В сравнении с первой частью, вторая выглядит хуже. Первая часть тоже не блещет, но я её ценю благодаря классным танцам и химии между котом и кошечкой, а во второй части этого нет. Зато вместо плавной анимации, решили сэкономить и ограничили количество кадров во время action-сцен. А запоминающихся музыкальных композиций вроде Rodrigo y Gabriela из первой части нет вообще.

После первой части кот и кошечка должны были быть вместе, но в фоне решили их поссорить. Поэтому вместо флирта между котом и кошечкой, как в первой части, показывают их унылые пререкания.

Из пальца высосали нарциссизм кота и последующую за этим драму ради драмы. В других частях такого акцента на какой-то там легенде кота в сапогах не было. И своих дружбанов кот не бросал. Какой-то сценарный фанфик.

Собака слишком приторный морализатор. А выдавливание ею глаз показалось мерзкими сценами.

Толстяк некрасивый персонаж и также не вызывает никаких эмоций. Типичный Злодеус Злей, даже яйцо из первой части было глубже.

Только Златовласка радует глаз, всё же - единственная симпатичная тяночка в фильме, но её было, к сожалению, слишком мало. За кем приятнее наблюдать, за милой блондинкой или мерзким толстяком? Выбор очевиден. Развили бы лучше её характер, а то достаточно было пары минут в самом конце, чтобы резко сменить свои убеждения. Где какая-либо рефлексия?

Соплежуйство кота в моменты появления волка вгоняют в скуку: когда же начнутся танцы и романтика из первой части? Ну осталась у него одна жизнь, сам виноват. Что теперь, сочувствовать ему? Сам же волк на стиле, с ним красочные сцены (хоть и в дешёвые 5 фпс), отличная озвучка в оригинале. Куда лучше толстяка выглядит.

Причём, самое главное показать забыли! Свадьбу кота и кошечки. Я же только ради этого и начал мультфильм смотреть, что может быть важнее?

В общем, чрезвычайно приторная история, которая очень прямолинейно пытается впихнуть в зрителя некую положительную мораль. Картинка отличная (кроме сцен в 5 фпс): декорации, дизайн персонажей, эффекты. Но в сценарии нет никакого повода задуматься, нет никакой неоднозначности, которую можно обсудить. Пересматривать вторую часть смысла нет вообще. А жаль...

08 апреля 2024 | 17:17

Как любительница мультфильмов и японской анимации, за предыдущие два года, я разочаровалась очень сильно. Дисней и Дримворкс скатились со своими работами пытаясь следовать тренду, а студия Blue Sky Studios вообще закрылась. Мультфильмы были неинтересными и выделить можно только парочку от каждой студии и однажды увидев трейлер второй части Кота в сапогах, я разочаровалась в своей любимой студии очень сильно. Подумала, что Дримы идут по пути Дисней и сейчас выпустят какой-то стремный мюзикл. Я была сильно удивлена, когда посмотрела вторую часть Кота в сапогах. Этот мультик я пересмотрела дважды за один день в шоке и я подумала 'Вот оно! Дримворкс восстал из пепла как огненный Феникс и сделал это восхитительно.'

Кот в сапогах 2: Последнее желание - один из лучших мультфильмов вышедших за последнее время. Не мюзикл, нет пропаганды и на любой возраст. При первом просмотре можно подумать, что конец стандартный - дружба и любовь побеждают всех злодеев. При втором просмотре можно заметить одну из главных тем мультфильма, которая как некстати актуальна в нынешнее время. Одиночество. Наши герои одиноки, а кто-то не ценит то что у него уже есть. Можно посмотреть разборы мультфильма на ютубе, если есть желание и там подробно рассказывают о тех моментах, которые мы пропускаем при просмотре.

Анимация в мультфильме великолепна. Она состоит из двухмерной и трехмерной графики и все сразу сравнивают ее с анимацией Человека паука через вселенные, обвиняя Дримов, что те решили слизать у Паука, хотя на самом деле они даже не похожи. Во-первых, и там и там заложена одна концепция, но стиль и дизайн разный. Во-вторых, такое сочетание 2Д и 3Д анимации существует давно, а Дримворкс всегда экспериментировал над своими работами. В-третьих, сейчас 2Д анимация довольно популярна и предпочтительна многим. Атмосфера в мультфильме мрачная и яркая одновременно. Динамика экшн сцены вызвала положительные эмоции.

