Вот и добрались мы до четвёртой, заключительной части залихватского тюремно-спортивного боевика. В своей категории ломовых мордобойных боевиков фильм неплох. Тренировочный монтаж, зрелищные бои, заглавная тема, драма главного героя - всё на месте. Особенно понравилось то, что Юрия Бойку окончательно очеловечили, сделав его героем, который способен не только переживать и дружить, но и любить, и даже жертвовать собой.

При этом четвёртая часть явно уступает двум предыдущим частям. Сказалась смена Айзека Флорентайна на болгарского клипмейкера, в результате чего фильм наполнился всякими попсовыми штучками, которых ортодоксальный олдскульщик Флорентайн всегда сторонился: трясущаяся камера вместо статичной, клиповые нарезки вместо длинных планов. Всё это подпортило впечатления от поединков с потрясной хореографией, которыми и была славна франшиза. 'Клиповость' фильма сказалась и на общей подачи материала: часть эпизодов подана откровенно скомкано. Из-за этого большая часть персонажей осталась нераскрыта. Виктор лишь помахался с Бойкой, а потом был вынесен на носилках, из-за чего непонятно, почему смерть именно этого противника так повлияла на главгероя. Другие противники Бойки быстро забылись сразу по окончанию фильма, в то время как в третьей части каждый участник турнира имел выраженную индивидуальность: и колумбиец, и кореец, и ещё один русский боец. И даже перекаченный фармаколоидный монстр Кошмар, который должен был стать изюминкой четвёртого 'Неоспоримого', всего два раза появился, побегал, помычал и был быстро побеждён. Да и навеян он, кажется, монстроузным заключённым Милошем из фильма 'В Аду' с Ван Даммом, который, к слову, был снят той же студией Nu Image. То бишь персонаж вторичный.

И да, клюквы в четвёртой части на порядок меньше, чем в предыдущих. Тоже, видать, сказалась режиссура болгарина, то бишь человека, более знакомого с восточноевропейскими реалиями.

В целом же фильм достойный и сам по себе, и как часть франшизы. Повторюсь: он лишь чуточку слабее второй и третьей части из-за несколько невнятных монтажа и операторской работы. А вот сценарий, боёвка и новые вехи в развитии главного героя однозначно зачётные.

11 декабря 2020 | 18:38

Я большой фанат серии фильмов 'Неоспоримый', в особенности с появлением в ней Скотта Эдкинса (а именно с выходом 'Неоспоримый 2'). Во второй части Скотт Эдкинс исполнял роль одного из главных злодеев, в третьей части он уже был в роли главного положительного персонажа и был на пути искупления, а в данном продолжении - Юрий Бойко также в роли положительного персонажа, исповедующий Бога, но по-прежнему, выступающий в боях. Священник однажды задал ему вопрос:

'Юрий, разве Бог одобряет насилие?'

'Бог сам дал мне этот дар'

Я с ним полностью согласен, раз Бог наградил тебя этим даром, значит нужно этот потенциал полностью использовать, да и нужно же зарабатывать себе на жизнь.

С момента выхода третьей части прошло очень много времени и наконец-то мир в свет увидел четвертую часть легендарного Юрия Бойко. Были опасения, что четвертая часть не выдержит того накала эмоций, которые были во второй и в третьей частях, но к счастью, четвёртая часть вышла на вполне хорошем уровне. Первое и самое главное преимущество всей серии фильмов 'Неоспоримый' - это хореография и постановка боёв, все же Скотту Эдкинсу нет равных в этой области, в четвёртой части бои поставлены очень качественно и выглядели очень жестко и брутально. Также в этой части персонажу Юрия Бойко придали еще большей человечности и чувства сострадания, с одной стороны, история в помощи жены погибшего бойца выглядит опасной и рискованной, когда как у тебя серия побед и участие в чемпионате Европе по боям, и тебя не нужно ни чем рисковать, в особенности, зная, что ты поедешь на запретную территорию и тебя могут снова посадить в тюрьму, с другой стороны, прощение - самое важное в жизни и в конце фильма станет ясно, что значит для Юрия Бойко прощение.

Скотт Эдкинс как обычно на должном уровне справился со своей ролью, он в отличной физической форме и у него отличная постановка боёв.

Также отмечу жену погибшего мужа-бойца в исполнении Теодоры Духовниковой, которая сумела показать убитую горем жену с искренними эмоциями, но при этом сдерживать себя.

