Увидела множество положительных отзывов от ценителей первой части, поэтому не могу не высказаться.

Люблю первую часть Покахонтас за сильных персонажей и всепоглощающую историю любви: любви между двумя главными героями из разных миров, которые готовы принять мир друг друга, и объединяющей любви к каждому живому существу, которую несла Покахонтас.

Это важная мысль, и она отлично визуализирована и донесена до зрителя с помощью прекрасной анимации, музыки и сценария.

Зачем снимать такие продолжения мне непонятно.

Что происходит во второй части:

1. По сути место Смита занимает какой-то другой Джон. Сюр состоит в том, что его тоже зовут Джон.

Героя Смита просто 'убивают', превращая его в нечто бесхребетное. Одновременно с этим героя Джона № 2 под конец картины делают якобы любящим и поддерживающим, дабы на фоне Смита он выглядел привлекательнее. Но зачем? У вас был офигенный персонаж Смит, история любви которого с Покахонтас не закончена. Зачем рисовать какой-то кривой треугольник, разрушая то, что уже создано.

2. Вводятся новые персонажи, за которыми абсолютно неинтересно наблюдать: тупейший король, раздражающая гувернантка нового Джона и прочая массовка. Эфир занимают, а как это влияет на сюжет и смысл - непонятно.

3. Сюжет представляет из себя нечто невразумительное. Почему? Потому что с глупыми персонажами ничего вразумительного не выйдет. Выглядит это примерно так: тупой король сначала думал, что на земле чужеземцев есть золото. А потом ему сказали, что там золота нет, и он сначала не верил, а потом просто взял и поверил.

У сюжета были зачатки смысла: можно было докрутить тему культурных различий и при этом единых человеческих ценностей. Люди, несмотря на свои различия, могут объединяться и созидать, а не разрушать. Что и было показано в первой части.

Но, опять же, персонажи - это кор сюжета. Во второй части на это забили, в результате - представители культурных различий были слабы и невнятны, в результате - невнятный сюжет и финал.

4. Ни анимацию, ни музыку нельзя сравнить с теми, которые были в первой части.

5. Визуальные удачные решения из первой части были использованы во второй части в другом контексте, который просто их обесценил.

Объясню: потоки ветра (вихри листьев) - это мощный символ, который олицетворял в первой части 'зов сердца'. Он использовался и как истинные желания героев, и как канал передачи эмоций и чувств между ними, и как память о тех, кто уже покинул этот мир, но живет в нашем сердце. Глубокий всепоглощающий символ, с которого начинается и заканчивается картина.

Во второй части этот символ используется в тот момент, когда Покахонтас предпочитает одного Джона вместо другого. В то время когда ты все еще недоумеваешь, где все нормальные персонажи и в какой момент тебе нужно посопереживать кому-нибудь.

В общем, к мультфильмам я отношусь серьезно. Если делать, то делать надо хорошо. А это было сделано плохо. Сама жалею, что посмотрела, и вам не советую.

26 августа 2023 | 23:03

Предвкушаю, что может посыпаться немалое количество негатива на мое скромное и субъективное, но все же я его выражу, сделав акцент лишь на том, что эта часть точно для взрослой аудитории (на крайний 16+).

Я не смотрел в детстве ни одной части, поэтому, - полагаю, и не было такого всплеска возмущения от увиденного, когда уже исполнилось 34 года. И не буду оправдывать тем, что вторую часть сделали более биографичнее, так как раз первая часть - сказка, то и второй тоже бы ей оставаться.

Но факт в другом (повторюсь, для более взрослой аудитории): Персонажи и правда могут так измениться, ведь сколько раз менялись злодеи на хороших, также и Смит мог поменяться в другую сторону. И речь не о сворачивании со светлого пути на темный, а об изменении, или даже раскрытии его характера. Смит не набрался смелости написать возлюбленной, что он жив, хотя должен был сообразить что она станет упиваться горем после его смерти. Вот хоть б весточку.. А в итоге даже слов не нашел при встрече, дабы оправдаться или извиниться. А принцесса к этому времени успела по большей части смириться с его утратой. Ну и конечно второй главный факт, что был не согласен был отпустить Покахонтас спасти свое племя, а думал лишь о ее жизни и как вместе потом путешествовать и развлекаться. А такие женщины не глупый народ, не связывают судьбу с неуверенным мужчиной и тем, кто их не понимает.

