежды на счастье. Вследствие этого дочка у меня родилась с такими проблемами, что задавшись целью, я могла бы оформить ей инвалидность. Для этого нужно было превратить ее жизнь в бесконечную череду стационаров, но мой бывший муж твердо сказал, что наша дочь не инвалид. Сейчас я ему несказанно благодарна. Сейчас уже всем видно, что наша дочь хорошо развивается, и она обязательно сможет дышать нормально и разговаривать!

Выбор за нами: быть жертвой обстоятельств или дышать полной грудью! Видеть одни проблемы или мыслить решениями. Жить счастливой жизнью - это ежедневный выбор. И этот навык выбора жить, а не существовать можно и нужно натренировать, чтобы через некоторое время уже действовать на автомате, выбирая жизнь!

Для меня этот фильм о героине. Она знает, что достойна полноценной жизни и она ее получает! Женщине, даже физически здоровой, не нужно всего в социуме добиваться самой, она все получает от мужчины, который желает сделать ее счастливой, если она с ним правильно себя ведет. Она верит в его лучшие качества и нуждается в его рыцарской помощи.

Здесь я открыла для себя Павла Прилучного и Анну Старшенбаум, с удовольствием встретилась с Алексеем Чадовым, Алексеем Воробьевым и Ильей Глиннниковым, а также с другими очень интересными актерами. Все они прекрасно раскрыли образы своих героев с большой любовью к общему светлому делу!

Очень рекомендую к просмотру каждому человеку, которому хоть раз приходила в голову мысль, что жизнь с ним несправедлива!

08 марта 2017 | 10:23

Лёгкий ненапряжный фильм со смыслом, не лишенный морали и злободневных тем.

Что мы чувствуем, когда видим инвалида? Неловкость, сочувствие, желание отвести взгляд и не замечать?

Я восхищаюсь особенными людьми, которые не сломились, радуются жизни, стремятся к своей мечте, не смотря на то, как им приходится трудно. Глядя на них, становится стыдно ныть и жаловаться.

Фильм не лишён юмора, полон иронии и доброты.

Особенно хочется выделить и похвалить актёрский состав. Каждый актёр на своём месте. Павел Прилучный - как всегда на высоте. А Алексею Воробьеву, мне кажется, даже играть не пришлось, по моему скромному мнению, он такой и есть - ?. Приятно было видеть Сергеича - вот уж кто умеет над собой посмеяться.

Очень удачно подобрана музыка, чёткое попадание в сюжет и настроение фильма.

Мне понравилось. Кино, достойное внимания. ???

15 мая 2017 | 16:06