'Неоспоримый 4' - хорошее продолжение успешной серии фильмов про лучшего бойца в мире Юрия Бойко, также это логическое завершение всей серии фильмов с неподражаемым мастером своего дела - Скоттом Эдкинсом.

19 марта 2019 | 18:31

В 2002-ом году на экраны выходит спортивная драма 'Обсуждению не подлежит', которая зачастую расходилась под названием 'Неоспоримый'. Несмотря на то, что в фильме приняли участие Уэсли Снайпс и Винг Рэймс, а режиссёром был Уолтер Хилл, на 'Неоспоримого' особых надежд не возлагали. Однако же, фильм зарекомендовал себя с наилучшей стороны, что дало возможность пролонгировать фильм, превратив его в кинофраншизу. Снайпс, Рэймс и Хилл более не появлялись, но во второй части, вышедшей в 2006-ом году, появился Скотт Эдкинс, мастер единоборств, воплотивший образ главного антагониста. Далее вся франшиза проследовала с факелоносцев Эдкинсом, причём от серии к серии он становился всё лучше и лучше, пока в четвёртом фильме не стал главным протагонистом, а сам фильм получил в оригинале названия фамилию его героя - 'Boyka'.

Нам-то, как славянам, более привычен иной вариант фамилии, а именно 'Бойко', но уж простим нашим заокеанским коллегам такую лёгонькую нестыковочку. Зато приятно, что наш земляк стал поборником справедливости и чести, да ещё и всех своих соперников на арене разносит в пух и прах, а в каком эффектном стиле - это только надо видеть. Но, к сожалению, наблюдать это задержав дыхание можно было во второй и третьей частях франшизы, где съёмками руководил Айзек Флорентайн, а постановками боёв занимались настоящие мастера своего дела. В 'Неоспоримом 4' Флорентайна уже не было и бравый задор франшизы сразу же улетучился. Мы опять столкнулись с 'bad russian mafia', от стереотипизации которой уже оскомина набилась и плеваться хочется. Опять у русских странные имена, опять вокруг разруха, которую американская агитация так въедливо насаждала своим гражданам о СССР. И даже тот факт, что много для 'Неоспоримого 4' сделали болгары, некогда очень родственная нация, не спасает фильм.

И сюжет 'Неоспоримого 4' слагается из очень простых, банальных и легко узнаваемых вещей. Юрий Бойка в одном из боёв на право участвовать в престижном состязании убивает своего соперника. Став очень верующим, Бойка не может вынести осознания о случившемся, и ведомый совестью и верой следует в захудалый русский городок (кстати, в России Бойка - всеми разыскиваемый преступник), где хочет отдать призовые деньги вдове убиенного. Но вдова далеко не приветливо встречает покаявшегося, но Бойка понимает, что здесь что-то не так и, в конце концов, оказывается замешанным в подпольных боях без правил, проводимых местным мафиози. В бытность волны успеха подобного рода фильмов (примерно 80-90-е года прошлого столетия) 'Неоспоримый 4' смотрелся бы куда более предпочтительно, но в новом веке таким кино никого уже не удивишь, а скорее это даже вызывает раздражение. Поэтому если Вы устали от стереотипах о русских, то лучше пройти мимо 'Неоспоримого 4', только если Вы не большой поклонник Юрия Бойка.

Теперь же стоит поговорить и о рукопашных схватках, чем, собственно, и славились вторая и третья части франшизы (кстати, кто не знает, то первый фильм был о боксе и лишь потом в ход пошли ноги, локти и всё остальное, чем можно биться на спортивной арене). Зрелищности там было хоть отбавляй, это действительно всё было так эффектно, что аж дух захватывало. В 'Неоспоримом 4' всё это куда-то затерялось. Вроде бы и машет Бойка и его соперники руками-ногами не слабо, но как-то всё смотрится дёшево, нет адреналина, нет драйва, нет нерва. Даже финальная схватка с огроменным детиной, которого специально для боя с Юрием из тюряги вытащили, не вызывает особых эмоций. Поэтому, к сожалению, 'Неоспоримый 4' превратился в обычное среднестатистическое 'fighting-movie' и даже есть предположение, пока необоснованное, что 'Неоспоримый 4' - это заключительная часть знаменитой видеофраншизы, хотя и даже как-то сложно расставаться с таким персонажем, как Юрий Бойка.

07 февраля 2018 | 21:10

Бойка пробует свои силы в высшей лиге, но случайная смерть на ринге заставляет его подвергнуть сомнению всё, во что он верит.

