«Фильм «Комната» был показан в одном кинотеатре 27 июня 2003 года. Томми оплатит две недели проката, чтобы получить право номинироваться на награду киноакадемии. Хотя точные цифры так и не были раскрыты, но на производство картины было 6 миллионов долларов. В премьерные выходные фильм собрал 1 800 долларов. С тех пор лента приобрела культовый статус и в итоге начала приносить прибыль. И даже начала прокатываться в ночных кинопоказах по всему миру. До сих пор никто не знает откуда Томми родом, откуда у него такие деньги и сколько ему лет».

Интересный и даже не слегка, а вполне серьёзно абсурдный фильм об откровенно бездарной, но очень душевной кинокартине, а также о её создателе Томми Вайсо и его лучшем друге Греге Систеро. «Творец» получил «Золотой глобус» и номинирован на «Оскар», но был географически проигнорирован кинопрокатчиками. И это даже хорошо, потому что его нельзя смотреть в дублированной версии – только на языке оригинале или с субтитрами! Здесь важно слышать, как разговаривает главный герой – это часть повествования и неотъемлемая составляющая характера.

События в «Творце» начинаются с 1998 года – со знакомства Томми и Грега – и охватывают в общей сложности пять лет. Сюжет прост: познакомились, поехали покорять Голливуд, устали от бесперспективных попыток это сделать и в итоге сняли фильм сами: написали сценарий, купили оборудование, нашли актёров, исполнили ключевые роли и устроили фильму прокат. Акцент в новом фильме сделан на взаимоотношениях Грега и Томми, на странной и чудаковатой харизме последнего, а также на том, что творилось (не происходило, а именно творилось) за кадром снимаемой «Комнаты». Чтобы полностью погрузиться в атмосферу безумия, желательно перед просмотром ознакомиться с первоисточником – одно другое дополняет.

Посоветовать для приятного вечера сие тяжело, слишком уж неоднозначно получилось. Неоднозначно, странно и со специфичным юмором, но при этом преемственно душевно, драматично и глубоко. Однако тем, кому нравятся работы Джеймса Франко смотреть must have – это его лучшая роль. Плюс его же прекрасная режиссёрская работа.

07 июня 2018 | 13:16

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Томми Вайсо и Грег Сестеро,

Затеяли снимать кино.

Достали камеры, народ, сценарий,

А как работать знали ну едва ли.

И вот решили приступать,

По ходу что не так менять.

И каждый вроде бы при деле,

Но этого ли все хотели?

На съемках что ни день - скандал.

В итоге каждый убежал.

Премьера все же состоялась.

Совсем не так как ожидалось.

Творца тогда никто не понял.

И чтоб исправить это горе.

Джеймс Франко взялся рассказать.

Тогда смогли мы все понять.

Мораль сей басни такова:

Коль уж не понят ты толпою,

Наладь контакт с большой звездою.

Мои впечатления: по сути вся наша жизнь это некий симулятор. Нас поместили в кукольный домик и дали нам роль, которой мы должны соответствовать. Эти роли нам диктуют родители, преподаватели и общество. За нас уже давно все решили, что нам одевать, что есть, кого любить, с кем дружить и на кого ровняться. Для нашего удобства начертили границу так называемой нормы, в которой нам комфортно. Но бывают куколки, которые видят дальше этих границ, и готовы их стирать. Тогда неизбежно они обретают ярлыки: 'Фрик', 'Странный', 'Безумец' и общество начинает их отвергать. И не потому что мы такие плохие, а потому что это выходит за пределы нашей нормы, нас это настораживает и подсознание пытается защищаться выдавая агрессию, насмешки или пренебрежение. Такой куклой и оказался Томми Вайсо, он видел мир иначе и хотел его показать нам своими глазами, но был не понят. Через какое-то время эту историю нам решили рассказать Джеймс и Дэйв Франко и что происходит. Нам уже внушили что мы любим этих ребят, они уже входят в круг нашего комфорта, поэтому мы готовы их слушать и слышать. Теперь уже Вайсо нас не пугает. Перестал ли он быть для нас безумцем? Вряд ли, но теперь мы уже готовы его принять таким, нам объяснили как его надо понимать и мы поняли. Стало ли самому Томми от этого легче? Сомневаюсь. Ведь появится другой Томми Вайсо и все начнется сначала, мы и его сможем воспринимать только через других Джеймса и Дэйва Франко. В таких ситуациях, к великому сожалению, подобные люди либо ломаются либо адаптируются. Как лично я надеюсь и даже по фильму, Томми выбрал второй путь. Ведь именно безумцы способны менять этот мир, успех - он сам по себе не норма!

