Мне обидно читать плохие отзывы, потому что фильм мне реально понравился. Я терпеть не могу российское кино, вот ненавижу поголовно весь наш кинематограф, и потому я сам был чрезвычайно удивлен, что фильм 'Только не они' доставил мне огромное удовольствие.

Я не из тех, кто ищет великого смысла в фильмах. Я вполне люблю бездумный комедийный трэш, но даже его надо сделать качественным и смотрибельным. Не надо думать, что любой жанр кино - это выдающееся творчество и мастерство, а трэш - это любой ребенок снимет. Нет, здесь тоже надо работать и головой, и руками, и телом. И на мой взгляд, у создателей фильма это очень хорошо получилось.

Больше всего я поражен актерской игрой. Для меня выдающаяся актерская игра та, которая заставляет меня бездумно верить в существование того персонажа, которого играют. Во всем российском кино меня тянет блевать, когда я вижу попытки что-то из себя изобразить. Ну не получается. Ни у кого. Да у нас как будто даже не умеют подбирать актеров, не понимают, что для определенного образа один актер подходит более, другой - менее, и что образ надо еще довести, а не просто помыть, одеть и поставить перед камерой. В 'Только не они' актеры подобраны чудесно, визуальные образы полностью совпадают с образами персонажей, актеры отыгрывают по полному от начала до конца, передают суть своих персонажей и я верю каждому.

Кому-то не нравятся показанные утрированные образы Мажора, Рокера, Психа, Блондинки, Ботана, Стервы и других. Но во-первых, это трэш, они должны быть такими. Не любите трэш, не смотрите. Во-вторых, они взяты, потому что их характеры дают простор для интересных событий. У простых, мирных людей ничего интересного не происходит, уж простите. В-третьих, для меня этот фильм большего всего по стилю напоминает 'Добро пожаловать в Зомбилэнд' и 'Хижина в лесу'. Там разве не стереотипные утрированные образы парень-ботан и ковбой-альфа-самец, супер-крутой с тонкой душой? А в 'Хижине в лесу' вообще выпить, покурить и заняться сексом первое дело.

Я ни в коем случае не поощряю синьку или чрезмерную тему похоти, но и в фильме нет этого поощрения. Страсть Рокера к синьке преувеличена с целью высмеять такое поведение, и больше ничего, в отличие от других российских фильмов, где герои просто бухают и это не смешно, не грустно, а просто принцип и норма их жизни. Блондинка в 'Только не они' красива и желанна, неприятно ее оценил только Мажор, но в соответствии со своим неприятным характером, который нам до этого был раскрыт. То есть опять же в отличие от других российских фильмов, где нет продуманных образов, где похоть и желание трахать все подряд показаны как принцип и норма жизни, здесь показано логичное поведение 'неприятного' Мажора. Персонажи логичны и интересны, пусть и клишированные, они последовательно преподнесены, и этого не хватает остальным нашим фильмам. Герои 'Только не они' не хорошие и не плохие, они такие, какие есть, созданные, чтобы высмеять себя в различных ситуациях жизни и в условиях апокалипсиса.

В отличие от многих российских фильмов, где несерьезно играют на 'серьезные' темы или где бухло, сиськи и унижение человеческого достоинства является нормой, в этом фильме удалось абсолютно серьезно сыграть в таком несерьезном жанре как трэш, удалось удержаться в понимании того, на какой стороне хорошие ценности, а на какой плохие. Плюс ко всему радуют хорошая постановка сцен, атмосфера и антураж происходящего, звуки и правильно подобранная качественная музыка, конечно же крутые шутки и забавные сцены.

Я смеялся и смотрел фильм несколько раз. Я поставил высший балл, мне не стыдно за фильм, мне жалко и обидно, что повсеместное российское киноговно, видимо, залило собой и не дало разглядеть и достойно оценить этот фильм.

25 ноября 2022 | 04:13

«Только не они» - первая работа Александра Бойкова в кино, не смотря на это он взял на себя обязанности не только режиссера, но и сценариста. К сожалению критики не оценили этот дебют. Им не понравились картонные, по их мнению персонажи и наличие сюжетных дыр. Однако фильм «Только не они» снят не для того чтобы заставить напряженно думать, или рыдать навзрыд.

Вся прелесть картины в том, что она высмеивает не только классические стереотипы, которыми вместо имен называют героев, но и пафос, с которым снимают фильмы о конце света да и не только. Это - молодежная сатира, пародия как на западное кино, так и нашу действительность.

К этому фильму стоит внимательнее присмотреться тем, кто хочет провести приятный вечер и от души посмеяться. Он изобилует шутками и фразами, которые после просмотра так и тянет цитировать. Да и персонажи не могут оставить равнодушным: будь то картавый Рокер или например Блондика, делающая до ста селфи в минуту.

Подводя итог, могу сказать, что этот фильм хорош для своего жанра. Намного лучше многих других российских комедий последних лет. И я советую его к просмотру!

24 декабря 2018 | 21:51

Мы пошли на фильм большой компанией. Фильм привлек, как и многих, интересными смешными трейлерами. Ожидания были велики. Так как у нас действительно не снимают ничего подобного. Видно боятся. И теперь понятно почему. Фильм зашкварили как могли. А зря…Да в фильме много к чему можно придраться. Но! Мы ржали весь фильм. Видимо компания делает все. В начале сложно было привыкнуть к игре актеров, но потом сюжет закручивался и все как то врубились в жанр фильма, расслабились и поржали. Не нужно ждать от фильма чего то сверхъестественного, слжного. Конечно если порыться, то и в этом фильме можно найти много интересных мыслей. Но суть этого фильма не в этом, а в том чтобы развлечь зрителя. Как это делают в Голливуде. Мы же научились снимать только патриотичное кино про войну, космос и спорт. А хочется чего то интересного, необычного, смешного!