Удивлена что по прошествии 7 лет, студия вновь обратила свое внимание на франшизу о неоспоримом чемпионе кикбоксинга. Но при этом должна отдать им должное, отличное решение позвать актера, который привнес свежесть и отличное исполнение роли бойца.

Скотт Эдкинс, вновь вернулся к роли сделавшей его популярным актером. И он вновь сыграл ее блестяще, прошли годы но они не сильно сказались на нем, фигура все также подтянута, движения отточены. Это все тот же Бойка, которого я видела во 2 и 3 фильме.

Сюжет идет семимильными шагами и начинается с боя. Потом начинается главная тема, с боями за свободу и искупления грехов, в общем суть франшизы осталась без изменения. Хотя в картине, на мой взгляд стало больше драматизма, это не портило общее впечатление но немного отвлекало от пресловутых боев. Фильм немного провисал из-за отсутствия интересного антагониста, которыми славились первые три фильма, и которые сделали серию запоминающейся.

Несмотря на недочеты, фильм все же является неплохим продолжением франшизы. Зрелищный, безкомпромисный, с красочными боями, фильм не даст соскучиться. И понравится поклонникам серий 'Неоспоримый' и всем любителям боевиков.

13 января 2018 | 21:25

Фильмы серии Неоспоримый, особенно второй и третий, стали для меня очень приятным открытием. В Голливуде еще не разучились снимать годное кино про боевые искусства. И хоть происходит это очень редко и выпускается сразу на DVD, минуя кинотеатры, но факт есть факт.

О том, что четвертая часть неоспоримого в разработке, я узнал случайно, обрадовался этой новости и стал ждать. А о его выходе мне удалось узнать чуть ли не через год после этого. От сей картины я совершенно справедливо ожидал того же самого, что было в двух предыдущих, а именно зрелищных, красивых, содержательных поединков на ринге, харизматичных, запоминающихся бойцов, минимального сюжета, самого Юрия Бойка во всей красе. И почти всё это в данном кино присутствует, даже несмотря на то что режиссёр сменился, что вызывало у меня легкую настороженность.

Скотт Эдкинс здесь опять предстает во всём своем великолепии, стреляя харизмой по углам и буквально тащит весь фильм на себе. Одно удовольствие наблюдать за ним как на ринге, так и вне его. Не устаю поражаться выносливости организма его героя, как бы его не калечили, какие бы увечья ему не наносили противники, а в этом фильме в него даже стреляли, а он не только живой, но и достаточно боеспособный. Поразительная живучесть и стойкость характера настоящего победителя. В четвертом фильме его также поджидает испытание верой. Ему будет необходимо прощение и искупление за свои грехи.

Самое главное в таких фильмах, это конечно же, постановка боёв и она здесь на высоте, на уровне предыдущих частей, не хуже и не лучше. Красиво, жестоко, кроваво, зрелищно, реалистично, профессионально, эффектно, такие слова приходят на ум, характеризуя данный критерий фильма. Все удары, кульбиты, приёмы чётко и детально видны на экране благодаря отличной операторской работе. Удачные ракурсы и замедленная съёмка в местах, где это нужно и пойдет на пользу фильму добавляют очков постановке поединков.

Сценарий и сюжет в таких фильмах всегда отходит на второй и даже на третий план. И это позволительно. Есть главный герой со своей историей и он движется к цели, попутно преодолевая все возникающие на пути препятствия, достигая её. Немного разочаровала концовка, она показалась мне какой-то вторичной и банальной и не такой крутой и напряженной, как в предыдущем фильме, но всё же вполне приемлемой.

Это достойное продолжение серии, включающей в себя уже четыре фильма. А будет ли пятый? Возможно, во всяком случае я бы не прочь увидеть еще.

16 сентября 2017 | 23:10

Очевидный прорыв болгарского режиссера в крутом кино заметно невооруженным глазом. Хотя поклонники франшизы скажут, что постановка боев во всех картинах о бойце Юрии Бойко всегда была на высоте.

По сюжету во время очередного поединка Бойко убивает противника прямо на ринге. Чувствуя вину за содеянное, он из Киева отправляется в Россию для встречи с женой покойного, чтобы попросить прощения и со спокойной душой ворваться в большой профессиональный спорт. Но, как и следовало ожидать, Бойко сталкивается с местным авторитетом, с которым ему предстоит сразиться, не взирая на риск снова оказаться в тюрьме.

