Не помню как давно я смотрела 'Ведьму из Блер', но до сих пор помню фильм, будто бы он только только закончился.

Но, к сожалению, единственное, что вытянуло этот фильм на должный уровень, так это сюжет. Мне очень понравилась эта задумка; снять фильм в режиме Online круто, но вот если бы не подкачала игра актеров.. Возможно, так и надо было, чтобы актеры выглядели как обычные люди, но лично мне они казались какими-то неживыми, или просто современные ужасы стали слишком киношными, в общем игра актеров- минус. Немного не продуманы диалоги, но это не так заметно, поэтому большой роли не играет.

Что мне понравилось так это тон фильма. Эти мрачные окрестности, окутанные туманом, темный практически не проходимый лес, вызывают дрожь и мы все больше и больше погружаемся в картину. В общем, фильм удачный, есть ляпы, но не столь важно.

Я считаю 'ведьму из Блер' прототипом всех лучших фильмов ужасов, обязательно посмотрите, не пожалеете

03 февраля 2010 | 19:28

Оригинальное кино. Я преклоняю голову перед режиссером и оператором этого фильма за то, что они мизерный бюджет фильма превратили в его самую главную фишку - псевдодокументализм. Поэтому за идею и пиар - 10 баллов, а за собственно исполнение - никак не больше 6. Мне кажется, тут имеет место перекос - съемки любительской камерой - это хорошо для ролика или какой-то дополнительной сюжетной линии, но никак для полноценного фильма ужасов.

Из плюсов: нагнетание напряжения; реалистичность; имеет место раскрытие характеров героев.
Из минусов: невнятная концовка; отсутствие, собственно, 'ужасов'.

Итог: фильм не страшный, но страшно новаторский.

08 декабря 2008 | 01:17

Итак, я постараюсь выразить свои чувства максимально точно.

Сколько я смотрела фильмов ужасов и плохих и хороших, но этот оказался самым что ни есть отвратительным!

Никакой интриги, безграмотная съемка, от которой заболела голова, и игра актеров.

Фильм можно было бы даже не переводить - в течении всех восьмидесяти минут я слышала только одно надоевшее - 'F*ckin'!!!'

Не знаю почему я решила посмотреть этот фильм.

Наверное увидела много хороших отзывов о нем. Я не знаю, как можно хвалить его. Либо это люди совсем не смыслящие в хороших ужастиках, либо больно впечатлительные подростки. Где вы увидели леденящие кровь события и будоражащие воображение действия? Что у вас за понимание о фильме ужасов?!

Где хоть какой то смысл фильма??? Эти нарики-студенты пошли в лес, без мобильных телефонов, без компаса, еще и один из них выкинул карту! Ну не бывает так! А еще почему они вечно шугались всех звуков в лесу? Ну понятно, что это лес. Само собой, он живет своей жизнью.

В течении фильма я смеялась (сквозь сон), и признаюсь, конец перемотала к последней сцене, на которую, кстати, возлагала большие надежды. Как оказалось зря.

Было много лишнего, много ошибок и недоработок. Сложилось впечатление, что фильм снимали такие же ребята, какие и играли в нем.

А, да, еще один вопрос. Почему мы не увидели даже следа этой ведьмы? Ну за исключением каких то камешков и веточек. Мне было не понятно. Хотелось крикнуть 'О Боже! Какой кошмааар! Это же камни! Бегите от них, они вас убьют!!!'

Смотрела с подругой, чуть не уснули, и постоянно прерывались. Ну был бы фильм интересный и обстановка бы была другая, и смотрели бы соответственно по-другому.

Я не увидела ни интриги, ни выразительной игры (а только вопли этой безумной девушки), ни угнетающих пауз.

Самый глупый, бессмысленный и неинтересный фильм 'ужасов', что я повидала. Именно поэтому я и написала рецензию, я крайне возмущена.

За хорошую идею. Легенда о ведьме и правда, показалась интересной.

20 марта 2011 | 16:03

М-мдаа. Незнаю даже что сказать. Фильм получился не очень хороший, ну или документальная история(!). Толи я возложила слишком большие надежды, то ли со мной что-то не так, но такой тягомотины я ещё в жизни не видела.

Три студента решили снять документалку, бла-бла-бла, набили рюкзаки, взяли интервью у пару тройки местных жителей, оставили машину, взяли карту, еду и потопали к мертвой горе, снимать недостающие фрагменты для полноценной картины якобы происшедшего сто лет тому назад.

Но дальше началось такое, что я боялась умереть от приступа сонливости. Они сбились с пути, потеряли карту, начали ругаться, вместо того чтобы сплотить и попытаться идти в одном направлении, а не на юг, потом север, потом запад, а потом восток, а потом ещё ругаться из-за того как это они постоянно находятся на одном и том же месте.

Трясущаяся камера и намек на реалистичности присутствовал первые минут, эдак, двадцать, от силы может и тридцать, а потом было похоже на какой то зоопарк: постоянно темно, какие то звуки(совершенно не страшные), куклы из веников и тряпок, сопли главной героини, её постоянные истерики-в общем ужас, но к сожалению не в том смысле в котором должен быть по идее.

