После первого 'Бегущего в лабиринте', который я посчитал неплохим в целом фильмом, пусть и несколько нелепым и неловким, за сиквел я садился с положительными ожиданиями. Которые, надо сказать, оправдались с лихвой.

В первую очередь бросается в глаза выросший бюджет. 'Испытание огнем' гораздо более масштабный проект, нежели первый фильм. Сиквел выглядит дороже не только количественно, но и качественно, как минимум вырос уровень постановки.

Да, это все еще подростковая антиутопия, но выглядит 'Испытание огнем' как полноценная дорогая фантастика. Отличная, сочная картинка, хороший уровень динамики, расширение лора и сюжет, готовящий новые неожиданные перевороты. Посмотреть в фильме есть на что.

Однако в процессе просмотра я никак не мог понять, что же мне не нравится, и лишь ближе к концу осознал, как сильно раздражает главный герой, Томас, в исполнении Дилана О’Брайена. Это настолько приторный и правильный персонаж, настолько идеальный герой, вылизанный сценаристами, что вызывает какое-то отвращение. Во всем окружении он единственный не ощущается живым человеком - ну не бывает таких приторно-правильных, не ведут так себя люди, особенно учитывая реалии мира 'Бегущего'. На фоне чрезмерно идеального Томаса все остальные персонажи выглядят куда колоритнее, им куда больше хочется сопереживать. Сделайте мне главным героем Минхо, он хотя бы на живого человека похож!

Финальным аккордом 'Испытания огнем' становится масштабная экшен-сцена, которая на высокой ноте заканчивает вторую часть серии и дразнит зрителя триквелом.

Вердикт: 'Испытание огнем' это хорошая фантастика, пусть и не без своих огрехов. Фильм способен подарить удовольствие и приятно скрасить время, так что рекомендую.

13 августа 2022 | 14:25

Когда в кинотеатрах уже должна была стартовать данная вторая часть нашумевшего фантастического блокбастера, я только тогда ознакомился с первой частью, которая более чем порадовала и заинтриговала насчёт того, что будет дальше в этой истории. Первый фильм не отличался сверхзрелищными спецэффектами, хотя и был недёшево снят - его целью было показать не аттракцион, а историю с интригой и нарастающим напряжением, которые сохранялись до самого конца, и лишь в финале первой части мы узнаём, к какому же направлению относится данная история, ведь на протяжении всего фильма не было наверняка понятно, что речь идёт о постапокалипсисе, а главные герои были участниками жестокой игры, устроенной лицами, которые тоже до самого конца не были раскрыты, таким образом, на финальных стадиях мы получили потрясающую шокирующую развязку, и было понятно, что история на этом не закончится, а возможно, только начнётся и даст начало целой серии фильмов, но вышло в итоге всего три части, проект не превратился в сериал. Вторая часть была единственной из трёх, которую сняли в формате 3D, что всё равно не придало сиквелу дополнительных бонусов, поскольку трёхмерность в фильме практически никак не ощущалась (в кинотеатр я, конечно же, пошёл) - 3D-версия фильма позднее даже не вышла для домашнего просмотра, что не назовёшь великой потерей, и сравнительно недавно я пересмотрел обе первые части и освежил впечатления.

Происходящее в конце первой части и в начале второй показались неслабо похожими на аналогичные события в 'Острове' Майкла Бэя, когда главные герои во главе с Томасом, благодаря которому, они выжили в испытании в первом фильме и узнали о том, что в мире произошла глобальная катастрофа, оставив немного выживших; сбегают из комплекса, в котором их содержали и обещали полное покровительство, но случайно они узнают о том, что на некоторых выживших вроде них ставятся неизвестные опыты. Герои снова бегут, хотя бежать им некуда, вокруг выжженная земля, пустынные песчаные пейзажи, обломки небоскрёбов и ещё кое-что похуже этого... Авторы вставили в благовидный в целом фантастический боевик зомби-тематику, проявление которой выглядело весьма внушительно, не слабее, чем в фильмах ужасов, но на этом недолго заостряли внимание, и героев ждали новые друзья, которые способны помочь выжить в том, что осталось от мира, но стоит быть осторожными, когда верить никому нельзя, а предатель может оказаться и среди своих. Сценаристы делали свою работу на совесть, предоставляя мастерам по компьютерной графике доделать их работу механическим путём: здесь есть непредсказуемые сюжетные повороты, интересные и загадочные персонажи, оригинальные условия для передвижения и выживания героев, и, конечно, экстремальные сцены с добротными спецэффектами.

