Очень интересный и захватывающий сериал. Смотрела с огромным удовольствием!

Достойное продолжение 'Унесенных ветром'. Одна из самых красивых историй любви и потрясающая картина о приключениях неподражаемой Скарлетт О'Хара. Новые актеры очень гармонично вписались в роли своих повзрослевших актеров.

Джоэнн Уэлли ничем не уступает в мастерству игры Вивьен Ли. Она точно сумела передать характер героини, сумела сыграть не просто легкомысленную девочку, а именно сильную и в то же время хрупкую, стойкую и целеустремленную Скарлетт.

Тимоти Далтон сыграл великолепно. Манеры, обаяние, мужественность и нежность Ретта мы видим в игре Тимоти Далтона.

Понравился Шон Бин, сыгравший Ричарда. Он абсолютно естественно передал характер своего героя, его наглость, лицемерие и нахальство.

Сюжет увлекательный, смотрится на одном дыхании. Не затянутый, динамичный фильм. Нельзя не сказать о прекрасных пейзажах и костюмах героев. Расхождения с книгой ничем не портят фильм, а придают ему, особую изюминку.

22 ноября 2011 | 22:20

Начну сразу с единственного минуса - фильм сделан, как сериал. Но этот сериал оказался вполне сносным. Я думаю, что сам роман Александры Рипли намного скучнее, потому что когда я взялась читать его, меня хватило лишь на три главы.

В целом я всем довольна. Скарлетт конечно совсем уже не та, Вивьен Ли никто не заменит. Но! Как я уже говорила я люблю новые взгляды и рада, что Скарлетт показали по другому, это интересно. Вспомните 'Анну Каренину', сколько актрис сменилось, которые исполняли роль Анны? Очень много. Я не люблю себе навязывать один лишь образ и поклоняться ему всю жизнь. Должно быть разнообразие, как ни крути, это очень освежает. И как бы многие не плевались в сторону новых экранизаций, я только за.

Актриса, исполнявшая роль Скарлетт блестяще справилась со своей задачей. У меня промелькнула даже мысль о том, что такая Скарлетт очень хороша. Конечно же у нее уже совершенно другой характер, а как вы думали? Женщина ради того, чтобы вернуть любимого мужчину готова сделать все и сделаться другим человеком, потому перед нами уже совсем другая Скарлетт, с другим характером, замечу, с не менее слабым ни на толику. В общем актрисе спасибо, ее игра доставила мне большое удовольствие и заставила сопереживать ей.

Тимоти Далтон - это отдельная история. Вот он настоящий Ретт Батлер, которого я представляла себе, когда читала 'Унесенные ветром'. Именно такой он представал передо мной. Я считаю, что он ничуть не уступил Кларку Гейблу. Браво!

Эшли. Именно в этом фильме он получился хорошо, разве что его усы - это лишнее.

В общем игра актеров очень даже хороша, я всем довольна. Платья и костюмы опять же великолепны. Пейзажи очень красивые, в особенности пейзажи Ирландии, сразу захотелось там побывать.

Спасибо Джону Эрману за полученное удовольствие.

30 августа 2011 | 15:27

На моей памяти, сколько бы не было экранизаций, ни одна не совпадала на 100% с тем источником, по которому собственно и была она отснята. Так почему же такое возмущение?!

Возьмем всем так полюбившуюся картину 'Унесенные ветром'. И где же в ней те пресловутые совпадения по книге, Господа?! Во-первых, все события очень ускоренны. Во-вторых, где же трое детей Скарлетт? Или это не так важно, и можно попусту выбросить этот факт и не принять во внимание? И наконец, не везде были точно переданы характеры героев, взять хотя бы Эллин, маму Скарлетт. Исходя из этого, все претензии по поводу несовпадения по сюжетной линии могут быть смягчены. Экранизация - это и есть экранизация, здесь уж ничего не поделаешь.

