Обожаю этот сериал! Как жаль, что его перестали показывать! Не пропускала ни одной серии! Он очень красивый, насыщенный, местами глубокий. Он то заставляет задуматься, то просто оставляет лёгкое впечатление. Очень хорошо показаны семейные отношения и вообще традиционная американская 'мечта'. Это не пародия, как, например, 'Симпсоны', это история о том, как можно наслаждаться жизнью, которая нам дана, о том, как важны отношения и общение.

Если бы могла, то обязательно поставила бы 10 из 10!

22 сентября 2007 | 00:28

Сериал посмотрела с огромным удовольствием, потому что тут собрано всё: красивые люди, атмосфера любви, заботы, поддержки. Именно этого так не хватает в обычное время! Потрясающие женщины семьи Гилмор, представительницы разных поколений. Бабушка, с характером, Эмми Гилмор, которую играет потрясающая Келли Бишоп. Её вкус, манеры и забавные установки, с которыми борется ее дочь. А дочь, красотка и внучка, тем более. Это видно по фотографиям.

Хочется наблюдать и смаковать этот неторопливый ритм из двухтысячных. А заодно любоваться на городок, где все друг друга знают. Этот сериал можно сравнить с любимым кафе, куда хочется возвращаться, где тебя знают, с радушием примут и нальют чашечку ароматного кофе. А потом спросят, как дела.

Мама и дочь, словно подруги. Очень нравится, как прописаны диалоги, какой нежный и тонкий юмор. Нет ни грамма пошлости. Серия за серией, неторопливо и интересно развивается сюжет. Есть и любовная линия, хорошо рассказана история взаимоотношения с родителями. Я отдыхала, всякий раз включая серию, под чашечку чая, с пирогом.

Не раскрою секрет, если скажу, что девочки посещают одно кафе, на протяжении всего сериала, так вот, атмосфера этого места притягивает и заряжает. И ее создают сами люди. Жители этого городка, у которых своё расписание и течение жизни. Это очень мило. Снято, так по-домашнему, светло, слегка идеально и наивно. Но в этом своя прелесть. Добрый сериал, каких сейчас мало.

Советую смотреть с дочкой от 10-13 лет, может даже и раньше, всё зависит от девочки. Главные героини притягивают своими характерами, начитанностью, целями, достижениями и какими-то правильными жизненными установками. Легкий, нежный, женский, атмосферный.

23 ноября 2021 | 16:36

Здравствуйте, дорогие друзья!

Впервые о сериале 'Девочки Гилмор' я услышала в сериале 'Сверхъестественное'. Честно, название меня слегка смутило, особого желания смотреть не возникло. Но, любопытство взяло вверх! И... я влюбилась! Окончательно и бесповоротно...

Основные действия разворачиваются в маленьком городке под названием Старз Холлоу, который полон чудесных людей: любящих, любимых, добрых, наивных, любопытных... Но чудеснее всех оказываются Лорелай и Рори Гилмор.

Лорелай - мать-одиночка, сильная, добрая, спонтанная, жизнерадостная с отличным чувством юмора. Она горячо любит свою работу, своих друзей, свой дом, и особенно сильно свою дочь. Этот персонаж я люблю больше всех остальных, чуть ли не каждую фразу, сказанную Лорелай, можно оформлять цитатой.

Рори - подросток, который обожает учиться, мечтает поступить в Гарвард, стать профессиональным журналистом. Она переживает свою первую любовь, первое расставание, первые неудачи. Она более рассудительная, чем мама, более серьезная, но такая милая.

Это очень добрый фильм, об очень трогательных отношениях мамы и дочки, двух подружек. Это история их жизни, которая полна впечатлений, необдуманных поступков, любви, надежд, разочарований. Лорелай и Рори встретят много интересных людей на своем пути, переживут множество забавных историй, ссор и примирений.

И если вы до сих пор сомневаетесь стоит ли смотреть сериал, просто сделайте это!

Пройдите этот путь вместе с дамами семейства Гилмор. Они не оставят вас равнодушными!

26 сентября 2017 | 14:12

«Девочки Гилмор» - очень хороший сериал! История отношений Лорелай и Рори показывает, что отношения между родителями и детьми могут быть хорошими: честными и открытыми.

Этот сериал мне понравился с самого начала! Все оригинально и просто. Диалоги Лорелай и Рори интересны и остроумны. Эта история очень увлекательна! Три первых сезона просто несравнимы! Поэтому моя оценка

30 июня 2009 | 21:13

Порой общий язык сложнее всего найти именно с родственниками, но если все-таки суметь подобрать к ним правильный подход, в их лице можно обрести настоящих друзей, которые будут помогать, даже если затаили обиду.