Для меня первый мультфильм - отличная сказка, милые великодушные персонажи и глубокая история. Вторая - поучительная, неоднозначность сложившиеся ситуации, ошибки действия персонажей и их последствия. Грустно, но жизненно. Не согласен разве что с реакцией самого Смита, как он мог так быстро отпустить свою возлюбленную к новому кавалеру. Хотя и здесь, можно сказать, показывает в очередной раз свой характер и отношение к ней.

Зато, напротив же, порадовал своей стабильностью главный злодей. Он продолжил гнуть свою линию для удовлетворения своей алчной, хитрой и жестокой натуры. В этой части еще и мстительной. Конечно, согласно биографии, он заслужил более серьезного наказания, что решили оставить за кадром и не включать в 'детский' мультфильм.

По минусам я не стану тут перечислять, их тут и так написали в мельчайших деталях в рецензиях выше. Лишь отмечу, что идет довольно быстрый ход событий и складывается впечатление, что сценаристы сильно спешили куда то, видимо на написание еще и третьей части... Шучу.

01 марта 2023 | 05:08

Хотя большинство любят мультфильм «Покахонтас» 1995г. Я признаться никогда симпатий к данному произведению «Дисней» не питал. Как по мне, мультфильм слишком скучный, потому что создатели не смогли сделать любовную линию Покахонтас и Джона Смита интересной. Однако, мультфильм имел оглушительный успех и естественно получил сиквел в 1998г. – «Покахонтас 2: Путешествие в Новый Свет». Надо сказать, что хотя большинство людей считают диснеевские сиквелы «сразу-на-видео» коммерческими, низкокачественными дешёвками, я данного мнению не разделяю. Сиквелы «Короля Льва», «Питера Пэна», «Алладина», «Лило и Стича» и др. по качеству ничем не уступали оригиналу, а иногда даже расширяли истории персонажей. Однако, «Покахонтас 2» это не тот случай, ибо такого наплевательского отношения к своей истории я давно не видел.

Идея сиквела неплоха, тем более что основана на реальных событиях. Покахонтас узнаёт о гибели своего возлюбленного Джона Смита и решает плыть в Англию, чтобы заодно убедить короля Якова I не нападать на индейцев. Однако, ей опять противостоит коварный Рэтклифф.

Из плюсов стоит отметить, что анимация также хороша и не вырвиглазная. Хотя и заметно, что она стала менее детализированной, чем в оригинале. Персонажи выглядят плоско, а ещё здесь есть мой «любимый» приём, когда Покахонтас разговаривает с королём, а персонажи на заднем фоне статично стоят как фанеры и у них вместо глаз и рта, точечки.

Второй плюс – злодей Рэтклифф. Я считал, что он единственный интересный персонаж в оригинале и здесь он тоже единственный интересный персонаж. Рэтклифф – такой же алчный, мерзкий, двуличный мерзавец, который хочет уничтожить индейцев ради золота. Ты не сочувствуешь ему и не восхищаешься им как другими диснеевским злодеям (Урсула, Джафар, Аид), ты именно хочешь прибить его. Вот это настоящий злодей! Жалко, что таких как он (Рогатый король, Шань-Ю) редко вспоминают как истинно хороших злодеев.

В остальном же, слабо. Позабавило в начале, что Смит возмущается, что его хотят арестовать за измену в Джеймстауне и обвиняет в измене Рэтклиффа. Ну как бы, Рэтклифф искал золото с разрешения короля; а ты сорвал мероприятие, вступил в сговор с врагом и напал на командира. Так что изменник именно что ты Смит. А ещё позабавило, что король советуется с Парламентом о начале войны с индейцами, хотя реальный Яков I вёл с Парламентом вражду и не хотел ему подчиняться.

Основная же проблема мультфильма, что он скучный и унылый. Повторюсь, сама идея о путешествии Покахонтас в Англию и адаптация к королевскому этикету хороша, но действия мультфильма такие медленные, такие скучный, что так и хочется взять пульт и ускорить движение мульта. Единственный интересный момент это сцена с медведем на банкете. Вот она, без шуток, жестока и поэтому интересна и заодно поднимает вечную тему, что люди (англичане) считающие себя пупом цивилизации ведут себя агрессивно и жестоко чем те самые «дикари» коими они считают Покахонтас и её народ. А Рэтклиффа просто ненавидишь в этот момент! Но, к сожалению, это единственная сцена. В остальном мультфильм просто скучный.

Но возможно я бы и поставил ему серую рецензию как невыдающемуся, но милому детскому мультфильму, на уровне сиквелов «Красавицы и Чудовища». Однако, у него есть куда более серьёзная проблема, о которой многие писали – слитая любовная история Покахонтас и Смита.