Далее, на счет выбора актеров. Лично для меня в первую очередь ассоциативные параллели между героями и актерами, я провожу именно к 'Скарлетт', а не к 'Унесенным ветром'. Конечно, можно придраться к цвету глаз, но сильной игре Джоэнн Уэлли это можно простить. Вивьен Ли слишком поверхностно, на мой взгляд, проиграла эту роль, в отличие от Джоэнн, которая буквально прожила и прочувствовала все на себе. Можно обсуждать красоту актрис, но давайте вспомним описание Скарлетт самой Маргарет Митчелл: 'Скарлетт О'Хара не была красавицей..' Вивьен слишком хорошенькая для этой роли, слишком миленькая.

Тимоти Далтон и Кларк Гейбл - красивые мужчины, но для меня Реттом Батлером может быть только Далтон, и дело здесь не только в том, что его внешность точнее подходит, а в том, что его игре я поверила в большей степени, нежели игре Гейбла.

В завершении хотелось бы сказать, что мне очень грустно, от осознавания того, что отрицательные отзывы о фильме связанны с заведомо предвзятым отношением к продолжению романа. Неправильно говорить, что творение Александры Риплей бездарно. Это как минимум не уважительно. Я считаю, что это достойное продолжение нетленного романа о любви, которой будут восхищаться еще много поколений.

05 июня 2011 | 22:04

Долго я не решалась посмотреть этот фильм.

Хочется сказать, что фильм произвел разные впечатления. В начале просмотра, начинаешь ждать ту Скарлетт, что так непостоянна и своеобразна, какая была в первой экранизации, ту зеленоглазую и яркую женщину, которую так хорошо показала Вивьен Ли. А затем разочаровываешься: нету ее в новом фильме. Уже сам факт, что теперь роль исполняет другая актриса, как-то настораживает. Какая-то сила и живость характера не хватает актрисе, но в том, быть может, не её вина, ведь она все-таки не Вивьен Ли.

Честно, говоря продолжение я не читала и потому, сравнивать сами книги не могу. Но дело в том, что это уже новая история, написанная другим автором, уже не теми чувствами, впечатлениями, также и фильм можно рассматривать отдельно, как совершенно нечто иное. Другие характеры, судьбы и поступки.

Да все могло бы быть именно так, как нам показала новая история. Вроде бы ничего и не нарушалось, и все словечки Ретта Батлера, взгляды и ухмылки заставляют поверить. Однако, все это так далеко, от того, что засело в душе влюбленных в роман Маргаррет Митчел и фильм, снятом по нему.

Но с другой стороны, конец романа 'Унесенные ветром' оставил неудовлетворенность, и как-то не хочется верить, что Скарлетт потеряла Ретта навсегда. Да ведь, думается, наступит новый день, и все будет не так плохо. Эти два героя - души, созданные друг для друга, две половинки одного целого. И только ради того, чтобы увидеть как две души, гонимые и уносимые судьбою, все-таки соединятся, можно принять этот фильм, закрывая глаза на все его недостатки.

11 апреля 2011 | 14:49

Да это даже смотреть противно! Я была просто в шоке от того, в кого они превратили Скалетт!

В 'Унесённых ветром' Скарлетт - живая, не унывающая девушка с сильным характером, в ней есть непосредственность, очарование, своенравность, умение держать марку в самой сложной ситуации. А в сериале 'Скарлетт' мы видим какую-то тётку, потрёпанную жизнью, в которой нет ни того обаяния, ни жизни! У Скарлетт должны быть ЗЕЛЁНЫЕ глаза!

Тимоти Далтон в роли Ретта ещё куда ни шло. Да, возможно, он и справился с ролью, не спорю. Но, увы, хорошая работа только одного актёра погоды не сделает.

В 'Унесённых ветром' затрагивались куда более серьёзные проблемы: как меняется человек и его ценности на фоне войны, изменений в жизни и т.д.. А тут? Всего лишь отношения Ретта и Скарлетт. Что за бред?

Как можно написать такое ничтожное, мелкое, не стоящее внимания, совершенно никчёмное продолжение одного из величайших творений кинематографа?!

Я бы ещё поняла, если бы продолжение написала бы Маргарет Митчелл. Я думаю, у неё была бы совершенно другая задумка, и развитие событий было бы совершенно иным. Я была в шоке, когда узнала, что продолжение писала Александра Рипли. Как вообще такое возможно, чтобы продолжение книги одного писателя писалось другим?!

