Обожаю этот сериал! Как жаль, что его перестали показывать! Не пропускала ни одной серии! Он очень красивый, насыщенный, местами глубокий. Он то заставляет задуматься, то просто оставляет лёгкое впечатление. Очень хорошо показаны семейные отношения и вообще традиционная американская 'мечта'. Это не пародия, как, например, 'Симпсоны', это история о том, как можно наслаждаться жизнью, которая нам дана, о том, как важны отношения и общение.

Если бы могла, то обязательно поставила бы 10 из 10!

22 сентября 2007 | 00:28

Сериал просто прекрасный. Конечно, есть некоторые огрехи, натянутости, но назовите хоть один сериал, который бы этим не грешил, а здесь всё-таки 7 сезонов!

В предыдущем отзыве vanda написала: 'на языке оригинала все диалоги сливаются в одну фразу ', ну, это не совсем правда. Я владею английском на средненьком уровне, но у меня такого впечатления не возникало, да и слоган сериала «Life 's short. Talk Fast» переводится буквально: 'Жизнь коротка. Говори быстро. '

Сериал шел в Америке 7 лет, а я его посмотрела за месяц, т. к. не была ограничена, как американцы, телевизионной программой. И теперь у меня началась настоящая ломка. Я страшно скучаю по всем героям, особенно по главным героиням. Они потрясающий, точнее их отношения. Мало у кого в жизни есть такой человек, которому можно рассказать всё, с которым ты можешь проводить дни и ночи, постоянно болтая и шутя. У них именно такие отношения.

Сериал добрый, смешной и полон какого-то своего очарования.

Было бы здорово, если бы каким-то чудом они отсняли ещё хоть сезончик.

07 марта 2008 | 23:54

Это захватывает с первой минуты и с первого с виду простого диалога. Это вам не мыльная опера с тупыми и предсказуемыми фразами, с амнезией и коварными врагами. .

Маленький своенравный и милый городок, где все друг друга знают. В нем поселяется необычная семья, где 'все не как у людей '.

Мама и дочка_две лучшие подруги, понимающие друг друга с полуслова, обладающие незаурядным умом и чувством юмора, поддерживающие друг друга во всех начинаниях, делящие друг с другом даже имя (обеих зовут Лорелайн, только девочку чаще называют Рори), такие интересные и неординарные девчонки Гилмор.

Их диалоги приятно слушать в отличие от того мусора, что льется с экранов от начала и до конца во второсортных сериалах. Здесь хочется вслушиваться, смеяться и сопереживать. Мечтать в конце концов о том, чтобы как можно больше семей имели такие прекрасные отношения, такую крепкую дружбу, и неугасающий оптимизм. .

Классный, добрый, оригинальный семейный сериал.

Моя оценка 10 из 10

23 мая 2008 | 02:34

Как я люблю этот сериал! Я так сильно его люблю, что называть его сериалом кажется неправильно, так как это не идет ни в какое сравнение с тем, что показывают по вечерам в прайм-тайм на украинских и российски каналах. Это семь сезонов по 22 эпизода, что значит семь лет из жизни актеров и примерно столько же лет из моей жизни. В 'Девочках Гилмор' есть все: и смешное, и серьезное, ну а самое главное - есть атмосфера, такая теплая и легкая. Вот приходишь после тяжелого дня, включаешь сериал, смотришь хотя бы одну серию и вуаля - твое настроение уже поднялось.

О чем же он? Ну прежде всего он о двух очаровательных леди, Лорелай и Рори, которые демонстрируют своим примером идеальные отношения матери и дочери. Ведь прежде всего - они лучшие подруги, а потом уже все остальное. Лорелай родила ребенка, когда ей было всего шестнадцать, а через год ушла из дома, потому что хотела для своей дочери другой жизни: свободы выбора и возможности делать ошибки, ведь это тоже важно. Кстати полное имя Рори - Лорелай.

