Я пыталась относиться к этому фильму максимально благожелательно, несмотря на то, что наши переводчики сразу скрестили его с самой известной франшизой про гонщиков. И ведь изначально интересная идея преодоления каких-то несуразностей в длинной гонке она интересная, но бездарно загублена.

- Актерами, которые вообще не напрягаются, эмоций никаких, и можно было бы это списать на то, что скандинавцы вообще не сильно эмоциональные люди, но ведь есть моменты в фильме, где они действительно ярко отыгрывают, жаль что это только моменты, а не весь фильм.

- Разумеется, логика развития или мотивации персонажей тоже отсутствует. Напрочь. У главного героя есть дочь, которой он много лет не занимается, все время на нее кричит, игнорирует и затыкает - но фильм сто процентов о том, что надо любить своих детей. При этом у персонажа нет развития отношений со своим ребенком, собственно как и у девочки: они ничему не учатся, не меняют свою линию поведения - а в финале почему-то оказывается все ровно наоборот

- Юмор и Экшн. Объединю эти два минуса фильма, потому что именно на них строится американский Форсаж, и именно эти два пункта в этом фильм не дотягивают даже до среднего уровня.

Единственное, чтобы я выделила - это музыку, вот она действительно подобрана хорошо и со вкусом.

08 августа 2019 | 16:38