По - моему фильм очень хороший. Я посмотрела его буквально вчера, и после просмотра впечатления остались впечатляющие. Во многих сценах меня шарахало так, будто я ужастик смотрю впервые.

Насчёт сюжета ничего не могу сказать. Для меня, он такой же, как в 'Ужасе Амитивиля', а что касается актёров, то здесь уже лучше (опять же, это моё мнение).

Но всё - таки на ужастик ему не потянуть, потому что в нём на хватает той изюминки, как, например, в 'Ведьме из Блэр' или 'Повороте не туда'.

А так, то смотреть можно

05 октября 2009 | 17:02

Ошибки все совершают…

(примерно 67-ая минута фильма)

Посланники

Этот мистический ужастик вышел в 2007 году под брендом “Сэм Рэйми представляет”. Я уже давно поймал себя на мысли, что в кинематографе есть два Сэма Рэйми. Режиссер Сэм Рэйми и продюсер Сэм Рэйми. Режиссер Сэм Рэйми – процентов 70 на 30, скорее всего нас порадует (Зловещие мертвецы, Простой план, Быстрый и мертвый).

А вот продюсер Сэм Рэйми, да-да, разочарует (Бугимен, Проклятие 2020, Вампирша). Как вы понимаете – фильм “Посланники” является очередным провалом Сэма. И я не про кассовые сборы, ребят. То, что он там зарабатывает себе на пенсию (благодаря подобным пустышкам) – его личное дело.

Я говорю про (какую-никакую) художественную ценность. “Посланники” ничего не дали хоррору. Худший ли это фильм (в своем жанре)? Нет, конечно. Но, его нужно поругать. Космически банальная и (до тошноты) предсказуемая картина. Чуть не уснул, а-хи-хи.

Судите сами. Дом с ужасным прошлым. Новая семья, которая покупает этот дом. У старшего ребенка проблемы с родителями. Младший видит призраков. Странный незнакомец под боком. Когда семья может уехать – она не уезжает. Ничего не напоминает? Подобных фильмов было снято десятки (если не сотни).

Серьезно, почему кино называется “Посланники”, а не “Ужас Амитивилля: Посланники”? Напоминаю, в “Амитивилле” были мухи. Тут вместо мух – плохо нарисованные вороны. Я не шучу. Нас пытаются напугать корявой компьютерной графикой. Кстати, режиссеры братья Пан ведь так хорошо начинали. У них была классная криминальная драма. Затем они сняли вполне удобоваримую мистику (Глаз).

Пожалуйста, отправились в США (это их дебютный фильм на чужбине) – сразу же превратились в шарлатанов. Развожу руками. Весь талант испарился за один фильм. Обидно. “Посланники” – заштампованный сюжет и слабая режиссура. Даже актеры (Стюарт, МакДермотт, Энн Миллер) не могут расшевелить данную халтуру.

Больше всего разозлило именно поведение самих героев – конкретно родителей. Т. е. вы не доверяете родной дочери. Зато с радостью приглашаете в свой дом (где живет маленький ребенок, черт возьми) незнакомца с ружьем. Ну-у-у, я не буду потом за вас переживать.

“Посланники” – первый промах (некогда крутых постановщиков) братьев Пан. Смело пропускайте.

16 сентября 2021 | 16:51

Не буду спорить ни с кем по поводу того, ужастик это или нет, примитив или не примитив. На мой взгляд, довольно не плохой триллер. Конечно, любителям различных «Пил» покажется скучным, но это уже вопрос личного выбора. Но по мне этот фильм заставляет напрягаться и волноваться за героев. Особенно, если смотреть ночью, тогда невольно начинаешь замечать за собой, что глазами оглядываешься по сторонам и мысленно начинаешь рисовать страшные картинки. Потом вздрагиваешь и говоришь себе: «Стоп, что за бред. Это всего лишь кино».