- Я терпела боль твоего рождения 11 часов, совсем одна. Имею же я право назвать тебя в честь такой героической женщины.©

То есть главным вопросом все таки остаются отцы и дети. Так на примере отношений Лорелай с ее родителями, мы видим, что в наших руках возможность все изменить. И если у вас проблемы с собственными родителями, значит вы все можете сделать по другому со своими детьми. Мне было очень приятно видеть, что к концу сериала их отношения все-таки наладились, несмотря на все противоречия. И ее отец сказал одну очень важную фразу:

- It takes a remarkable person to inspire all of this.©

А еще в сериале много других потрясающих персонажей, они все немного чудаковатые, но очень милые и смешные. Например шутки мисс Патти или мэра города заставляют тебя смеяться до слез. Клянусь, это самый смешной сериал из всех, что мне приходилось видеть. И юмор здесь очень даже не глупый и довольно своеобразный. Это как очень классный ситком, только без дурацкого смеха за кадром.

- У него есть мотоцикл? Если ты хочешь выкинуть свою жизнь на помойку ради этого парня, то лучше чтобы у него был мотоцикл.©

Ну за семь лет там еще произошло много всякого - сами понимаете: и взросление Рори, принятие важных решений, и первая любовь и просто любовь. Неизменным оставалось лишь одно: особенные отношения между главными героинями и оптимистически-юморное восприятие жизни Лорелай.

- Этим ты скажешь: 'Я модная, современная и уверенная в себе. Я одела первое, что попалось под руку и все равно выгляжу фантастически.'

- Как ты это делаешь? Я смотрела на этот свитер 20 минут и это был просто свитер. Ты пришла и через 2 секунды - это уже наряд.

- Это просто многолетний опыт мысленного общения с одеждой.©

Да, признаюсь, что седьмой сезон был уже немного не такой, ведь из сериала ушла его главная создательница и продюсер Эми Шерман-Паладино. Но я все равно смотрела его с удовольствием, как и все другие сезоны.

Из актеров больше всего, конечно, хочется отметить Лорен Грэм. Я видела интервью с этой актрисой, и она просто неотразима. Невозможно сказать: это она так хорошо передала образ Лорелай или Лорелай была списана с нее.

Очень жаль, что нет достойной русской озвучки этого замечательного сериала, только любительская. Но все равно он прекрасен на всех языках: и в оригинале, и на русском, а особенно смешно получилось на украинском. Смотрите и не пожалеете.

I love Gilmore Girls so much!

08 марта 2011 | 18:52

Городок с населением меньше девяти тысяч человек, одним отелем, маленькими магазинчиками, несколькими кафешками, танцевальной студией, крохотным «кинотеатром» человек на десять, видео салоном и единственным в городе… светофором. Уже само это описание заставляет забыть о всякой банальности и быть готовым к чему-то яркому, интересному и нестандартному.

Таким и есть этот сериал. Искромётный юмор, “живые” диалоги, открытые и искренние главные герои, доверительные отношения дочери с матерью, которые разделяют практически всё: от взглядов на мир до вкусов на еду, музыку и кино. С Лорелай и Рори никогда не бывает скучно! Они всегда в движении, в центре событий, они не боятся жить и брать от жизни всё. Девчонки Гилмор всегда создают атмосферу праздника и веселья, и за это их так любят окружающие. И зрители тоже. Очень добрый и семейный сериал на все 100%. Всем советую посмотреть хотя бы первую серию, ну а дальше вы просто не сможете оторваться от экрана)

Зачастую с каждым следующим появлением сезона сериалы теряют свою оригинальность и неповторимость. Думаю, этот факт к Гилморам не относится. Шестой сезон я смотрю с не меньшим удовольствием, чем первый. И жду новых серий.
За бескрайнее море позитива ставлю

03 апреля 2009 | 18:22

Этот сериал - великолепно подходит тем, для кого по жизни стакан наполовину полон, т.е. для оптимистов. Пессимистам он тоже подойдет для поднятия настроения. Семь сезонов=семь лет жизни с жителями Старс Холлоу пролетают моментально, оставляя желание навсегда поселиться в этом слегка сумасшедшем городке.