Приходилось постоянно смотреть на таймер, но поскольку я привыкла досматривать все фильмы, какие бы ужасные они не были, до конца, то пришлось досмотреть до конца. Концовка тоже не напугала, совсем.

Потом вспомнились слова нашего комика, кажется Задорного про «тупых американцев» и злость за потраченное время спала, прийдя на смену чистому сарказму.

Хочется лишь громко поаплодировать пиарщикам - это же насколько надо запудрить мозги миллионам, чтобы они даже после просмотра такой редкостной мути продолжали восхищаться этим «фильмом ужасов» ( ведь все восхищаются).

Я считаю фильмы подобных жанров должны пугать, а не интриговать.

Поставлю 2 из 10, рука не поднимается поставить больше.

25 ноября 2009 | 00:10

Фильм - сплошная скукота. Их вечные разговоры, ругань, истерические крики девушки и шатающаяся камера... Как-то всё... не так. Концовка совершенно не напугала. Многие детали остаются непонятными.

Я согласен, что, может быть, фильм был страшным 2-3 года после 1999, но для нашего времени это уже не ужас. В кинематографе появились более изощрённые способы напугать зрителя, типа давки на психику. Но этой 'давки' в фильме не было.

Меня, чтобы напугать, в фильме должна присутствовать тема призраков. Здесь она была, но очень пассивная, больший акцент делается на ведьме. Ведьма - лишь сказка на ночь для детей. Призраки меня пугают, потому что они более реальны чем какая-то там...

В моём профиле этот фильм в папке 'Не понравились'.

24 октября 2010 | 12:45

Если бы перед просмотром фильма 'Ведьма из Блэр: Курсовая с того света' я не прочитала столь много положительных и восхищенных откликов на сие кино, то моё разочарование могло бы быть намного меньше. Но я была под впечатлением и ждала настоящий фильм ужасов. Создав подходящую обстановку вокруг себя, я начала ожидать моё любимое (при просмотре фильмов ужасов) чувство страха.

Десять минут просмотра - не страшно.

Полчаса просмотра - вот, вот, скоро должно начаться.

Час просмотра - чувствую, что есть какой-то подвох.

Конец фильма - Ура!!! Эта тягомотина наконец-то закончилась!

Кстати, я НЕ ЗА те ужастики, где море трупов, кубометры крови и невиданные природе монстры, я как раз таки за такие фильмы как 'Ведьма из...', но Курсовая (хе-хе, самостоятельная) с того света меня не впечатлила.

Откровенно скучное видео с глупейшими разговорами. Вы можете мне сейчас возразить - мол, фильм-то как бы (якобы, псевдо) документальный, значит и разговоры должны быть такими как в обычной жизни. Не смешите! Вы в обычной жизни тоже разговариваете как недалёкие 'буратины'? Вот и я о том же...

Прошу прощения у поклонников данного 'кина', но...

01 марта 2010 | 14:46

Посмотрела я вчера этот фильм с моим благоверным, после него мы долго и тупо втыкали в экран! Е-мое! Настолько все натурально, что действительно начинаешь верить в существование ведьмы и исчезновение трех студентов!

08 ноября 2006 | 09:53

Фильм поразил:

1) высокой оценкой критиков (кто они???);

2) нахальством (или убогостью?..) создателей.

Фильме не удивил:

1) высокой оценкой большинства наших трепетных киноманов-аналитиков (и даже те, кому не понравилось, ставят «4» … «7», значит боятся обструкции и пыжатся в поисках компромисса, соломончики);

2) большими сборами (очень любим толпой тусоваться, денежками пошвыряться, а потом хвастаться).

Фильм навел на мысль: может это сатира на молодежную тупость и косноязычие, ее самомнение и беспомощность, чуму-журналистику, неприлично-желтую «документалистику», 'реалистическую' новь? Ну, тогда – это умно, смело, талантливо. Но, все-таки, гложут сомнения! Так сильно, что фильм хочется послать подальше. «Цурюк», в Аме-е-ерику! Авторов – в лес. Толкачей – в объятия тети из Блэр.

Смею надеяться, что данный «жанр» скоро захлебнется в собственной «жанревотине», т. к к искусству не имеет никакого отношения.

Спасибо за внимание.

19 апреля 2010 | 19:13

Лучший фильм ужасов за всю киноисторию. Без преувеличений и комментариев. Скажу только, что желательно смотреть этот фильм нужно одному и в темноте...

11 апреля 2006 | 10:02

Казалось бы, судя по названию 'Ведьма из Блэр. Курсовая с того света.' становиться жутковато и ждёшь фильма зрелищного, эффектного и атмосферного. Мои ожидания, к сожалению не оправдались.

1) Начало. Страшная история про ведьму увы не впечатлила. Просто, банально, не страшно.

2) Сама идея, что группа людей собралась в лес не нова, зато как бы её можно было раскрутить. Этого в фильме мы не видим. Пол-фильма они просто ходят по лесу и пытаются найти выход.

3) В 'ведьме из Блэр' нет ничего страшного вообще. Я весь фильм сидела и ждала, пока случится хоть что-нибудь уже не страшное, а хотя бы интересное.

4) Актёры были просто никакие. Никакой самоотдачи вообще.

26 января 2010 | 11:28