Книга, по сюжету которой снят фильм, впервые была экранизирована в 1949 (3 «Оскара», в том числе - как лучшая картина). Нынешний же римейк я смотрела в 2 захода. Одним куском, оказалось, сложно воспринять два с лишним часа плетения политических сетей, запутывания в них личных и межличностных взаимоотношений.

Очень харизматичная роль Шона Пенна. Все его монологи воспринимаются на одном дыхании, он слит со своей ролью воедино, он – прекрасный оратор и колоритный политик.

Джуд Лоу, как всегда, симпатичен, но мне показалось, что не более, чем симпатичен (в этом фильме). А вот Кейт Кинслет – такая выстраданная, такая искренняя, пусть и неуклюжая немного даже.

Потрясающая музыкальная часть фильма.

И самая впечатляющая, конечно, сцена, в которой на каменных плитах здания Сената сливаются воедино две струйки крови – убийцы и убитого, праведника и грешника, лжеца и безвинно пострадавшего. Кто из них кто, как спутались, перемешались их роли – дают ответ лишь самые последние кадры фильма.

Сложный фильм, серьезный, но никак не увлекательный.

27 октября 2007 | 00:24

Про политику.В Америке, а фильм естественно про неё 30 годы, уже два века оттачиваются методы политические технологии, способы борьбы с конкурентами на выборах, политики как искусства.Смотрел фильм и невольно проводил аналогию с нашими выборами, нашими политиками и конечно с так сказать электоратом, деревенщиной, быдлом... Любовался конечно игрой актеров, в первую очередь конечно Шон Пенном, великолепен с первой до последней минуты, харизматичен, убедителен, много раз в фильме показана практически одна и та-же сцена с разной массовкой - это естественно предвыборные и политические собрания, но странное дело не надоедает... по простой причине любуешься Старком-Пенном.Искусство политика говорить толпе то что она хочет слышать, завести толпу, встать во главе толпы и она приведет тебя к власти. Но власть это сильный наркотик, и как любой наркотик она опьяняет, хочется большей дозы и как любой наркотик она меняет человека в корне, не даром наши предки говорили - хочешь проверить человека, дай ему власть.

16 июля 2011 | 23:49

Рискну и не буду хоть малейшим образом связывать фильм и роман Роберта Пена Уоррена. Не хочу проводить параллели, тем более что кино получилось. Получилось и как ретроистория, и как напряженный политический детектив, и как громогласное признание и так всем давно известного факта – политика – дело грязное.

Я смогла посмотреть этот фильм в два захода. Два часа насыщенного информационно и еще больше эмоционально повествования. С каким-то невероятным кастингом и великолепной актерской игрой. Правда, участие Джуда Лоу было самым интригующим, потому что результат был непредсказуем. А Шон Пенн в какой то степени тяжелая артиллерия. Он именно тот актер, которому веришь с первых слов. Вилли Старк по началу чертовски убедителен и также чертовски обаятелен.

Я понимаю, что можно долго и бесполезно рассказывать о впечатлениях о т просмотра, но, к сожалению, важные слова все время ускользают или кажутся слишком простыми для этой большой истории одной политической карьеры, которая радикально изменила людей.

27 марта 2012 | 14:54

'Политическая драма', сама по себе, тема чувствительная, а для такой страны как США, с ее противоречиями и откровенной публичной разногласицей, наверное, требует еще определенной деликатности в категоричных оценках и употреблении имен собственных, дабы не навлечь на себя праведный гнев какой-нибудь из сторон или не посеять очередное семя раздора. И потому можно заметить, что авторы, дерзнувшие изобразить собственное политическое видение, будь то экранизация одноимённого романа или просто сценарная фикция, изначально, сталкиваются с большими проблемами, поскольку, помимо того, что обязаны соблюдать установленные критерии, при которых художник мог бы эффективно исполнить созидательные функции, еще должны думать о зрительском интересе, не говоря уже об успешном прокате.