Главная героиня (кстати, приятная новость для поклонников «Сумерков», ее играет Кристен Стюарт) погружена в свои подростковые проблемы. Ей бы с ними разобраться, а тут еще начинают происходить какие-то паранормальные явления. Так как она в прошлом довольно серьезно провинилась (куда же без этого), ей, естественно, никто не верит. И только маленький брат тоже видит их.

Не шедевр, но в общем, для любителей пощекотать нервишки (свои, а не чужие, хотя можно и чужие…) этот фильм можно посмотреть.

22 июля 2009 | 12:19

Поначалу этот фильм кажется мало того, что слабоватым в художественном плане, но и лишенным всякого сюжетного смысла. Кажется, что найти тут можно только хорошую работу оператора и удачную цветовую гамму картинки на экране. Словно наблюдаешь за попыткой сойти за какой-нибудь матерый ужастик про дом с призраками и всякой чертовщиной. Но уже минут через 15 после начала просмотра наглядно убеждаешься, что и самостоятельность у картины есть, и актеры не только подобраны, но и работают здорово, и музыка написана как надо, да еще и есть что копать в глубине!

Малобюджетное творение двух мне абсолютно незнакомых режиссеров сумело окупить затраты на производство у себя дома, в штатах, неплохо(адекватно своему бюджету) прошло в мире, а вот у нас на Родине потерпело полный крах. Даже недавний(вышел в этом году)фильм корейского режиссера Санг-Хан Хо «Тарбозавр», который вообще обидели в плане рекламы и, так сказать, «продвижения к зрителю», прошел куда лучше — свыше 900 тысяч долларов против 550, которые собрали у нас «Посланники». Скорее всего, нам интереснее смотреть либо что-то действительно страшное в плане атмосферы, либо любоваться реками крови и разлетающимися повсюду человеческими кишками и прочими жизненно важными «запчастями» человеческого организма.

Претерпев непомерные жизненные и финансовые трудности в большом городе, семейство переезжает в заброшенный дом на ферме у маленького городка, чтобы начать жизнь сначала. Понятно, что в доме этом водится «нечто», и оно обеспокоено. Тут ожидаешь, прежде всего, мурашек по коже и даже холодного пота на спине, но фильм не является ни мощным психологическим триллером, ни хоррором, ни трешэвой «мясорубкой». Если так, то мало кто начнет интересоваться глубиной истории, к которой подводят своего рода сюжетные «посланники» - ниточки, хватающие за самое основание сюжетный фундамент. Если вдуматься, то полностью себя оправдывает название «Посланники», ровно как и километровый слоган, у которого тоже имеются сюжетные основы.

Неслучайно главными героями истории являются дети — девушка-подросток и ее совсем маленький брат. В любом аналогичном ужастике дети только и делают, что бегают повсюду с открытым ртом и криками — это уж абсолютный стандарт. Но в этом фильме наличие детей не сводится к созданию на экране паники, а является важным смысловым компонентом и еще одной ниточкой, ведущей к затаившейся в концовке истине. Причем, по части актерской работы от обоих получаешь только удовольствие: маленький брат героини Кристен Стюарт(очень понравилась ее работа) оказался ничем не хуже ее самой. Да и все действие видится сквозь глаза и мысли главной героини. И тут акцент делается скорее на личные и семейные проблемы, которые решаются на фоне кажущегося необъяснимым.

Не самым умелым образом режиссеры выстраивают свою мозаику: что-то впихивают, а что-то забывают, но эффект есть. «Послание» фильма до пытливого зрителя дойдет в любом случае и заключается оно в следующем: чертовщина в жизни есть, но у нее всегда есть материальная основа и причины; а обыденные житейские трудности все равно важнее. Будто смотришь отрывок из жизни одной семьи, угодившей в неприятную историю с небольшой долей аномальщины. Повествование выстроено довольно интересно и сводится к разъяснению зрителю сути прошлого и настоящего через диалоги(этот же прием есть в «Джиперс Криперс», да и атмосфера схожая). По мере того, как все лучше проясняется прошлое главных героев, тебя все ближе подводят к сути настоящего, пока не наступает все объясняющий и решающий финал. Пусть это все сделано немного размыто и поднатянуто, но благодаря высокому уровню работы актеров, композитора, оператора и монтажера получается целостная картина.

