Честно, я пытался досмотреть сериал до конца. Но в итоге бросил на середине восьмого сезона. Смотрел «Беверли Хиллс» исключительно утром и во время тренировок, отдыхал за просмотром других сериалов после конца очередного сезона, но эти меры, увы, не помогли выдержать все десять лет томной саги.

Нет, не все блоки одинаково статичны. Ни один не дотянет до «каноничного» первого сезона. Ох, читатель, попробуй это посмотреть, отнюдь не гарантирую, что понравится, но культурный шок испытаешь однозначно. Если, конечно, ранее не сталкивался с драматическими сериалами рубежа 80х и 90х. Такая, знаете, позитивная тягучесть. Всего лишь две сюжетные линии – в ту пору сериал был сосредоточен на семье Уолш, в частности – на Брендоне и Бренде. Надо ли говорить, что линии эти развивались со скоростью чихания ленивца? А уж уровень занятности поднимаемых тем порой сводился к нулю. Однажды половина серии была завязана на том, что персонажу показалось, будто он болен; всю серию он беспокоится, а в конце выясняется, ан-нет, всё нормально. Как тебе такое, Крейг Залер?

Второй сезон сходу дал понять о качественном рывке сериала, явив зрителю клипово смонтированную заставку, на фоне которой играет бодрый ремикс саундтрека первого сезона. Сюжетных линий стало минимум три, их развитие слегка ускорилось. Во втором-третьем сезонах внимание ещё не было распределено на всех ключевых персонажей равномерно, это всё ещё был сериал про юных мистера и мисс Би; но у Стива, Келли, Дилана, Дейва и Андре появились свои маленькие истории в рамках той либо иной серии. Мертворождённые темы не исчезли, но частота их фигурирования снизилась. В четвёртом сезоне, когда школьники стали студентами, их жизнь стала ещё интереснее. Пятый сезон – первый, когда появились серии, которые можно смотреть взахлёб, но никуда не делись и ортодоксальные, то есть откровенно лишние линии, которые делали ту либо иную серию невыносимо унылой. Шестой, седьмой и первая половина восьмого сезона закрепили уровень пятого: местами круто, местами ужасно, но в основном средне.

О нарративном аспекте дорасскажу в рамках экскурса по персонажам. Если кинопродукт является чисто драматическим, то есть лишённым чит-кодов, то его восприятие зрителем зависит от установления индивидуального психологического контакта с ним. В первую очередь я подразумеваю наличие персонажа, с которым зритель сможет себя отождествлять, мысли которого понятны, поступки которого близки, судьба которого тебе важнее, чем жизни других персонажей. Первые четыре сезона такого персонажа не будет, и боюсь, что дело тут не в моём субъективном взгляде. Просто первый состав авангарда сериала был патологически однородным, не было контраста личностей, они не клоны, но их можно подогнать под единый эпитет – правильные. Правильный джентльмен, правильная богема, правильный байрон, правильная краля, правильный рубаха, правильная пай-девочка, правильный токсик, правильная феминистка. 120 серий ты обречён наблюдать за жизнью и удивительными (нет) приключениями благородных догматиков, которые никогда не отклоняются от цайтгайста Новой Америки – о пропаганде мы ещё поговорим. Уже после первого сезона, изучив не слишком глубокие личности персонажей, ты начинаешь вычислять развязки ещё до кульминации. Это «Беверли Хиллс», опус моложе постмодерна, но верный правилам классицизма: всё непременно будет хорошо, потому что условное добро всегда побеждает ещё более условное зло. И мало того, что персонажам не хватает и глубины, и специфики, так сценаристы ещё регулярно закидывают их в унылые сквозные сюжеты, которые могут тянуться от двух серий до пятнадцати. Если читатель не готов мириться с такой до пошлого банальной бытовухой, как воссоединение с ранее не известным родственником, погружение в наркотическое болото, гипнотические путешествия либо строительство отношений с раздедёнкой с прицепом… наверное, тогда лучше и не браться за сериал, поскольку в таком случае перематывать придётся 15-20% контента. Единственные персонажи, которых сценаристы умудрились ни разу не изнасиловать примитивными идеями – Вэлери и Ноа. Они же составляют 66% харизмы первого плана (остальные 34 отдам Брендону, хоть он и типичный мерисью) и 100% нетривиальности. Про Ноа сказать особо нечего, кроме того, что его жизнь, в отличие от тусклого существования остальных мужских персонажей, вызывает некоторое сопереживание. Что касается, Вэл, секс-символа сериала… Тиффани Тиссен воплотила на экране лучшую роковую женщину из всех, что я видел в кино. Вдохнув жизнь в еле дышащий сериал в пятом сезоне, она притягивала моё внимание к «БХ» до тех пор, пока я не выдохся. Актриса, конечно, - невероятно красивая блондинка, а персонаж – яркий трикстер, но один, как известно, в поле не воин.

