Его орудие внушает настоящий ужас, на его лице маска сделанная из кожи его жертв, этого человека прозвали 'Кожаное лицо'

Итак, легенда начинается! Курс молодого маньяка входит в свою начальную и не менее кровавую стадию… Жестокость, жестокость и ещё раз жестокость позволяет фильму соответствовать своему названию! Не ждите чего-то нового от классической идеи, дело не в закрученном сюжете и просто идеальной концовке, отнюдь нет! За что же мы любим данное кино? Отвечаю — атмосфера настоящего кошмара реальной жизни! Люди не знающие жалости и готовые на всё ради своей злой цели… Трагедия человеческой жизни — они оказались не в то время, не в том месте…

Они были молоды, у них были свои жизненные планы, своя жизнь и любовь, но судьба распорядилась зачислить их души и тела в трофеи кровожадной семьи людоедов по фамилии Хьюит! Закрывается главный доход семейки — местная скотобойня и у людей, которым некуда податься срывает «крышу» — они готовы есть человеческое мясо… Томас найденный в помойке и выращенный подобравшими его людьми, не знает в жизни никаких радостей кроме постоянной работы на скотобойне, испытывает крайний срыв на почве садизма и невежества по отношению всего мира к нему…

Его уродство он скрывает сшитой маской из кожи скота убитого им, но вскоре ему уготовано новое лицо — лицо которое он больше не захочет снимать… Убив своего бывшего начальника, Томми находит инструмент, который затронул его «фибры души», он открыл в нём некую поэзию, имя которой бензопила! Зачем тесак мясника, когда есть в руках вещь более могучая, чем просто кусок металла! В игру вступает не менее обезбашенный приёмный дядька Томаса, убив местного последнего шерифа, он становится главным поставщиком мяса для семьи… Благодаря Бога за посланную им добычу, люди вкушают человеческого мяса, вкус которого они долго не смогут забыть… Произнеся гордую и сильную речь Чарли Хьюит, а теперь уже и Шериф Хойт, начинает охоту за едой…

Всё убийства в картине, очень интересно реализованы! Вроде бы показывают, то не слишком много, но достаточно, чтобы воображение само дорисовало картину происходящей бойни! Всего трупов в картине восемь и ещё можно посчитать отпиленные ноги одного из членов семейки (для начало истории совсем неплохо). Кто смотрел римейк знает, что конец у фильм очевиден, но не смотря на это не так плохо реализован!

Думаю, некоторые могут даже вздрогнуть от неожиданности происходящего в финале картины… Людей мне лично было жалко, тем самым они выполнили свою роль в фильме. «Техасская резня бензопилой», наконец стала соответствовать своему названию — очень жестоко, кроваво и брутально! Пытки, смерть и «мясо» царят в фильме… Но человеческая драма всё же берёт передний план ленты!

09 сентября 2009 | 02:30

Его орудие внушает настоящий ужас,
на его лице маска сделанная из кожи его жертв,
этого человека прозвали 'Кожаное лицо'

Итак, легенда начинается! Курс молодого маньяка входит в свою начальную и не менее кровавую стадию... Жестокость, жестокость и ещё раз жестокость позволяет фильму соответствовать своему названию! Не ждите чего-то нового от классической идеи, дело не в закрученном сюжете и просто идеальной концовке, отнюдь нет! За что же мы любим данное кино? Отвечаю - атмосфера настоящего кошмара реальной жизни! Люди не знающие жалости и готовые на всё ради своей злой цели... Трагедия человеческой жизни - они оказались не в то время, не в том месте...

Они были молоды, у них были свои жизненные планы, своя жизнь и любовь, но судьба распорядилась зачислить их души и тела в трофеи кровожадной семьи людоедов по фамилии Хьюит! Закрывается главный доход семейки - местная скотобойня и у людей, которым некуда податься срывает 'крышу' - они готовы есть человеческое мясо... Томас найденный в помойке и выращенный подобравшими его людьми, не знает в жизни никаких радостей кроме постоянной работы на скотобойне, испытывает крайний срыв на почве садизма и невежества по отношению всего мира к нему...