Много рассуждать об этом фильме не приходится - его просто надо смотреть, если вам нравится постапокалиптика, а 'Безумный Макс' уже просмотрен множество раз, и хочется чего-то нового. Фильм не на шутку захватывает и интригует (концовка снова заставит захотеть посмотреть заключительную часть трилогии), и этого достаточно, чтобы отдать должное авторам.

05 января 2022 | 23:53

Буквально в начале октября текущего года я познакомился с первой частью начинающейся подростковой франшизы «Бегущий в лабиринте», просмотр продолжения которого не заставил себя долго ждать.

Участникам первого испытания в виде лабиринта выпадают новые приключения. Сбежав от корпорации «пророк», шестерка отважных ребят укрывается в пустыне, где их начинает преследовать вышеуказанная корпорация и ждет немало опасных и головокружительных приключений.

Экшен в фильме потрясающий. Хочется начать именно с этого. Спокойное, немного вызывающее скуку, начало постепенно раскачалось до умопомрачительного экшена, который не останавливался практически ни на секунду и держал в напряжении до самого финала, который также не подкачал в плане энергичности. По сравнению с первой частью продолжение понравилось мне намного больше, так как здесь больше персонажей, больше различных ситуаций и локаций (которые, кстати, своей визуальной составляющей вызывают неподдельный восторг). Об актерской работе чего-то плохого сказать также не хочется, учитывая состоящий практически из молодежного состава актерский кастинг. Дилан О’Брайен уверенно устремился вверх по карьерной лестнице, в этот раз, правда, не выиграв премий, которых был удостоен за первую часть. Ли Ги-хон и Томас Сэнгстер, как и в первой части, также радовали глаз своим присутствием.

При просмотре данной картины я ёрзал от напряжения, переживал за персонажей, наслаждался визуальной составляющей – а что еще надо для хорошего времяпрепровождения за фильмом. Желаю при просмотре аналогичных ощущений каждому.

25 ноября 2017 | 22:26

Бегущий в лабиринте 2014-ого года очень нас порадовал! Были страшные моменты, немного экшена и очень много детектива. Вторую часть мы ждали целый год но всё же... разочаровались в ней! Хоть Российские кинокритики говорят что вторая часть Лабиринта получилась лучше чем первая остальные говорят что это не так. И я узнав что вторая часть про приключения глэйдеров провалилась, разочаровался! Но странное чувство возникло тогда меня в тот день 11 октября пойти на него в кинотеатр. И что же! Фильм мне очень даже понравился! Есть конечно и минусы и плюсы но как по мне этот фильм стоит на уровне первой части. Даже немного получше! Начнём с плюсов:

-Во первых это игра актёров и сами актёры. Они все будто влюбились в свои роли, разве что Дженсон...

-Во вторых это Роза Салазар в роли Бренды. Она одна из моих любимых героинь. Хотя до этого я видел её только в фильмах Эпик и Дивергент глава 2: Инсургент.

-В третьих это спецэффекты вот реально спецэффекты здесь даже немного получше чем в первой части.

Да здесь вообще много плюсов... Если я их всех перечислю понадобится 2 рецензии!

Ну и теперь Один единственный главный жирный минус фильма.

-Это шизы! Я не про их образ выглядят они достаточно красочно(это тоже попало в мой Топ плюсов)я про то какие они. В книге была болезнь которая описана достаточно страшно(слушай меня Уэс Болл!) это была болезнь из за которой люди превращались в безумцев которым уже нельзя верить и которые ведут себя реально как глупцы! Но в фильме же режиссёр решил пойти путём по которому шли сотни и даже тысячи режиссёров до него! Превратить людей в зомби! Когда люди превращаются в безумцев не поступают так как зомби и это кстати так и было в фильме! Ну ладно перейдем к ещё одному минусу ещё жирнее чем этому...

-Это сам фильм! Не понимаете? Тогда расскажу...

Фильм ну очень отличается от книги. Бегство от шизов в торговом центре, побег из ПОРОКА, когда глэйдеров настигает гроза, их взяли приспешники Хорхе вообще не в каком то дом за горами а в жаровне. Ну и сама битва в конце фильма это тоже не было!

В итоге мы получаем новый осенний блокбастер для подростков. И хоть минусов у него много кино мне понравилось!