Повторюсь, я не фанат этой пары, но в оригинале вроде была чёткая любовь и грустная концовка с надеждой на новую встречу. И в этой части, Покахонтас плывёт в Англию, чтобы найти любимого, вроде логично. Но внезапно, у неё вспыхивают чувства к Джону Рольфу и она влюбляется в него и оказывается в итоге, что Смит ей не особо-то и нужен…стоп, стоп, стоп!! А как же любовь?! Вот так просто, создатели сиквела взяли и разрушили историю. Да вы понимаете, что это как если бы сняли продолжение «Золушки» и выяснилось бы что через неделю после свадьбы, Золушка и Принц развелись; или четвёртую часть «Алладина», где выяснилось бы, что Алладин изменял Жасмин. Короче такой расклад крайне тупой и нелогичный, ведь Покахонтас и Смит полюбили друг друга; она даже спасала его и выходит всё зря. Это же обесценивает весь первый и даже этот мультфильм.

И кто-то скажет, что реальная Покахонтас действительно вышла замуж за Джона Рольфа а не Смита. Да, только в реальной истории у Покахонтас и Смита не было любви. Покахонтас спасла Смита от расправы индейцев и после нескольких дней общения, он уплыл, а Покахонтас вышла за Рольфа чтобы скрепить союз индейцев и переселенцев. И в Англию она приплыла уже, будучи христианкой и обученная английскому языку и манерам и имея сына. В мультфильме же всё выглядит просто как предательство друг друга и морали оригинала.

Вывод. Как я сказал, я не фанат «Покахонтас», но я не могу отрицать, что оригинальный мультфильм был красивым и романтичным, с не особо хорошей, но всё-таки понятной и чёткой линией любви. Сиквел же просто разрушил всё это, обесценив всё происходящее ранее. В довесок сам сиквел скучный и унылый.

07 марта 2022 | 00:38

Ты едешь или бежишь?

(примерно 31-ая минута мультфильма)

Покахонтас 2: Путешествие в Новый Свет

Если честно, то я вообще не знал о существовании сиквела. Даже в планах не было писать рецензию, совершенно случайно зашел на страницу и увидел огромное кол-во гневной критики. Да и рейтинг на IMDB (в 4,9) немножко так удивил. Все-таки Дисней! Стало безумно любопытно, что такого ужасного натворили создатели. Решил заценить.

Первое – сразу бросается в глаза какой-то совсем уж маленький хронометраж (68 минут без титров). Вы же помните, что у Покахонтас были спутники? Да-да, зверюшки. Енот там, собачка и птичка колибри. В сиквеле, положа руку на сердце, им уделили чересчур много экранного времени. Т.е. видимо специально растягивали хронометраж с помощью второстепенных персонажей и песен, подгоняли под полнометражную ленту.

Второе – приставка “видео”. Отсутствие большого бюджета на рисовку. Нет, на самом деле, мультик нарисован более-менее нормально, но если начать вглядываться, то “Покахонтас 2” проигрывает оригиналу. Не такой яркий и не такой красочный. Здесь ничего не поделаешь. Дисней частенько экономил на сиквелах. Быстренько нарисовали, сразу на видео, продавать, понятное дело.

Третье – переходим к самому страшному. Сценарий. Вот тут произошла чертовски странная штука, когда реальность уничтожила мультфильм. Всех взбесила сюжетная линия Покахонтас и Джона Смита. Я с вами согласен, ребят. Концовка оригинала (без спойлеров), напоминаю, сломала Диснеевский стандарт. Это было классно и трогательно.

Плюс, нам дали надежду и мечту на некое волшебное будущее. Создателям оставалось только одно (раз решились на продолжение) – осуществить эту мечту. Не надо писать мне про реал. Пускай, ложь. Пускай, в реальной жизни Покахонтас рожала детей с Рольфом. Блин, это ведь даже не фильм, а мультик. Где ваше чутье? Где ваши крылья? В первой части вы пошли другим путем – прекрасно. Но, в сиквеле – зрители хотели сказку, зрители хотели 'принца Смита' и 'принцессу Покахонтас', е-мое.

Обидно, конечно. Почему тогда рецензия горит именно на сером фоне? Потому что я не принимаю подобный расклад. В реале – без проблем. В мультфильме – нет. Моя позиция – забыть все это дело и не вспоминать. Если вы хотите посмотреть на то, как создатели меняют Покахонтас в худшую сторону – попробуйте, но ярым фанатам оригинала лучше обходить стороной.