Наиболее успешным и любимым публикой сериалом сценариста и режиссера Эми Шерман-Паладино оказалась одна незамысловатая история об отношениях матери и дочки, которые стали настоящими подругами, их родственниках и жителях одного живописного городка, в котором будто каждый день светит солнце.

«- Ладно, в доме пожар и ты можешь спасти или меня, или торт. Кого ты выберешь?
- Так не честно! У торта нет ног!»

Юная беременная Лорелай Гилмор, отказавшись от раннего замужества и богатства родителей, сбегает из дома и начинает самостоятельно осваиваться во взрослом мире. И она не зря принимает такое с первого взгляда сумасшедшее решение стать совсем еще молодой мамой, ведь оно меняет ее жизнь в лучшую сторону, награждая ее такой умницей-дочкой, о которой можно только мечтать, кучей хороших друзей и успешным бизнесом. Лорелай сумела передать Рори свое отличное чувство юмора, любовь к кофе, силу духа и хороший вкус во всем, начиная от фильмов и заканчивая выбором друзей. С первой серии эти героини покоряют своей непринужденностью, откровенностью, способностью с иронией относиться к проблемам и добрым сердцем. Лорен Грэм и Алексис Бледел не зря были выбраны на главные роли, ведь они просто идеально сумели вжиться в свои образы, показав нам настоящую дружбу матери и дочки, которые, не смотря на ссоры и разногласия, всегда находят способ понять друг друга.

«- Итак, я сегодня была в семейном склепе, и поняла, что там осталось мало места. Конечно, есть еще пространство для меня и Ричарда, тебя и Рори, но потом все. Больше никто не поместится. Поэтому если ты когда-либо встретишь мужчину, я не знаю, куда его положить.
- А давай просто бросим его тело в ближайший бассейн.»

Не менее интересными, порой слишком требовательными и непреклонными в своих решениях, а также легко обидчивыми и старающимися контролировать жизнь близких выступают образы матриарха и патриарха клана Гилмор. Эмили и Ричард в исполнении актеров Келли Бишоп и Эдварда Херрманна могут показаться слишком заносчивыми, а порой и вовсе невыносимыми, но чем ближе мы с ними знакомимся на традиционных пятничных ужинах, званых приемах или при других обстоятельствах, тем больше они вызывают симпатию. Хотя часто можно наблюдать за тем, как они ссорятся с Лорелай, поскольку думают, что с высоты своего возраста и опыта могут вмешиваться в ее жизнь, приятно видеть, как сезон за сезоном они учатся понимать свою дочь и внучку лучше, принимая их такими, каким они выросли, и не стараясь их изменить.

«-Этот город похож на одну большую психбольницу.
- Рады, что ты к нам присоединился.»

Многие второплановые герои здесь постоянны, ведь главным персонажам никуда без давних друзей, надежных коллег, чрезвычайно любопытных соседей и любовных увлечений. Очаровательна здесь актриса Мелисса МакКарти в образе талантливого повара Сьюки, верной подруги Лорелай и по совместительству ее бизнес партнера. А юные Кейко Аджена и Лиза Вейл отлично справились с заданием воплотить лучших подруг Рори, у каждой из которых свои тараканы в голове. Актеры Скотт Паттерсон, Дэвид Сатклифф, Джаред Падалеки, Мэтт Зукри и Майло Вентимилья составляют основную часть списка тех, кто сыграли очаровательных героев, похищавших сердца девушек Гилмор. И невозможно забыть странноватого, но очень милого второпланового персонажа по имени Кирк в исполнении Шона Ганна, который не раз веселит своим чудаческим поведением.

Отдельную роль в сериале играет уютный городок Старз Холлоу, где все друг друга знают, и который покоряет с самых первых серий. В отличие от сериалов, где события происходят в больших городах, а герои постоянно куда-то спешат, здесь же чувствуется некое умиротворение. Сценаристы постарались сделать жизнь в таком городке нескучной – здесь постоянно происходят какие-то собрания и праздники, где присутствует чуть ли не весь город. Да и наблюдать за отношениями всех персонажей сущее удовольствие.