03 августа 2016 | 22:52

Тема подросткового бунта заново набирает популярность в кинематографе: за последние годы свет увидела целая когорта фильмов, вернее, даже “киносаг” о противостоянии идеалистичных радикально настроенных подростков и существующего миропорядка: “Дивергент”, “Голодные игры”, “Игра Эндера”, “Пятая волна” да те же “Сумерки”, если уж речь пошла о “сагах”. На фоне всего этого многообразия у “Бегущего в лабиринте” были все шансы остаться незамеченным и стать просто ещё одним фильмом по мотивам книги с полки “Научная фантастика для подростков”, но что-то пошло не так и фильм неожиданно выстрелила, собрав внушительную кассу и, тем самым, обеспечив себе сиквел. О том почему так получилось и каким был первый фильм я рассуждать не берусь (потому что не смотрел), а вот что из себя представляет вторая часть - расскажу охотно.

Иллюзия собственной исключительности - любимые грабли подрастающего поколения. Причём, совершенно не важно, о каком конкретно поколении идёт речь, будь то наши родители, мы сами или те, кого штормит на волнах взросления сейчас. Некоторые так привязываются к этим граблям, что даже забирают их с собой во взрослую жизнь, чистят, полируют и регулярно на них наступают. Индустрия развлечений быстро это просекла и начала предлагать широкой аудитории истории, где один или несколько подростков обладают чем-то таким, что во-первых, позволяет им смотреть на мир иначе/ обладать особыми силами/ творить невероятное и, во-вторых, делает его/её/их ключевой фигурой “взрослого” мира и объектом всяческого внимания и интереса с его стороны.

“Испытание огнём” во всём следует канонам жанра и предлагает вниманию зрителя группу подростков, которые думали, что уже совершили что-то великое, сумев выбраться из лабиринта (на этом месте, как я понял, закончилась первая часть). Внезапно они оказываются в новом окружении, где главные герои оказываются среди точно таких же подростков, прошедших через точно такие же испытания. Флёр исключительности постепенно оседает, а реальность начинает постепенно смыкаться вокруг стальной хваткой, о чём так и кричат однообразные коридоры, залитые холодным светом, казарменный распорядок и обилие “надзирателей”, ограничивающих новоприбывшим свободу передвижения и доступ к информации буквально обо всём.

Несогласные с системой молодые герои совершают дерзкий побег в “Жаровню” - мир ужаса и лишений, которые они предпочитают предсказуемой безопасности и опеки со стороны старшего поколения в лице организации “ПОРОК”. О том, какой умник решил назвать так организацию, которая провозглашает своей целью поиск лучшего будущего для всего человечества - отдельный вопрос. и твёрдая “двойка” за брендинг. Огромный мир, полный песка, постапокалиптических видов и крайне недружелюбно настроенных местных жителей в лице кровожадных зомби становится для отважных и ничего не знающих об этом месте молодых людей настоящей тропой испытаний, в ходе которых им предстоит совершать ошибки, нести за них ответственность и принимать непростые решения.

Фильм показывает себя со всех сторон как очень зрелищный и кинематографичный блокбастер и это впечатление не портит даже откровенная ориентированность фильма на подростковую аудиторию. Отсутствие звёзд первой величины пошло картине даже на пользу: подрастающее актёров в лице Дилана О’Брайена и ко играет вполне правдоподобно, в чём, возможно, есть немалая заслуга более маститых актёров, создающих правильный фон, подчас, даже в ущерб своим персонажам. Особенно это касается Джанкарло Эспозито и “лорда Бэйлиша” Красивая графика, динамичные экшн-сцены на твёрдую четвёрку, милитаричный спецназ ПОРОКА в футуристических шлемах и правдоподобные зомби, которые бы легко упрасили самые “мясные” сцены какой-нибудь новочй части “Обители Зла” вместе делают своё дело, а внушительный хронометраж в 131 минуту позволяет вместить в фильм достаточно фоновой информации, благодаря чему картина не выглядит плоской.

25 июля 2016 | 10:28

Ох уж эта неестественная любовь Штатов к концу света! Куда без неё? Складывается впечатления о мании, возникшей у этой нации по неизвестной никому причине. Может просыпающийся вот уже 25000 лет Йеллоустоун навевает грустные мысли? Тогда откуда такая тяга к зомби и прочей мертвечине? Ну, как бы то ни было, американцев не переделать, да впрочем никому это и не нужно.