Вернёмся к цайтгайсту. Не стоит поддаваться обману обложки сериала, по которой видно, что подавляющее большинство персонажей – белые европейцы; просто тогда ещё не существовало расово-гендерных квот. Наверное, я видел слишком мало контента 10х годов, а потому мне кажется, что «БХ» - самый агитационный сериал в истории… но скажу с уверенностью, что это самый левый продукт 90х. Каждая пятая серия будет посвящена борьбе с номинальным «злом»: белые расисты, абьюзеры, гомофобы, эксплуататоры нелегалов, пролайферы, даже оружейники – ни один враг Дивного Нового Совка не останется безнаказанным. Причём ладно бы каждой теме была посвящена одна серия – математика! – нет, создатели настойчиво пихают зрителю в рот одну и ту же, давно высохшую, жвачку на протяжении десяти сезонов.

- Дженни, не смей называть меня расистом!
- Оставь её в покое, потому что расистом назвал тебя я!

В совокупности минусов – тихий ужас, не правда ли? Что же тогда вообще держало внимание, пусть и слабой хваткой, целых 7,5 сезонов? Ответ очевиден – атмосфера 90х, великая и неповторимая. Смотря «Беверли Хиллс», ты как бы совершаешь путешествие по лучшему с точки зрения художественного наследия десятилетию. Как следует отращиваешь волосы, чтобы потом укладывать их лаком, надеваешь мешковатую одежду и отправляешься в пункт видеопроката, а в наушниках играет популярная музыка, разумеется, рок. А вокруг лоск, солнце, пальмы, пляжи, злачные места. Вечное лето.

01 марта 2020 | 18:49

Я познакомилась с этим сериалом случайно, зная о его существовании я намерено избегала его, но однажды увидев очередную серию по местному ТВ, поняла, что хочу знать о жизни Брэндона и Бренды Уолш всё. Именно так Беверли-Хиллз стало частью моей жизни на целых пол года, а все двести девяносто три серии учили, наставляли, удивляли (и иногда измучивали) меня.

В своём развитии сериал проходит несколько этапов, всё это мы видим благодаря его продолжительности и благодаря актёрам, которые на протяжении многих лет были в амплуа своих персонажей (у нас есть уникальная возможность следить за развитием персонажей, наряду с их взрослением).

Почему я считаю этот сериал обязательным к просмотру? - Потому что в нём поднимаются острые социальные темы, как самоубийство, подталкивание к занятиям сексу, СПИД, изнасилование, ранняя беременность, аборт, расизм и пр.

Грустно признавать, но подобные темы особенно актуальны в период с первого по четвёртый - пятый сезоны, после чего мы можем увидеть постепенное превращение отличной подростковой драмеди, в посредственное телевизионное мыло (в особенности это видно когда создатели сериала ставят на целый сезон довольно убогую заставку '90210', которую к счастью вскоре убрали). За неимением тем, сценаристы буквально укладывают всех героев друг к другу в постель, при этом сохраняя дружбу. Особенно глупо это выглядит тогда, когда из сериала уходит последний главный герой - Брэндон.