Сюжет в мультфильме довольно простенький, но радует душу введение антагониста и антигероя, при этом еще добавляют соперников для наших героев. Коллекция Джека была необычной и интересной. Джек как злодей вышел превосходным.

Все в стиле Дримворкс и самое главное, все в стиле Шрека. Сказки, сказочные твари, злодеи, антигерои, волшебные предметы и необычная компания друзьяшек.

Мультфильм советую к просмотру и обязательно советую просмотреть его разбор и уже тогда ставить оценку.

03 декабря 2023 | 03:40

Впервые Кот в Сапогах появился во франшизе «Шрэка» во 2 его части, и с тех пор, включая свою сольную картину в 2011 году, несмотря на свой яркий характер оставался достаточно однобоким и поверхностным персонажем, которому не обязательно было придумывать глубокие личные проблемы.

А вчера я сходил на вторую часть. И мне хотелось встать и аплодировать после просмотра со слезам на глазах — сиквел стал блестящим переосмыслением персонажа, к которому мало кто ранее относился серьезно. Авторы намеренно разрушают яркий образ героя и задаются вопросом: «Кем на самом деле является Кот в сапогах?». И то что к концу фильма милый котенок из второго «Шрэка», который любит кичиться своими достижениями, превращается в сильную трагичную и драматическую фигуру, пожалуй, главный прорыв сюжета.

По сюжету в самом начале фильма Кот погибает, истрачивая свою 8 жизнь из 9, а значит следующая будет настоящей, последней. Это заставляет его всерьез задуматься о своей жизни и о том, как он хочет ее провести, и в страхе перед новыми опасными приключениями уходит «на пенсию». Но вскоре он случайно узнает об упавшей «Звезде желаний» и карте, ведущей к ней, и решает добраться до нее, чтобы вернуть себе свои жизни. В этом приключении к нему присоединяется милый песик Перрито и другие персонажи, которые также узнали про Звезду и готовы на все, чтобы ей завладеть — клан Златовласки и Трех медведей, Большой Джек, Киса — бывшая возлюбленная Кота из 1 части, и криповый Волк, сигнализирующий о приближающейся смерти, который является только Коту (в картине Волк появляется под умиротворенно насвистывающую мелодию и учащенное сердцебиение Кота, так, что он по началу, в отличие от зрителя, даже не замечает смертельной опасности. Эти сцены были по-настоящему жуткими).

Сюжет беспроигрышно простой: Кот и его компаньоны должны проделать большое путешествие и преодолеть трудности, чтобы понять, что они нужны друг другу. Но и без неожиданных поворотов в фильме происходит очень много интересного, а в истории успешно поднимаются такие темы как страх смерти, выгорание, смысл жизни, боязнь перемен. Но готовы ли дети погружаться в них?: )

В конце фильма, кстати, есть очень интригующая отсылка к «Шрэку 5»

А смотрели ли вы нового «Кота в Сапогах»? Интересны ли такие темы в мультфильмах? От меня — большой рекомендейшен.

Номинант премии Оскар-2023 в категории «Лучший анимационный фильм»

Рейтинг Кинопоиска: 8.2/10

Рейтинг iMDB: 8.0/10

Мой рейтинг: 9.0/10

27 сентября 2023 | 14:21

Итак, для начала стоить рассмотреть визуальный стиль, который потерпел БОЛЬШИЕ изменения. Благодаря ему мультфильм стал выглядеть более детским и простым, в отличии от предшественника, где авторы сохранили визуал из Шрека — с реалистичными моделями людей, некоторых героев и локаций.

Графика в мультике хоть и стала детской, а вот его тема - совсем нет. В мультике зрителю ясно дают понять, что Кот в сапогах — всё промявкал, во всех смыслах. У него осталась одна жизнь, которую он не хочет терять (как будто кому-то хочется...). И за это авторам можно только пожать руку. Они сделали то, на что не у всех хватит яиц — убить главного героя. Да, нам этого не показывают, но теперь с уверенностью можно сказать, что Кот в сапогах — тоже простой смертный и рано, или поздно, умрёт.

Казалось бы, пойди загадай себе триллион жизней и спи спокойно, но тут в кадре появляется главный злодей...

Главный враг и страх (он же и двигатель сюжета) Кота на протяжении всего фильма — это Смерть, в образе большого злого волка. Серьёзно, Кот буквально чуть инсульт не ловит при второй в стране со смертью, которой он 'смеялся в лицо', пока у него было 9 жизней...