Касаемо этой картины, все довольно типично: систематический обрыв последовательности, таким образом, что кто есть кто не разобраться; скромность относительно межпартийных конфликтов и подводных камней с которыми сталкиваться политик в период своей хозяйственной активности; подача 'обличительного фона' в виде занятно стилизованных, популистских речей с комментариями недовольных и посреднических интриг лоббистского толка.

Политика, сама по себе тема довольно скучная и малоинтересная, а политические драмы, особенно американские, в большинстве своем походят на громкий обличительный фарс с почти полным отсутствием движущих причин. Стивен Заиллян, режиссер и сценарист картины, очевидно, хорошо это понимая, шел на определенный риск, представляя экранизацию одноименного романа в собственной идейно - смысловой обработке, однако не смотря на внушительное собрание именитых актеров, не был достаточно выразителен, чтобы достучаться до широкой публики.

Если судить по подтексту некоторых сцен, включая трагическую кульминацию, фильм не сколько о политике, а сколько о характерах, а точнее о симпатиях и антипатиях относительно реального политического процесса, однако рациональный 'Каин' оказался слишком иррациональным, а добрый 'Авель' чересчур мутноватым и в этом, наверное и есть главное упущение автора. Впрочем, если учитывать, что экранизация произведения, по правилам, не может слишком далеко уйти от оригинала, то, наверное, автор, в плане ее (идеи) раскрытия, сделал все возможное. Знающая часть публика, безусловно, поняла кто есть кто и потому фильм не сколько провальный, а просто не всеми понятый.

20 мая 2020 | 14:48

Хороший фильм о ангелах и грешниках, о добре и зле, о правде и лжи, о любви и ненависти. В общем, о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Блестящая игра блестящих актеров. Но Пенн даже на их фоне выделяется, чудо как хорош.

17 января 2007 | 02:08

«Вся королевская рать» - еще один вариант фильма снятого по роману Роберта Пенна Уоренна. Режиссер картины Стивен Зеллиан, он же здесь и выступил как соавтор сценария. Ну что я могу сказать о фильме, ничего хорошего, писать мне абсолютно ничего, но все же я хочу написать пару слов, чтобы кто-то понял, что его ждет в этой картине.

Фильм безумно нудной, но моментами интересный. Любителям политических драм, я думаю стоит посмотреть, но для простого зрителя, который ценит каждую свободную минуту, я думаю не стоит напрягаться по поводу просмотра, ведь я уверен, что Вы разочаруетесь, я сам был не в восторге и с нетерпением ждал конца всей этой истории, в которой идет речь о журналисте Джеке Бурдене работающего на политика Уилли Старка, которого потрясающе сыграл Шон Пенн.

'Грязь — забавная штука. На Богом созданной планете она есть повсюду, кроме как под водой. И это тоже грязь, если подумать. Грязь питает траву. И что мы, как не грязь в руках Всемогущего Господа?'

К просмотру я подошел исключительно из за Кейт Уинслет, которая здесь появлялась крайне редко, и это был еще один повод огорчится, ведь фильм не интересный, любимой актрисы я почти не видел, но фильм нужно было досмотреть, если я что-то сел смотреть, я это досмотрю, даже в тех случаях, когда кино оказывается какашкой еще на двадцатой минуте.

'Когда дело доходит до совести, нипочем не угадаешь, какой номер она выкинет'

Актерский состав наверно заманил не одну тысячу зрителей, Шон Пенн, Джуд Лоу, Энтони Хопкинс, Кейт Уинслет, Марк Руффало., разве не крутая компания? Стивен Зеллиан снял политическую тягомотину со звездными актерами и тем самим пропиарил свой фильм. Все было очень скучно, сложно и неинтересно, но те сцены, где Шон Пенн в роли Уилли Старка толкает речь толпе людей, это было просто потрясающе, это было блестяще. Шон Пенн настолько классно смотрелся в этой роли, ему так хорошо подходила роль оратора, что эти моменты мне понравились больше, чем сам весь фильм. Подводя итог скажу, фильм 'Вся королевская рать' рассчитана на любителя подобных фильмов, лично мне он не понравился.