Я осталась не согласна со многим в сериале, я так и не поверила перевоплощению Келли Тэйлор из стервы в праведницу, и считаю уход из сериала Шэннен Доэрти той точкой на которой был смысл сказать хватит, но если вы фанат любовных препятствий и человеческих самокопаний сериал придётся вам по душе. Я же искренне рекомендую обязательно посмотреть первые пять и получить истинное удовольствие.

Этот сериал снят на злобу дня и именно этот факт и делает его культовым. В нём было сносное начало и прекрасный конец, достойный десятилетнего пребывания на телеэкранах.

13 августа 2018 | 21:55

Я посмотрела 'Беверли Хиллз 90210' только в 25 лет, хотя часто слышала про его 'культовость'.

Очень хороший, милый, 'правильный' сериал. Чётко прослеживается воспитательная линия: затрагиваются проблемы отцов и детей, выбора жизненного пути, наркотиков, алкоголя, измен, ранней беременности, дискриминации и много чего ещё.

Первые серии очень смешные с незабываемой атмосферой ранних 90-х. Чего стоят одни причёски главных героев и первые наряды Келли и Донны при выходе из школы!

Самый смак сериала - это примерно до 5-6 сезона. Ну, может быть, ещё 7.

Дальше начинаешь ловить себя на мысли, что хочется его поскорее досмотреть. Истории повторяются, становятся надуманными и скучноватыми. Я так понимаю, успешный сериал стал прекрасной возможностью засветиться для начинающих актёров, но в какой-то момент постоянное появление новых малозначительных героев начало раздражать.

И конечно, актёрская карусель не могла не сказаться на качестве сюжета. Хотя связь может быть и обратная, но сути не меняет.

Как бы то ни было, создателям удавалось подогревать интерес до последней серии. Концовка очень приятная и трогательная.

Сейчас я понимаю, почему 'Беверли Хиллз' завоевал огромную популярность. Он и в моём сердце занял своё место.

03 апреля 2017 | 15:42

Я мечтала в детстве о Барби серии 'Беверли-Хиллз, 90210'. До того мне казались классными герои сериала. И под впечатлением приятных воспоминаний из прошлого я решила пересмотреть сериал уже будучи большой девочкой... И вот, то получилось...

Молодежный сериал в стиле подростковой драмы.

Сюжет разворачивается вокруг переехавших из Миннеаполиса близнецах-Уолшах, которые попали в мир золотой молодежи из района Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, и испытывающих 'культурный шок'.

Фильм имеет ряд аналогов, как например, 'Мелроуз-Плейс', '90210: Новое поколение', 'Модели'. И все они о людях с золотыми кредитками из самого звездного уголка планеты, поэтому для просмотра можно выбрать любой.

Но в данном посте речь пойдет о 'Беверли-Хиллз, 90210'.

В сериале затрагиваются различные социальные подростковые проблемы, как проблемы дружбы и любви, подростковой беременности, алкоголизма и наркозависимости, СПИДа, абортов, булимии, суицида, антисемитизма, гомосексуализма, изнасилования, домашнего насилия, педофилии.

Основной актерский состав на протяжении 10 сезонов напоминает калейдоскоп. С новым сезоном в сериал 'вводятся' новые лица. Константами являются лишь Дженни Гарт, Тори Спеллинг, Брайан Остин Грин и Йен Зиринг. Надо отметить, что актерский состав не отличается какими-то особыми актерскими талантами. С детства знакомые герои Дженни Гарт, Люк Перри, Габриэль Картерис, Йен Зиринг, Брайан Остин Грин, Кэрол Поттер, Джеймс Экхаус, Джо Тата, Дуглас Эмерсон, Марк Деймон Эспиноса, Кэтлин Робертсон, Тиффани Тиссен, Джэми Уолтерс, Винсент Янг, Линдсэй Прайс, Дэниэл Косгров, Ванесса Марсил навсегда останутся в памяти, но далеко не благодаря таланту их исполнителей. На эти роли можно было бы поставить любого другого актера и ничего бы не изменилось.