Стоит отдать авторам должное, они смогли сделать хорошего отрицательного героя, который, думаю, ещё появится. Сама Смерть говорит Коту, что они ещё встретятся.

А теперь берём ветку из вишен — арки. Они есть, весьма простые, но они есть...

У Кота - это принять тот факт, что он когда-то умрёт, как и все, и от этого никуда не убежать... Убегать можно всегда, но как долго ты пробежишь?

У его напарницы - это простить Кота, который когда-то бросил её и сбежал. Оставив одну. И если в начале мультфильма она относится к Коту довольно холодно, то в конце — флирт за флиртом (хотя, эти двое флиртуют весь фильм...).

У Златовласки вообще самое банальное - семья...

Ну и главный вопрос: Стоит ли смотреть вторую часть Кота в сапогах?

Ответ: Да.

P. S.

В мультике полно отсылок на Шрека, так что с уверенностью могу предположить, что следующий фильм - будет пятым Шреком.

23 августа 2023 | 11:50

Вторая часть «Кота в сапогах» ставит вас в ступор и не понимание с самых первых секунд. Вы неоднократно зададитесь вопросом: «А что здесь собственно говоря происходит?», чтобы потом авторы вас приятно удивили своей финальной задумкой. Ради этого стоит посмотреть. Это прорывной проект для студии.

Мультфильм начинается с бурных красок и сцены драки с закосом под аниме, чем-то напоминающей «Человека - Паука Через вселенные». А это, после первой части, просмотренной за несколько дней до этого, сильно сбивает с толку. Поэтому я хотел бы рассмотреть этот фильм обособленно от ранее увиденного, оставляя замечания на странные и не понятные изменения сетинга с первой частью.

Почему так сильно изменилась анимация фильма и почему решили добавить аниме сцены, новые модели «милых глазок» кота (а в этой части и не только кота!), а также много другого? Я думаю это обусловлено желанием привлечь новых зрителей, учитывая, что у Dreamworks были не лучшие времена, а сочетание 3D и 2D, а также добавление скоростных аниме переходов нравится зрителю. Первые минуты фильма ты сидишь, смотришь и отходишь от этой «супер» детской анимации, диалогов, потому что первая часть имела определённую долю серьезности. В этой же серьезность отсутствует от слова совсем ДО определенного момента.

Если с чем-то сравнивать этот мультфильм, то это 6 сезон Рика и Морти для детей.

НО! Зрителю, который хочет получить мультфильм, трогающий, в некоторых моментах за душу, показывающий наглядно влияние «любовных чар», бросающих главного героя в сложность выбора между любовью и своей жизнью, то вам стоит посмотреть этот мультфильм. Он однозначно оставит приятное впечатление. Особенно подходит для совместного просмотра с девушкой.

Стоит отметить еще злодеев. Их здесь много. Кто-то преобразиться и станет положительным персонажем, а кто-то Джек Хорнер, который остается верен своим злобным стандартам с самого начала до самого конца.

Также Огромный Страшный Волк, а.k.a смерть. Как же он хорошо. Как же авторы грамотно подобрали самого главного злодея, мотивирующего кота добраться до «заветного места» и загадать «последнее желание». Каждый раз начинают бежать мурашки по спине от его грозного скрытного появления, которое сопровождается подходящей музыкой. Только ради этого волка мультфильм заслуживает просмотра. В сети есть разные видео, где большим залам с людьми просто сносит крышу от этого.

Так что, если выдалась свободная минутка и не знаете, что глянуть, дерзайте и смотрите Кота в сапогах.

19 июля 2023 | 08:26

Первая часть 'Кота в сапогах' от студии DreamWorks стала для меня большим разочарованием: крайне предсказуемые сюжетные ходы, жалкий антагонист и почти полное игнорирование связи со Шреком казались мне катастрофой. Именно поэтому я была уверена, что вторая часть ситуацию не исправит. Но она, на счастье, совсем не похожа на первого 'Кота...' и этим хороша. Да и не только этим.

Во-первых, нелепое яйцо в кадре не присутствовало и о нём не вспоминали. Антагонист здесь во многом тоже картонный (я о Джеке), но он, что удивительно, и сам не скрывает, что он злой, просто потому что может себе это позволить. Мотивация Волка вполне логична: как и героиня 'Цветика-семицветика', Кот проматывает свои жизни (=возможности) на ерунду, но в конечной точке останавливается, осознавая, что этот шанс - последний. Волк не любит кошек с их девятью жизнями, не любит самовлюблённость, но при этом он достаточно внимателен и мудр, чтобы увидеть, как Кот меняется, осознавая ценность жизни.