Я воспринимаю 'Унесённые ветром' как отдельный фильм, не требующий продолжения в принципе, а 'Скарлетт' как просто пример того, как нельзя снимать, не более.

25 марта 2011 | 13:58

Воистину бразильские страсти кипят в этом 'шедевре' кинематографа! Беременная служанка, тиран-помещик, озлобленная главная героиня, и прочие... Маргарет Митчелл беги куда глаза глядят, ведь грядет Александра Рипли со своей 'Скарлетт'!

Начну с актёров - ну разве это Скарлетт, Ретт, Эшли?! Нет, и ещё раз нет!

Скарлетт - куда глядел режиссёр, просто непонятно! Кареглазая, невысокая, с латиноамериканской внешностью Джоэнн Уэлли, это как - бы замена Вивьен Ли? Ну ладно, если бы только внешность отличалась, так она же ещё и играть не умеет! Вместо обаятельной, хитрой и гибкой молодой девушки я увидела пассивную, истеричную и слабую духом тётеньку. Это же что такое случилось, что с момента клятвы Скарлетт на лестнице, она превратилась в такой тюфяк? Тайна, покрытая мраком.

Ретт - Тимоти Далтон мне нравится как актер во многих его работах, но Ретт - это решительно не его типаж. Вместо знаменитой ухмылки, он выдает какую-то непонятную улыбочку с лёгким намёком на ехидство. Да и вообще, Ретт здесь получился крайне слащавым и истеричным. Ещё один провал кастинга.

Про Эшли даже говорить не хочу. Он и в книге Рипли получился нюней, и тут не лучше. А его усы - это вообще что-то с чем-то! Внешность всех героев здесь сильно изменена.

Теперь сюжет. Доны Педро, Донны Розы и другие отдыхают! Если книгу Рипли хотя бы можно прочитать, то тут такой бред! Почему Люка, приличного английского аристократа превратили в этого маньяка Чарльза?! Что за беременная служанка? Почему отец Колум влюбился в Скарлетт? Этого не было в книге, и я не понимаю, с какого потолка сценаристы это взяли. Убийство Чарльза, сцена в суде... Такое чувство, что сюжет придумывали те, кто пишут сценарии для бразильских сериалов и индийских фильмов.

Смысл всей книги, да и фильма так мне и не ясен. Подозреваю, что его там просто нет. Ведь 'Унесённые ветром' это в первую очередь книга не о любви, а о войне, и что она сделала с жизнью людей, их укладом и ценностями. А 'Скарлетт' обыкновенный любовный романчик с поверхностным сюжетом, и скопированными из известной книги, героями.

Только за красивые костюмы и декорации, и лёгкий намек на любимый фильм.

15 марта 2011 | 21:35

Мое мнение об этом фильме, точнее, сериале, полностью отрицательное. Несколько пунктов, которые вызвали особенно жесткое разочарование:

1. Джоэн Уэлли - Скарлетт? Вы издеваетесь? Это единственное разумное объяснение подбору Уэлли на эту роль. Да, она красива и талантлива, но в ней нет самой Скарлетт. То ли дело Вивьен Ли, ее зеленые глаза, метавшие молнии, надутые губки, когда она обижалась, и все эмоции, написанные на лице так, что по нему можно было читать! Вот настоящая Скарлетт О'Хара, коккетка, сердцеедка ну и так делее.

Тимати Далтон... Все то же самое - красив, брутален, обаятелен, но сравнить с тем же Кларком Гейблом... В общем, сериал неудачен в первую очередь из-за кастинга актеров.

2. Сюжет. Господибожемой, это еще большее издевательство над поклонниками книги, по-моему. Жуть! Куча непонятно зачем нужных нововведений, отсебятина, ненужные персонажи, тогда как нужные (Чарлз Рэнглэд, Розмари) вовсе отсутствовали. И вообще, мне одной просто обидно за Люка? Что это??? Черт, я знаю. Ужас!