И как по мне, “Только не они” - это отличная попытка сделать подобие голливудских приключенческих комедий. В фильме много интересных и смешных моментов. Много фантастики, трюков, экшена. Герои постоянно попадают в передряги. О героях отдельное слово.

Начало фильма затянуто. Нас поочередно знакомят с каждым героем. Точнее архитипо. В фильме нет имен. Только клички Рокер, Псих, Математик, Мажор, Стерва, Блондинка, Псих и другие. Все персонажы, а точнее характеры, узнаваемы. Лично я сразу узнала сразу пару подруг и приятелей из универа. Конечно тут они утрированы очень сильно, но в это нужно вьехать. Это часть задумки. Ведь действие происходит в городе “Город”, а все веселительные напитки в фильме идут под маркой “Синька”. В этом прикол и атмосфера всей микровслеленной фильма. Лично мой фаворит это Псих. В фильме он не произносит ни одного слова, но в этом весь кайф. Конечно невероятна крута Лара Крофт (она же Бруталка), ну и конечно кагтавый Рокер. Остальные персонажи тоже прикольные, но скучноваты. Девушки в фильме выглядят на 100500, да и все образы эффектные. Блондинка в исполнении Полины Максимовой шикарна. С ней мне зашли все шутки!

В целом я и мои друзья получили приятные впечатления от фильма. Хотя были и те кто уходили из кино. И это были совсем взрослые люди. Это кино явно не для них. Хотя конечно и нас бесили какие то моменты.

Сюжетные нестыковки. Недосказанность. Переход дня в ночь итд.

Хочется чтобы когда нибудь наши еще научились доводить сценарий до ума и снимать фильмы в таком жанре.

Коротко о плюсах:

Фильм яркий, впечатляющий, атмосферный. Интересная задумка. Невероятный визуальный ряд, музыка, динамика.

Хоть и клишированные, но классные запоминающиеся герои. Их характеры, образы. Красивые спецэффекты.

Коротко о минусах:

Сырой сценарий. Местами множество не стыковок и сюжетных дыр. Затянутое начало.

Вообщем хотела поставить 7/10, но за смелость

30 октября 2018 | 20:54

Начнём с того, что зафиксируем, что это - пародия, и с оскарами сравнивать её и её составные части не нужно. Счастье, чтобы при просмотре не было стыдно. С сеанса никто не уходил, зал был заполнен больше, чем наполовину.

Ещё желательно отсутствие морализаторства, учения жизни и озвучивания прописных истин, патриотического воспитания и упора на здоровый образ жизни. В общем того, за что в такие фильмы вкладывает деньги мин. культа.

Дальше остаётся не запороть сценарий. Хотя бы, чтобы действия не противоречили предыдущей сцене. Хотя бы, чтобы это не бросалось в глаза невооружённым взглядом.

Все эти пункты выполнены. Ещё есть приятные шутки и улыбательные ситуации. Не те, которые 'ой, а что вы тут делаете, няня Вика?' А, так сказать, тонкий юмор.

Что касается пародии - есть отсылки ко многим известным (и мало известным) образам, сюжетам и обстановкам. Все не скажу, нужно сидеть с карандашом и помнить всю масскультуру, но вот несколько: Лара Крофт, Джек Воробей, Палач из Резидент Ивл. А сцена с отворачиваем гайки от ракеты, вообще - сатира на наш Роскосмос. Причём так хорошо рифмующаяся с нынешними гайками на упавшем ракете-носителе и дырками на МКС, что кажется, что это было частью промо фильма.

Ну, а финал возвращает нас к безысходности и неотвратимости начертанного. Подводя итого, скажу, что фильм приятный, не стыдный, не пафосный, лучше многих наших и многих их.

28 октября 2018 | 18:08

Это было довольно спонтанное решение пойти на этот фильм, но ничуть не жалею.

Этот фильм НИКОГДА не будет прекрасным изысканным 'блюдом' на столе кинематографа и не получит оскара, за лучшие роли, потому что в них нет глубокого, скрытого и пафосного смысла. Он будет интересными пельмешками, на столе обычного человека, который хочет посмеяться над стереотипами общества и не напрягаться при просмотре.

Я так понял, Саша, хотел просто создать трешовый фильм, с интересной сюжетной линией, нестандартным решением проблемы и сюжетом без больших дыр.

И у него получилось.

В начале фильма мы знакомимся с главными героями, клички которых отображают их типажи, которые гиперболизированно отыграли актеры, дальше эта сумбурная толпа пытается решить вопрос с Аппокалипсосом и все бы ничего, но у каждого свои проблемы и хорошие стороны и именно они влияют на развитие сюжета.

Финал фильма довольно интересный и предстал с интересной стороны, давай возможность зрителю подумать над тем, что произошло.

Сюжет данной картины обходит сюжет Лиги на несколько пунктов, по развитию сценария. Спецэффекты лучше поставлены, интереса игра некоторых актеров, нет дыр, все последовательно и понятно. По мне, фильмам вроде Лиги нужно посмотреть и поучиться у Саши и других ребят, которые работали над этой картиной.

Рекомендую сходить и 'поугорать' с друзьями, получить массу удовольствия и насладиться тем фильмом, который в моих глазах приподнял российское кино на несколько ступеней.

28 октября 2018 | 00:55