Визуально, как ни удивительно, тоже есть на что посмотреть. Если сами по себе призраки ничем не удивляют или даже разочаровывают, то сцены со взбесившимися воронами наверняка было тяжело сделать, потому что смотрятся они здорово. А зацепки сильных сторон фильма заставляют его пересматривать снова, хотя в нем есть и штампы, и проколы, и даже глуповатые моменты. Он обязательно понравится, если зритель неравнодушен к происходящему на фоне удаленных от цивилизации мест, а тут все решает хорошая атмосфера и размеренный, ровный сценарий.

02 июля 2012 | 16:40

Один из немногих фильмов, где жанр ужасы полностью соответствует происходящему. В самом начале фильма меня уже бросало в дрожь. 'Посланники' держат в большом напряжении до самого конца. Игра актёров просто блестящая! Особенно порадовала Кристен Стюарт, на самом деле я из-за неё начала просмотр этого фильма, ну и конечно же из-за моего любимого жанра. Она прекрасно справилась с этой нелёгкой ролью, что ещё раз подтверждает, насколько она талантлива.

Так же у меня вызвал восторг мальчик, сыгравший трёхлетнего брата Джесс. Он не был напуган, Бен будто бы играл с призраками, шёл за ними. У мальчика большое будущее, он сыграл даже лучшем, чем отец Джесс. Тот хоть и беспокоился за семью, но как-то плохо это выразил.

Всем кого достала резня, кишки и кровища, очень советую этот фильм. Он вызывает панический страх, держит в напряжении, заставляет подумать, что же будет дальше. Я очень часто нажимала на паузу, чтобы преодолеть свой страх. Меня сложно напугать каким-либо фильмом, но 'Посланникам' действительно удалось это сделать. Оценка совершенно очевидна:

15 июля 2010 | 11:28

Братья Пэнг переехали в Голливуд и теперь занимаются самокопированием или римейкизацией. Создатели оригинальных 'Глаза' и его сиквелов, 'Ре-цикла' на этот раз представляют детскую страшилку про типичный дом-призрак. Из недавних я могу вспомнить только римейк 'Ужас Амитивилля' аж 2005 года.

На поверку же фильм оказывается типичной западной пугалкой в стиле 'Бугимен'. Однако, на удивление, здесь нас стараются испугать куда большее количество раз. Причем на протяжении всего фильма: от самого начала и до конца. Серьезно, даже порой не успеваешь остыть от очередного жуткого крика, как уже что-то новое.

Приемы запугивания стары как мир: резкое появление в кадре неважно чего под соответствующее музыкальное сопровождение. Кстати, последнему стоит отдать должное: композитор постарался на славу, и музыка мимо не проходит, а только поддерживает атмосферу.

Сюжет не оригинален, да и концовку внимательные зрители разгадают еще к середине фильма. История семьи, вокруг которой и происходит событие в фильме, не очень интересна и увлекательна. Потому про них забываешь сразу.

Хотя большее внимание держится на юной дочери семейства - Джессике, - которую неплохо сыграла Кристен Стюарт. Думаю, можно запомнить это имя: девчонке всего 18 лет, а она уже засветилась в около 20 картинах, причем из них неплохая недавняя 'В диких условиях'.

29 августа 2008 | 22:12

“Посланники” – смесь “Проклятья” и”Ужаса Аммитивиля”. Трупы похожи на ту самую женщину, которая на протяжении всего фильма гоняется за Сарой Мишель Геллар, а во второй части за ее сестрой, особенно в том моменте, когда ночью Дениз со своим братом на руках бродит по дому в надежде “их” увидеть и она появляется у нее за спиной. Про мальчика я вообще молчу.

