Данное творение скорее похоже не на художественный фильм, а на рекламу небезызвестного 50 Centа. С самого начала он со своими товарищами грабит людей, и какой - то nigga чуть ли не признается ему в любви, говоря что - то вроде 'я так люблю тебя, я на все ради тебя готов, я сделаю все что ты скажешь!' Да, поняли мы какой он уважаемый и любимый всеми гангстер, но актер из него никудышный, никаких эмоций своей игрой не вызывающий.

Далее мы окунаемся в его трудное детство, деревянные игрушки, ножи и пушки, а 50 Cent по ходу действия как будто рассказывает нам, как стать богатым. Даже само название 'Разбогатей или сдохни' навевает мысль, что это какой - то самоучитель для отъявленных негодяев.

Сам фильм невыносимо скучный, порой скулы сводит от постоянного зевания. Ужасно надоедает халеная самодовольная физиономия 50 Centа. Я не являюсь поклонником его творчества, и не слущаю его музыку, но зачем лезть в кино? Это что, своего рода ответ своему другу Eminemу за его '8 милю'? Для чего этот фильм? Чтобы похвастаться всему миру, как из преступника ты стал всемирно известным рэпером? У того же Eminemа кино было без капли пафоса, а тут же он брызжет со всех сторон.

После окончания фильма нам показывают, как 50 Cent выступает на сцене. Дак вот, создается такое впечатление, что это не он на сцене стоит, а, скорее, сцена держится под ним. Мы поняли, что он очень любит себя. Но в этом фильме он снялся зря. Вообще, по - моему, только его присутствие и дало фильму окупить свою кассу, в остальном же это скучное не интересное кино было бы обречено провалиться с треском...

Эта лента, может быть интересной, по - моему, только фанатам 50 Centа.

03 сентября 2010 | 15:44

Я слушаю музыку в стиле Хип Хоп. И заинтересовался фильмами с данной тематикой. И вот попался диск с 'Разбогатей Или Сдохни' с участием 50 Cent. Я к нему отношусь нейтрально, но пару его песен в плейлисте имеется. И вот настал тот момент, нажимаю на 'play', и что же вижу. 50 Cent'a в роли гангстера, меня это улыбнуло.

Сценарий. Ничего гениального, даже как то вяло всё, никакого интереса. Ожидал большего в этом плане, хотя что надо ожидать от этого фильма? Ничего такого, только стрельбу с участием 50, как он двигал наркоту, и его компашку с которой он якобы тусуется.

Ладно, со сценарием ясно всё. Теперь идут актеры. И в главной роли - сам Кёртис (50). Ну какой с него актер? Ладно он пытался там сыграть хорошо, но не получается у него. Ещё ушёл из музыки в кино... О остальных не высокого мнения.

Сюжет вялый, смысла такового не вижу. Ясно одно то что он был мелким наркодилером, и благодаря усилиям (даже не понял каким) стал авторитетом и известным рэппером (из-за этого и прибавлю балл)

В общем ясно одно, с '8 Милей' данный фильм не сравнится. Вот пытались что то показать умное, но увы не получилось. Смотреть или нет? Если вам нравиться пародии на гангстерские фильмы, без особого смысла, то валяйте. А так пересматривать не стал бы. А так ставлю

17 августа 2010 | 21:34

Ужасный фильм! Задумка догнать своего творческого 'папу', глупым и дешевым фильмом для малышей не прошла. Да и заранее был обречен для меня из - за актера на главную роль. Человек который пишет тексты про то, что 'все молитесь - я жив', 'я мега крутой' и 'и я всех тут порву', не может сделать достойный и серьезный кино продукт. Тем более! если он метит на сравнение с 8-ой милей.

Время идет. Фифти взрослеет. Взрослеет и его музыка. Тексты лучше и качественнее. Вот сейчас, возможно, и есть тот период когда !можно было бы! попробовать снять хороший фильм. Но опять это не факт что это бы получилось. Мое мнение главной причины провала фильма в 2005 году - РАНО!!!

ИТОГ! - Никакой сюжет,никакие soundtracks, никакой главный герой (в принципе как и репер).