Как всегда сюжетная линия франшизы о Бойко не блистает оригинальностью, поэтому здесь стоит рассчитывать только на красивую постановку боев и на грозный внешний вид различных противников. Драки, конечно, сморятся эффектно и визуально красиво, хоть и наполнены жестким насилием.

Уверен, что это еще не последняя наша встреча с Юрием Бойко, и вскоре мы вновь его увидим на ринге, готового идти до конца во имя своей цели.

Актерский состав, как и во всех фильмах, конечно, не радует мастерством актерского таланта. Все выглядит строго, однобоко и посредственно, но благодаря красочному представлению на поле боя забываешь о всех нюансах. В таких фильмах, если честно, никто и не смотрит на умения актера говорить, здесь всем интересно смотреть на то, что он умеет делать.

Приятного просмотра всем поклонникам франшизы 'Неоспоримый'. Другие могут проходить мимо.

26 июля 2017 | 14:34

Но ее нет...

Как и какой-либо логики в 50 % процентах фильма. Потому что остальные 50 % - это Эдкинс, который единственный, кто оправдывает хоть как-то решение посмотреть этот, с позволения сказать, фильм.

И давайте сразу с минусов:

Режиссер. Разумеется, вы скажете:'Не Андреасян снимал и слава Богу!'. Только вот ознакомившись с послужным списком Чапканова (режиссера фильма) и сравнив с тем, что я видел у Флорентайна, я прихожу к виду, что продюсеры, откопавшие это болгарское чудо, решили не заморачиваться на той части фильма, в которой драки отсутствуют.

'Ну где драматургия?!' Ленинград (с)

А ее тоже нет. Высосаный из пальца антагонист (грузинский мафиози Зураб), который больше смахивает на клоуна, стероидный качок с IQ равным средней оценке фильмов от 'Enjoy Movies' с оригинальнейшей кличкой 'Кошмар' (видимо как намек), еще один блондинистый недоДолор, который все время кричит:'Это мой ринг!' и куча безымянных каскадеров огребающих от Бойки. Отдельный дизреспект к слову за русских, которые носят болгарские имена, живут в русском городе с сугубо болгарским названием 'Дровни' (или же опять олицетворение съемочной группы).

Главная героиня - жена убиенного Бойкой в начале фильма бойца - настолько эмоциональна, что даже герои фильмов (самому противно его упоминать, поверьте) Андреасяна отдыхают.

И в эпицентре всего этого бардака - Эдкинс, который честно выполняет свою работу, шикарно отыгрывает сцены боев, которые - единственное, что в этом фильме выглядит достойно. Лишь один Эдкинс вынужден вытягивать на себе этот фильм, сценарий и персонажей которых, судя по всему, создавали 14-16-летние поклонники франшизы.

Спрашивается: как Флорентайн допустил подобное? Судя по всему, он решил не марать свою репутацию режиссера, но и отказаться от надежд на то, что фильм стрельнет не стал.

По итогу: почему рецензия отрицательная? Да, мы смотрим франшизу 'Неоспоримого' не ради глубокого философского подтекста, цепляющей драмы или какой-то пищи для ума. Разумеется, на первом плане бои.

Но почему в предыдущих фильмах находилось место и драме, и хорошей актерской игре, и подтексту, да наконец - в других фильмах не один Эдкинс тянул лямку - были и другие достойные персонажи, неплохо отыгранные.

А что есть тут?

Подводя итоги:

По 10-балльной системе я ставлю

И эти 5 баллов - целиком и полностью заслуга Скотта Эдкинса. Если бы на его месте была бы какая-нибудь престарелая звезда боевиков аля Грюнера или же Дениелса, то я смело бы поставил фильму 0.

P.S.: Странно, что для экс-зека с подобным образом жизни у Бойки абсолютно голливудская белоснежная улыбка. Разорился на дантиста видать.

04 июля 2017 | 18:36

Фильм 'Неоспоримый-4' со Скоттом Эдкинсом в главной роли был, пожалуй, самым ожидаемым мной фильмом за прошедший год как логическое продолжение постепенного исправления антагониста Юрия Бойки из 'Неоспоримого-2', ставшего главным героем третьей части. Скотт Эдкинс настолько удачно и колоритно сыграл отрицательного персонажа во втором фильме, что он по популярности превзошёл главного героя Майкла Джея Уайта. Образ и актерский талант смогли раскрыть тюремного чемпиона по боям без правил, для которого понятие 'честь' было основным, а выход на ринг воспринимался как реализация таланта от Бога. Таланта быть самым совершенным бойцом в мире. Что-то во взгляде актера показывало, что ещё не до конца ожесточился боец, есть шанс к исправлению. Похожее ощущение вызывал Чекан из 'Ликвидации' и Иржи Кайинек в исполнении Константина Лавроненко, а также антагонисты, которых играл Игорь Лифанов. Думаю, если бы Юрия Бойку сыграл Денни Трехо или Роберт Патрик - персонажа можно было бы смело оставлять без шанса на исправление.

