Сериал довольно... глупенький. Это просто какая-то неправдоподобная гейская утопия. Школа, в которой все НАСТОЛЬКО толерантны нереальна, с какой стороны не посмотри. Я далеко не гомофоб, но здесь создатели перегнули палку. Пускай даже нам решили показать мир, в котором любовь есть любовь, независимо от пола, но почему гомосексуальные пары внезапно начали получать привилегии в таких огромных количествах? Нелогично как-то получается.

Сам сюжет простоват. Девочки-подростки всеми силами стараются заработать популярность и начинают играть в лесбиянок. Персонажи банальны и стереотипны, лишь с маленькими отклонениями от шаблона. Блондинка-стервочка, на деле оказывающаяся девушкой без друзей, умеющей сочувствовать. Мальчик-гей, который кажется самым нормальным среди героев. Мальчик-красавчик, в которого влюблены все девчонки школы (в том числе и главная героиня). Тихий незаметный парень, влюбленный в другую главную героиню. Ну, суть Вы поняли.

Финт, который сценаристы выкрутили в конце сезона, по закону жанра, должен был стать тем, что нагреет обстановку и удержит интерес до нового сезона. О том, что произойдет догадываешься за пару секунд до самого действа. Внезапно, да. Но когда на экране появляются титры, ты выключаешь серию и идешь заниматься своими делами, будто ничего и не было. Соответственно, и в ожидании сезона не трясешься.

В общем и целом, сериал не блещет новыми мыслями или оригинальностью. В него набрали всего того, что сейчас популярно и решили сделать конфетку. Но если это конфетка, то только какая-нибудь «барбариска», которую ешь, когда в вазочке больше ничего не осталось. Стоит смотреть только в том случае, если Вы ну совсем-совсем не хотите напрягать свой мозг и думать о чем-либо. Можно тупо отключиться, уставившись в экран, и «убить время».

30 июня 2014 | 22:11

Я еще не совсем определилась с чувствами к этому сериалу. Смотреть вроде было интересно, но как-то не цепляет. Из такой отличной идеи могли сделать что-нибудь получше. Никакого глубокого смысла я здесь не нашла, сюжет порой очень бредовый, иногда складывается впечатление, что создатели уже не знают, как развлекать зрителя 20 минут серии. Хоть это и комедия, особого юмора здесь нет, по 5-6 приземленных шуточек на серию.

Но все не так плохо. Актеры действительно неплохие. Пожалуй, это главный плюс.

Сюжет предсказуем, и, если не считать того, что главные героини лесбиянки, все происходящее это взаимоотношения подростков в школе. Все постоянно влюбляются друг в друга и ссорятся из-за этого.

Хотя весь сериал в целом поверхностный и скучноватый, в нем все же есть что-то интересное, так что смотреть можно. Он не нагружает большим количеством серий, и если вы ищете, что бы посмотреть от нечего делать, это неплохой вариант. Но ничего запоминающегося вы здесь не найдете. Если хотите комедию про школу, где объясняются чувства и жизнь гомосексуалистов, посмотрите Glee.

В общем, вполне можно посмотреть, но ничего особенного не ждите.

23 июня 2014 | 14:55

пока NBC закрывает сериалы один за другим, а кампания Marvel чуть ли не каждый день анонсирует нам новости об открытии или съемках различных спин-офф'ах, посвященных второстепенным или же малоизвестным обычному зрителю героям данной вселенной, MTV не теряет время зря и выпускает очередной сериал о старшеклассниках под название Фальсификация (ориг. наз. - Fake it).

Сюжет данного сериала крутится вокруг двух подруг Эми (Рита Волк) и Кармы (Кэти Стивенс), которые, как и полагается школьным друзьям, всегда и везде находятся вместе. По случайным обстоятельствам их однокашник Шейн (Майкл Уиллетт) видит в их дружбе нечто большее, нежели трепетное отношение друг к дружке. И полагаясь лишь на свою интуицию решает рассказать всей школе о своих догадках. Таким образом, благодаря Шейну главные героини сериала становятся первыми открытыми лесбиянками школы и добиваются той самой популярности, о которой так давно грезили. Но вот перед ними предстает выбор: рассказать всем правду о том, что они вовсе не лесбиянки и потерять всеобщий интерес, или же продолжать тешить толпу наигранными поцелуями в коридорах школы.

Конечно, такой сериал заглотит не каждый зритель: тема гомосексуализма в наше время слишком остро воспринимается как подростками, так и взрослыми людьми. Хотя некоторые страны и легализовали однополые браки, люди в наше время не перестали воспринимать не традиционную любовь как что-то обыденное и нормальное. Многие люди попросту пропустят мимо ушей данный сериал лишь потому, что в одном из диалогов этого сериала упоминается слово 'гей'. И я даже не знаю, хорошо это или плохо.

MTV никогда не удивляло зрителей своеобразными и интересными сериалами со сложным сюжетом. И этому есть оправдание: основная масса зрителей канала - обычные подростки от 12 до 18 лет, которые как и главные герои многих сериалов ищут себя и свое место в жизни. Фальсификация - типичный сериал MTV.

Банальный сценарий, напичканный штампованными персонажами и диалогами, картинка не отличается гениальностью, ну а музыкальное сопровождение как обычно довольно известные песни, что знает, наверняка, каждый подросток.

Сюжет идет по уже давным-давно продуманной схеме. Ведь здесь имеется и красавчик, от которого сохнут практически все девчонки в школе, включая одну из главных героинь, и стервозная блондинка, которой встает поперек горла неожиданно нагрянувшая популярность Эми и Кармы, и проблемы с родителями, которые считаю гомосексуальность чем-то из ряда вон выходящим. Все так и говорит о том, что этот сериал не дотянет до второго сезона. Если бы не одно Но!

На данный момент выпущено в свет всего 3 серии сериала по 20 минут. Это слишком мало, чтобы ждать от сериала чего-то большего. За такое время можно максимум показать зрителю главную проблематику и начинать развивать основную идею. В дальнейшем можно лишь надеяться, что в последующих сериях создатели Фальсификации отдадут должное внимание ключевым персонажам сериала и достойным образом выйдут из этих заштампованных фишек.

Да и Эми, которую, кстати говоря играет уроженка Ташкента, покоряет с первых минут своей приземистостью и грустным взглядом.

Итак, если и начинать смотреть сериал Фальсификация, то лишь с четким пониманием того, что этот сериал не даст тебе какую-то новую пищу для размышлений, не удивит головокружительным сюжетом, а попросту расскажет тебе свою историю о двух девушках, которые давно хотели стать популярными среди учеников школы и наконец-то этого добились, хоть и несколько своеобразным способом.

12 мая 2014 | 03:26