Во-вторых, новый герой - пёсик Перрито - органично вплетается в канву повествования и не раздражает, несмотря на свою навязчивость, свойственную, например, тому же Ослу из 'Шрека'. Несмотря на свою нелёгкую долю, он продолжает смотреть на жизнь с оптимизмом и становится лучиком света для Кота и Кисы. К тому же, благодаря нему мы замечаем, что у наших главных героев больше общего, чем они думают.

В-третьих, линия со Златовлаской и медведями не раздражала и гармонично дополняла историю, хотя мне непонятно, почему Злату нельзя было перевести как Машу (более знакомый русскоговорящему зрителю сюжет). Не скажу, что герои хорошо запомнились, но и лишними они не были. Особенно удачен диалог Златы и Перрито.

Из минусов отмечу лишь графику. Ну, не люблю я все эти ваши 30 fps и закосы под аниме. Просто не моё. Обычное 3D осталось на достойном уровне.

Об озвучке сложно говорить что-то однозначное, поскольку существует множество вариантов перевода, и я смотрела не грузинский. Но, так или иначе, Кузнецова в главной роли, конечно же, не хватает.

А ещё есть то, что ни плюсом, ни минусом не назовёшь - тема смерти. С одной стороны, мультфильм, наверное, рассчитан на младшую возрастную категорию, и есть вероятность, что они в полной мере не поймут, сколь трагично положение Кота. С другой стороны, в мои 22 года тема звучит как никогда актуально. Я дважды останавливала просмотр и начинала рыдать, вспоминая людей, которые ушли несправедливо рано. Это тяжело для подобного рода картины, но, может, потому и необходимо?.. Да и панические атаки в анимационных лентах встречаются не так часто, и, пожалуй, хорошо, что создатели показали это состояние, отметив, что столкнуться с ним может каждый, даже такая легенда, как Кот в сапогах.

13 июля 2023 | 20:36

На основе предыдущей части и по опыту Шрека ожидался неплохой забавный сиквел, интересный всей семье. Будем честны, получила я немного не то, что ожидала. Будем ещё честнее, не немного. Вместо легкого забавного мультфильма мне выдали довольно тяжёлую тему, поданную под соусом многослойных противостояний и хоррорных элементов.

Дабы не спойлерить сюжет, укажу лишь на то, что он значительно отличается от первой части. Думаю, будет уместным сравнить его по структуре с первым Шреком. То есть, если не вникать в суть, то ты получаешь забавный приключенческих мультфильм, интересный как детям так и взрослым за счёт прекрасной рисовки, построения сюжета и многослойного юмора. Если же посмотреть картину чуть внимательнее, то можно наткнуться на вопрос, который люди в повседневности стараются избегать. И так же как в упомянутом мной тысячу раз Шреке, это вопрос личности, внутреннего порядка. Так сказать, классика.

А самое подкупающее, что вопрос не остался без ответа. Главный герой не просто преодолевает подкинутые двигателем сюжета трудности за счёт своей невероятной харизмы, а развивается. Нам показывают его глубину, объём данного персонажа. И что ещё более приятно, остальные участники истории так же прописаны, имеют свои причины и пути развития внутри своих характеров. Образы не плоские, без проблем выделяющиеся рядом признаков и не сливающиеся с массовкой. Да, можно сказать, что это особенность детских мультиков, ну и что? Не часто можно встретить неклишированных в абсолют персонажей в детской мультипликации. Например, не знаю, что чувствуют шестилетние дети, но трикстер всего сюжета изрядно пугающий. Но он именно нейтрал, а не злодейское зло.

Отдельно стоить отметить прокачку мультипликации студии. В период выхода видела много противоречащих друг другу мнений о рисовке. Кто-то хвалил за новый стиль, а кто-то поносил его на чём свет стоит. Мне же рисовка показалась довольно интересной. В век трёхмерных моделек внести классические графические элементы, не скажу, что ново, но всё ещё интересно. Более того, в данной работе она показалась даже уместной. Да, из-за неё с первой частью из общего только герои и их описание, но от этого картина точно ничего не теряет.

В общем, мульт хорош безоговорочно, и, как по мне, даже в чём-то лучше первой части.

12 июля 2023 | 04:20

Знаете, я редко пишу рецензии на что либо и предпочитаю оставлять свои впечатления при себе, но это произведение анимации настолько прекрасно, что я не смог удержаться.