После'Неоспоримого-3' постановка боев в четвёртой части выглядит бледнее, но этот недостаток с лихвой окупается сюжетом, гораздо более близким среднестатистическому человеку, чем предыдущие части. Непревзойденный финал с колумбийцем не затмили ни бой против двоих, ни сражение со звероподобным Мартином Фордом. Персонаж Скотта Эдкинса уже на 100% воспринимается как положительный герой, в отличие от третьего фильма, где параллельно сюжету долгое время закрадывается вопрос: 'А кто же ему в этот раз наваляет?'. Наличие женщины среди главных ролей добавляет в фильм оттенок романтики, что привлекает дополнительных зрителей из девочек и женщин, создавая интригу. Как ни крути, но в Неоспоримом-2 и -3 все было слишком сурово для большей части женской аудитории. Мотивация главного героя в четвёртом фильме - не титулы и слава, не собственное благополучие, а искупление вины и получение прощения. Выросший на боевиках 90х, я всегда сравниваю себя с главным героем по двум критериям:

1. Стоит ли подражать ему и в каких ситуациях?

2. А смог бы я так?

Блокирующим во многих фильмах является первый вопрос. В Неоспоримом-4 практически нет ситуаций, в которых Бойка поступает категорически неправильно. Полностью положительный персонаж: верит в Бога, жертвует на храм, раскаивается в совершенном убийстве, при этом заставляет бандитов уважать себя за силу, а слабая женщина проникается к нему доверием, видя желание искупить свою вину. Моменты, где он лупит второстепенных персонажей, или презрительно разговаривает с преступным авторитетом, только добавляют харизмы и без того брутальному образу. В отличие от многих других фильмов, в которых верующие выставляются либо как слабые и странные люди, либо как фанатики, Бойка-4 выглядит как воин Древней Руси. В этом фильме ясно просматривается, что сил ему добавляет осознание цели, за которую он дерётся. В некоторых боях, слегка отгрёбший, он встречается глазами с Алмой - и вновь начинает лупить противника.

В общем, фильм мои ожидания не обманул и не разочаровал. Рекомендую к просмотру.

31 мая 2017 | 09:05

Мы так долго этого ждали!

Безусловно, без сравнения с предшественницами серии обойтись нельзя. Вторую и третью части снимал Айзек Флорентайн, и в них ему удалось весьма убедительно раскрыть и характеры, и идею. Особенно это касается третьего «Неоспоримого». Ничего лишнего, все на своих местах. Хотя и второй неплох, но там Бойка еще «плохой». Вообще, метаморфозы, происходящие с главным героем франшизы – одна из сильных ее сторон.

И вот мы добираемся до новой, четвертой части истории. Что видим? Перед нами старый-добрый файтинг. Чудес на блюде, правда, он не преподносит. Но тизер их и не обещал, поэтому примерно знаем, что нас ждет. Новый «Бойка» - логическое продолжение предыдущих серий. Антураж поменялся, Бойка на свободе. Он выполняет возложенное на себя обязательство. И хотя сценарий создавался +/- теми же людьми, сам сюжет выглядит слабее. Грубо говоря, не очень убедительно преподносится та основа, на которой строится весь последующий фильм. Завязка слабовата, в общем. А ведь как правильно и сильно был осуществлен переход от второй части к третьей. И если там стоял вопрос выживания, то здесь демонстрируется экзистенциальная проблема. Почему-то приходит на ум аналогия с серией игр «Heroes of Might & Magic». Уж сколько серий (восемь?) там не наклепали, уж кому только права не продавали, уж какое «тридэ» не отрисовывали, а все равно классической и лучшей считается третья часть, выпущенная в конце 1999-го. Не хотелось бы, чтобы история Юрия Бойки пошла по данному скользкому пути.

