На просмотре другого фильма в кинотеатре увидела рекламу этого фильма и сразу подумала, что это действительно ужасы, на которые надо идти в кинотеатр.

Но не тут-то было... Решила посмотреть этот фильм дома, качество хорошее и звук. Но это не помогло фильму.

Очень размазанный сюжет, неправдивые действия героев, неинтересная игра актеров... Всего один раз показали близко лицо призрака(в сарае),да и то можно было поужасающе нарисовать.

Самый наверно неожиданное место - это в развязке. Фильм совсем не страшный, и тут же напрашивается вопрос: Почему это главным образом фильм ужасов?

Даже если это так, то картина неудавшаяся.

Оценка

14 июня 2007 | 17:56

Рекламное описание: 'Cемья Соломон переезжает на уединенную ферму. Среди усыпанных подсолнухами идиллических полей шестнадцатилетняя Джесс очень скоро понимает, каким кошмаром может обернуться уединение: сразу после переезда Джесс и ее трехлетний брат Бен начинают видеть зловещих призраков, которых никто, кроме них, не замечает...' (цитата).

Мой отзыв: С этого фильма я решил начать свое погружение в фильмографию Кристен Стюарт, которая лично мне очень понравилась только в свежем 'Adventureland', а остальная (если не вся, то значительная) часть киноманов считает ее чуть ли не лучшей юной актрисой современности, надо думать, после 'Сумерек'. Не последнюю роль, конечно, сыграло то, что (см. рецензию на 'Adventureland') в милашке Кристен мне в какой-то момент привиделась моя Лена (жена).

'Посланников' я выбрал, во-первых, потому что они не входят в число фильмов, которые я уже видел у Стюарт (как 'В стране женщин', например), во-вторых, потому что им даже успели снять к сему дню продолжение ('Посланники 2'), в-третьих, потому что я давненько не смотрел жутких мистических триллеров, и в-четвертых, потому что не удалось найти на просторах Инета 'Желтый платочек счастья' (вот что я, коли была бы возможность, первым делом, на самом-то деле, с ней посмотрел). После всех этих 'во-...' и 'в-...', к сожалению, приходится констатировать, что 'Посланники' из края подсолнухов абсолютно все мои ожидания коварным образом обманули. Это не что иное как типичный фильм ужасов категории Б. К тому же, очень и очень слабенький. Стюарт (в роли Джесс), как ни странно, совсем не вызывает той симпатии, которой чуть ранее получилось столь сильно по отношению к ней проникнуться; вся эта третичная история с призраками рождает не трепет, а вялый, неприятный смех; подсолнухи - вот они-то здесь чудо как хороши, но режиссеры братья Пэнг концентрируют все свои креативные силы на куда более значимых для жанра 'ужасы' штампах, пардон, обязательных атрибутах - темном подвале мрачного дома и агрессивных черных воронах... Да еще и финал тут такой, что впору за голову браться. То, понимаешь, весь фильм призраки покоя не давали - хватали за ноги, тащили в тот самый подвал. А когда сценарию подошла пора закончиться - призраки оказались не то чтобы не у дел, но, в общем-то, далеко побоку. Хотя нет: учитывая именно окончательный расклад, все-таки не далеко, а глубоко.

К.С.

После просмотра: удалил.

15 ноября 2009 | 20:24

ЭТО разве можно назвать ужасом? А где триллер, а где драма? Ни режиссёр ни продюсер, видимо, вообще ни одного достойного представителя сих жанров не удосужились посмотреть. Зато решили, что, напихав в картину актёров с перепуганными лицами расхаживающих в кадре, музыки таинственно-настораживающей (а лучше вообще тишины), тёмных кадров и прочих глупостей, можно получить полноценный ужастик. Конечно, технически, это фильм. Но на деле - это полнейшее и убедительнейшее убожество с клишированным и сильно упрощённым сюжетом, без атмосферы, без хоть какой-либо актёрской игры.... Яркий пример того, каким нив коем случае не должен быть ужастик (а тем более триллер и драма).

28 августа 2007 | 13:12

Это даже фильм ужасов. По крайней мере, так было написано на коробочке из-под диска. Уж насколько я вздрагиваю в моментах выпрыгивания жутких рож с паранормально громкими звуками, здесь я все посмотрела довольно адекватно. Не грызя одеяло и не отворачиваясь от монитора.

Пожалуй, из плюсов - указанные в описании подсолнухи с воронами, что кружились над ними с истошными воплями. Как мне кажется, над фильмом их тоже можно запускать, ибо сказать, что эксперимент не удался - не сказать ничего.

Все типично, обыденное, в американских стилях и тонах. Родители, которые до последнего не будут верить своим детям - как назвать этот излюбленный феномен иностранной режиссуры, я, увы, не знаю, трудная девочка подросток, пытающаяся искупить свою вину, малыш, которые еще толком и не понимает, что происходит, хотя у нас трехлетки уже бодро читаю вслух. Конечно, причину немоты мальчика нам объяснили, но вот все остальное покрыто призрачным туманом.

Главную роль играла там Кристен Стюарт - незабвенная кандидатка-в-сумеречные-вампиры-нашего-времени. И знаете что? Выражение ее лица практически весь фильм не менялось. За этим я начала следить после резких и довольно-таки неприятных отзывов о 'Сумеречной саги'. И вот это было по-настоящему страшно - смотреть на безэмоциональное лицо с вечно приоткрытым ртом.