Конечно Джеймс и Дэйв Франко проделали колоссальную работу, они на мой взгляд, совершили пусть маленький но переворот. Я очень жалею, что не посмотрела сначала фильм 'Комната', чтобы понять для себя, насколько я готова к такому восприятию, конечно сейчас впечатления будут совсем другие. Так же хочу отметить Зака Эфрона (хоть роль была достаточно эпизодической, он для меня стал открытием), Сета Рогена, Эри Грейнор, Джоша Хатчерсона и Джейсона Манцукаса, ребята ни секунды не дали усомниться, что все происходит на самом деле.

Конечно я этот фильм рекомендую, но сначала советую посмотреть 'Комнату'(2003), потому что после фильма 'Горе-творец' вы в любом случае захотите это сделать, а так фильм возможно для вас станет еще большим открытием.

08 февраля 2018 | 23:55

Этот фильм поразил меня тем, как он лавирует на грани комедии и трагедии. Поведение главного героя должно по всем канонам вызвать у вас смех. Томми типичный чудик со своим ненормальным нарциссическим видением этого мира, что и порождает все его эксцентричные выходки. Моментами это действительно смешно, но в минуты откровений, когда Томми раскрывает свою душу, ты понимаешь, насколько одинок этот странный человек, насколько привязан к своему единственному другу, которого так сильно боится потерять, что его привязанность начинает приобретать нездоровые, пугающие формы. Я не знаю почему в большинстве рецензий люди пишут только про то, как смешон главный герой. Для меня он и смешон, и трагичен одновременно. Его трагедия в его перевёрнутом видении, его извращенном мировоззрении, которое делает его неприятным, отталкивающим типом, но его счастье в случайном знакомстве с Грегом Сестеро, который стал спутником Томми в движении к их общей мечте сначала благодаря своей наивности, а затем и душевной доброте. Кто-то другой мог бы плюнуть на Томми, но Грег поддерживает его в трудные минуты, несмотря ни на что. Джеймс Франко сыграл божественно, раскрыл сложную, окутанную тайнами натуру Вайсо на 100%.

Под конец хочется сказать, что неважно, насколько чудаковат человек, его суждения и поступки могут вызывать у вас смех, но это не значит, что он не способен испытывать ту же боль, что и вы. Да, у вас может отсутствовать к нему сострадание, потому что он стремный, но у меня именно поэтому он и вызывает сочувствие.

08 июля 2020 | 20:47

«Комната» Томми Вайсо считается культовым творением. «Так плохо, что даже хорошо» - вердикт, закреплённый за фильмом, а Томми Вайсо и Грэг Систеро прославились благодаря «Комнате». Джеймс Франко поднял статус картины до нового уровня, показав, как она создавалась, что в ней такого запоминающегося и кто вообще такой этот Томми Вайсо.

Настоятельно рекомендую смотреть фильм в оригинале, так как интонация, мастерство и тембр актёров без дубляжа передают полную ясность происходящего, что позволяет оценивать игру на экране более справедливо. Крылатые фразы «Комнаты» в русской озвучке даже звучат странно.

Фильм будет интересен не всем зрителям, так как сюжет показывает историю создания кинопроекта, затрагивает все элементы кино, которые в обычной полнометражной ленте скрыты за кадром и дарит драматическое напряжение. Кто не хочет играть в кино? Показывать своё исполнение и преображение? Талант, который индивидуально исходит от каждого человека, может одним критикам приглянуться, а у других вызвать отрицательную реакцию. История как раз вводит пробы Томми Вайсо, где мы можем с удовольствием наблюдать за Джеймсом Франко. Это великолепное зрелище, пусть и многими непонятое, вызывает восторг от самой подачи, от эмоций героя, от желания выразить душевную экспозицию.

Франко преобразился полностью в Вайсо. Манеры, голос и загадка виновника торжества приковывают внимание. «Горе-творец» - адаптация книги Грега Сестеро про жизнь Томми и про то, как «Комната» изменила его жизнь. Скрытая личность – Томми знакомиться с Грегом, которого исполняет Франко младший, на запросе последнего научиться играть так же, как гений. Нас окунают в мечты и секреты актёрского мастерства двух совершенно неизвестных (на тот момент) ребят, которые хотят доказать, что могут принести в этот мир частичку себя.