16 декабря 2019 | 12:31

Я уже смирилась с тем, что при создании своих мультфильмов мышиная студия использует исключительно имена реальных или мифических героев и создают условную локацию, похожую на ту, где прототип их истории проживал. Геркулес с его Древней Грецией, охваченной пением госпелом, Алладин с его колоритной Аграбой, даже Рапунцель и Холодная сердцем с условной уютной европейской страной и Город героев с миксом из Сан-Франциско и Токио.

Поэтому, когда посмотрела Покахонтас, а этот фильм я смотрела в сознательном подростковом возрасте, то подумала, что Дисней, наконец-то, позволил себе отступить от шаблона счастливой сказки, где все проблемы героев решаться к титру 'Конец'.

Ради такого серьезного и нетипичного финала я могла простить создателям и странных никуда не вписывающихся енота (да, он очаровашка, но хохмит в ненужных моментах) и собачонку, невнятного злодея, говорящую иву - она тут единственный магический элемент отчего не понятно, почему не заменить ее мудрой пожилой шаманкой (студия не допустила подобной оплошности в Братце медвежонке), а самое главное - характер главной героини. От двенадцатилетней девочки, коей и была Покахонтас в момент всей истории, столь опрометчивые поступки ожидаешь больше, чем от взрослой (шестнадцатилетней?!) дочери вождя, готовящейся к замужеству.

С образом Джона Смита, в принципе, попали в точку - он веселый, добрый и жаждущий приключений молодой человек, но слезливая романтика мужчинке явно не к лицу, равно, как и не пойми откуда проскальзывающая неуверенность в своих силах.

Посмотрев мультфильм, я решила узнать реальный финал этой романтической истории и решила, что на этот раз создатели не стали отходить от первоисточника, но ввести персонаж Джона Рольфа не рискнули. Отсюда и возникло это чувство недосказанности и столь сильного желания посмотреть вторую часть, едва узнала о существовании оной.

И признаться честно - вторая часть мне понравилась даже больше.

Да у этого фильма не достает драмы по сравнению с первой частью, проработанный стиль значительно упрощен, а одного из главных героев не просто задвинули на вторые роли, а устранили до самого финала.

Но, все же, вторая часть сильней с точки зрения становления героев и морализаторства юных зрителей. Во-первых, вместо этих все еще не вымерших животных молчаливым спутником героини становиться молчаливый и невероятно запоминающийся индеец. Во-вторых, характер Покахонтас заметно изменился в лучшую сторону, и мы буквально наблюдаем за самим процессом становления смелой, но мудрой девушки, повинующейся не только сердцу, ветру и прочей магии, но еще и включающей при необходимости голову. А в третьих - убрав условную магию природы, что в первой части являлось метафорой свободному духу индейцев, создатели смогли показать истинную душу коренных американцев посредством сопоставления их 'цивилизованной' Европе, охваченной предрассудками и жаждой обогащения.

Но самое главное - фильм без зазрения совести говорит юным зрительницам, что первая любовь - не всегда единственная и, иногда нужно как следует разобраться в совместимости, а не бросаться в крайности. Редкие фильмы позволяют себе такое (разве что в Холодном сердце попытались сделать нечто подобное, но и тут не обошлось без хороших и плохих).

Итог: Назвать Покахонтас 2 шедевром язык не повернется, но и первую часть к таковой я не отношу. Но на фоне других подделок мышиной фабрики, этот анимационный фильм куда сильнее и умнее многих первых частей студии Дисней (того же Братца Медвежонка или Геркулеса точно).

21 апреля 2017 | 15:44

Ну что же, господа, это провал.

Начнем, пожалуй, с плюсов, хоть их и немного, но обойти их стороной нельзя.

1. Графика. Она определенно улучшилась с первого мультфильма, понравился вид Лондона, хоть лесные пейзажи привлекали больше. Не понятно, правда, зачем был тот корабль в 3d стиле...но к графике я всегда была не особо придирчива, так что не важно.

2. Енот, пес и колибри. И хоть с последним возникали вопросы - все же это прекрасные, милые и добрые персонажи.

3. Дизайн второстепенных персонажей, их проработка и характеры. Та служанка, что теряла свои очки, она просто прелестна. И платья дам на балу - они тоже очень хороши, на них было приятно смотреть.