Талантливые создатели постарались подобрать сюда отличный саундтрек и вплести в диалоги невероятное количество забавных отсылок к различным кинофильмам, телешоу, музыке, книгам, историческим событиям и личностям, за которыми порой сложно уследить. Успело выйти целых 7 сезонов, прежде чем этот замечательный сериал подошел к своему логическому завершению, но от первой до последней серии он остается остроумной драмой, в которой вопреки всему атмосферу задает именно жизнерадостность героев и их умение не сдаваться. Эта история учит многому, помогает увидеть, что жизнь слишком коротка, чтобы ограждаться от родных высокой стеной.

Когда мать и дочь носят одинаковые имя и фамилию это еще не значит, что они будут понимать друг друга с полуслова, но все возможно, если постараться.

31 июля 2012 | 00:55

На моём сериальном пути встречалось не мало плохого и хорошего кино для телеэкранов. Но ничто не сравнится с ним. Имя ему - 'Девочки Гилмор'.

О чём же он? Всё до нелепости просто!

Это сериал о самых лучших за всю историю кинематографа отношениях матери и дочери. Мы видим, как мудрое демократическое воспитание сделало из дочери главной героини настоящую умницу. Девочка не по годам умна, амбициозна, сама любит учёбу и сама всё делает, чтобы поступить в Гарвард. Как оказывается просто привить у ребёнка любовь к учёбе - покажи всё на себе. Дай ребёнку ту огромную любовь, которую он будет нести и в мир.

Но поговорим о главном, а именно - о персонажах. Ведь на них держится 90% всего сериала, ведь у шоу нет как такого сюжета или одной сюжетной линии. Каждая серия - это новое приключение героев в мире маленького американского городка. 'Девочки Гилмор' относится к моему любимейшему подтипу сериалов, которые строятся на реалистичных характерах, ярких, смешных и хлёстких диалогов.

Лорелея (Лорелай) Гилмор - моя любовь, а если быть точнее, настоящая не только мать-героиня, но и пример истинно сильной женщины в кино. Она сама ушла от богатых родителей, чтобы построить свою карьеру и одной, без мужа, в молодом возрасте, воспитать свою дочь. И у неё всё удалось - дочь учится в престижной школе, а сама Лорелея владеет местным отелем. Но обстоятельства не помешали женщине оставаться весёлой, артистичной, забавной и до умопомрачения обаятельной, импульсивной, капризной и мудрой. На протяжении сериала она пытается построить разные отношения, но главное - всегда и во всём поддерживать свою дочь.

Рори (Лорелея) Гилмор - дочь Лорелеи, которую она назвала в честь себя, но все зовут её Рори. Самородок среди сверстников - умная, амбициозная, начитанная, интровертная и очень добрая. В отличие от активной мамы-сангвиника, Рори чистейший флегматик и даже часто выступает бОльшим 'голосом разума', чем её мама, но за это и очень любит её. Наблюдать за её ростом - одно удовольствие, как и за отношениями, которые выстраивает Рори. Она уважает себя, не терпит к себе хамское отношение и учиться выстраивать гармоничные отношения с парнями и сверстниками.

Отдельной частью конечно служит раскрытие отношений Лорелеи с её родителями, бабушкой и дедушкой Рори. Очень трогательно и реалистично раскрывается эта линия. Понимаешь и отчаяние родителей, которые хотели лучшей жизни для дочери, и волевой характер Лорелеи, которая хотела всего добиться сама и добилась. Это великолепно! Целую руки сценаристам.

Ну и на последок хочу сказать, что атмосфера, которую создаёт вокруг этого городка Эми Шерман-Палладино - проникает тебе в кожу, в твой дом и становится частью твоего сердца. 'Девочки Гилмор' становится не просто твоим домом, но и твоим образом жизни, отдушиной и нечто большим, чем просто сериалом на вечер. Это поистине душевное, многогранное, уютное и самое родное произведение для меня.

30 августа 2024 | 00:34

В нашу первую встречу я не ждала ничего особенного. В голове роились давние воспоминания о маленьком городке Эвервуд, штат Колорадо, а сердце тоскливо просило чего-то реального, настоящего. Без вампиров и оборотней, без обнажёнки и мата, без эстетов-убийц и частных детективов с зашкаливающим уровнем эмпатии.

‘I’m not Daria!’ – заявила Рори Гилмор. И это не только стопроцентная правда, но и – как оказалось – вполне приятный факт.