Завязка второй части в сочетании с концовкой первой поначалу увлекает и держит в напряжении от желания разгадать, что же там задумали плохие парни. То, что парни, помогающие Томасу и его друзьям, именно плохие - изначально понятно из не очень грамотно построенного сюжета. Тем не менее, происходящее на базе, окруженной инфицированными, действительно интригует, но, к сожалению, ненадолго. Ответ становится очевидным при отправке первой же партии молодёжи с иммунитетом к поразившему планету вирусу в некий 'рай'. Далее события развиваются по нарастающей экспоненте с момента открытия вездесущим Томасом 'страшной тайны' и вплоть до первой встречи всей компании с зомби. Далее всё банально до скукоты: благородные бандиты, которые, конечно же, не без грешка, но всё же классные парни, помогают спастись главным героям фильма от вездесущего 'Порока', ну и наконец долгожданная встреча с повстанцами. Так как фильм не последний, то 'Порок' к самой концовке, конечно же, вновь одерживает победу, но чуть-чуть не до конца. Ну не дожали чутушку совсем! Как обычно...

Что действительно удалось (впрочем это уже бесспорная закономерность для американского кинематогрофа), так это спецэффекты: постапокалиптический город, бьющие в землю молнии, опустевшая земля - это действительно впечатлило. Ну и интрига концовки второй части тоже вполне удалась - реально хочется посмотреть продолжение и узнать уже наконец, чем же там всё закончится.

В общем нельзя сказать, что время, затраченное на просмотр обеих частей, было потрачено впустую. Неудачные моменты есть, но не ошибается тот режиссёр, который ничего не снимает. В целом фильм можно рекомендовать к просмотру, не ожидая в последствии гневных высказываний в свой адрес.

29 января 2016 | 23:10

Короче говоря, посмотрел я вторую часть [Бегущий в лабиринте: Испытание огнем]. Этого фильма, я ждал, в связи с тем, что мне очень понравилась первая часть. Единственное чего я боялся, что вторая часть будет куда слабее чем первая. Фильм был снят по книге, которую я не читал, поэтому мое мнение, будет отталкиваться, только от просмотренного фильма. Лабиринт пройден, теперь их ожидает место под названием Жаровница, а так же таинственная организация ПОРОК, цель которой, найти лекарство от вируса, поглотившего Землю, любыми способами.

Вкратце говоря, что бы вы делали, если бы попали в мир, в котором творится хаос, в котором есть корпорация, охотящаяся за такими как вы, есть зараженные люди, потерявшие остатки своего разума и единственное чего они хотят, это сожрать вас? Ответ прост, вы бы бежали от всего этого, цепляясь за любую возможность выжить в этом мире. И так же поступает Томас [Дилан О’Брайен], вместе со своими друзьями.

Итого говоря, фильм мне понравился. Он оправдал мои ожидания и был не хуже первой части, а даже лучше. Теперь, рассмотрим все по порядку. Сюжет в этом фильме динамичный, который постоянно держит тебя в напряжении. В нем постоянно, что-то происходит и это большой плюс этого фильма. Экшн, во второй части присутствует в большом количестве. И это, просто радует глаза. Саундтреки подобраны шикарные, они идеально подходят под все, что происходит в фильме. Игра актеров, все так же радует, в этой части они больше раскрывают своих персонажей. И самое главное концовка, она отлично заканчивает эту историю и дает начало для следующей части. После просмотра этого фильма, вы останетесь под хорошим впечатлением, поэтому рекомендую к просмотру, для любого зрителя. Жду с нетерпением, продолжение этой истории, в надежде, что она будет еще лучше.

10 из 10.

07 января 2016 | 16:34

Посмотрел фильм. Понравился. Прочитал книгу. Понравилась. Посмотрел фильм. Понравился.

Но, любую экранизацию нельзя рассматривать отдельно от первоисточника, ибо фильм всегда вторичен по сравнению с книгой. И если это – экранизация, тогда я – Папа Римский. А может…

А может Джеймс Дашнер, который на этот раз был и сценаристом, работает на ПОРОК, и это, шенки и типки, всего лишь Варианта для получения недостающих данных с целью катографирования Убойной Зоны? Какие паттерны возникнут у нас, когда мы не увидим в фильме того, что ожидали? К примеру, нет в фильме коридора с шарами-убийцами, с Уинстоном всё иначе, хрясков превратили в обычных зомби, лишённых даже дара речи. Более того, Вспышка не передаётся воздушно-капельным путём. А для получения «кайфа» нужны иммуны. Печально всё это.