4. Повороты сюжета. Да, судьба Смита заставила понерничать, а когда все разрешилось определенным образом, вызвало всплеск эмоций.

А теперь ложка дегтя. Или, вернее, бочка дегтя.

1. Вопросы во время просмотра. Я зритель довольно критичный, но во время просмотра первой части мне ни разу не приходилось себя убеждать, что 'это сказка, простительно, ну ничего страшного'. Во время просмотра второй части я же делала это постоянно. В смысле...постоянно.

Я была твердо уверена, что Покахонтас живет в Южной Америке, потому что колибри. Ну в смысле...колибри! Но что там тогда делал снег? И колибри, который преспокойно летал и зарывался в этот самый снег? Про одежду индийцев я просто промолчу. Едем дальше. Почему Смит не сменил имидж, пока скрывался? Ведь его могли спокойно узнать! И еще - хронологические вопросы. Сколько они плыли до Англии? Сколько Покахонтас готовилась к балу? Сколько, почему, как...Множество вопросов. Не одного, подчеркиваю, не одного не возникло у меня, когда я смотрела первую часть.

2. Смит.

Экранного времени ему было уделено примерно...м...нисколько. Так сливать персонажей надо уметь, Дисней, надо уметь.

3. Разрушенная идилия. Нет, я, конечно, прекрасно понимаю, что в реальности у девушки обычно первая любовь это не любовь до гроба, да и люди имеют свойство менятся в худшую сторону, как поменялся Смит, но...Реальности мне и в реальности хватает, окей? Дети смотрят диснеевские мультики для того, чтобы получать хорошие эмоции и слушать сказки! А любовных треугольников и в мелодрамах достаточно.

Вывод: для меня второй части не существует. Просто...не существует. Все.

За персонажей. И енота.

31 марта 2017 | 22:05

Мне совсем не понравился этот мультфильм. Я люблю первый мультфильм «Покахонтас» 1995 года, и продолжение мне было интересно посмотреть. Но данный второй мультфильм провалился и получился неудавшимся продолжением, который кстати только портит все представление о истории дочери индейского вождя Покахонтас.

В этой истории мы видим, как из Лондона приходит трагическая новость, что Джон Смит погиб. Убитая горем Покахонтас отправляется в далекое путешествие через океан, несся с собой дипломатическую миссию о мире двух великих земель. В Лондоне дочь вождя ждет новое знакомство, очередные интриги и выбор тому, кому отдать ее сердце…

Если же первый музыкальный, приключенческий мультфильм «Покахонтас» полон динамичности, красок, красивой истории и шикарных песен, то данное продолжение и рядом не стоит с тем мультфильмом. Возможно, сценарий продолжения был неплохим, но создателям не удалось уловить всю суть, и получилось что-то с чем-то.

Этот второй мультфильм смотрится сухо и совсем не интересно. Все время чего-то не хватает. Возможно той волшебной и красочной атмосферы, которая стояла в первом мультфильме. Да, и сам второй мультфильм весьма быстротечный, как одна серия из какого-нибудь мультсериала. Жаль, что этот мультик не получился, думаю, что по данной истории можно было куда интереснее и глубже выпустить мульт, но то, что мы видим не есть хорошо.

«Покахонтас 2: Путешествие в Новый Свет» - американский, приключенческий мультфильм 1998 года и совсем, совсем неудачное продолжение истории знаменитой индейской девушки. Я данному продолжению говорю «нет», и мультик разочаровывает. Смотрите первый мультфильм «Покахонтас», а этот оставьте в стороне. Пустой и не интересный мульт.

07 марта 2016 | 13:24

В первый раз я смотрела 'Покахонтас' на кассете. Мне дала ее подруга, а в коробке были сразу две части. Помню, как сейчас, что смотрела его на ночь и плакала над первой частью. И такое странное ощущение было после просмотра...

Кто меня дернул вставить вторую кассету в видик?

После просмотра второго мультфильма все эмоции от первого начисто погробились. Для моего, тогда ещё детского, воображения остались незаметными другая рисовка, высокая статичность кадра и общий достаточно корявый сюжет. То, что взорвало мой мозг - новая любовная линия.

Мне даже во сне потом снилось, что Покахонтас никак не может выбрать между Джонами Смитом и Рольфом. Как было подмечено раньше, законченная история любви была подорвана на корню.

Сейчас я уже понимаю, что мультик делался по реальным событиям (правда, с такими искажениями, что могли с тем же успехом сюда и инопланетян вплести - они бы вписались с не меньшей убедительностью). История индийской принцессы, которая обладала уникальным даром дипломатии, а так же двух самых важных людей в ее жизни - уже известных нам героев. Казалось бы, действительно - это достойно экранизации. И всё же тут есть одно большое НО.

