Только что посмотрела - я в шоке! Фильм ужасно интересный, но и настолько же ужасно тяжелый. До сих пор не могу оправиться от ужаса последней сцены, именно она меня потрясла больше всего: мне так жалко героиню Джорданы Брюстер, она боролась за жизнь как свою, так и друзей, не побоялась вернуться обратно в дом. А что ей стоило, стоя на пороге и слыша крик своей подруги, вернуться ее спасать?! Её желанию жить может позавидовать любой человек. Фильм учит одному - никогда не сдаваться и бежать от лица смерти, особенно такого, как у Томми, куда подальше.

01 августа 2007 | 01:14

Недавно посмотрела, обычный мясной слешер, ничего нового я не увидела, на мой взгляд он даже менее жесток чем большинство фильмов такого рода снятых в последнее время, единственный весомый плюс это по моему 'шериф' Хойт, он реально отжигал, особенно ржала над симметрией.

Ну еще в принципе порадовал финал (никакого хэппи-энда) и то что неплохо выдержана стилизация под семидесятые. В общем никаких особых впечатлений фильм не произвел он ни плохой ни хороший, но любителям жанра думаю ознакомится стоит, благо это хотя бы не ремейк а предыстория.

17 мая 2007 | 10:25

Наконец все куски головоломки на своих местах. Понятен мотив, известна история, ясна развязка. Остается одно - КАК. Как же все умрут? В этом плане фильм не подводит и не разочаровует. Каждая смерть - запоминающаяся, яркая (и это я о смерти!:)), пробирающая насквозь картина, вызывающая бурные авации.

Да, фильм жестокий (и еще какой!). Да, фильм предсказуемый (не 'Шестое чувство' точно!). Да, он мрачный и драматичный (не ждите позитива). Но это именно то, чего хотели поклонники 'Техасской резни бензопилой' и получили. Майкл Бэй напару с Либесманом дарит нам шедевр жанра ужасов. У кого нервишки шалят, фильм я бы не рекомендовал смотреть - снесет чердак... А хотя... смотрите на здоровье! Давайте все сойдем с ума от увиденного и прочувствованного! Ведь чем больше насилия человек созирцает, тем больше оно его отталкивает (если человек психически здоров, конечно). Лично я предпочитаю насилие на экране насилию в реальной жизни (особенно в моей!).

Да пребудут с вами пилы (...или как там у Лукаса?).

07 мая 2007 | 20:14

Первая фильма мне понравилась, потому эту тоже было принято решение отсмотреть, не ухи ахи конечно, но посмотреть не заснув вполне себе было можно, эта фильма почему-то мне не понравилась. Далее следует объяснение почему.

Когда я увидел девушку, Брюстер по фамилии, меня аж немного подкосило, жутко красивая дивчина стала, раньше была ничего, а уж тут просто красавица, так вот отталкиваясь от этой красавицы хочется дать пинок всем создателям этого кина, кто вообще в своем уме решил, что такую красоту можно уничтожать? В мире итак полно зомби, за что, от Бэя я такого не ожидал, повыпендриваться захотелось, он же наверняка мог заткнуть варежку всяким режиссерам и сказать, что такое уничтожать нельзя.

Неужели тоже не наш, вобщем Михаил за сиё кино получает жирный неуд. В остальном по сабжу можно сказать следующее, они ехали кататься, машина поломалась, поломалась кстати довольно симпотишно, бедный коров, их нашли и покрошили на фарш... Оригинала ноль, зато повыпендривались с Джорданой... Если вы видели одну фильму где маньяки режут тупых детей, то вы видели их все, тока это далеко не лучший представитель данной направленности, со скуки конечно я не умер, но было довольно близко к этому.

PS: Брюстер кстати иногда глазами серьезно смахивает на Конелли или я таки слеп, но она покрасивее, заводней выглядит, лепота.

17 апреля 2007 | 17:24

Приквел оказался гораздо хуже первой части, чего и следовало ожидать. Потеряна атмосфера саспенса, место ему уступило тупое резание-расчленение. Диалоги порой просто смешны, а злодеи-убийцы - комичны. Сцена за ужином в кругу жертв - театр пародий какой-то. А Брюстер на роль главной жертвы абсолютно не тянет, даже сложно найти отличия между этим и другими её персонажами.

Вообще актерская игра оставляет желать лучшего. Я понимаю, что изобразить то, что тебе в сущности неведомо - довольно сложно, но ведь на то люди и актеры, чтобы суметь понять, проникнуться, суметь представить себя в такой ситуации, а не просто изображать крик и страх в глазах, именно изображать, потому что в этом фильме никто не кричал и никто не был напуган. Все просто играли в игру 'убийца-жертва'. Я уже не говорю про то, что создатели даже не побеспокоились по поводу антуража. Это 1969 год. С каких пор, даже в такой прогрессивной стране, как Америка, так одевались в 69-ом? Видимо, решили сэкономить на одежде, всё равно ведь всё будет залито кровью, и никто ничего не разберет.

14 апреля 2007 | 23:17

Шлак для любителей кино-месива, рецепт приготовления фарша из проезжих. Смысл и сюжетная линия отсутствуют напрочь. Зеркальное повторение сцен из 1-й, 2-й и 3-й частей. Но стоит признать, что жестокость сцен поражает. Лично я от фильма не в восторге, но впечатление сильное.

19 января 2007 | 09:03

Отличный фильм, чуть хуже римейка. Тут даже есть оригинал, да еще концовка классическая. Для любителей И у холмов есть глаза и Поворота не туда этот фильм в самый раз.

01 января 2007 | 13:33

На протяжении просмотра этого фильма понимаешь, что произойдет в следующий момент. Если бы не смотрела этот фильм в кинотеатре, выключила бы телек.

Если хотите посмотреть настоящий фильм ужасов, не смотрите 'Техасскую резню бензопилой'.

01 января 2007 | 12:26

Если вы относитесь к кино серьёзно (как я), вам этот фильм не понравится, я бы сказал вы поставите его в список самых тупых фильмов за всю историю.

Если же вы смотрите кино ради развлечения и сразу же забываете его как мимолётный день, то может быть вы останетесь довольны фильмом.

Очень не логичный фильм, герои одеты в современную одежду, а у них на заре Вьетнамская война! Главные злодеи не капельки не пугают, напротив иногда смешат.

Фильм рассчитан только на «Тупую молодёжь». Очередной ужастик с тупыми подростками которых вырезают из фильма по очереди.

19 декабря 2006 | 23:09

Только что посмотрел! Ну что сказать, фильм, конечно, мне понравился, все выдержано в стиле первой части, сплошное месиво, паника, крики… Все это до конца фильма держит вас в напряжении! Актеры сыграли хорошо. Поклонникам «Пилы», «Хостела» и «Поворота не туда» понравиться!

19 декабря 2006 | 18:48