Поскольку вышесказанное поймут лишь те, кто читал книгу «Сквозь топку», поясню для всех остальных – в фильме нет ничего от книги, это совершенно самостоятельное художественное произведение, в котором, к тому же, множество логических неувязок. Как, скажите, охрана не заметила Ариса и Томаса во время их вылазки на разведку, на камерах, установленных повсюду? Как Бренда с Томасом, выйдя из подземных коридоров, сразу оказались на –дцатом этаже небоскрёба? И так далее, и тому подобное. И тем не менее, шенки, поскольку фильм мне понравился покрашу рецензию в зелёный.

12 декабря 2015 | 17:33

Скажу сразу - я не читал книг, но мне понравилась задумка первой картины, она выглядела куда более динамичней, живей и интересней чем те же голодные игры, в первом фильме была интрига, хотелось сопереживать главному герою, этим фильм и зацепил, хоть он и не особо выбивался из ряда таких фильмов как голодные игры и дивергент.

Вторая же часть вбрасывает нас прямиком во все то, чем мы терзались в первом фильме, это в вопросах. Вопросов после первого фильма было много, и почти на все во втором фильме ответили, как ни странно, но остались вопросы на которые так никто и не ответил, хотя в фильме например, один из этих вопросов был, - Что же случилось с этим городом? И надеюсь так не со всем миром? Эти вопросы заинтриговали и меня.

Эта часть кардинально отличается по накалу страстей от первой, здесь есть хоррор, боевик, приключения, которые в совокупности напоминают нам все фильмы, что мы видели до этого, постоянно ловишь себя на мысли, что это уже было, но выглядит впечатляюще. При просмотре я ставил себя на место героя, вы ночью, кругом какие-то весьма быстрые зомби, и вокруг всего этого пустыня, а единственное что ты умеешь делать хорошо, это бегать. Эта мысль меня весьма пугала, я бы делал скорее всего тоже, что и главный герой или скончался бы гораздо раньше, чем любой из их группы.

Игра Дилана О’Брайена в роли Томаса, меня не впечатлила, он был невыразительным, эмоции выражал с трудом, чувствуется нехватка опыта, ему не хотелось сопереживать, хотя именно это я и делал. Есть правда небольшая проблема, я сопереживал всей группе в целом, а не Томасу, поэтому спустя первые пятнадцать минут фильма, я перестал всматриваться в главного героя и переводил взгляды на окружение и второстепенных персонажей.

К сожалению, по опыту от просмотра немалого количества фильмов говорит мне, что третья часть будет провалом. Я уже могу предсказать весь сюжет и почти дословно предсказать где как и что будет использоваться, очень надеюсь что я ошибаюсь, и возможно надомной сейчас посмеются люди которые читали книги, но предсказать сюжет после второго фильма будет не сложно. Слишком под конец чувствуется шаблонность, где фильм начинает скатываться в обычный боевик, но это только мое мнение, может у вас при просмотре сложится другое, свое мнение.

В итоге у нас получился добротный экшн, хоррор и приключенческий фильм, который я с радостью посоветую к просмотру, если вы редко смотрите фильмы, могу сказать что фильм напоминает смесь Даинг лайт и Фоллаут. Это конечно не шедевр, и в нем не было ничего что возвышает его над другими фильмами, но это редкий представитель такого жанра, который получился весьма качественно, особенно в этом году.

25 ноября 2015 | 12:48

Не знаю, что там думают другие. Многие уже на волне всепоглощающей ненависти 'подростковых' фильмов, заведомо негативно оценивают этот фильм. Мне он показался весьма неплохим, если сравнивать его с теми же 'Голодными играми', 'Орудиям смерти' и прочим 'Оттенкам Дивергентов'. Если оценивать его не как подростковый фильм (дурацкий лейбл), то я бы поставил ему 5-6, где-то так, но поскольку я на своем мониторе испытал 'великолепную' игру Дженнифер Лоуренс, я даже с коим-то удовольствием созидал сию картину. Моя оценка - 7.

