Сын гендиректора построившего базу отдыха возле заброшенной шахты, приезжает с друзьями на вечеринку в честь открытия базы. Там их встречает довольно таки забавный управляющий, считающий их гадами. И сразу же одна из девушек Инджу, замечает одетую в белое платье девочку. На вечеринке приходит странного вида мужчина который говорит о проклятой шахте и о том что надо бежать с этого места.

Актеры не знакомые и не слишком известные, но при этом они все молоды и очень симпатичные, правда режиссер не раскрыл их характеры, поэтому мне сложно сказать о них что-то, только Инджу, показана достаточно для того что бы понять ее героиню.

Может показаться банальным и заезженным сюжет про проклятую шахту и девочку в белом. Но после часа фильма сюжет приобретает новые краски и не кажется таким уж банальным. Тут есть место галлюцинации под действием газов, мести за близких и даже парочке призраков без глаз. В целом фильм удался как ужасы, так и драма..Очень трогательна сцена в конце, когда дочь напевала песню отцу.

В итоге, фильм можно назвать мистической драмой, с откликом на прошлое которое всегда тянется следом и которое сложно забыть даже по прошествии лет. Финал многоступенчатый, постепенно раскрываются все тайны шахты и ее преступлений, хоть история является завершенной и сказать там больше нечего, режиссер смог в конце привнести некую загадочность, похожее было в фильмах 'Треугольник' 2009 и 'Незримое' 2006 года.

28 мая 2016 | 23:13