Главные героини сериала - Лорелай и Рори Гилмор - потрясающе забавные. Любой их диалог - это сочетание искрометного юмора, иронии, эксцентричности. Достаточно обычные ситуации, такие как выбор колледжа, поход на свидание или даже рассказ о своем сне, становятся поводом посмеяться, так как мама и дочь во всем видят положительную сторону и знают, что все преодолеют вместе.

Лорелай и Рори всегда поддерживают друг друга и даже отъезд в колледж Рори не становится препятствием для настоящей дружбы между ними.

Наряду с чисто комедийными сценами в сериале присутствуют и серъезные темы: взаимоотношения между родителями, когда гордыня может стать причиной отчуждения; умение попросить прощения, совершив ошибку, ведь в жизни никто не застрахован от ошибок; проблема выбора между тем, что от тебя хотят другие, и тем, что ты хочешь сам, и многие другие.

Все герои (а их очень много) очень ярко прорисованы и являются полноценными участниками в создании красочного шоу под названием жизнь в Старс Холлоу. Чего стоят только мэр Тэйлор со своими сумасшедшими идеями для проведения городских мероприятий или работающий на тысячах работ Кирк, без появления которого не обходится ни один день в Старс Холлоу, или пышнотелая хореограф Патти, которая всегда в курсе всех событий города, или владелец закусочной Люк, саркастичный и мрачный снаружи, но всегда готовый помочь друзьям. Они все - часть семьи, которой и является этот городок для Лорелай и Рори.

Любовная линия тоже присутствует, ведь главные героини - девочки, а для девочек любовь является важной составляющей жизни. Первая любовь Рори - Дин - не очень хорошо удался, так как даже в сериалах тяжело представить себе абсолютно положительного парня в 16 лет. Джесс, второй парень Рори, перегиб уже в другую сторону - малоприятный и неблагодарный воришка, сбегающий от серъезных отношений. Самым удачным выбором был Логан - бесшабашный богатенький парень, который зато умеет жить полной жизнью, - то чего не хватает всегда правильной Рори. У Лорелай все значительно сложнее - всю свою жизнь она с одной стороны любила отца Рори Кристофера, а с другой боролась за независимость. Это мешает и свадьбе с Максом, и отношениям с Люком. Крис как бы мужской вариант Лорелай.

В-общем, очень рекомендую начать смотреть этот сериал, а оторваться вы сами не сможете. За испытанное море позитива ставлю сериалу заслуженные

10 июля 2010 | 09:08

«Девочки Гилмор» - очень хороший сериал! История отношений Лорелай и Рори показывает, что отношения между родителями и детьми могут быть хорошими: честными и открытыми.

Этот сериал мне понравился с самого начала! Все оригинально и просто. Диалоги Лорелай и Рори интересны и остроумны. Эта история очень увлекательна! Три первых сезона просто несравнимы! Поэтому моя оценка

30 июня 2009 | 21:13

Думаю, что при просмотре фильма многие девчонки мечтают о такой маме, как Лорелай. Она, своего рода, образец классной мамы.. А младшая Лорелай переживает столько различных событий в своей жизни, и все настолько знакомо, что хочется кричать: да, у меня все было также! Потому что у всех бывает первый поцелуй, первая настоящая любовь, взлеты и падения.

Не верится, что смотришь фильм, кажется, что это действительно реальные люди. Невозможно не влиться в атмосферу Гилморов и их окружения.

А самое прекрасное в этом сериале - потрясающие второстепенные герои. У всех яркий необычный характер, к ним быстро привыкаешь. Даже если реплик совсем мало, все равно герой заставляет обращать на себя внимание.

Хочется жить в этом городе, среди этих персонажей... замечательный сериал.

15 ноября 2010 | 01:26

Раз уж мы смотрим сериалы, давайте будем смотреть те, что достойны любви.

Если вы вдруг случайно наткнулись на 'Девочек Гилмор' (как это однажды было со мной) и раздумываете, а стоят ли они того, чтобы тратить на них свое время, почитайте рецензии на Кинопоиске. И вы почувствуете, что любовь здесь просто витает в воздухе.

