Мелодрама. Романтическая любовная история. Как говорил герой одного фильма, придумывая сценарий: 'Большой город. Он и Она... Ээээх, надо выпить!' Да, такими историями начинаются очень много романтических фильмов и очень многие, в принципе, так же и заканчиваются. Т. е. сказать, что она не оригинальна нельзя. Здесь нет оригинальности - вот в этом и есть ее оригинальность. Поэтому к этому надо относиться так же. Фильм поставлен хорошо, спокойно, размерено, смотрится легко, сопереживательно, есть свои моменты уникальные, тем не менее весь фильм держится только на Он и Она. Даже и никаких ответвлений особо не происходит, а внимание не отвлекается. Достойное начало для Криса Эванса как режиссера, дебют его так сказать, довольно-таки неплохой.

10 мая 2017 | 16:54

Фильм оставил очень приятное послевкусие.

Хороший каст, многообещающий сюжет, колоритный ночной Нью Йорк. Для меня стало приятным сюрпризом, что режиссер фильма Крис Эванс, не знала что он пробует себя в режиссуре. Что же, дебют удался, мне понравилось. Под хорошее музыкальное сопровождение разбираем вполне жизненные ситуации главных героев.

Моему настроению хотелось подобного фильма. Чтобы просто, размеренно и слегка романтично. К слову, романтика - это единственное чего моей душе не хватило. Будем честными, сюжет довольно предсказуем и романтика между главными героями естественно ожидалась, мне хотелось, чтобы герои скорее поняли, как их встреча не случайна и пришлось постоянно напоминать себе, что они знакомы то всего несколько часов).

Тем не менее, неспешность повествования как раз и завораживает. Именно диалоги, как незнакомцы рассказывают друг другу самые сокровенные вещи и делятся переживаниями создает магию этого кино. Мне, как и героям фильма я думаю, хотелось чтобы эта ночь не кончалась. Создавалось впечатление, что как только на небе появятся первые лучи рассвета - магия ночи исчезнет. Вспоминаются слова из культового советского фильма - Конец новогодней ночи, завтра наступит похмелье. Пустота...

И персонажам фильма и его зрителю придется вернутся в реальною жизнь, к своим собственным проблемам и переживаниям.

Хочется верить, что и в реальности бывают вот такие случайные встречи, которые помогают расставить всё в жизни по местам. Двое незнакомых людей, случайная встреча и целая ночь, чтобы понять - 'Идеала не существует, проблем не избежать. Главное понять, с кем ты хочешь их решать'.

15 августа 2020 | 22:05

Только после просмотра картины узнала, что режиссёр Эванс. Неожиданно.

Атмосферное и в то же время будничное кино. Два незнакомца, волею судьбы оказавшиеся на улице ночью попадают в различные ситуации.

Многие сравнивают с трилогией Линклейтера, но лично мне вспомнилось «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Так же как и для Криса Эванса, это был дебют для сценариста Месси Таджедин.

Прежде всего, хочу отметить, что фильм слегка бьёт по шаблонам. Скептик внутри меня ожидал стандартную мелодраму набитую клише, но нет. Брук (Элис Ив) не забрала письмо, она не приняла твёрдое решение, она уходит с борьбой внутри себя и ей ещё только предстоит всё для себя выяснить. Ник (Крис Эванс) остался с неоправданными надеждами на встречу после шести лет.

Картина не перегружена диалогами, их ровно столько, чтобы понять как герои занимаются исследованием себя, своих чувств, поступков и их последствий. Немного юмора, немного авантюры. Жизненные, а не надуманные главные герои.

Фильм оставляет приятное послевкусие.

Не особо жалую Эванса, однако после этой работы он вырос в моих глазах.

18 ноября 2015 | 15:07

Один из лучших фильмов, которые удалось посмотреть за последнее время.

В фильме нет ни многомиллионных спецэффектов, ни эпичных драк, ни большого количества звездных актеров, однако впечатление он производит гораздо большее, чем раскрученные и разрекламированные блокбастеры.

История двух людей, которые никогда не знали и не предполагали о существовании друг друга. Череда случайных обыденных обстоятельств привела к их встрече.

Казалось бы, как жизнь глобально может изменить обычный прохожий? Но, какой-то случай, и все переворачивается на 180 градусов.