Оценка: 3 из 10

P.S. оценка '3', а не '1' лишь потому, что человек исправился.

by BigPuff_mc (R)

29 августа 2009 | 17:08

Если уж говорить о музыкальных вкусах, то мне близка рок-музыка, но хип-хоп я иногда слушаю, что говорит о том, что некий опыт у меня в нем есть. Есть такие люди, которые превращают в дерьмо все, к чему притрагиваются. Одним из них является молодой выскочка Фифти Сент. Его музыка не несет никаких смысловых нагрузок, она говорит со слушателем напрямую. Вот пара переводов:
'Я делаю дыру в нигере для связи'
'Я беру тебя в магазин сладостей пососать мой леденец'

Как вы уже поняли, в мастерстве написания текстов он просто виртуоз, и добавить тут нечего. Загадкой покрыто прошлое этого 'гения' и он придумал себе неплохую легенду, а звучит она так: Кертис Джексон жил в черном квартале со своими братками и приторговывал наркотой. Но вдруг однажды его мать спалили вместе с домом. Кертис знал, что это отец. И поклялся отомстить. А еще в него стреляли девять раз.

Актеры тут смешные. Да, Фифти Сент, конечно, сам из себя ничего не представляет, кроме двадцати бутылочек стероидов, но его актерская игра просто смешна: он стоит перед камерой как дерево, иногда улыбается и что-то мямлит. Его папа (по фильму) играет редкостного ублюдка, и мы ему не верим. Он так отчаянно кривляется, пытается показать нам настоящего злодея, но увы. Девушка Фифти Сента вообще редко говорит, ей дают мало экранного времени. Действительно, фильм-то про риал гэнгста ниггаз.

Сюжет до одурения прост, такое мы видели много миллиардов раз. Фильм идет 117 минут, но на исходе первого часа я чувствовал себя значительно уставшим от просмотра сего недокино. Ужаснее сюжета лишь съемка. Камера может нам показать диалог, но показать его, снимая лишь одного человека. И такое, к сожалению, случается в этом фильме часто.

Многие сравнивают этот фильм с «8 милей». Не стоит этого делать. Тот фильм был снят умелыми руками Кертиса Хэнсона, который предоставил зрителю красивую картинку, но не забыл и об адекватном сюжете. Здесь же все совсем наоборот. Здесь нет ни красивой картинки, ни внятного сюжета, разве что унылая тягомотина.

Один из, так сказать, арт-хаусных рэперов сказал:
So people, who's your top ten?
Is it MC Shan? Is it MC Ren?

Так вот это он к тому, что пока такие отбросы как Фифти Сент есть в музыкальном бизнесе, и про них снимают фильмы, мир искусства засоряется.

26 июля 2009 | 15:39

В наше время богатые любят оттягиваться снимаясь в кино. Например Пэрис Хилтон, лезет не только в кино, но еще и в музыку, причем умудряется отвратно делать обе вещи, тоже можно сказать и известном российском псевдорэппере похожем на неандертальца. Рэппер 50 cent ставший так популярен среди крутых американских, да и украинских десятиклассников, тоже решил позабавиться на экране.

История о непробиваемом рэппере, в которого всадили якобы 9 пуль, но он выжил, и покорил мир, сразу намекает на то, что это будет комедия. Я когда то тоже любил рэп, мне было 12, заводные ритмы, басы, все дела, но время прошло и теперь это для меня как забытое и запыленное увлечение раннего детства. Теперь одна коммерция и понты. Фильм только показывает что у главного героя было очень страшное прошлое, но теперь он знаменит, богат и неприкасаем. Для себя я ничего нового не открыл, нет вру, еще раз убедился что сейчас если ты богат и нечем себя занять на выходные, доставай кредитку и иди в кинематографию, пипл схавает…

Фильм из ряда I’m so rebel, Fuck me I’m famous. Если любите такое, хвалите и боготворите, мне бы такого поменьше

04 июня 2008 | 15:42

Чрезвычайно скучная и занятутая гангста-репперская сага. Да и 50 Cent играть совсем не умеет, стоит перед камерой как деревянный.
Фанатам реппера кино наверняка понравилось, но мне ведь нужен хороший фильм... Не проняло, одним словом.

11 июля 2006 | 10:07