Фильм конечно не ужас, но повздрагивать сидя на кресле придется.

Сюжет банальный, кто-то кого-то когда-то убил и этот 'кого-то' этому 'кто-то' хочет отомстить. А больше всего достается бедной девченке, которую родители заставили переехать в какую-то дыру, в заброшенный дом где все и происходило. Как всегда ей больше всего доставалось, ей ни кто не верил, и все думали что она тронулась умом. В конце фильма, как и всегда: все отомстили, поверили, простили, и зажили счастливо. Единственное, что для меня осталось непонятным, так это Риэлтор, который вдруг захотел купить этот дом. Кто он?

Актриса молодец, такие роли как для нее написанные.

8 из 10 из уважения к Мисс Стюарт

08 сентября 2009 | 22:31

Давно уже хотела посмотреть фильм «Посланники», да как то руки не доходили. Желание появилось еще при просмотре трейлера. Во-первых, люблю я фильмы подобного жанра – никаких отрубленных голов-рук-ног и потоков крови, а чистая игра на психологии (по крайней мере, увидев трейлер, я подумала, что фильм относится именно к этой категории). Во-вторых, Кристен Стюарт – конечно же, тема «Сумерек» присутствует, но девушка запомнилась мне еще по фильму «Комната страха». Кристен хорошо удаются такие роли – выражение страха, панического ужаса, напряжения. Из нее уже получилась хорошая актриса. Собственно, и в этом фильме игра актрисы понравилась.

Сам же фильм не только не впечатлил, а даже разочаровал. Не буду говорить о заезженности темы и присутствии большого количества штампов – это все и так знают. Я надеялась испытать хоть малую долю страха. Ну, на крайний случай, напряжения. Мало того, что таких моментов просто нет, так он еще и до боли скучный. Белые трупы, по непонятной мне причине называемые в фильме привидениями, и много-много ворон. Лишь сама обстановка соответствующая: небольшой городок, старый дом, мрачность общей картины. Ну и, пожалуй, музыка хороша. Вот и все плюсы фильма.

Отдельно хотелось бы отметить игру Дастина Миллигана. Большого веса в картине актер не играет, но мальчик талантливый. Очень талантливый. И эмоции под стать Кристен Стюарт. Лишь они сыграли в фильме хорошо. И это при том, что количество актеров довольно маленькое.

В общем, фильм не впечатлил. Совсем ужасным я его не назвала бы, но одного просмотра вполне хватит для того, чтобы разочароваться в нем. Впрочем, на вкус и цвет...

27 июля 2009 | 01:44

В разделе жанр, написано, что это фильм ужасов, но, я думаю, вряд ли кто-то испугался при его просмотре.

Всё таки я поставила этому фильму 10 баллов. За что?

Ну, во-первых, сам сюжет очень неплох. По этому поводу добавить больше нечего.

Очень понравилась игра Кристен Стюарт. Особенно хорош момент, когда она ходит по спящему дому с маленьким братиком на урках. И вот ребёнок указывает ей за спину, и мы видим нечёткий силуэт. И в этот момент показывают крупным планом выражение лица Джессики, её взгляд. Она не хочет оглядываться назад. её выражение лица просто потрясающе: дикий ужас, страх, понимание, что за её спиной что-то не так. Она как будто чувствует присутствие чего-то мистического и страшного.

И становится страшно не от ужасной тётеньки за её спиной, а именно от выражения лица и глаз Джессики. Ни в одном фильме я ещё ничего подобного не видела.

В десятку угодил эпизод с полтергейстом и бледными руками из тёмного подвала.

Такие моменты и делают фильм, и именно за такие моменты я ставлю высшую оценку.

04 апреля 2009 | 17:25

Вот лично моё мнение - японцы могут снимать ужасы и триллеры только для японцев. Создать качественную работу для европейского зрителя, у них плохо получается. Вот если их ставить операторами, разработчиками спецэффектов, получается здорово. Но вот когда они становятся совсем главными - режиссёрами - это портит общий настрой. Так и с этим фильмом.

Идея в принципе ничего. Но вот начало, прямо сказать не оригинальное. И в течении всей ленты, то нравится, то наоборот, начинается полный бред, основанный на резких звуках. Концовка тоже аляповатая. Можно было ведь и получше сделать.

А так вполне осознанный фильм. Радует конечно актриса. Я поверьте отметил её хороший актёрский потенциал именно после этого фильма, а не после Сумерек. Девчонка надо сказать и является главным украшением картины. Так же приятно конечное отношение к воронам. Навевает мысли о другом фильме...

В общем, для начального ознакомления с жанром ужасы-триллер вполне сгодится. Думаю что оставит достаточно приятных впечатлений и стимулирует к просмотру фильмов подобной тематики.