Чуть лучше сыграли Джейсон Пристли и Тори Спеллинг. Брэндон Уолш - это классический брат-близнец, Пристли знает, как это - быть близнецом, хотя это и не самая лучшая его роль. Ну, а Донна Мартин - типичная калифорнийка с золотой картой и беспроблемным детством, по-другому и представить сложно деток с Беверли.

Ну, и конечно, самой блестящей я считаю в фильме Хилари Суэнк. Сильная, целеустремленная, решительная, она играет и живет в своей роли матери-одиночки.

Отдельно хочется сказать о Шеннен Доэрти. Не могу сказать, что это хорошая актриса. Ее, скорее, нужно было бы записать в один ряд с Дженни ГАрт, но в этом фильме она хороша. На мой взгляд, именно она со своей героиней сделала Беверли любимым многими сериалом.

Каждый сезон представляет собой отчасти законченную историю. Первый - это адаптация Уолшей к новым реалиям яркой и солнечной жизни. Кризис между супругами-родителями. Взаимоотношения детей и родителей, стеснение собственных матери и брата в кругу новых друзей. Второй и третий сезоны - это последние годы в школе Западного Беверли; первые трагедии, связанные со смертью, проявление сострадания и помощи своим ближним, попытки самостоятельного заработка и подводные камни покровительства местных богачей. Четвертый-седьмой сезон - это жизнь студентов Калифорнийского университета, каждый герой ищет себя, Брэнда уезжает, а в ее комнату приезжает новая главная анти-героиня Вэлори. Центр внимания смещается с семьи Уолшей на нее, она постоянно плетет всякие интриги, но лично мне ее всегда хочется пожалеть. Восьмой-десятый - это личные достижения героев: профессиональные и семейные.

В сериале было множество приглашенных музыкальных звезд, как например, Кристина Агилера, от которой мы все тогда фанатели, или The Rolling Stones, на концерт которых мечтали попасть.

И мы всегда будем помнить, что в 'Персиковой косточке' вкусные бургеры, в 'После полуночи' - хорошая музыка', в Пляжном клубе состоит вся элита, а в школе Западного Беверли и Калифорнийском университете учатся отличные ребята, способные дружить десятилетиями.

В заключение хочу сказать, что первые четыре сезона - это жемчужина сериала, с поступлением в колледж диалоги становятся скучнее, сценарий становится неинтересным и попахивает 'мылом'. Но, в целом, неплохое летнее кинцо.

P.S.: А если меня разбудить среди ночи и спросить почтовый индекс Беверли-Хиллз? Я отвечу: '90210'.

19 октября 2015 | 18:25

Не так давно прошли лихие, славные девяностые. Переломная эпоха, своеобразная лакуна, пустота без всякого социо-культурного наполнения. Сейчас, спустя два десятка лет можно смело утверждать, насколько сильное влияние оказало, насыщенное до предела американскими (и другими) сериалами, тогдашнее телевидение. Прежде всего это коснулось детей, которые выросли и стали взрослыми. Вполне вероятно, что многие из них никогда не задумывались о том, что какие-то сериалы, которые они смотрели в возрасте 5-9 лет (правда, многое при этом понимая!) могут не в последнюю очередь сформировать их жизненный путь. Вопрос в том хорошо это или плохо? Это уже зависит от качества сериала.

В сериале Беверли Хиллс отразилось все, то что тем малолетним зрителям еще только предстояло узнать в скором будущем. Нелегкий период становления личности в подростковом и юношеском возрасте. Социальные, психологические, семейные, политические проблемы - вот основная тема сериала. Каждая серия - своеобразное столкновение юношеских, романтических порывов и серьезной, холодной действительности.

