Местами интересный стандартный боевичок с Харрисоном Фордом. Концовка слабовата. Можно было б закрутить и что-нибудь поинтересней. Но в общем и целом, фильм смотреть можно.

31 июля 2006 | 11:34

Хороший подбор актеров фильм не спас. Это стандартный боевик, на который если и пошли в кинотеатр, то только потому, что в главной роли играет Харрисон Форд.

Форд играет специалиста по системам безопасности, который работает в одном крупном банке. Однажды он становится исполнителем серьезного ограбления. Ему приходиться взламывать систему, которую он же и создал, так как в заложники взяты все члены его семьи. Да еще и все подстроено так, что и полиция против него. В общем стандартный сценарий с хэппи эндом.

Ничего особенного.

Оценка: 4/10

12 октября 2009 | 16:50

Проблема этого фильма не в Форде - он сыграл в силу своих актерских возможностей, а в слабости сценария. Ограбление банка - сюжет избитый. Чтобы фильм смотрелся интересно, необходимо что-то новое, изюминка, а здесь ее и не хватало.

По ходу просмотра фильма у меня возникали все новые и новые вопросы, на которые я так и не нашел ответов, в результате ставлю фильму тройку.

P.S. Понравилось авто главного героя - красавец Craysler 300c 2005 года выпуска

01 августа 2006 | 15:47

«Код доступа» - фильм из категории «таких миллион». Нам снова рассказывают историю, как злые дяди похищают / берут в заложники родственников главного героя, для того чтобы склонить последнего к сотрудничеству. В данном случае в заложниках оказывается вся семья главного героя, а ему предстоит ограбить собственный банк. Понятное дело, что в какой-то момент ограбление пойдет не так, и возникнут сложности. «Код доступа» не разу не сворачивает с намеченного пути, который проложили для него сотни других фильмов на данную тематику. Всё предсказуемо, стандартно, хорошо сделано, но без малейшего намека на какую-нибудь изюминку.

Как это не удивительно, но главный человек, который делает данную картину более или менее смотрибельной – это вовсе не Харрисон Форд, а Пол Беттани. У Пола на лбу написано играть интеллектуальных бэдгаев, склонных к садизму. Но разойтись во всю мощь Полу не позволяет детский рейтинг (PG-13) и идиотия сценария (как вам – взлом сети с помощью i-Pod’а, или создание помех для видеокамер с помощью радиоуправляемой машинки?). Поэтому и получается, что все его угрозы носят устный характер, никогда не перерастающие в нечто больше, чем просто слова. Единственная сцена, хоть как-то бросающая в дрожь, – сцена, в которой Билл и Джимми сидят на диване, едят печенье и смотрят «Флинстоунов»… Но опять-таки и здесь всё закончится хорошо.

Всё. Больше сказать о фильме нечего.

22 марта 2006 | 13:43

Не зря фильм провалился в прокате. Замашки на блокбастер, а в наличии неумелые попытки развлечь. С таким бюджетом и такими актерами ожидалось большое. И дело не в актерах, а в сюжете. Куча дыр и вопросов - А почему собственно так? Попытка вызвать сопереживание.

Экшен для детей младшего возраста. Очень жалко фильм. Если все хиты этой весны будут такими же, скучная выйдет весна.

4/10

22 марта 2006 | 14:23