Казалось бы, судя по названию 'Ведьма из Блэр. Курсовая с того света.' становиться жутковато и ждёшь фильма зрелищного, эффектного и атмосферного. Мои ожидания, к сожалению не оправдались.

1) Начало. Страшная история про ведьму увы не впечатлила. Просто, банально, не страшно.

2) Сама идея, что группа людей собралась в лес не нова, зато как бы её можно было раскрутить. Этого в фильме мы не видим. Пол-фильма они просто ходят по лесу и пытаются найти выход.

3) В 'ведьме из Блэр' нет ничего страшного вообще. Я весь фильм сидела и ждала, пока случится хоть что-нибудь уже не страшное, а хотя бы интересное.

4) Актёры были просто никакие. Никакой самоотдачи вообще.

26 января 2010 | 11:28

Я посмотрела 'Ведьму из Блэр' в июле. Старший брат сказал: 'Посмотри, это очень страшный фильм! Я неделю потом уснуть не мог! В нем все по-настоящему'. Поверив ему на слово, села смотреть фильмец ночью. Через две минуты после начала подсел и брат.

Как было выше сказано другими людьми, он держит в ожидании страха, этим и уникален. Посмотрев до конца сие творение американских режиссеров, я дрожащими руками чистила зубы.

Я не спала всю ночь. Не из-за того, что думала, будто под окном у меня бродит ведьма. Нет. Я прекрасно понимала, что все это происходило в США и здесь этого никак быть не может. Я не могла заснуть от мыслей, представляла что чувствовали эти люди перед тем как им дали по голове чем то тяжелым. Представляла, какого было Хезер, когда Майк перестал подавать голос. Было действительно очень жутко.

Я немного расстроилась, когда узнала, что все это блестящая постановка. Но потом поняла, что это очень удачно снятый фильм. Советую всем посмотреть. Потому, что по сравнению с 'Ведьмой из Блэр' меркнут самые, казалось бы, страшные фильмы.

07 января 2010 | 17:42

Фильм ужасов.

Фильм с идеальным сюжетом, идеальным концом, идеальными актерами.

Фильм, выделяющийся из серой массы сюжетов многочисленных ужастиков.

Фильм без тонн грима, костюмов, 'монстров', луж крови, окровавленных трупов.

Фильм, вызывающий холодный страх, а не смех и ироничные улыбки.

Фильм, достойный просмотра.

31 октября 2009 | 22:29

Этот фильм - прекрасный пример того, как, обладая развитым воображением и нестандартным мышлением, можно создать нечто выдающееся - пусть у тебя при этом только 2 копейки в кармане.

По-моему мнению, этот фильм - один из лучших в своём жанре. Меня, во всяком случае, за всю жизнь только 2 фильма ужасов смогли напугать так, что я неделю спала, не выключая свет: 'Изгоняющий дьявола' и 'Ведьма из Блэр'.

С первых минут просмотра у меня было дикое напряжение из-за того, что я не могла определить: реальная это история или талантливейший обман? Именно эта неопределённость и создала для меня атмосферу парализующего страха, который усиливался с каждой минутой фильма. При этом на экране нет ничего из того, что мы привыкли видеть во всех без исключения фильмах ужасов: литры крови, монстры, маньяки, расчленяющие трупы. Ничего этого вы здесь не найдёте - только ночной лес, детские голоса, крик пропавшего парня, заброшенный дом... и неотступное ощущение того, что рассвет никогда не наступит.

Нельзя описать то, что чувствуешь, когда смотришь этот фильм, это можно понять только посмотрев его. А если вы любите боятся, вы просто обязаны его увидеть.

23 октября 2009 | 00:56

Ощущения от фильма очень, очень двойственные. Вроде бы не страшно-но жутко запредельно, нет пугающей музыки, но звуки, которых практически не слышно вызывают мурашки, нет визуального зла-но оно кругом.

Главная фишка этого фильма - атмосферность. Так близко к реальности ещё мало какому фильму удалось подобраться. Когда смотришь какой-то другой триллер либо фильм ужасов, ты в мозгу всё равно постоянно проворачиваешь мысль о том, что здесь всё слишком приторно-неправдиво. А здесь этого нет. Именно поэтому приходиться верить и всматриваться в темноту ночного леса.

Не могу ничего сказать об актёрах, это не тот фильм, в котором они главное звено. Про работу операторов тоже ничего-обыкновенная любительская съёмка. Но этот фильм оригинален, раз. Высоко оценен, два. Жуток, три. Это стоит посмотреть, но нес целью испугаться, а с целью прочувствовать по-настоящему некомфортную и давящую атмосферу, максимально приближённую к реальности.

14 августа 2009 | 20:04

Любителям реальных леденящих кровь ужасов рекомендую! Я посмотрела этот фильм две недели назад, но до сих пор испытываю ужас от увиденного, не могу спокойно спать ночью и точно знаю, что в лес не пойду никогда больше (даже под угрозой расстрела)! Мрачная атмосфера спокойного осеннего леса, эпизод с фигурками вуду среди деревьев, кровавого нечто в обрывках рубашки и эпизод ночью в палатке останутся перед глазами навсегда. Единственный настоящий фильм ужасов! Такого кино больше нет и, наверно, не будет. Создатели фильма точно знают, как давить на психику.