Да, хромает актерская игра, персонажи то и дело не пользуются возможностями заручиться оружием, а то и вовсе раз и навсегда распрощаться с антагонистами, что, безусловно, делается для растяжение хронометража; они тупят тут и там. Но знаете, персонажи тупили прилично и в 'Интерстеллар'. В этом фильме, зато, есть интересный внутренний постапокалиптический мир, интересные локации. Даже сюжет не самый плохой. Да, нас снова травят этими байками про зомби-вирус и, что еще лучше, про поиск лекарства. Эх, кто-нибудь из авторов подобных фильмов хоть школу-то закончил. Зачем нам нужно каждый год показывать хотя бы один фильм, где царит псевдонаука, но преподноситься все, как научные факты?!

Бейлиш? Ты ли это? Нет, тебе эта роль не идет. Ты даже играешь хуже, чем в сериале. Тебе что, меньше заплатили?

Сюжетные повороты поворотами назвать довольно сложно, ведь мы часто не знаем, что же там за поворотом находится. Сделали интересный ход, когда команда разделилась и Томас остался вдвоем с Брендой, а потом они попали в город, где был разбит лагерь выживших, даже салун был! Это прямо напомнило какой-нибудь хорошо проработанный 'Fallout' или 'Книгу Илая' (хотя, чисто по библейски, его стоит называть Илией). Но потом нас снова кидают в привычную обстановку - герои снова встречаются и продолжают следовать по намеченной траектории. Видно, что есть задел на большой мир внутри самого фильма... Но нам его не особо хотят показывать. Так чисто, подразнили парой локаций.

Конец. Ох, этот конец был просто отвратительно очевидным. То есть, не настолько, как у последней главы в истории 13 дистриктов, но все равно все стало ясно как только та самая последняя сцена начала происходить. Да, известно, что фильмов должно быть как минимум три. Но ребят, могли хоть чуточку интриги оставить. Зачем выбрасывать козырей вначале партии?! Быть может они думали, что если не скажут в конце что-то вроде 'третий фильм будет, вот вам задел на сюжет, приходите сюда снова через год', то никто бы не понял, что будет продолжение? Эх, а все так красиво начиналось... Теперь уже чуть ли не возможно предсказать весь сюжет последнего (если это так) фильма. Хотя, те, кто читали книгу, наверное, и так знают.

У фильма безусловно есть множество плюсов. Нет, серьезно - множество. Несмотря на то, что это очередной фильм про зомби, выглядит так, будто вовсе не они здесь играют роль темной стороны силы. Сами зомби сделаны относительно необычно. Даже лучше, чем в субъективно поршивой 'Войне миров Z'.

Некоторые персонажи весьма колоритны, есть, правда, и те, кого совсем не хочется видеть на экране.

Честно, это очень хорошая попытка сделать из 'такого рода' кино нечто стоящее. Я не могу назвать эту попытку провальной. Хотя определенно для полноценного успеха необходимо стараться еще больше.

Плюсы:

-Сюжет

-Идея, концепция, сеттинг

-Не самый плохой CGI

-Не самая плохая актерская игра, особенно для совсем неопытных актеров

-Не протяжении фильма не пропадает желание досмотреть, скорее наоборот - хочется знать, что там, дальше.

Минусы:

-Актерская игра; да, я только что сказал, что она не так уж и плоха... но она далека от того, чего хочется лицезреть

-Сеттинг... да, снова, я только что сказал... Но, черт возьми! Очередной апокалипсис с зомби?!

-Сюжет... и снова я за свое... Но, черт возьми! Снова фильм, в котором ищут лекарство от зомби-вируса?!

-'Тупые персонажи'; на самом деле, так можно назвать патологию, от которой кинематограф страдает уже десятки лет; да, это те самые случаи, когда персонаж находится рядом с оружием, но не берет его в руки и не пользуется им, чтобы, видимо, сражаться с врагом на равных - честь, мать его! Или когда персонажи толпой стоят и смотрят, как на них бегут зомби, но персонажи ждут, пока те не подбегут поближе, чтобы узнать наверняка, кто же из них бегает быстрее!

-Каст... Скажите, ну кто позвал в фильм эту скучную девушку, играющую главную героиню!?

Итог: фильм не плох, особенно, если ваши мозги уже успели попечься под соусом из соек пересмешниц и Эдвардов Грэев! Да и в целом, просмотр стоит потраченного времени. Хочется даже увидеть продолжение.

Короче говоря, 7 от меня Томас заслужил. Только пусть в следующий раз не боится схватить в удобный для того момент ствол и помочь своим товарищам отстреливаться от неприятелей...

18 ноября 2015 | 03:00