Мы засели в небольшом ресторанчике, заказали гамбургеры и картошку фри и начали незамысловатую, на первый взгляд, беседу. Как они говорили! Обо всём на свете и вроде бы о таких мелочах: о том, что приснилось сегодня, что хотели бы надеть завтра, сколько чашек кофе выпили, снимет ли когда-нибудь Люк свою бейсбольную кепку, скоро ли пойдёт снег, где взять денег на частную школу, какую пиццу заказать на ужин… Торопливо, перебивая друг друга, девочки сыпали шутками и разыгрывали домашнюю комедию. Невыносимая тараторка Лорелай и её «вся такая правильная» дочь Рори. Поначалу я ожидала, что после каждой остроумной цитаты последует пауза – для аплодисментов – но их не так уж интересовало одобрение окружающих. Каждая себе на уме, они просто получали удовольствие от жизни и от общения друг с другом. Я не была уверена, что заражусь их оптимизмом, но под конец вечера заметила улыбку на своём лице и приятное урчание в животе.

Да, конечно, в чём-то я была предвзята: захолустный городок Старз Холлоу очаровал меня своей «американщиной». Джинсы и удобные футболки, открытая пропаганда фастфуда и чрезмерного употребления кофе, гаражные группы и кино под открытым небом. Простота и непосредственность жизни, которая, кажется, открыта перед тобой вся. Бери, что хочешь, но не бери чужого. Будь, кем хочешь, главное – будь собой. Решай, с кем ты это хочешь разделить, ведь сегодняшний день уже не повторится. Свободолюбивый, немного эксцентричный дух американской женщины, воплощённый в образах Лорелай и Рори Гилмор.

Как и в любых отношениях, сложно определить, какой момент оказался решающим. Я дала им второй шанс, потом третий, потом четвёртый… Я и сама не сразу заметила, как мы стали видеться каждый день. Мне было комфортно, хорошо в их компании. Мне не нужно было притворяться кем-то другим. Мне казалось, что, если бы я познакомилась с Рори лет десять назад, я бы узнала в ней себя. А Лорелай… Если бы все матери были такими! Постепенно я узнала об их жизни всё: их пристрастия в еде и в одежде, их сердечные муки и романтические приключения, их планы на будущее и их ежедневное настоящее. Они продолжали шутить, но иногда сквозь слёзы. Мир ставил их перед сложным выбором, иногда они спотыкались и падали или шли совсем не туда, но – к чести обеих – они всегда оставались искренни с собой и со мной. Да, мы стали верными друзьями, хоть зачастую мне и сложно было объяснить, что я находила в этих «маме с дочкой».

Конечно, ни одна бочка мёда не обходится без дёгтя. Переступив условный экватор наших отношений, я поняла, что комедии в них больше, чем драмы. Я нисколько не сомневалась, что всё у них в конечном итоге будет хорошо, но путь к финальному назначению проходил через неизменные «филлеры». Многие второстепенные персонажи поначалу казались мне такими же людьми из плоти и крови, как Лорелай и Рори: мне было интересно, что случится с Лейн, с Дином, с Джессом и т.д. Но большинство сюжетных линий ушло в песок, образы всё больше превращались в карикатуры, забавные моменты замещали собой переживания. Разочарование накапливалось постепенно и дало о себе знать в самый ответственный момент: история Люка и Лорелай не тронула меня за живое. Где должны были греметь фанфары, звучала тонкая дудочка, вызывающая не более, чем банальное умиление. Где должны были рвать душу скрипки, эпизодически подрагивала расстроенная гитарная струна.

Да, я продолжала проводить с ними вечера, а иногда и целые выходные. Я смеялась над их шутками, грустила над их горестями, но сердце уже начинало требовать чего-то другого. Под конец, сидя вместе с ними в ресторанчике у Люка или на диване в доме Лорелай, я параллельно читала книгу или просматривала интернет-сайты. Конечно, мне было немного стыдно, но, честно говоря, хотелось уже покончить со всем поскорее. Милые девочки Гилмор, всё у вас стало хорошо и без моего участия. И пусть в какие-то моменты я чувствовала себя с вами, как дома, Старз Холлоу – не то место, где мне хотелось бы остаться навсегда.

30 августа 2015 | 18:01

Я прочитала несколько рецензий на фильм, и хочу добавить свои ощущения от просмотра. К сожалению у меня сейчас очень трудный период в жизни, очень хочется уйти в книги или сериалы с головой, чтоб просто пережить, все то что навалилось.

Это сериал о Семье, мы видим разные семьи, как главных героев так и второстепенных, отношения везде разные, порой умиляешься до слез, или сочувствуешь, но все разрешается, так или иначе и до настоящей драмы не доходит.

Меня сериал отвлекает и успокаивает, к тому же я очень люблю, когда показывают жизнь обычных американцев, мне это интересно.