Недостатков очень мало и они практически не заметны. К ним можно отнести 'лишние разговоры', то есть интервью со многими людьми, хотя на это можно не обращать на них особого внимания, так как фильм имитирует документальный. И еще такая деталь, связанная с фильмом. Когда я посмотрела его почти до середины, сгорела сетевая карта у компа (ни с того, ни с сего!). Всем, кто реально хочет ужаснуться, рекомендую.

18 июля 2009 | 16:29

Посмотрел этот самый страшный фильм ужасов по совету одного моего знакомого, обещавшего мне такие впечатления, что после просмотра я в лес идти бояться буду. Посмотрел. Посмеялся над собой, дураком. Меня будто бы развели напёрсточники.

Первая мысль после просмотра: 'И как я мог купиться на это! Этот шедевр убил 86 минут моей жизни!' Первое действие после просмотра - сразу удалил этот фильм.

Стоит ли смотреть его? Это ваше дело. Если нечем занять себя в свободное время, смотрите. И смотрите ночью в одиночестве, может тогда фильм произведёт на вас ожидаемый эффект. А если уж вы так любите псевдодокументальное кино, то лучше посмотреть Cloverfield с потрясающими спецэффектами.

4 балла за интригу и гениальный развод.

P.S Если бы фильм снимался в 20-е годы прошлого века, то за проект взялся бы Остап Бендер.

06 июля 2009 | 13:30

Господа...фильм реально ужасен...нет..в нем нет крови, мяса, насилия, приведений, резких выпадов страшных физиономий из темного угла...нет в нем всего этого обязательного антуража. Создатели фильма полностью разрушили стериотип в этом отношении, они сломали каноны жанра.

Я всё врема представляю себя на месте главных героев.Вновь и вновь..как бы повела себя, я окажись я на их месте?!Наверно легла бы под кустик и отдала богу душу спокойно....нет..не спокойно.Меня бы охватила паника невероятной силы,которая свела бы меня с ума...да.Я сошла бы с ума определенно.Не дай бог столкнуться кому-нибудь с подобным...даже учитывая то,что такого быть не может.,на всякий случай я говорю 'не дай вам бог'.

Если вы считаете себя искушенным знатоком фильмов этого жанра,если вас уже мало что удивляет,вы очерственли и позабыли сладостное чуство натурально страха при просмотре - посмотрите эту картину. Вы не пожалеете. Я не пожалела.

К просмотру рекомендую на все 100%

04 июля 2009 | 18:52

Больше всего в фильме поразила игра актеров. Чертовская правдоподобность, искренность. Даже так сразу и не подумаешь, что наверное это все 'липа'. Просто тупо смотришь не отрываясь в экран и веришь всей этой отчаянности главных героев. Самого трясти начинает, когда подумаешь: какого попасть в такую ситуацию? Понравилось то, что главные герои, в середине 'прогулочки' столь ненавидевшие друг друга, под конец обнимаются, плачут, едят сухие листы. Это получилось правдоподобно...

Так же чертовски хорошо получились сцены, происходившие ночью. Звуки, шорохи, смех детей и все это доходящее до опрокидывания палатки. Истерия, крики Хэзер. Так тебя начинает трясти от страха у телевизора.

Ну и конечно финальная сцена доводит всех до кондрата. Включенные камеры, зафиксировавшие край стены, стоящий в углу Майк, все те же вопли Хэзер...

После титров все еще сидишь и обдумываешь только что увиденное тобой. Спать уже не хочется (ибо когда я досмотрела это было два часа ночи), вообще ничего не хочется. В титрах указано сочувствие и благодарность семьям главных героев... Становится как-то не по себе... Это наверное самое страшное, что вы увидите когда-либо в своей жизни. Это то, с кем никто не умеет обращаться...

16 мая 2009 | 23:41

Вот это настоящий фильм ужасов. Редко такое кино встретишь в наше время, и эта картина показывает, что необязательно иметь кучу денег, чтобы получился классный фильм.

«Ведьма из Блэр» — это фильм который вводит в твои вены страх, который может пробудить детские страхи — о которых ты давно забыл. Фильм который заставляет вновь бояться темноту, который возбуждает слух до предела. После просмотра начинаешь остро реагировать на любой шум из окружающей среды. Это атмосферный фильм ужасов, ведь зрелище основывается не на морях крови, а на гнетущей, мистической атмосфере, которую создали авторы. Это атмосфера состоящая из звуков, шумов. Ещё сгущает краски место действия и время года, когда всё это происходило.

На мой взгляд это прекрасная и мрачная картина, в которой заложены: упадок, депрессия, неизбежность, отчаяние и страх.

Кому всё это мило, присоединяйтесь к группе студентов отправившихся в леса Блэр, и для большего кайфа сделайте это одинокой, темной ночью.

12 февраля 2009 | 15:22