Но, с четвертой частью все не так плохо. И хотя основное действие перенесено из тюрьмы Chornya Cholmi (которую мы, правда, несколько раз увидим) в пафосный клуб «Вулкан» в Воронежской области, режиссеру Тодору Чапканову удалось сохранить те наработки, которые были заложены в предыдущие части. Это и хореография боев, и правильные ракурсы (хотя были и забавные), и многое другое. Теодора Духовникова – красивая женщина, справляется с ролью главной героини достойно. Эдкинс демонстрирует хорошую физическую форму. Роль Бойки, в целом, позволила ему не только красиво махать ногами, но продемонстрировать своего рода драматизм. Чего не скажешь о, например, роли в телеподелке «Трудная мишень-2».

Тезисно я выделил бы следующие моменты, которые мне показались слабыми:

1. сам сюжет. Уровень ниже «Самоволки» с Ван Даммом бородатых годов (который «Львиное сердце» на самом деле). Прекрасный фильм, кстати;

2. как следствие - отсутствие тюремной эстетики, характерной для «Неоспоримых»;

3. отсутствие Гаги. Место осталось пустым. Без комментариев.

В целом, достоинств, больше, чем недостатков. Отдельная фишка, как и раньше, многонациональный актерский состав, играющий русских, и говорящий по-английски.

О «Неоспоримом» можно не знать вообще ничего, но если столкнешься с Третьим, то поймешь, что это один из лучших файтингов в истории. Четвертая часть до этого звания, к сожалению, не дотягивает.

28 апреля 2017 | 11:11

Напишу скорее отзыв, нежели рецензию. Текста не много будет, но высказаться всё равно хочу.

Так вот, в основном, я как любитель боевиков про эту серию фильмов узнал с самого первого 'Неоспоримого' (с Уэсли Снайпсом и Вингом Рэймзом, и конечно же с Питером Фальком), который мне показался довльно скучноватым. Почему? Потому что фильм больше тяготеет к драме, нежели к боевику. Но потом я случайно посмотрел 'Неоспоримого 2' с Джей Уайтом в главной роли, Эдкинс тогда ещё не так на слуху был, как раз до этого фильма. И ведь реально вышел классный драйвовый фильм, с простеньким сюжетом, но хорошо прописанными персонажами и актёрами, воплотившими эти образы, а самое главное с классной динамикой, в частности как показаны боевые сцены. И Бойка был классным злодеем и Уайт отлично сыграл 'угасающего боксёра', в общем я был доволен.

Потом был 'Неоспоримый 3',который на волне успеха предшественника, на мой взгляд, ничуть не опустил планку и вышел очень классным. Опять же, прекрасные бои и довольно харизматичные персонажи. Благодаря этому и ляпы с 'русскими милиционерами и акцентом' особо не бросаются в глаза. И концовка была такой, что в принципе, можно было завершать серию...

А наверное год назад, появился ролик к фильму 'Неоспоримый 4', всё выглядело прилично и на уровне предыдущих частей (2 и 3), но фильм выходил долго, и я как то уже подзабыл про него, а на днях наткнулся на это кино в хорошем качестве и обрадовался - Бойка вернулся! Но радость была недолгой...

Фильм начинается без каких-либо прелюдий, объяснений, что и как было с Бойкой, после его 'освобождения' в прошлой части, почти с самого начала показывают бой. Довольно примитивна главная тема фильма, с боями за свободу главной героини, ради искупления вины...Но не буду описывать хронологию фильма, сами посмотрите, если ещё не посмотрели, отмечу несколько моментов:

Положительные:

- конечно же сам Эдкинс в роли Бойки;

- всё теже качественные и визуально красивые бои;

- операторская работа;

- музыкальное сопровождение.

Не понравилось:

- попытка сделать акцент на драму, на мой взгляд не удалась;

- отсутствие харизматичных злодеев;

- отсутствие того же Марка Иванира, который тоже оставил немалый след в серии этих фильмов;

- скомканность сюжета, кто-то скажет всё и так банально, но всё же...некоторые моменты, стоило бы разъяснить;

- не удачный подбор актёров, если так можно сказать, ну или режиссёр не смог донести, но главной героине я, например, не сопереживал, потому что сам бой Бойки с её мужем был каким-то не знаю даже, очень коротким...учитывая, что на кону была поездка, на упомянутый мною выше чемпионат Европы...

В целом, подводя небольшой итог - я не разочарован просмотром, но и не в восторге. Если создатели будут снимать продолжение, то мне бы хотелось, что бы вернули 'старых' персонажей и сделали акцент именно на боях, а потом уже на переживаниях главного героя. Хотя, если вспомнить самый первый фильм, 'Неоспоримый', то создатели вернулись к истокам, и продолжения по логике быть не должно...но как говорится, поживём - увидим.

21 апреля 2017 | 03:52