'Медвежатник' начинает захватывать только во время сцен ограбления, они поставлены достаточно качественно и даже сейчас смотрятся отлично. А вот во всем остальном фильм оказался скучным. И для ясности - сцены ограбления в фильме не частые - одно небольшое ограбление в качестве опенинга, и большое ограбление в конце.

А в перерывах между ними фильм пытается раскрыть персонажей, и времени этому раскрытию уделяет предостаточно, но все равно персонажи вышли картонными, неубедительными, совершенно лишенными изюминки.

И это не смотря на наличие звездных актеров: к Де Ниро в принципе претензий нет, он как раз тогда начал стареть и это одна из последних его звездных ролей в которой он выступает не в роли старика - а в роли экшн героя, хоть уже и стареющего. Нортон выступил неубедительно, во многом переигрывая в роли больного. Ну а разжиревший Брандо так вообще для мебели - откровенно слабая роль, отыгранная ради гонорара.

И так как персонажи оказались не достаточно интересными, то и сюжетные твисты не сильно впечатляют, логика и мотивы притянутые, все разыграно на тоненького. И хотя в фильме видно тот задел, который мог бы возвысить 'Медвежатника' над массой похожих фильмов - задел этот не использован. И 'Медвежатник' в целом достаточно средний фильм с кучей звездных актеров.

06 сентября 2020 | 20:24

Смотря фильм, создавалось впечатление дома, который стоит в лесной глуши: не знаешь, что там происходит внутри и медленно, кадр за кадром подходишь к нему. Но даже если видеть за окном происходящее с одной точки, картина будет выглядеть, как натюрморт. Так что тема грабежа не является острой.

Главное в фильме - ущемленное достоинство из-за чего и начинается весь оползень. Отношения в кинокартине являются сердцем сюжета. Особенно дразнило на протяжении половины времени, что произойдет между Джеком Теллером и его наставником. В каком-то смысле появлялось желание увидеть успехи Антагониста фильма, чтобы наставник не разочаровался в людях

Во всем этом я бы выделил огромную точку в конце, которая дала понимание, что нам хочет показать автор. Также несомненным плюсом является игра Эдварда Нортона(что неудивительно),будто он до фильма занимался тем же. Изначально игра Роберта Де Ниро не давала эйфории, но что нужно было ему сделать, с успехом претворилось. Создался эдакий образ матерого вора, который противопоставлялся неискушенному Джеку.

Разочаровал сюжет, несмотря на то, что развязка удивила. Все, как я и говорил происходило весьма нудно, честно говоря, когда завязывался диалог между Ником и Дианой - заходил в новостную ленту. Места съемки не вызывали особого интереса, за исключением кадров с местом передачи кодов и комнатой, где просиходил взлом сайта.

Фильм нудный, но с интересным концом. Если вы собираетесь посмотреть данный фильм для досуга, то вы попали не в фешенебельный клуб, а в шашлычную, где развязка может доставить удовольствие

30 марта 2016 | 14:46

«Медвежатник» - классический представитель «воровского» жанра. Добротный фильм с отличными актёрами.

Умудрённый опытом потенциальный вор в отставке Ник Уэллс (Роберт Де Ниро) и молодой талантливый Джек Теллер (Эдвард Нортон) сначала шаг за шагом готовят ограбление здания Монреальского таможенного управления, а затем с потом на лбу претворяют план в жизнь. В принципе, всё происходит так, как и должно это быть в фильме такого рода.

На мой взгляд, Де Ниро и Нортон отлично справились с исполнением ролей опытного игрока и амбициозного новичка. Получился даже своеобразный конфликт отцов и детей преступности: у обоих разные жизненные приоритеты и разные методы, которые герои пытаются слить воедино во время совместной работы.

Фильм не заставляет скучать, даже держит в некотором напряжении, но есть у него один минус – предсказуемость. Уже в начале в голову закрадывается мысль о развязке фильма, а впоследствии она находит своё подтверждение. Хотя, возможно, именно блестящая актёрская работа, а не некоторая беднота сценария, позволяет спрогнозировать финал картины. Например, именно из-за загадочной улыбки Джека Теллера становится понятно, что позже он…

Пожалуй, не буду портить удовольствие от просмотра и поставлю твёрдую 7 из 10

08 июня 2010 | 13:45

Захватывающий фильм с интересной завязкой. Без преувеличения можно сказать, что просмотр доставит истинное удовольствие любителям 'воровского' боевика.

30 декабря 2006 | 11:50

Фильм действительно хорош. Лично я смотрел его раза три, неменьше, и каждый раз всё-равно было интересно. Чем-то напоминает Банду Оушена, когда пытливые умы грабителей обходят все новомодные и супернадёжные системы защиты, банковские сейфы, сигнализации и т.д., дурачат полицию и выходят сухими из воды.

Опять же мастерская игра Де Ниро и Нортона наряду с хорошим сюжетом оставляют наилучшие впечатления от этого фильма!

04 сентября 2004 | 06:28