Его уродство он скрывает сшитой маской из кожи скота убитого им, но вскоре ему уготовано новое лицо - лицо которое он больше не захочет снимать... Убив своего бывшего начальника, Томми находит инструмент, который затронул его 'фибры души', он открыл в нём некую поэзию, имя которой бензопила! Зачем тесак мясника, когда есть в руках вещь более могучая, чем просто кусок металла! В игру вступает не менее обезбашенный приёмный дядька Томаса, убив местного последнего шерифа, он становится главным поставщиком мяса для семьи... Благодаря Бога за посланную им добычу, люди вкушают человеческого мяса, вкус которого они долго не смогут забыть... Произнеся гордую и сильную речь Чарли Хьюит, а теперь уже и Шериф Хойт, начинает охоту за едой...

Думаю, некоторые могут даже вздрогнуть от неожиданности происходящего в финале картины... Людей мне лично было жалко, тем самым они выполнили свою роль в фильме. «Техасская резня бензопилой», наконец стала соответствовать своему названию - очень жестоко, кроваво и брутально!!! Пытки, смерть и 'мясо' царят в фильме... Но человеческая драма всё же берёт передний план ленты!

Ну, а если с критикой, то:

08 августа 2007 | 22:00

1939 год. Прямо на мясокомбинате у женщины случаются нежелательные роды и начальник производства заботливо выкидывает появившегося на свет урода в ближайшую помойку. Оттуда эмбриону свезло угодить в семейку Хьюитт, которая его пригрела, дала имя Томас и вырастила в профи-мясника. Но в 1969 году техасский городок, в котором вырос Томми, загибается. Единственный источник дохода города, мясоперерабатывающий завод закрывается и жители ровными рядами съезжают с этих бесплодных мест. Томасу это всё очень не понравилось и он забивает начальника завода, что даёт его отцу повод задуматься о новом источнике пропитания и возможности не мудрить с переселением.

Самому не верится, но можете таки запускать ваши подсдувшиеся воздушные шарики! 32 года понадобилось Голливуду, чтобы выпустить приличное и, главное, нужное продолжение (вернее приквел) потенциально неплохой франшизы. Не сказать, что и Маркус Ниспел в этом деле не преуспел, но Джонатан Либесман довёл, наконец, его идеи до совершенства, потому что в отличие от Маркуса явно смотрел перед съёмками не квадрологию хенкельских бредней, а кина Роба Зомби и французские мясные опусы, буквально залив экран кровищей, да ещё и недоволен остался, что продюсеры не дали развернуться до рейтинга Х. Чернушный юмор, не доходяжные герои (есть даже участник войны во Вьетнаме и матёрый байкер), достаточно непредсказуемые исходы, натуралистичность и жесткость в деталях, адекватность в большинстве поступков, а также редкая для американских ужасов попытка встать в положение рэднеков. Ну, то есть, их тут, конечно, традиционно высмеивают (эпизод с выравниванием ног - умора), но и подводят к выводу, что, мол, это не мы такие, жизнь заставила, крутимся как можем. Нуу, может и мы слегка Такие. %) По итогу – это самая увлекательная, кровавая и оголтелая часть со времён дебюта и второй подряд бенефис Рональда Ли Эрми, традиционно жгущего напалмом острословия и цинизма. Ну и дополнительный цимес, хотя и не сказать, что непредсказуемый - «Буббочка», уходящий в закат вместо традиционных потрёпанных девиц. Настоящий долгожданный хоррор без всяких скидок и как того требовала тематика.

12 мая 2016 | 11:30

Помня о том, что первая часть Техасской резни произвела на меня достаточно хорошее впечатление, я решила взяться за просмотр продолжения. Кхм, хотя вернее сказать за просмотр начала всей истории про маньяка с бензопилой.