Для тех, кто горит желанием сняться в кино, далее следует картинка просто из жизни. Деньги (а их присутствие в проекте как Макгаффин) не могут решить все вопросы, нужно удивить спонсоров, продюсеров, режиссёров. Попытка за попыткой преследуют Грега и Томми, которые под мотивационные речи поставили цель: стать звёздами. Временными отрезками обозначены главные детали жизни Томми: сначала налаживание связей, вскоре попытки нанять агентов, личные представления перед важными голливудскими шишками. Понять Томми сразу не получается, он кажется таким ярким, публичным и лишённым границ в общественном поведении. Сидя в кафе может спокойно исполнить монолог шекспировского героя, с чувством, с толком, с расстановкой. Плевать на окружающих, на замечания, на упрёки – в данный момент Вайсо не принадлежит сам себе, он скрыт под маской роли. Именно это привлекает при просмотре, смотря на Джеймса Франко, ты получаешь удовольствие от происходящего на экране. Что говорить о потерявшем дар речи Дэйве Франко – Грэге Сестеро: Вайсо его идол.

«Комната». Кадры творческих вдохновений, бессонные ночи и духовные переживания. По кусочкам собирается сценарий будущего фильма, чтобы в один прекрасный день объявить о начале съёмок. Тут уже комедийная часть присутствует в большей степени. Покупка оборудования такая забавная, но в то же время реальная. Если вы хотите снять фильм и у вас много денег, но опыта в подобном деле нет, то, что начнете делать в первую очередь? Уточнять, консультироваться у профессионалов (это то без образования), но Вайсо не консультируется, он просто покупает всё, что есть. Пробы на роль, прослушивания, каст сопровождаются непонятными для персонажей деталями, подчёркивая странность режиссёра. Растянутая речь Вайсо будто наперекор стремительному графику съёмочной команды разрывает кино на 2 части: взгляд режиссёра по сути самого главного человека и остальных людей.

Создание сцен смотрится отлично. Логику в сценарии пытается найти Сет Роген, который играет сценариста «Комнаты», но он не способен постичь знания свыше, которыми оперирует Вайсо. Самым крылатым фразам из «Комнаты» Франко уделил достаточно внимания.

«I did not hit her. It's not true. It's bullshit! I did not hit her. I DID NOOOT!!!»

Это было и весело, и шикарно. Разногласия с Томми, напряжённая обстановка и радикальные меры Вайсо под завершение съёмок поднимают напряжение до нового уровня. Отношения с Грэгом проходят «и огонь, и воду», между героями связь, когда ты уже не друг, а брат (Дэйв Франко и Джеймс Франко – как два в одном в подтексте).

Завершение «Творца» раскрывает исторические справки проката фильма. После премьеры замечаешь, что стал по-другому относиться к «Комнате». Я писал ранее про неё рецензию, но теперь, когда посмотрел на создание фильма, стал понимать, каким образом снимались те или иные сцены, сколько было скрыто от глаз.

Блестящее представление того, как изнутри выглядит процесс создания культового проекта. Сравниваю с «Эд Вудом» Тима Бёртона и с «Бёрдменом» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Увидеть, какие трудности преследует создателей любого кино, это невероятное зрелище, которое подойдёт не всем зрителям.

08 декабря 2018 | 14:49

Или история о том, во сколько Грэгу Систеро (автору экранизированного романа) обошлась нежная душевная дружба с Тонни Вайсо: несложившаяся кинокарьера, несложившиеся отношения с девушками, несложившаяся индивидуальность - Грэг навсегда останется в анналах истории как 'тот самый' единственный друг и спутник притчи во языцех всея Голливуда. Этот фильм - яркая экранизация того, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке, а с такими душнилами и энергетическими вампирами как Тони 'дружить' просто-напросто опасно - навсегда должен будешь. И отдавать будешь не деньгами или натурой - нет. Своей жизнью, душой.

Мне фильм был интересен только игрой Франко и его брата - первый раз вижу такой семейный подряд на экране, молодцы ребята, ничего не скажешь, сами выкупили сценарий, сами спродюсировали и дали себе главные роли, а главное - окупили это ничем не выдающееся, проходное кино в прокате. На один раз. И то на любителя: назвать эту историю 'вдохновляющей' вряд ли получится, она грустная, скорее. Про человека - клоуна с манией величия и его бесполезного друга, прославившегося тем, что умудрился её монетизировать.