Казалось бы, довольно несложная завязка сюжета, знакомство с основными персонажами линейно, но какие замечательные эти персонажи!

В этом мультфильме есть как и предсказуемые моменты, так и совершенно неожиданные. Наполнение отсылками к другим творениям так же помогает держать зрителя в тонусе.

Любители боевых сцен могут найти для себя уголок — немыслимо! В, казалось бы, детском мультфильме замечательная постановка как к подводке к конфликту, так и в, собственно, действии.

Персонаж Смерти отыгран так, как того требует лично моя душа — возможно это и стало последней каплей для написания этой рецензии.

Также, не могу не отметить титры — мы все привыкли, что многие студии оставляют после титров сценку, а то и не одну. Здесь же, студия ДримВоркс по-доброму смеется над нашими ожиданиями.

И, раз уж заговорил про титры, не могу не отметить замечательный саундтрек как всего мультфильма, так и, в отдельности, титров — под эту песню Гэби Морено список участвующих в создании пролетел абсолютно незаметно.

Второе кинопроизведение, которое я оценил как превосходное. Что характерно, первым был первый Шрек. Спасибо студии ДримВоркс, что продолжает делать такие замечательные мультфильмы.

08 июля 2023 | 18:39

Мультфильм решил посмотреть на всякий случай сам, чтобы решить по итогам, показывать детям или нет. И практически через 10 минут просмотра начал бороться с желанием выключить этот мультфильм, однако решил досмотреть до конца в надежде, что все изменится, и невнятная история в конце заиграет невероятными красками и всё встанет на свои места. Не заиграла, не встало.

Кот в сапогах это, спин-офф (или, как мне еще нравится, вбоквел) от великолепной истории Шрэка, в которой Кот сыграл определенную роль и был весьма обаятелен. Однако с ним случилось то же, что с миньонами Грю, пингвинами из Мадагаскара и прочими вторичными персонажами, которые получили свою личную полнометражную историю, и которая не задалась.

Если не влезать в сюжет и не спойлерить, то мультфильм получился даже не вторичным, а девятиричным. Ну серьезно, ну сколько еще лет мы будем шутить про 'глаза Кота из Шрэка'? Опомнитесь, Шрэк-2 (который, как ни парадоксально, проигрывает по рейтингу этому мультфильму) снят почти 20 лет назад, с тех пор про эту тему шутили и в первом Коте, и в Коте и котенках, и еще где только не. Кот все более становится похож на такого мультяшного Капитана Джека Воробья (КДВ), который никак не может определиться, кого предать, кого нет, который дерется со своими друзьями и собирается их бросить, но в последний момент что-то такое щелкает в душе ну и т.п. Кот, так же, как и КДВ, вроде как умирает, а вроде как и нет, вроде как удаляется от дел, но только до первого предложения от старого приятеля или первого встречного, и так далее. Он вроде как стоит на пороге своей мечты, но, естественно, в последний момент готов от нее отказаться, потому у него совесть проснулась (тут от КДВ он отличается, потому что тому совесть была не свойственна, а ему просто не везло).

Персонажи абсолютно картонные, юмор откровенно слабый, в развязке внезапно опять (как и во всех мультфильмах Диснея / Пиксара за последние 15 лет) выясняется, что только Дружба (в буквальном смысле в данном случае) и семья способны победить злодея, который злой просто потому что злой.

Словом, на мой взгляд, этот мультфильм в очередной раз показывает нам, что нужно в какой-то момент просто остановиться штамповать проходные продукты, эксплуатируя ностальгию и достижения прошлого, потому что так же хорошо уже не выйдет. Надо покорять, так сказать, новые горизонты, а не пинать мертвую лошадь, которая еще дергается, но уже не довезет тебя до нового шедевра, а просто похрипит еще немного, и может все же отправится туда, куда едва не отправился тот самый Кот.