Полезно ли это? Безусловно. Но есть, на мой взгляд, куда как более весомый и значимый фактор, который играет решающую роль в оценке сериала. Ведь он буквально пропитан молодостью, романтикой, надеждами, каждый кадр источает бесконечное очарование мечтательности, легкости и какой-то неуловимой святости, присущей юности и только ей одной. Характеры персонажей проработаны на все 110%, в каждом чувствуется неповторимое своеобразие и индивидуальность.

Герои пленяли своей харизмой, жизнестойкостью, открытостью. На них хотелось быть похожими. Аарон Спеллинг, в отличие от Ларри Кларка или Германики, смотрит, предпочтительно, на светлые стороны молодости, считая, что именно они (а не страх, хаос, насилие, разврат) являются основополагающими в золотой поре жизни. Романтизм? Да. Наивность? Да. Некоторая слащавость? Конечно. Мечтательность? Безусловно. НО ведь именно этим сериал и хорош. Он как сладкий сон, который хочется пересматривать снова и снова. В то время, как жестокая действительность напоминает, что молодость уже прошла. И не вернется опять. Никогда. Разве этого факта самого по себе недостаточно? К чему усугублять и без того гибельное положение псевдо-документальными квази-реалистическими сериалами, мрачными и страшными как сама смерть. Я без них все знаю!

Нелишним будет упомянуть о сюжете. Брат с сестрой, типичные представители т.н. среднего класса переезжают в фенешенебельный район Калифорнии. Естественно их ожидают новые знакомства с одноклассниками, соседями и т.д. Все, кто их окружают - сплошь дети преуспевающих бизнесменов и руководителей, катающиеся на БМВ, Порше или Феррари. Но, как выяснится, редко кто из них зазнается и в отношениях со сверстниками, что ниже их по социальному статусу, они не проявляют ни малейших признаков классового тщеславия. У каждого персонажа своя история, часто носящая трагический характер. Нередко на контрасте между внешними различительными атрибутами и некоей внутренней эмоциональной (почти экзистенциальной) идентичности и будут строиться целые каркасы разноплановых сюжетных историй.

Итак, в качестве художественного произведения, воспевающего красоту и энергию молодости на американском сериальном небосклоне 'Беверли Хиллз' не было и нет равных. Как развлекательное, легкое зрелище он полностью выполняет возложенную на него миссию 'генератора' хорошего настроения. А те, кто обвиняет сериал, в излишней утопичности и слащавости, насквозь пропитанной американизмом, сказочностью и глупостью, конечно правы...Ну и что дальше? Я все равно предпочту его «Школе» или чему-нибудь подобному. Любой сериал – это эскапизм. Разница только в качестве. А у Спеллинга качество отменное, чего не скажешь о Германике.

P.S. Следует отдать должное непревзойденным актерам русского дубляжа, на протяжении десяти сезонов блестяще выполнявшим свою работу.

17 мая 2015 | 10:19

Один из самых популярных и любимых телесериалов на постсоветском пространстве после «Элен и ребята» – «Беверли Хиллс 90210».

Разноплановые персонажи – близнецы Бренда и Брендон, ветреная Келли, бунтарь Дилон, красавчик Стив, музыкант Дэвид, активистка Андреа и умница Донна, стали кумирами своего времени.

На фоне подростковых проблем – гормонального дисбаланса, первой настоящей любви, поисков себя, бунтарства с алкоголем и вечеринками, с привкусом и налетом совершенно другого мира, роскошного Беверли-Хиллз в Калифорнии – герои телесериала взрослели, совершали ошибки, радовались и плакали, просто жили.

Они стали практически идолами для молодежи 90-х. Социальный посыл каждой серии, ненавязчивое внимание к злободневным темам придали драматизма сериалу, а красоты Калифорнии и блеск богатой жизни чуточку лоска.