14 января 2022 | 21:39

Фильм из категории 'анти-спойлеров'. Это невозможно проспойлерить. Особенно, если... так, давай сначала.

В уже далёком 2003 году некий Томми Вайсо продюссирует, снимает, а главное снимается в фильме по сценарию, написанному им же самим. Всё бы ничего. Фильм 'Комната' становится откровенным посмешищем в мире кинематографа, который в последствии назовут 'Гражданином Кейном' плохого кино. И при этом в него было вложено почти 6 миллионов долларов лично самим Вайсо. Так что же такое 'Горе-творец' от режиссёра и актёра Джеймса Франко?

Эта картина-второй шанс плохому кино о появлении и создании той самой 'Комнаты', о том что есть персона Томми Вайсо для мира, для 'друзей' и для самого себя.

Нельзя просто так взять и посмотреть новый фильм Франко. В противном случае он окажется для тебя проходным, бестолковым и непонятным. В начале стоит прочесть про самого Томми Вайсо, затем набраться мужества, сил и парой друзей (желательно, которые любят хорошее кино), пережить просмотр 'Комнаты' в прямом смысле, а уже после насладиться лучшей ролью Джеймса Франко, который успел получить 'Золотой глобус' перед грандиозным скандалом, подкосившим его хрупкий внутренний мир. И я говорю это без сарказма, но с горечью.

'Творец'- это ода внутреннему человеческому стержню и противостоянию слову 'нет'. Это песнь, превозносящая человеческую веру в самого себя, воспевающая внутреннее 'я хочу' и открывающая то самое 'я могу'. Когда весь мир говорит тебе о том, чего ты не можешь, говорит, что ты не отсюда, что ты 'не такой' и закрывает перед тобой дверь в твою мечту, ты разворачиваешься и... идёшь делать своё.

Не важно каким это 'своё' получится, главное, что результат будет достигнут. В заключительной попытке вовлечь тебя в эту историю добавлю, что если бы не идиотский скандал, из-за которого Франко сняли с номинации на 'Лучшую мужскую роль', то победа была бы однозначно и безоговорочно его.

Смотри кино правильно.

02 марта 2018 | 12:03

Вот действительно частый вопрос - откуда у кинодеятелей столько миллионов долларов на довольно плохие фильмы? Фильм знает просто кучу примеров, когда фильмы за сотни миллионов долларов вылетали в трубу. Но есть и другие, когда даже меньшие деньги помогали создать довольно культовые ленты. Ведь помнится история, когда Джеймс Кемерон снял Терминатора за 6 миллионов.

Впрочем тут снята псевдобиографическая лента о том, как снимался худший фильм за 7 миллионов долларов. Притом, что удивительно эта лента не намного дороже - 10 миллионов на производство и сборы в 30 миллионов. Всё-таки братья Франко намного харизматичнее и талантливее Вайсо. Да и Сет Роген принял участие в создании многих довольно известных комедий. Здесь эти дружные фильмоделы решили воплотить историю создания киномема. Но опять же не рассказали о том, сколько лет Вайсо и откуда он берёт деньги. Хотя действительно заслуживающие истории про экранизацию каких-нибудь культовых лент не часто удостаиваются воплощения на экране.

Смотреть эту псевдобиографию было не сильно интересно из-за отсутствия интереса к оригинальному фильму. Может Франко и шикарно воплотил Томми Вайсо, но показанная дружба на экране выглядит довольно странно. Непонятна подоплёка этих завязавшихся отношений, но вполне понятна механика - у Томми Вайсо был дом, деньги и связи, которые в любом случае уже вызывают интерес. А уж возможность сняться в фильме начинающему актёру так вообще предел мечтаний. С позиции среднестатистического жителя из России очень трудно понять происходящее на экране - сорить просто так миллионами долларов сможет не каждый.

По итогу фильм не ответил на главные вопросы и просто снял очередную историю кинопроизводства для любителей киномема. Фанаты посмотрят, остальные пройдут мимо.

06 июня 2024 | 19:41

Да, я видел плохие фильмы. Мне доводилось испытывать различные эмоции - ненависть, разочарование, осознание того, насколько туп сценарий, апатию после слитой концовки... Но не было такого фильма, чтобы все было плохо и при этом ты получал удовольствие. Недаром про 'Комнату' Томми Вайсо говорят, что это до такой степени плохой фильм, что в какой-то момент тебя пленяет бессвязность сценария и странное поведение персонажей.