11 марта 2009 | 23:13

Фильм начала смотреть только из-за Кристен, ибо в последнее время заинтеревалась её творчеством. В итоге - я посмотрела еще один неплохой фильмец про жутких чудиков, которые живут под домом.

В общем, раз уж начала об актерском составе - Кристен действительно хороша. Играет настоящие чувства, искренне, так и хочется ей поверить. Остальные герои были не менее поразитительны. Особенно полюбила героя маленького мальчика Бена - вот за кого, а за него боялась ужасно.

Сам сценарий неплох, но все же на ахти. Все очень быстро, стремится, не понимаешь, что да к чему. Что действительно поразило - это конец. За это можно награду дать, действительно, я онемела. Конечно, я догадывалась, что будет какой-то замут, мягко говоря, но чтобы аж так... А так, все смешано в одну кучу, несколько лишиних нитей в клубке.

Компьютерная графика порадовала. Очень мило сделали посланников. Я, как всегда, перепугалась при их виде, но очень быстро очухалась. Что-что, а эффекты были на высоте, вот за это можно порадоваться.

Фильм предназначен для людей, которые любят все ужастики, где используется дом с приведениями, жуткими рассказами и т.д.

Считаю, что фильм достаточно хорош.

27 октября 2008 | 23:17

Это даже фильм ужасов. По крайней мере, так было написано на коробочке из-под диска. Уж насколько я вздрагиваю в моментах выпрыгивания жутких рож с паранормально громкими звуками, здесь я все посмотрела довольно адекватно. Не грызя одеяло и не отворачиваясь от монитора.

Пожалуй, из плюсов - указанные в описании подсолнухи с воронами, что кружились над ними с истошными воплями. Как мне кажется, над фильмом их тоже можно запускать, ибо сказать, что эксперимент не удался - не сказать ничего.

Все типично, обыденное, в американских стилях и тонах. Родители, которые до последнего не будут верить своим детям - как назвать этот излюбленный феномен иностранной режиссуры, я, увы, не знаю, трудная девочка подросток, пытающаяся искупить свою вину, малыш, которые еще толком и не понимает, что происходит, хотя у нас трехлетки уже бодро читаю вслух. Конечно, причину немоты мальчика нам объяснили, но вот все остальное покрыто призрачным туманом.

Главную роль играла там Кристен Стюарт - незабвенная кандидатка-в-сумеречные-вампиры-нашего-времени. И знаете что? Выражение ее лица практически весь фильм не менялось. За этим я начала следить после резких и довольно-таки неприятных отзывов о 'Сумеречной саги'. И вот это было по-настоящему страшно - смотреть на безэмоциональное лицо с вечно приоткрытым ртом.

Пожалуй, за маску Кристен Стюарт, что пугала меня в редких моментах, я ставлю

PS: Постелю соломки. Фильм явно не целился ни в Луну, ни в звезды, а уровень городских трущоб все-таки остался позади него.

10 июля 2011 | 21:27

По - моему фильм очень хороший. Я посмотрела его буквально вчера, и после просмотра впечатления остались впечатляющие. Во многих сценах меня шарахало так, будто я ужастик смотрю впервые.

Насчёт сюжета ничего не могу сказать. Для меня, он такой же, как в 'Ужасе Амитивиля', а что касается актёров, то здесь уже лучше (опять же, это моё мнение).

Но всё - таки на ужастик ему не потянуть, потому что в нём на хватает той изюминки, как, например, в 'Ведьме из Блэр' или 'Повороте не туда'.

А так, то смотреть можно

05 октября 2009 | 17:02

Некоторые говорят о том, что начали просмотр этой картины только из-за Кристен Стюарт. Меня же привлекло название, и когда увидела, что там снимается она, как раз таки подумала, что может смотреть и не стоит?..

Из-за невнятной частенько мимики в Сумерках, осадок какой-то все еще был. Но я решилась. И ни капли не пожалела. Наоборот, актриса открылась для меня с другой стороны. Мне нравится, когда она эмоциональна (на сколько она может), когда испугана, кричит... Это все естественно выглядит, лицо ее меняется.

Что касается сюжета, он до боли прост. Но сами страшилки и эффекты 'бу' вполне хороши. От них нет такого жесткого страшного осадка. Нет, они просто уместно использованы и в нужное время (и не в кромешной тьме, как обычно бывает), поэтому смотрится все это легко. Иногда хочется посмотреть подобные картины, где хоть и шаблонно в основе, но есть некая атмосферность.

Только вот вопрос для меня так и остался, почему Посланники? Название 'Посланники' ассоциировалось у меня с тем, что будет какой-то месседж от потусторонних, что будет какой-то ОСОБЫЙ смысл. Ну, да ладно.

12 апреля 2018 | 20:58