Не только молодому поколению, но телезрителям постарше было интересно наблюдать за жизнью беспечных и молодых. Тема «отцов и детей» имела место быть. Два разных мира имеют право на существование в равной степени. Важно принимать и понимать и тот, и другой. На примере взаимоотношений семьи Уолшов, данный посыл успешно дошел до телезрителя.

Разные характеры и личности, юношеский максимализм и взрослый прагматизм, безумство и логика уживались здесь, вступая в постоянную конфронтацию и увлекая телезрителя в мир молодых и бесстрашных.

«Беверли Хиллс 90210» – один из немногих молодежных сериалов, который завоевал сердца телезрителей в какой-то мере благодаря отсутствию жестокости и цинизма.

Он смог продержаться целых 10 сезонов, успев конечно поменять героев и «протоптаться» на месте. Но телезритель все равно смотрел.

«Беверли Хиллс 90210» – не просто очередная «мыльная» драма, а целая история взросления, трудного выбора и становления как личности.

Зритель познавал жизнь и взрослел с телесериалом «Беверли Хиллс 90210», сочувствуя и радуясь героям.

Мелодрама в формате молодежного кино навсегда стала частью нашей жизни.

24 сентября 2013 | 07:43

Беверли-Хиллз 90210 - мой любимый сериал

Беверли-Хиллз 90210 - в нём всегда можно найти что-то своё

Беверли-Хиллз 90210 - лучший сериал для подростков!!!

В детстве, когда я начала смотреть этот сериал с родителями, я ничего не понимала там, но мне безумно нравился этот сериал! Прошло много лет. Я выросла, но смотрю этот сериал и люблю его, как ребёнок!

В нём есть всё для молодёжы: проблемы с родителями и их решение, отношения с парнями и девушками, первая сексуальная связь, откровенность, смерть...и это далеко не полный список! Этот сериал действительно культовый!!! Он может 'дать' совет, если к родителям стыдно обращаться!

Герои: Все герои такие милые!! Хаха. Красавчик Брендон, непослушная Бренда, стервочка Келли, плохиш Дилан...и все остальные. Пока ты смотришь сериал, все становятся тебе как родные!

Этот сериал - потрясающий, добрый, поможет в жизни и не стыдно показать его своим будущим детям! И поэтому,

09 августа 2013 | 01:58

В наше время есть много подростковых сериалов, но ни один, лично меня, не цеплял как этот! Я жила в США, когда он шел по телевидению и не могла отлипнуть от экрана, так как меня безумно захватил этот сериал! Потом я пересматривала уже скаченные серии, когда всё в интернете стало доступно. Сериал затянули, но это не умаляет шикарности первых сезонов. В этом сериале есть всё, что может привлечь молодую аудиторию: красивый актерский, любовь, насущные подростковые проблемы, такие как СПИД, ранняя беременность, алкоголизм, наркотики, а, главное, в сериале показаны пути, по которому каждый может пойти и выходы из сложных ситуаций. Плюс добавьте к этому всему толику юмора и получите прекрасное шоу во всех смыслах этого слова. Сейчас такое, к сожалению, не снимают.

27 июля 2013 | 18:33

Беверли Хиллз 90210, снятый о богатом, снятый об американском, … в итоге оказывается удивительно родным и близким, а главное – интересным!

Как и многие, в детстве я тоже видела сериал по стс, позже, уже в юности, от чего-то вспомнила о нем и решила пересмотреть. Оказалось, что спустя годы, сериал нисколько не утратил своей актуальности. Да и к тому же большинство конфликтов, сюжетных линий практически полностью дублируются в современных сериалах. А ведь с момента 1 сезона прошло уже больше 20 лет!

Такой сериал можно смело отнести к жанру «Классика». А еще здесь есть удивительно вкусный микс стандартных жанров. Тут вам и комедия, и мелодрама, и детективные истории, и, конечно, очень много драматизма.