Почти такое же впечатление осталось от сериала 'Зои Харт',но там больше интима, а это не всегда нужно, а порой просто не приятно, но это вопрос и вкуса и морали. не хочу на этом останавливаться. От этого фильма
у меня ощущение, как от обезболивающего, спасибо создателям этого сериала, за мирную атмосферу, замечательные идеи, и красивое кино.

18 ноября 2016 | 03:09

Диагноз: Недовольство жизнью, грусть, депрессия

Способ применения: Смотреть по несколько серий в день, в спокойной обстановке и желательно с чашкой чая

Инструкция к применению: Если у вас есть вышеперечисленные симптомы – этот сериал для вас. Без преувеличений. В нем есть все: прекрасный сюжет, замечательная игра актеров и много – много хорошего юмора. Даже после окончания просмотра, я уверена, вы продолжите его вспоминать. Во время просмотра вы не будите просто убивать время, сериал может научить чему-то новому, показать то, на что вы не обращали внимания. И это далеко не все его достоинства. Девочки Гилмор – это сериал в котором вы не найдете хитросплетенных интриг или крутых сюжетных поворотов, он показывает нам обычную жизнь матери и дочери. Они живут в маленьком городке Старз Холлоу. До просмотра Девочек Гилмор я мечтала жить в большом городе, но теперь я не отказалась бы поселиться в похожем городке. Как и в любом маленьком городе, там каждый знает практически все о жизни своего соседа, они помогают друг другу, мэр устраивает каждонедельные собрания. Конечно же там есть свои чудаки, странности которых, я уверена, вы полюбите. Как и полюбите сам город, ведь в него просто невозможно не влюбиться. Детали проработаны настолько хорошо, что ты полностью погружаешься в сюжет и начинаешь жить веселой жизнью героев. Идея сериала – показать взаимоотношения родителей и детей. С одной стороны мы наблюдаем за отношениями Лорелеи и Рори. Лорелея – девочка из богатой семьи, у которой бунтарский характер, она не принимает принципы жизни своих родителей и всегда стремилась жить самостоятельно. В 16 лет она забеременела и решилась уйти из дома. Рори – ее дочь и почти полная противоположность. Она спокойная, тихая, любит учиться и не доставляет проблем своей матери. Отношения Лорелеи и Рори похожи скорее на отношения лучших подруг, чем матери и дочери. С самого первого сезона мы наблюдаем, как растет Рори, как меняются ее проблемы и характер, и по мере этого, как меняются ее отношения с Лорелеей. С другой стороны – отношения Лорелеи с ее родителями. Ричард и Эмили – это люди, которые привыкли к светским приемам и хорошей жизни. Они всегда стремились к этому и понять желания своей дочери им было сложно. Их отношения с Лорелеей начинают налаживаться очень медленно, крохотными шажочками. На их пути много ссор и нежелание идти на уступки друг другу, но все же они продолжают шагать вперед. Это не все сюжетные линии сериала, идея полностью раскрыта и показана со всех сторон.

Девочки Гилмор – это сериал, который не только поднимет вам настроение, но и даст множество хороших советов.

Предостережения: хоть сериал и интересный, но все же некоторые моменты были скучноваты и признаться честно, мне приходилось их перематывать. И немного разочаровал конец 7 сезона, хотелось бы немного его изменить. Но несмотря на эти мелкие недостатки, сериал все же стоит посмотреть.

Приятного лечения.

28 марта 2015 | 23:38

Не буду описывать сюжет, и без меня тут написано достаточно и подробно, и возможно не удастся сказать что-то новое, но… Я очень долго собирался хоть что-нибудь написать про этот невероятно замечательный, добрый, жизненный сериал «Девочки Гилмор» (Дамы семьи Гилмор). Просто очень сложно подобрать слова так, чтобы объяснить тому, кто еще только собирается посмотреть, насколько это серьезное, качественное и развернутое произведение.

Это невероятно великолепная режиссерская, сценическая и актерская работа. Это ювелирно точно подобранные персонажи и актерский состав. Это безупречная актерская игра. А какие диалоги? Какой юмор? Просто нет слов...

Каждый персонаж, даже самый, самый, самый второстепенный, прорисован настолько четко, что буквально с первых кадров знакомства с ним, возникает ощущение, что ты знаешь его всю жизнь. Ты настолько сильно и глубоко погружаешься в атмосферу этого мира, что невольно забываешь о реальности. Честно? Я бы смотрел этот сериал бесконечно. На мой взгляд, «Девочки Гилмор» лучший сериал на подобную тему. Было бы уместно поставить ему двадцать из десяти.

01 октября 2012 | 12:30