Пожалуй, за маску Кристен Стюарт, что пугала меня в редких моментах, я ставлю

PS: Постелю соломки. Фильм явно не целился ни в Луну, ни в звезды, а уровень городских трущоб все-таки остался позади него.

10 июля 2011 | 21:27

Представьте, что режиссёр взял и в одном фильме соединил все характерные черты ужастиков, как то: дети, которые обязательно спасают всю семью, протекающая стена, вороны, которых принято считать если не предвестниками чего-нибудь страшного, то точно убийцами и, в довершении, плачущий призрак, который таким образом завлекает свою жертву. Страшно? Вот и мне не страшно, не атмосферно и совсем никак.

Стоит сказать, что в фильме очень много глупых моментов и неточностей, да и, в принципе, сам сюжет весьма пресный и неинтересный. Уже в ходе просмотра фильма неумышленно приходило сравнение с другими более удачными фильмами, главные фишки которых присутствуют и здесь (к примеру: 'Темная вода' с протёкшей стеной; вот этот очень известный фильм про атаку воронов, название которого я, увы, не знаю; история, повторяющаяся вновь и вновь с каждой семьёй (а такой фишки в фильмах с головой)). Одним словом, это действительно сборная солянка из всевозможных ужастиков.

А теперь поговорим о глупостях. Видели когда-нибудь, чтобы кулон с часами открывался самостоятельно в точности тогда, когда человек заходит в комнату, не раньше и не позже? И я не видела, поэтому это можно считать первым проколом в адрес режиссёров. И вообще, куда под конец фильма подевался отец? Бегал-бегал по полю, трясся за свой урожай и тут - бац! - как испарился. При чём в тот самый момент, когда на семью нападает псих с вилами, что-то там вспомнивший и решивший убить чужую семью. А кстати - с какого перепугу? Я искренне полагаю, что даже убийца своей собственной семьи о своих сдвигах должен был дать знать окружающим немного ранее, чем в такой подходящий момент - ближе к развязке. Да и потом, ну не может такого быть, чтобы поклевали его вороны и он всё-всё сразу же вспомнил.

Мы медленно переходим к сцене в подвале, опять-таки во время развязки. Скажу я вам, что мне поначалу развязка показалась не такой уж банальной, как подавляющее большинство всего фильма, вот тебе и человек, который жаждет убить чужую семью. Но! Даже эту развязку испортили киноляпы. Заходит, значит, эта дочка в дом, один раз папу своего позвала, а дальше уже и забыла про него. Будто и сама знала, что за дверью папы нет. А папа, который приходит несколькими минутами позже и видит распластавшегося на полу парня даже не спрашивает 'Что случилось, парень? И кто ты вообще такой?!', а сразу в лоб: 'Где они?'

Одним словом, на редкость отвратный фильм, мне искренне жалко потраченного на него времени.

21 ноября 2010 | 19:39

Этот фильм я решила посмотреть, только потому, что там играет Кристен Стюарт.

Ну и как вы уже поняли, эта роль была неудачной, я поняла, что Кристен как актриса, не такая уж фейерическая, как её называют. Да и вообще в ней нет ничего уж такого, особенно в этом фильме. Так, сыграла испуганную девочку, да и то, как-то фальшиво.

Впечатления от фильма тоже были такими же не удачными. Что могу сказать, идея обыденная: страшный особняк с призраками. Кто только это не снимал. Ну а здесь ничего нет восхитительного, даже наоборот призраки были искусственные, а некоторые так сказать 'внезапные моменты' легко просчитывались. Конец я уже знала в начале, в общем мне не было интересно смотреть этот фильм. К сожалению я даже единицы ему не дам.

1 балл

23 сентября 2009 | 18:52

Я согласна, что в фильме присутствуют похожие моменты из фильма «проклятие» например:ползущий по потолку человек и странные звуки…

Фильм нудный и скучный (Я чуть не уснула), действительно фильм украсили звуковые эффекты и резкие моменты, где действительно можно отпрыгнуть от монитора, но в целом он не страшный…
Актёрский состав мне не очень понравился

22 июня 2007 | 14:05

Посмотрев фильм 'Сумерки', я решила во чтобы то ни стало посмотреть все фильмы с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт . Начала с того, что нашла на полке с DVD. То есть с 'Посланников'.

Признаюсь честно, когда я начинала смотреть фильм мне стало смешно. Но уже на 7 минуте кожа покрылась мурашками.
Фильм пыталась посмотреть 3 раза. Только на третий ни разу не выключала диск. И только тогда поняла, что большая часть ужасов фильма находится в выигрышном положении из-за звука. Если смотреть его заткнув уши, то не так страшно, а очень даже интересно.

Конечно, так построены все ужастики, но почему-то именно 'Посланники' ввели меня в большее состояние эффекта.
Так что огромный респект звукорежиссерам.

А в целом не особо впечатлена.

Конечно, интересно из-за чего погибшая семья так терроризирует бедную Джесс, но ведь так и во всем остальных фильмах, подобных 'Посланникам'. Но, кто во всем виноват, я поняла еще при первом просмотре, что все выживут и так ясно, американцы любят создать кучу поводов для гибели и один едва заметный способ спасения.

Хотелось бы, чтобы помимо отличной звуковой анимации был еще и хороший сюжет!

08 мая 2009 | 16:30