На момент выхода Мадагаскар 2005 год по телевизору только и шла реклама этого мультфильма. Повсюду одна реклама, только и слышно было Мадагаскар! Мадагаскар! Я его посмотрел, но не сразу по выходу, а только через пару месяцев и то по принуждению. Конечно же самое смешные герои этого мультика пингвины и всё, конец, приехали.

Куда намного смешнее для меня оказался мультфильм Большое Путешествие. Мне кажется это самый недооценённый мультфильм. Рекламы практически не было видно. по-моему её раза два я видел по телевизору. Но несмотря на это я взял в прокате и посмотрел, и на моё удивление я не разочаровался. порадовала озвучка, каждому герою абсолютно подходил голос. Много смешных моментов.

Главный недостаток этого мультфильма конечно то, что тема взята из того же самого Мадагаскара, который и стал более кассовым, на мой взгляд незаслуженно. Одна Коала мне кажется из Большого Путешествия затмила практически всех героев Мадагаскара, это моё личное мнение.

Очень много моментов запомнилось из Путешествия и по сей день я перебираю такие фразы как, ` Я коала славный малый `

Мне кажется, это тот самый случай, когда мультфильм можно смотреть много раз, и при этом он не будет надоедать.

27 ноября 2009 | 10:58

На сколько мне помнится, мультфильм не имел широкую рекламу и пиар. Очень рада, что все-таки этот мультфильм мне попался.

Большое Путешествие - хорошая альтернатива Мадагаскару. Возможно их и не стоит сравнивать, но сравнение неизбежно напрашивается, т.к. некоторые персонажи по роду своему имеют сходство с персонажами из Мадагаскара. Но я хочу сказать, что здесь персонажи добрее, нет эгоистичности, которое прослеживается у персонажей Мадагаскара (извините те, кому Мадагаскар нравится), нет 'эй', 'йоу' и всего подобного, все живо и естественно.

Пусть сюжет и прослеживается, но все-таки сюжет несет в себе смысл, поучение. Как и все мультфильмы Walt Disney, у этого мультфильма есть душа.

Мой итог: смотреть стоит - посмеетесь, попереживаете и останетесь довольны.

29 мая 2009 | 15:55