Это уже простительно, что современные мультфильмы (мультсериалы) про Бэтмена изменились в серьёзную сторону: стали более жестокие, мрачные, трагичные и от их 'детскости' не осталось и следа. Мне это немного стало нравится и я уже привыкла к этому.

Но... этого я никак не ожидала! В данном мультфильме жестокость и пошлятина просто зашкаливает и этого я простить уже не могу.

Мультфильм был не просто мрачным и жутким, а просто отвратительным и отталкивающим! Я категорически против этого!

В нём содержится большое количество убийств, жестокости, расчленёнки, насилия, крови и пошлости - это уже переходит все грани возможного. Такие сцены могут выглядеть нормально в каких-то жестоких триллерах или фильмах ужасов, но уж точно не в произведениях о Бэтмене, пусть даже если они и содержат рейтинг 18+! Это просто недопустимо...

Смущает наличие откровенных сцен: секс и голые части тела у Харли Квинн. Крайне вульгарно!

Наличие бранных слов и нецензурной лексики: это крайне грубо! И пошлятины вроде слюней возле рта у персонажей: крайне отвратительно!

Теперь кратко о персонажах. Отряд Самоубийц выглядел неубедительно: персонажи не симпатизируют, не цепляют и не впечатляют. У меня было отношение к ним нейтральное.

Выглядела неплохо только идея совместить Отряд Самоубийц и канонических злодеев (Джокера, Харли Квинн, Риддлера, Пингвина) в одном мультфильме.

Теперь о прорисовке: прорисовка вроде неплохая, но если некоторые персонажи выглядели симпатично; то другие, такие как Пингвин и Аманда Уоллер выглядели крайне отвратительно; а третьи, такие как Харли Квинн и Джокер, несмотря на то, что они главные злодеи в Бэтмене: здесь они были невзрачными, несмотря на эпатажность в их характере, и характер их полностью был не раскрыт. А Бэтмену опять уделено мало внимания, также как и каноническим злодеям: всё внимания было только вокруг Отряда.

В общем это просто позорище, которое позорит все произведения о Бэтмене и категорически я не советую его к просмотру!

05 октября 2016 | 20:05