Идея байопика об этом Великом и Ужасном не-Гудвине постоянно всплывала, и после того, как вышла книга о создании 'Комнаты' за авторством лучшего друга Томми Грега Сестеро, это был лишь вопрос времени. Правда, кто взялся за этот проект, вначале немного настораживает. Само собой, это не тот материал, который требует таланта Нолана, Кэмерона или Тарантино, но Эван Голдберг и Сет Роген в продюсерах - поначалу опасаешься, что с такой командой и так трэшовый материал превратится в нечто. Но это как посмотреть, сериал 'Пацаны' под их 'покровительством', например, соблюдает границы дозволенного при довольно сумасшедшем первоисточнике.

Комедии с участием Сета Рогена и Джеймса Франко идут против принятого понятия о юморе, что называется, 'фильмы не для всех' (я сам судить не берусь, не смотрел), и можно подумать, что 'Горе-творец' - это их очередной угар под укуркой. Сами посудите - Джеймс Франко тащит в проект своего младшего брата Дэйва, пригласил жену Дэйва Эллисон Бри и своего друга Сета на роли второго плана, примеряет на себя черный парик и снимает фильм о 'худшем фильме'. Ирония ситуации в том, что 'Комнату' реально думали номинировать на 'Оскар', крутили в кинотеатре две недели, а 'Горе-творец' получил настоящее признание критиков и был номинирован на статуэтку в категории 'Лучший адаптированный сценарий'.

По сути, мы полтора часа смотрим на ходячий мем. Фильм не сконцентрирован на прошлом Томми Вайсо - кто он такой, откуда взялся, чем зарабатывал на жизнь. Основа фильма - дуэт Томми Вайсо и Грега Сестеро и их история о желании снять фильм, не имея за плечами ни опыта, ни вкуса, ни понимания процесса. Уникальность Томми Вайсо в том, что он не выделяется ничем. Он не актер, не режиссер, не сценарист, но старается быть лучшим во всем. Но так уж сложилось, что обожать могут и при отсутствии таланта. За примерами далеко ходить не надо - Александр 'Absolutely' Невский.

Фильм отлично сочетает в себе и драму, и комедию и эмоциональную давилку. Картина при своем хронометраже довольно динамична, конфликты Грега и Томми не кажутся затянутыми. Томми, странный человек, горит желанием сделать фильм, чтобы всех покорить, и ему сопереживаешь, даже если мелкие неудачи. Смотря на то, как Джонни говорит эпичную фразу 'I did not hit her, It's bullshit, I did not hit her, I did naaat... O, hi, Mark', угораешь, сколько дублей попортили, прежде чем решили 'Фиг с ним'. Создатели покадрово пересняли знаковые сцены полотна Вайсо, о чем сами похвастались в титрах.

Но если честно, я рекомендую посмотреть оригинальную 'Комнату' и 'Горе-творца' ребятам, которые хотят связать свою жизнь с кино, чтобы они понимали, что их ждет, если не стараться. Хотя 'успех' - понятие относительное. Ночные кинотеатры в Америке срубают от 20 000 долларов в месяц, показывая 'Комнату', я слышал, Томми Вайсо наладил целую гору мерчендайза по фильму. Определенно успех к этому чудику пришел с чёрного хода.

11 декабря 2020 | 01:15

В свое время таинственный человек по-имени Томми Вайсо снял фильм, который называют 'Гражданином Кейном' плохого кино. Этот 'шедевр' назывался 'Комната'. Томми делал драматический фильм, а в итоге получилась комедия в стиле 'настолько плохо, что шикарно'. И в 2017 году Джеймс Франко презентовал на суд зрителей фильм 'Горе-творец', рассказывающий о съемках 'Комнаты'. И так получилось, что Франко снимал комедию, а у него получилась как раз таки драма.

Начну с актерских работ, поскольку это главное, ради чего стоит смотреть этот фильм. Джеймс Франко гениален в роли Томми Вайсо, ведь настолько хорошо сыграть настолько плохого актера надо еще постараться. Также очень понравился Дейв Франко в роли лучшего друга Томми Грега Сестеро. Между персонажами есть химия, поэтому получается сопереживать их отношениям, волноваться из-за неудач.