Это мультфильм. Детский, между прочим. А детей не очень волнует, что за события происходили в тыща шестьсот каком-то году - школьный предмет 'История' это подтверждает на все сто процентов.

Детям интересны герои. Желательно с ярко выраженными характерами 'хороший-плохой'. Потому что у них всё в жизни делится на эти категории, и это нормально. А любовные перипетия - это сфера совершенно взрослая. Ей место в фильмах, которые не очень интересны для детей.

Поэтому мне непонятно, для кого был сделана вторая часть 'Покахонтас'? Для детей - слишком запутанно. Для взрослых - слишком убого. Получается не вашим, не нашим.

В общем, разочаровал 'Дисней'. Этаким макаром, следуя канонам реальных прототипов и романов, они могли бы и 'Русалочку' в конце самоубить, и всех героев в мультике 'Лис и охотничий пёс' укокошить - как это было в книге. Тем более первая часть 'Покахонтас' и без того драматична. К чему её добивать?

Грустно, господа, грустно.

ибо у мультика даже хребта нет.

Как и у сценаристов мозгов.

03 сентября 2014 | 11:16

В отличие от многочисленных неудачных сиквелов 'Диснея' (до сих пор с содроганием вспоминаю 'продолжения' 'Красавицы и чудовища'), 'Покахонтас-2. Путешествие в Новый свет' отличается довольно-таки сильно, причём в лучшую сторону. Посмотрев рейтинги сиквела в мире, ожидал увидеть нечто несмотрибельное, а нет! На мой взгляд, получилось вполне достойное продолжение бессмертной истории индейской девушки и Джона Смита... т.е. Джона... Рольфа.

Да-да, именно так. Ведь во второй части мы сталкиваемся аж с двумя похитителями сердце юной индианки. И, как я посмотрю, во многом отрицательные мнения сложились именно 'благодаря' ему. Что ж, я не такой впечатлительный, мне абсолютно без разницы, с кем должна была остаться Покахонтас: с Джоном Смитом - хорошо, значит, любовь до гроба. С Джоном Рольфом - тоже прекрасно, прям как в жизни. Хотя, в общем-то, можно понять молодых девочек, которые верят в сказки и вечную любовь, но в данном случае тут их детские мечты рушатся буквально на глазах.

Несмотря на то, что вторая часть - это полная выдумка авторов сценария, не соприкасающаяся с реальностью ни на йоту (ведь, как мы знаем, Покахонтас никакого Рольфа в своей жизни не встречала), здесь можно закрыть глаза на псевдодокументальность и просто наслаждаться сюжетом и хорошей рисованной графикой, а также по-прежнему умиляться трём обворожительным созданиям: еноту, колибри и собаке. Эта троица в сиквеле не сбавляла обороты, наоборот, мне даже показалось, что их стало ещё больше.

Впрочем, о графике пару слов хотелось бы добавить: что за дурацкая мода у 'Диснея' в своих сиквелах делать обязательно что-то в компьютерной графике? В 'Красавице и чудовище' был орган, здесь же глаза мозолили компьютерные корабли по 'неживому' синему морю. Смазало впечатление от, в общем-то, неплохой прорисовки.

Итого: сиквел получился. До оригинала, конечно же, не дотягивает, но как продолжение для Home Video - вполне.

14 июля 2014 | 00:51

Продолжение истории о Покахонтас в целом мне понравилось. Графика не менее качественная, музыка не менее приятная на слух, вот только, что-то все равно не дает мне покоя и я не могу точно сказать, понравился ли мне этот мультик.

В первой части, принцессу показали нам с лучшей стороны, а во второй, несколько изменили характер девушки. Все-таки обидно, как резко и несправедливо, по отношению к зрителям изменился сюжет данного мультипликационного фильма. Очень обидно было видеть, как Покахонтас сама же и противоречит своим моральным ценностям и понятиям. Но все-таки, она по-прежнему слушает сердцем. Самое непонятное, это то, что 'Покахонтас 2...' отличается от других сиквелов 'Диснея'. Такого, казалось бы логичного хэппи-энда, видимого в первой части не будет. Зато, события будут развиваться совершенно в ином направлении.

Еще один плюс мультика, что озвучка героев осталась неизменной, что очень приятно слышать.

28 июня 2014 | 20:20