04 июля 2012 | 13:53

Два часа я старательно вглядывалась в экран в поисках сакрального смысла, который должна была донести в мою голову сия картина. К сожалению, найти я его так и не смогла. Я не берусь судить сценарий, потому что снято кино по книге, а она наверняка лучше чем то, что я наблюдала. Скажу честно: до конца я досмотрела только потому, что мне очень нравится Джуд Лоу. Но и в нём особого смысла в этой картине не было.

Весь фильм Шон Пенн что-то старательно орал на камеру и всё, что я поняла, это то, что как политик он больше обещал, чем сделал, потому что оказался совершенно таким же 'гнилым', как и все остальные. Может быть, я и не права. Но сужу по тому, что видела: весь фильм губернатор толкает пламенные речи, с совершенно жутким акцентом громогласно орёт о демократии и о том, что он лучше других и поможет крестьянам встать с колен. Доказательств этим словам в фильме представлено так и не было. Для чего в фильме вообще нужна была Кейт Уинслет на пару с её персонажем - судить вообще не берусь.

Если бы мне хотелось углубиться в изучение американской предвыборной политики, я бы почитала книги по данной теме, где уж точно сказано больше и лучше по данному вопросу, чем в фильме, где старались соединить и красивые кадры, и пламенные речи 'ни-о-чём', и лирические истории с отступлениями, и ещё, и ещё, и ещё... Вообще сложилось такое впечатление, что данная версия 'Всей королевской рати' - просто выдранные и соединённые вместе фрагменты из сериала, настолько всё лишено первоначального смысла.

05 апреля 2010 | 22:49

Блестящая игра актёров, интересный сюжет - всё это делает 'Всю королевскую рать' хорошим фильмом. Жаль, что он кактастрофически провалился в прокате.

29 декабря 2006 | 13:20

Что тут сказать...есть всего две причины смотреть этот фильм.

Первая - бесподобный Шон Пенн. В каждом новом просмотренном фильме с его участием он умудряется открываться с новой стороны. поразительный актёр! Он великолепен.

Вторая причина - Кейт Уинслет. Я её обожаю, это правда, не просто потому что она безумно обаятельная и шикарная женщина, а потому что она умеет создать ту атмосферу, которая проникает с экрана, заполняет комнату и даёт понять, что её героиня реально существующая личность.

В фильме конечно же есть ещё и Джуд Лоу, но... на него можно любоваться в любом фильме с его участием, но с более интригующим сюжетом.

Что же до Энтони Хопкинса, то его слишком мало в фильме, чтобы смотреть 'Всю королевскую рать' из-за него.

26 октября 2009 | 13:16

ВЫ, что, с луны упали?

Это я обращаюсь к тем, кто оценивает этот фильм на отлично! Да, согласен, в этой картине есть хороший пример того, как человек может измениться против своей воли. Он становится тем, что требует от него общество и время, но только от того, что человек сам изначально позиционируется, как ведро с двумя ингредиентами - белой краской и черной краской, которые в смеси дают серую - вот и все люди - не бывают только хорошими или плохими. Старк думал, что он спасет мир, а в нем оказывается было больше черной краски, чем он думал! И все на этом! Просто пример того, какое грязное белье у политиков, если конкретизировать. А ничего другого этот фильм не несет - это не детектив, не драма - я не плакал, и не триллер. Это не понятно что!

Игра актеров?

Шон Пенн был хорош лишь в одном фильме - '21 грамм', а за работу в фильме 'Таинственный лес' - нужно отобрать 'Оскар' - он там так переигрывал, что я еле смех сдерживал.

Джуд Лоу - красивый англичанин со сдержаной манерой игры, за которой он скрывает свою бездарность. Все что у него есть, это его харизма!

Вот и всё, дорогие мои - картинка красивая, сюжет скучный, актеры играют невыразительно, поэтому в мусорную корзину сей фильм. Но так как он снят вроде как по реальному случаю, то за достоверность ставлю

6 из 10.

21 августа 2007 | 00:58