Мне также очень понравился юмор в фильме. На некоторых моментах я, как говорится, ржал до слез. Франко всегда шарил в юморе, но здесь он превзошёл самого себя. Юмор в фильме абсурден и порой невозможно поверить, что такое было в реальности. Но, по словам Томми Вайсо, фильм достоверен на 99% и при мыслях об этом абсурд сменяется шоком.

Меня зацепило и то, как Франко фактически переснял 'Комнату' для своего фильма. В финале перед титрами показывали нарезку моментов из оригинала и из 'Горе-творца'. Сцены из 'Творца' покадрово копируют сцены из 'Комнаты'. Это признак отличной режиссуры.

В целом, фильм шедеврален. Франко и Ко создали прекрасную драмедию, которую я настоятельно рекомендую посмотреть, даже если вы не видели 'Комнату' (хоть вы и рискуете не понять много хороших шуток). Однозначно, лучшая комедия года.

01 февраля 2018 | 00:22

Общее впечатление: Много ли вы знаете фильмов о снятии фильмов? (простите за тавтологию). Но так и есть, есть множество лент прекрасных и не очень с разнообразным количеством жанров, но чтобы снять фильм о фильме, с динамичными эпизодами... хм... я сейчас и не вспомню, есть ли такая лента.

В к/ф нам рассказывают историю эксцентричного Томми Вайсо и его друга Грега Сестеро. В целом все и крутится возле этих двоих парней. Нам не рассказывают историю жизни Томми, откуда он, чем занимается. Но мы с вами погружаемся в события 1998 года - с знакомства Вайсо и Сестеро и до выпуска к/ф в большой мир - 2003 г. Захватываем целый промежуток времени в 5 лет! И все эти 5 лет я, как зритель, наблюдаю отношения, динамику и само воссоздание фильма. Получила эмоциональное удовольствие от просмотра, лента превосходна и качественна поставлена. Режиссер - Джеймс Франко - он же исполнил главную роль - Томми Вайсо. Боже, да Франко вжился в эту роль! Один из главных моментов в ленте - это актерская игра. И то как Джеймс отдался своему настоящему герою можно посмотреть в отрывочных титрах в конце фильма. Это гениальная работа, все жесты, мимика и речевой акцент - посмотрите на реального Томми и вы поймите о чем я. С первых кадров видно, что актер работал над собой, погружаясь в амплуа. Команда фильма смогла сделать в 'Горе-творце' идентичные кадры киноленты 2003 года 'Комната'. И Франко (Как же я его люблю!) показал гениальное исполнение, не актер, а Актерище! Мои дифирамбы тебе, Франко! Плюс, не только, как актеру, но и режиссеру данной ленты, Джеймс смог восполнить пробелы в фильме 'Комната', показав нам, что происходило за кадром и как снимали в целом самый худший из лучших фильмов, в последствии став культовым.

Не хочу упускать из виду и брата Джеймса Дейва, конечно, парень тоже отлично смотрелся. Да и другие актеры неплохи, в кадре засвечиваются: Сет Роген, Зак Эфрон, Джош Хатчерсон. В ленте нет плохой работы актеров! Нет и точка. 'А что насчет сюжета? Интересно?'-спросите вы. Безусловно, смотрела я одним взглядом и не моргая! И могу с уверенностью сказать посмотрю еще и ни один раз! Помимо актерского мастерства в картине присутствует динамика, эмоциональные эпизоды, много смешных и несуразных моментов. Я смеялась, но были периоды от которых мне было грустно и жалко самого Томми.

Все же лента с истоком драмы, поэтому не все время хочется смеяться. Скорее фильм о мечте и препятствиях на жизненном пути, но если ты эгоист, не слушаешь других людей, то выйдет ли у тебя преодолеть этот барьер к мечте? У Томми вряд ли до конца это получилось, для многих людей, он так и остался загадкой. Т. к. люди знают Вайсо или по 'Комнате' - а репутация не совсем хорошая, либо не знают совсем. Вопрос: Почему лента не номинирована на Оскар? Почему Франко не номинирован на Оскар? Это не справедливо, друзья, но все из-за нашумевших домогательств, которых я уверенна не было! Но хоть 'Золотой глобус' получил, радуюсь искренне!

Что касается Джеймса Франко, как режиссера, он смог создать реалистичную картину жизненного отрезка в фильме о фильме. Я настоятельно советую вам посмотреть, посмеяться и погрустить за главного героя. Иногда мало иметь желание, нужен талант. Ушла петь 'the rhythm of the night' P.S. Кто смотрел, тот в теме.

26 января 2018 | 23:47