Фильм искренний, ни чем не опошленный (как большая часть, которая сейчас снимается), трогательный, а главное достаточно жизненный. Легко поверить, что такая история могла случиться в реальной жизни (я все-таки верю, что добрых людей не мало).

Больше всего удивило, что этот фильм дебютная режиссерская работа Криса Эванса (известного всем как Капитан Америка). Радует, что клеймо Мстителей не мешает ему участвовать и создавать новые удивительные проекты. Надеюсь, что Эванс, как режиссер, будет радовать нас такими прекрасными фильмами еще и еще, т. к. по моему мнению дебют удался.

08 мая 2016 | 18:44

Это лучшее, что смотрела за последние годы...

Крис Эванс - ты ли это?

Весь сюжет построен всего лишь на одной случайной встрече и одной ночи. У главных героев есть свои проблемы в личной жизни, но они не сразу раскрываются друг другу.

В первой половине фильма они встречаются на вокзале и он пытается помочь ей добраться до дома в Бостон, раньше, чем вернётся с командировки ее муж, потому как у неё украли сумочку и нет денег. В середине фильма они медленно открываются друг другу, ну а конец, конец потрясающий, такой, какой должен был быть. Не такой как в большинстве фильмов этого жанра. Его вы можете только додумать сами.

Мне понравилось, что вся сюжетная линия построена на диалогах, они, как бы это сказать, живые, настоящие, не типичные для американского фильма. Например:

- мой муж был бы благодарен тебе за то, что ты сейчас делаешь для меня.
- зря ты это сказала.
- что?
- эту фигню про мужа.

Обалденно приятная, лёгкая, гитарная музыка сопровождает весь фильм. Он стоит вашего времени, определённо.

01 октября 2018 | 01:54

Обычно, когда ныне популярные актеры - красавчики дебютируют в режиссуре, не каждый раз получается кино понятное всем. Не у каждого выходит. В частности, это относится с дебюту Райна Гослинга 'Как поймать монстра'. При том при всем, что актер шикарный, с первым фильмом у него не зашло.

И тут выходит фильм Криса Эванса. Актер, который сейчас мелькает на всех экранах в образе отважного Капитана Америки, наконец-то стал обычным парнем из Бруклина. Ждала ли я уже давно такой фильм с его участием? О, да!

Сюжет конечно напоминает трилогию Ричарда Линклейтера 'После рассвета', но всегда приятно посмотреть такие фильмы, с такими приятными актерами. Посмотрев фильм, так и хочется окунуться в атмосферу великолепного города Нью-Йорка. Хочется отметить экранную пару Криса Эванса и Элис Ив. У них вышел замечательный дуэт. Их душевные разговоры до утра, так и западают в душу. И хочется чтобы ночь не кончалась вместе с фильмом.

Также, нельзя не отметить красивое музыкальное сопровождение. Все саундтреки настолько идеально подобраны. Музыка отлично соответствует настроению фильма.

Простое, милое, трогательное. Фильм о непростых решениях, о выборе, который мы делаем каждый день. О том, как одно действие может поменять в тебе многое. И что одна ночь, может круто повернуть твою жизнь. О том, что не нужно боятся рискнуть и сделать шаг.

Режиссерский дебют удался это точно. Молодец, Крис!

04 сентября 2015 | 16:26

Еще в трейлере ясно проглядывали нотки Линклейторовской трилогии. Тот же стиль, та же душевность, обилие диалогов. Поэтому у меня не было сомнений, что фильм получится, если не гениальным, то хотя бы приятным. Тем более я не ждала от дебюта Эванса в качестве режиссера ничего сверхъестественного. Собственно, все так и вышло. В итоге кино оказалось очень милым и душевным, а на протяжении всего просмотра я то и дело подмечала быть может ненамеренные отсылки к той самой трилогии.

В лучших традициях ромкомов героев Криса Эванса и Элис Ив случайно сводит вместе судьба. Они оба чувствуют себя потерянными и запутанными, и перед каждым из них стоит дилемма. Герой Эванса боится встретиться со своим прошлым, боится рискнуть своим будущим. Героиня Ив же не знает сделала ли она правильный выбор там, дома, и как ей теперь поступить. И вот эту ночь они проводят вместе, гуляя по городу и пытаясь помочь друг другу разобраться в себе и своих проблемах.