Так бывает, когда соприкасаешься с настоящей искренностью, не просто с добротно сработанным продуктом, а с тем, во что вложены душа и сердце.

Этот фильм о том, как человек строит мир вокруг себя. И если он честен и открыт, полон любви и энергии, жизнь отвечает ему взаимностью.

Когда девушка в 16 лет узнает, что беременна, она может испугаться, впасть в депрессию, наделать глупостей или свалить свои проблемы на плечи родителей. А может выбрать свой путь. Ее дорога не будет проста- это уж точно. Но она сама будет решать, как воспитывать свою дочь, как будет выглядеть ее дом и какой мужчина составит ее счастье.

Мы встречаемся с девочками Гилмор, когда старшей из них 32, а младшей 16. Они очень дружны и понимают друг друга без слов. Они живут в провинциальном городке, полном колоритных персонажей, наделенных очаровательной чудаковатостью. Все, что случается с девочками Гилмор, почти всегда смешно, мило и подчас трогательно. Конечно, и драматизма хватает в их жизни, ведь путь взросления, обретения и потери любви, несомненно, чреват трудностями и непониманием.

Создателям сериала удается удерживать внимание зрителя, не прибегая к остросюжетным поворотам, хитросплетениям интриг и прочим уловкам. Поразительно, как они умудряются черпать вдохновение в обыденных вещах! Ничего особенного не происходит с героинями: они в основном болтают и едят: обедают в вечной закусочной «У Люка», влюбляются, обсуждают гардероб, парней, фильмы и музыку, участвуют в бесконечных городских мероприятиях. Поворотными событиями становятся поступление в частный колледж, школьный бал или родительское собрание. И, конечно, то, что Лорелай спустя 16 лет опять начинается общаться со своими родителями.

Этого оказывается немало, чтоб закрутить яркий, добрый и увлекательный мир девочек Гилмор. То, что они говорят, как правило, остроумно, а то, что с ними происходит, не только развлекает, но и заставляет задуматься, и прежде всего о семейных ценностях, о любви, прощении, бескорыстной дружбе.

Мир Старз Холлоу создан с душевностью и теплотой, с любовью не только к героям, но и к мельчайшим деталям. И еще - с улыбкой, потому как юмор здесь, действительно, неподражаемый и превосходный.

Gilmore Girls – это настоящий клад. Другого такого просто нет. Поверьте. И проверьте, конечно же.

16 августа 2011 | 17:48

Ну что я могу сказать? Я в полном восторге от этого сериала!

Главные героини живут в милом маленьком городе Старз Холлоу, где все друг друга знают. Этот город никогда не унывает, не проходит и недели, а у них опять карнавал или праздник какой-то... вот бы у нас так было!

С самого начала больше всего цепляет то, как близки мама и дочь. Рорри очень похожа на свою маму, вот только она более правильная. Лорелай даже приходилось напоминать дочери, что когда родителей нет дома, то надо пригласить банду грязных рокеров! Их отношения волшебные. Я тоже очень близка со своей мамой, но не настолько. Они могут говорить часами напролет, шутить, а окружающие не понимают, что они говорят... как-будто у них свой особенный язык.

На протяжение 7 сезонов было очень интересно наблюдать, как все таки девочки Гилмор развиваются и взрослеют. Может сериал закончился не так как мы того хотели, но что тут поделаешь.

Нельзя забывать о родителях старшей Лорелай- Эмили и Ричард Гилмор... Они аристократы до мозга костей. Так смешно было смотреть как их дочь говорит о простых вещах, а они с таким удивлением смотрят на нее, как-будто она предложила им сбежать в Рио-де-Жанейро и стать танцорами на карнавале!

Этот сериал показывает нам, как важно иметь семью, которая поддержит тебя в любой беде и в любое время! Я советую всем посмотреть этот сериал как можно быстрее, заряд позитива гарантирован на целый день. Моя оценка

Приятного просмотра =)

23 февраля 2011 | 08:32