Актерский состав отлично подобран так, что вы непременно увидите представителей тех людей, которых наверняка встречаете в своей жизни. И я говорю не только о главных героях, а об актерах второго плана и эпизодических ролей.

Сериал просто реально поглощает и затягивает. Каждый сезон кончается, как и положено, на самом интересном, а ты с удовольствием съедаешь эти вкусные режиссерские уловки и смотришь сериал дальше и дальше…. Хотя иногда надоедает, поэтому стоит сделать несколько перерывов, а не смотреть все серии сплошняком. Это очень странное чувство – когда скучаешь по героям сериала и ждешь, как же сложиться их судьба. У меня возвращение к серилу всегда вызывало бурю эмоций.

Можно подумать, что историю о жизни на Беверли Хиллз сильно растянули – аж на 10 сезонов! Но в то же время наша жизнь еще намного длиннее, и отразить все важные моменты, например в 5 сезонов нереально. Но, не отрицаю, что есть в такой продолжительности и финансовый аспект ). Однако, для зрителя это все-таки не плохо, ведь по итогу 10 сезона вы получите ответы практически на все вопросы, и будете иметь четкое представление о продолжении жизни любого главного персонажа. Авторы поставили отличную точку в финале! Кстати, самая долгожданная свадьба, которую мы ждали еще с начала сериала, наконец-то состоится – ради этого досмотреть до конца стоит!

Нельзя не упомянуть о социальных и нравственных проблемах, которыми пронизан сериал. При просмотре лишний раз убеждаешься - в мире ничего не меняется(.

В Беверли Хиллз проблемы представлены в широчайшем диапозоне – начиная от элементарного непонимания отцов-детей и заканчивая наркоманией, суицидом. У зрителя есть возможность увидеть как люди по-разному реагируют на те или иные проблемы, какие выходы находят. Такой «путеводитель» по личным проблемам, а еще межличностным, групповым и даже международным!

Сложно четко сказать в чем секрет успеха сериала, ведь компонентов множество: отличный актерский состав, интересный сюжет, социальные проблемы, конечно же множество любви (во всех ее проявлениях), интриг, ожиданий, и эта музыка впадающая в память….. да продолжать, пожалуй, можно долго… Но мы придем к четкому выводу – хоть Беверли Хиллз 90210 и считается сериалом прошлого, но по сравнению со многими современными он на голову выше. Нет, это даже один из лучших сериалов! Беверли Хиллз 90210 получает заслуженный высший бал

23 ноября 2012 | 13:12

Сказать, что этот сериал ничего не значит - и пусть это звучит несколько банально и сентиментально, но это так - значит не сказать ничего. С тех пор как мне впервые посчастливилось его посмотреть в первый раз - прошло более 10 лет! Но уверенность в том, что я буду пересматривать его еще через 10, 20, 30 лет непоколебима!

И пусть для меня, среднестатистического жителя Украины, в 90-е годы, герои казалось недосягаемы, а их жизнь напоминала сказку (ведь это не просто сериал про людей из Америки, это про людей из Беверли Хиллз!), мы все равно восхищались и завидовали. Моя самая любимая серия - последняя в 3 сезоне (Выпускной). Ирония заключается в том, что в школьные годы ты ненавидишь школу, а во взрослой жизни начинаешь вспоминать о ней с теплотой в душе.

Первоначально сюжет крутился вокруг близнецов Уолш и их друзей, каждая серия была продумана, из-за чего рейтинг был высоким. После 4-го и 5-го сезонов сериал понизился в рейтингах из-за ухода многих актеров первоначального состава, а качество сценария упало. Но несмотря ни на что, я уверенно могу сказать, что это культовый сериал 90-х годов о верности, любви, и в первую очередь о ДРУЖБЕ.

02 октября 2012 | 02:00