Как видите, сюжет прост и зауряден, однако, этот факт не мешает получать удовольствие от просмотра. За счет искренних диалогов и какой-то положительной атмосферы рождественского города, теплоты, которая идет от героев, фильм оказывает седативный эффект, расслабляя зрителя и оставляя после себя приятное послевкусие.

Это кино, пожалуй, идеально подойдет для холодного осеннего или зимнего вечера с кружкой чая и закутавшись в любимый плед, а еще с настроем посмотреть чего-нибудь легкого и душевного, романтичного и непошлого.

19 августа 2015 | 23:27

Сначала мне показалось, что фильм будет затянутым, монотонным и досмотреть его просто не хватит сил. Но спустя буквально десять минут моё мнение кардинально поменялось. Я ожидала увидеть вторые 'мои черничные ночи' - фильм, который мне совершенно не понравился, но к счастью, ошиблась.

Фильм очень тёплый и хочется вместе с главными героями попасть в эту нью-йоркскую ночь и спасаться от неприятностей, которые уже утром покажутся ерундой. Я увидела как два человека, которые чувствуют себя одинокими и пытаются найти своё место, становятся друг для друга чем-то очень важным всего за несколько часов. Глядя на них, хочется верить в добро. Хочется верить в людей.

Хочу отметить отсутствие постельных сцен, без которых сейчас не обходится ни один фильм. Бывает так, что это совершенно не к месту и портит весь фильм, как это было бы и здесь. Их отсутствие - огромный плюс.

Не могу не сказать про море обаяния, исходящего как от Криса Эванса, так и от Элис Ив. Кажется, что никто не сыграл бы эти роли лучше.

Концовка у фильма очень достойная.

Режиссёрский дебют Криса Эванса оказался очень удачным, на мой взгляд. Простое кино про обычных людей. Фильм, на который многие скорее всего не обратят внимания и напрасно. Потому, что он - о важном.

13 июня 2016 | 01:29

'Если ты предан кому-то, то просто не позволишь себе искать совершенства в ком-то другом' (с)

Эту вещь я нашла с пометкой 'мелодрама'. Не соглашусь.

Почему? Посмотри и поймёшь.

Эта история двух людей, встретившихся на центральном вокзале Нью-Йорка. И у них всего одна ночь. Это один из самых нежных фильмов, снятых... Крисом Эвансом ('Первым Мстителем', кто забыл). И, скажу я тебе, фильмы такого типа ему идут много больше, чем скучный, хоть и любимый, капитан Америка.

Если ты смотрел не менее очаровательный ирландский фильм 'Однажды' (Once) и он тебе понравился, то... ты знаешь, что я хочу сказать дальше.

Фильм-рассуждение, заключённое в диалоге двух потерянных, но безгранично светлых людей. Это не грустный фильм о любви, это не комедия. Это мысль, эмоция.

Какая? Сам решай. Смотря эту картину, ты медитируешь, перетекая из сцены в сцену под прекрасный и лёгкий саундтрек. И я скажу тебе то, что Брук сказала Нику в конце: 'Но сейчас давай просто насладимся этим моментом'.

Наслаждайся. Каждую секунду наслаждайся.

Смотри кино правильно.

17 января 2018 | 19:10

Однажды поздним вечером мне захотелось посмотреть фильм в духе 'Неадекватные люди', которое зацепит меня и заставит задуматься над жизнью.

Мой выбор пал на фильм с названием 'Прежде чем мы расстанемся'. Ни каких просмотров трейлеров, ни каких ожиданий. Бегло проглядев описание картины я удобно устроилась у себя дома.

И этой стоило каждой потраченной минуты!

-Конфликты всегда будут, нужно только решить, с кем ты хочешь их встретить.

Мне хотелось знать, что случилось у этой девушки, почему она так рьяно должна вернуться домой раньше, почему симпатичный парень в красивом наряде сидит на полу вокзала с трубой. И я верила каждому их слову.

Сказать, что он впечатлил меня ничего не сказать. Хочется посмотреть еще раз, но на большом экране, а не с телефона.

Я в восторге от игры актеров, от сценария, от всего что было в ленте.

Одна из моих любимых картин. Приятного вам просмотра.

22 января 2017 | 22:24