у фильма есть как плюсы, так и минусы. Напишу о некоторых из них.

Интересен сам формат фильма. Мы не смотрим продолжение истории, в которой сценаристы пытаются как-то выкрутиться и рассказать о том, о чем умолчали в первой части, дабы сами пересмотрели и ничего не поняли. Здесь же авторы сценария подходят с другой стороны. И вот перед нами фильм, который открывает для зрителя историю появления на свет малыша-урода, о его жизни, наполненной издевками сверстников, о работе на мясокомбинате, так подходящий для сущности человека. А главное, мы видим перерождение мясника в маньяка.

Итак, хорош здесь и актерский состав. Да, здесь нет всемирно известных голливудских звезд(кроме, пожалуй, Джорданы Брюстер, известной по фильмам Факультет и форсаж). Но я не могу сказать, что кто-либо изж них не справился со своей ролью, переиграл или не доиграл. Хотя и имели место глупые действия, ведущие главных героев к гибели. Но все же это не так сильно бросается в глаза, как это бывает во многих американских ужастиках.

Фильм действительно неплох, но первая часть показалась мне в несколько раз сильнее. И по эмоциям фильма, и по жутким сценам. Хотя смысл остался прежним.

Да, о смысле. Немного краткого содержания. Два брата отправляются воевать во Вьетнам, подружки провожают их. Глупое стечение обстоятельств, и вот они уже в руках маньяка с бензопилой, который не знает пощады. Кто-то попытается выбраться, но вот получится ли у него? Смотрите сами. Но тот кто видел первую часть, сможет предположить, что конец у фильма будет не особо радужный.

А так, все же советую смотреть.

02 сентября 2011 | 10:25

До атмосферы оригинала и римейка фильму далеко, но радует то, что в новой версии больше жестокости! Также много откровенных сцен с бензопилой (такого не было в предыдуших фильмах).

Итог: фильм не идеальный, однако, вполне сносный. Кто-то ожидал большего?

11 ноября 2006 | 14:19

Это пожалуй самый страшный фильм из всего киносериала! Все актёры сыграли на высоте, чего только стоит шриф Хойт. Во время просмотра ни на секунду нельзя расслабиться - весь фильм состоит из жёсткого брутального экшена. Режисёр из главных героев не щадит никого.

19 декабря 2006 | 18:05

Для меня этот фильм стал самым шокирующим из всех фильмов ужасов, которые я видела. Много крови, жестокости, садизма. Он очень сильно действует на психику, в частности сцена снятия кожи с лица (я считаю, что это самая ужасная сцена во всём фильме).

Актёрский состав подобран превосходно. Ребята здорово сыграли. Сюжетная линия тоже ничего.

Моя оценка такова:

P.S. Слабонервным лучше не смотреть.

04 октября 2009 | 02:25

На повестке дня у нас последняя на сегодняшний день часть серии и первая в хронологии. Говоря объективно, приквел был определённо необходим. Необходимость эта была обусловлена вполне понятными причинами, по которым и появляется большинство предысторий. Нужно было лишь ответить на вопросы фанатов и ярко обусловить ту кровавую вакханалию, которая ждала их впереди...

Вот здесь и появляется камень преткновения. Мы не получим ровным счётом никаких ответов. Разве что всё ограничится парочкой весёлых моментов, объясняющих физические 'недостатки' некоторых из членов семейства Хьюиттов. В остальном, это типичный молодёжный слэшер последних лет, с небольшой оглядкой на душегуба и орудие смертоубийства.