13 июня 2023 | 13:03

За долгие годы своего существования мультипликация обзавелась огромным багажом разных историй и жанров, вдохновила десятки и сотни талантливых аниматоров, режиссёров и постановщиков. Конечно, мультипликация претерпевала значительные изменения - менялись форматы, подача, развивались технологии, и ныне проработанность картинки достигла такого уровня, что кажется, лучше сделать попросту невозможно! Зритель, тем не менее, начал постепенно уставать от однообразия высокобюджетных проектов с уклоном в реализм, ведь мультфильмы превратились в нарисованное кино, пропала магия, полёт фантазии и ощущение волшебства,- людям хотелось увидеть сказку с неповторимым стилем и атмосферой, и сегодня мы поговорим об анимационной ленте, что подарила всё это нам. Давайте по порядку:

Персонажи:

Кот в сапогах, Киса Мягколапка и Перрито:

Легенда живёт, пока о ней помнят! Зная это, Кот в сапогах делает всё, чтобы его запомнили, к примеру, устраивает грандиозную вечеринку, где молоко рекой и песни пляски ночь напролёт. В завершении фиесты он запускает фейерверк, пробуждающий великана Дель-Мара, и далее наш главный герой просыпается на медицинской койке у деревенского врача (цирюльника, ветеринара, зубного и охотника на ведьм), тот сообщает, что у Кота осталась только одна жизнь и советует ему уйти на покой. Отсюда мы будто снова знакомимся с Котом в сапогах, кой за 11 лет прошедшие с выхода предыдущего сольника, стал ещё более безрассудным, однако затем сюжет весьма грамотно спускает протагониста «на землю» и он сломя голову со всех ног в страхе бежит к собственному уничижению (без контекста!). Путь к новым приключениям открывает некая «Звезда желаний», за которой помимо Кота охотится Киса Мягколапка и другие разбойники. Кот с Кисой, вынужденные вновь объединиться представляют собой всё тот же замечательный дуэт со своими недомолвками, и к ним присоединяется Перрито - самый милый и преданный пёс в мире. Взаимодействие этой троицы, где каждый раскрывается в полной мере – вот настоящий костяк повествования! Кот, чья боязнь неизбежности конца (опуская ряд подробностей) воспитывает в нём осознание ценности жизни, Киса, что заново учится доверять и Перрито, кой умеет искренне радоваться тому, что уже имеет, - звучит банально, но тут важно то, как это исполнено!

«Верзила» Джек Хорнер, Волк, Златовласка и три медведя:

Мы привыкли, что поступки антагонистов всегда должны быть подкреплены толковой мотивацией и иметь убедительное объяснение, желательно в форме слезливой предыстории, показывающей неоднозначность и глубину персонажа. Джек Хорнер смело плюёт на подобные ожидания, ибо он злой потому, что он такой и есть и ему так нравится. И я Вам признаюсь, наблюдать за бескомпромиссным истинным воплощением зла было очень приятно! Здешний Волк делит роль весомой угрозы с «Верзилой» Джеком, - словом, последний выступает препятствием в физическом плане, а появление Волка, сопровождающееся жутким и пугающим насвистыванием, несёт в первую очередь потрясение эмоциональное. Кроме восхитительного дизайна – идеальное сочетание брутальности и загадочности, - это, к сожалению, единственное, что я могу похвалить у Волка, не испортив Вам просмотр. Златовласка и три медведя тоже обладают своим шармом и обаянием. Сказочные персонажи в образе семейной преступной группировки с личной драмой, перекликающейся с основной линией, лишь номинально, всё же хорошо дополняют сюжет.

Визуальная составляющая. Увы, времена, когда крупные студии вкладывали серьёзные деньги в двумерную анимацию для широкого проката давно позади, но из-за того, что такие мастодонты, как Disney и Pixar, некогда задавшие стандарты качества трёхмерной графики, сейчас топчутся на месте, конкурирующая с ними компания решила поэкспериментировать и придать привычному 3D штрихи той самой ностальгической двумерки и результат вышел просто замечательным. Как Вы, верно, догадались, я говорю о Sony Pictures и их великолепном «Человеке-пауке: Через вселенные» (2018). Позже они повторили этот успех с «Митчеллами против машин» (2020) и в DreamWorks подхватили данную идею. Если подвиги Майлза Моралеса – оживший на экранах комикс, а похождения семьи Митчеллов смахивают на иллюстрированные книги с двигающимися рисунками, то сиквел «Кота в сапогах» передаёт эстетику масляной живописи - каждый кадр в нём словно произведение искусства в динамике.

Итог: «Кот в сапогах 2: Последнее желание» Джоэля Кроуфорда и Хануэля Меркадо получил наивысшую награду, на которую может рассчитывать любое художественное творение – всеобщую любовь и признание! Мы находимся на пороге глобальных изменений, кои в ближайшем будущем затронут индустрию анимации, да, будет целый шквал бездарных поделок и бессовестного паразитирования, но среди всего прочего найдётся место и шедеврам, - парочка, кстати, у нас уже есть!

24 мая 2023 | 20:22