Сюжет чисто переписан с некоторыми добавлениями и изменениями с “Ужаса Аммитивиля”. Что касается страшных моментов, то они перечислены в самом ролике картины, лично я больше ни одного такого уж момента не увидела, просто очередной фильм, что-то вроде “Джуманджи”.

В принципе фильм мне понравился, но я хотела увидеть плохой конец, это больше похоже на правду.

28 августа 2007 | 09:37

Это фильм ужасов? Не знаю право. Если ответ утвердительный, то перед нами, скажем так, упрощенный вариант для учащихся младших классов.

Страха как такового нет и в помине. Пара-тройка 'бу'-эффектов и все. Ах да, еще вороны, вездесущие вороны, от которых никому нет покоя.

Смотреть фильм можно, разумеется, особенно людям впечатлительным, которые более страшных фильмов могут не выдержать. А я бы отнесла сие произведение к разделу 'детских страшилок', очень уж напоминает оно те наполовину жуткие, наполовину комические истории, которые пересказываются в лагере перед сном.

Действительно, и додумались же дать Джоделль Ферланд роль мальчика. Это могло бы быть даже смешным, если бы не было таким грустным.

И становится после просмотра как-то слегка обидно за постановщиков 'Глаза' братьев Пан. Если раньше, во время просмотра их фильмов по спине ползли реальные мурашки, то теперь с моей стороны раздаются лишь вздохи разочарования.

И в конечном итоге, я с прискорбием констатирую, что перед нами фильм вполне смотрибельный, но абсолютно проходной. Предназначенный для тех вечеров, когда уже совсем нечем заняться.

18 декабря 2008 | 11:48

Вот лично моё мнение - японцы могут снимать ужасы и триллеры только для японцев. Создать качественную работу для европейского зрителя, у них плохо получается. Вот если их ставить операторами, разработчиками спецэффектов, получается здорово. Но вот когда они становятся совсем главными - режиссёрами - это портит общий настрой. Так и с этим фильмом.

Идея в принципе ничего. Но вот начало, прямо сказать не оригинальное. И в течении всей ленты, то нравится, то наоборот, начинается полный бред, основанный на резких звуках. Концовка тоже аляповатая. Можно было ведь и получше сделать.

А так вполне осознанный фильм. Радует конечно актриса. Я поверьте отметил её хороший актёрский потенциал именно после этого фильма, а не после Сумерек. Девчонка надо сказать и является главным украшением картины. Так же приятно конечное отношение к воронам. Навевает мысли о другом фильме...

В общем, для начального ознакомления с жанром ужасы-триллер вполне сгодится. Думаю что оставит достаточно приятных впечатлений и стимулирует к просмотру фильмов подобной тематики.

11 марта 2009 | 23:13

Фильм начала смотреть только из-за Кристен, ибо в последнее время заинтеревалась её творчеством. В итоге - я посмотрела еще один неплохой фильмец про жутких чудиков, которые живут под домом.

В общем, раз уж начала об актерском составе - Кристен действительно хороша. Играет настоящие чувства, искренне, так и хочется ей поверить. Остальные герои были не менее поразитительны. Особенно полюбила героя маленького мальчика Бена - вот за кого, а за него боялась ужасно.

Сам сценарий неплох, но все же на ахти. Все очень быстро, стремится, не понимаешь, что да к чему. Что действительно поразило - это конец. За это можно награду дать, действительно, я онемела. Конечно, я догадывалась, что будет какой-то замут, мягко говоря, но чтобы аж так... А так, все смешано в одну кучу, несколько лишиних нитей в клубке.

Компьютерная графика порадовала. Очень мило сделали посланников. Я, как всегда, перепугалась при их виде, но очень быстро очухалась. Что-что, а эффекты были на высоте, вот за это можно порадоваться.

Фильм предназначен для людей, которые любят все ужастики, где используется дом с приведениями, жуткими рассказами и т.д.

Считаю, что фильм достаточно хорош.

27 октября 2008 | 23:17