Всё происходит в том же ключе. Разве что завязка всей этой мясорубки выглядит нетривиально. Ну а так, снова молодёжь, 'заехавшая не туда' и ставшая жертвами Кожаного лица и его родственников. Давать ответы и раскрывать подноготную, создатели не стали, заменив это сочной демонстрацией разного рода членовредительства и акцентировав внимание на бензопиле. Получилось вполне качественно. Но к несчастью, в наш прогрессивный век, этим уже никого не удивишь. Хотя отвращение ещё вполне можно вызвать. Но увы, было потеряно то напряжение, свойственное даже не оригиналу, а ремейку. Чувство сопереживание не возникает ни в одном эпизоде.

Порадовало то, что персонажам в данном фильме было уделено чуть больше внимания. Это уже не безликий материал для фарша. Мальчики и девочки обладают минимальными зачатками характера. Но это не мешает им тупить на протяжении всего экранного времени. Не пытайтесь найти в их действиях логики. Занятие почти неблагодарное.

Об актёрской игре не могу сказать что-то определённое. Отыграли все вполне убедительно, но выделить кого-то я не могу.

Получилось явно не то, что ожидали многие зрители и особенно фанаты серии. Если вы готовы не искать ответов и просто окунуться в атмосферу вполне качественного слэшера, то вы явно по адресу. Но фильм явно уступает даже ремейку 2003 года. Дуэль между Джонатаном Либесманом и Маркусом Ниспелом, закончилось разгромом первого. Это если не упоминать отличный оригинал. Странно, но это кино смотрится гораздо сильнее как самостоятельный продукт, а не как часть серии.

P.S. На этом моё знакомство с сериалам окончено. Будем ждать очередного продолжения. Но самыми удачными картинами серии я бы назвал оригинал Тоуба Хупера и его ремейк Маркуса Ниспела. Естественно это только моё мнение.

31 марта 2011 | 04:00

Изначально увидела много отрицательных отзывов и плохих оценок фильма. Однако трейлер мне показался очень даже неплохим, так что всё же решено было посмотреть.

Если вы смотрели фильм 2003 года, то это его предыстория. Теперь мы можем увидеть события, которые происходили за несколько лет до того. Точнее будет сказать - предысторию, как всё начиналось, как эта странная семейка основала своё 'дело'. Также узнаем, с чего начались убийства известного маньяка. Одними из первых жертв эксцентричного семейства оказываются две пары. Девушки провожали своих парней на войну во Вьетнам и похоже ребята выбрали не самый лучший путь. Как же герои встретят свою неожиданную судьбу?

Даже не знаю, почему так много негативных отзывов об этом фильме, мне лично он понравился. Нам дали очень неплохую предысторию более раннего фильма, перед нами в принципе тот же дом, те же декорации и герои. Только вот вид маньяка поменялся, хотя здесь он мне нравится больше, похож на участника группы slipknot. Если сравнивать с фильмом 2003 года, то этот какой-то более захватывающий. В предыдущей ленте всё было как-то не особо жёстко, больше моментов оставалось в распоряжении нашей фантазии скорее, но здесь, здесь нам решили показать, как можно больше! Судя по тому, что я посмотрела, можно смело сказать, что это действительно резня. Показывается столько моментов, да ещё и таких, что даже мне, после просмотра многочисленных ужасов, становилось как-то не по себе.

Актёры сыграли хорошо, но тупость некоторых персонажей по сценарию просто зашкаливает. Наивность героини, что она такая ворвётся в дом этих убийц без оружия и людей, и спасёт всех своих друзей, просто умиляет. Хочется кричать на неё, чтобы она бежала оттуда как можно быстрее.

Это жестоко, это мощно и кроваво. Предыстория вышла жуткой и увлекательной.

16 апреля 2014 | 16:22

Только что посмотрел! Ну что сказать, фильм, конечно, мне понравился, все выдержано в стиле первой части, сплошное месиво, паника, крики… Все это до конца фильма держит вас в напряжении! Актеры сыграли хорошо. Поклонникам «Пилы», «Хостела» и «Поворота не туда» понравиться!

19 декабря 2006 | 18:48