3. Ну и еще немного про персонажей. Характеры изменены до неузнаваемости, причем не в лучшую сторону, не показаны истинные эмоции и важные происшествия с актерами, роль Скарлетт как матери вообще не прослеживается, а кроме того, большинство актеров некрасивы и бездарны.

Фильм смотреть мне было неприятно, обидно, что столь хорошую книгу так плохо экранизировали, и вообще впечатление негативное.

10 января 2011 | 01:35

По-моему, это прекрасное продолжение.

Я знаю что многие могут сказать, что Джоэнн Уэлли в роли Скарлетт не очень, но могу поспорить с этим утверждением. Конечно, она не блещет идеальной красотой, но она утонченная, элегантная и обаятельная женщина, именно такая, какая и должна быть Скарлетт О'Хара. Она заставляет поверить ее героине и ее силе духа, посочувствовать ей, и пережить весь фильм как бы 'через себя'.

Ну теперь о роли Тимоти Далтона. Ну, по-моему, он идеальный Ретт! Я конечно люблю Кларка Гейбла, но в наше время Тимоти Далтон - просто настоящий Ретт! Красивый, ироничный, обаятельный, брутальный! И играл просто бесподобно. От роли Далтона я просто в восторге.

В итоге могу подвести мнение, что фильм очень интересный. Красочный, наполненный чувствами... Именно запоминающийся фильм, не на один раз!

Достойное продолжение для такой картины как 'Унесенные ветром'.

Смотреть и еще раз смотреть!

05 января 2011 | 23:03

После 'Унесённых ветром', этой живой и неумерающей легенды всё, что связано со Скарлетт стало мне интересно. Вот я и решила посмотреть этот фильм, а в последствии, прочесть и книгу Александры Риплей 'Скарлетт'.

Книга немного затянута и скучновата, хотя под конец мне стало интересно.

Теперь о самом фильме. Сказать плохо о нём не могу, но и до 'прекрасно' очень далеко!

Не довольна я тем, как изменили сюжет. Безобразие! Это убийство и тюрьма совсем перебор!

Насчёт актёров не скажу, что всё совсем плачевно. Тимоти неплохо сыграл капитана Батлера, но Кларк со своей харизмой и искринкой сарказма в глазах был, несомненно, лучше!

Джоэнн не была настолько ужасна, как многие считают, но далеко не идеальна. Просто не её роль. Я привыкла только к зеленоглазой капризной чертовке и кокетке Скарлетт в исполнении Вивьен Ли. Она безупречна. Этот взгляд, улыбка, походка, манеры. Восхитительно!

Всё равно спасибо режиссёрам за попытку продолжения всемирноизвестного романа.

26 декабря 2010 | 02:46

Потрясающий фильм, который я не устаю пересматривать снова и снова.

Конечно, без сравнений с «Унесенными ветром» в этом случае не обойтись, но лично для меня здесь даже сравнивать нечего. «Унесенные ветром» мне не интересны: не интересны его герои, они не цепляют меня, Скарлетт – безмозглая дурочка с глуповатым выражением лица, кроме жеманства и кокетства на протяжении всего фильма иных эмоции у нее я не увидела, Рэтт – приторносладкий, напоминающий повадками представителей сексуальных меньшинств, лжемужчина, в него невозможно влюбиться, он невероятно омерзителен.

В Скарлетт я же увидела, то чего хотела: потрясающую Скарлетт – сильную, ослепительную, невероятно женственную, ее эмоции заражают, ее энергетика ошеломляет, именно такую женщину можно любить всю жизнь, ее невозможно забыть, Рэтт – настоящий мужчина, истинный обольститель, из разряда тех мужчин, за которыми можно сломя голову нестись на край света, Тимоти Далтон – прирожденный Рэтт Батлер. История их любви завораживающе красива, эмоциональна, их страсть заразительна. Потрясающие пейзажи и диалоги. И все это вместе фильм «Скарлетт».

Если ненадолго вы хотите очутиться в прекрасном красочном мире: забудьте «Унесенных Ветром», забудьте, что вы читали, прекратите сравнивать сюжет с книгой и просто наслаждайтесь….

22 октября 2010 | 12:37