Метание в мистических видениях Роберта Лэнгдона в исполнении Тома Хэнкса и заворожённое погружение в глаза Сиены Брукс в исполнении Фелисити Джонс. Слепое следование за выдающимся умом человечества и обворожительной красоты гением. А между ними, как постоянный знак вопроса, герой Бена Фостера - Бертран Зобрист. И, возможно, пророческое восклицание: 'А готов ли ты убить половину человечества, ради его же спасения?' Готов ли ты спасти наш Мир? Сегодня. Сейчас.

Вновь античная архитектура Европы в сочетании с великолепной музыкой (а как может быть иначе, когда композитор - Ханс Циммер?). И загадки, загадки, загадки. Только в этот раз они, скорее, в нас самих и нашем мировосприятии, чем в произведениях искусства.

Наверное, больше какого-то цинизма и будничности. Хотя, я слишком плохо помню предыдущие две части.

Повторюсь: по-настоящему увлекают лишь две вещи: видения Лэнгдона и глаза Сиены.

Книгу, как и предыдущие, не читала. Но знаю, что концовки несколько различны. Не знаю, как выглядела бы оригинальная концовка. Но эту версию шикарно отыграла именно Фелисити Джонс, каждой чёрточкой своего лица, каждым движением тела и каждым мгновением во взгляде показывая мысли, чувства, колебания и решения Сиены. Браво!

Больше, пожалуй, добавить нечего. Лишь одно: и всё же... на чьей стороне ты?

25 октября 2016 | 19:03

Для начала скажу что я читала роман Дена Брауна, и поэтому мне было понятно все содержание. Но вообще на этот фильм лучше не приходить не подготовлеными, то-есть не зная сюжета.

Роберт Ленгдон просыпается в Италии и понимает что потерял память. В кармане он находит картину ада Данте. и в конце концов, с помощью Сиены, пытается разгадать кто и как хочет запустить в мире вирус. ..

Кстати, есть разница между концом в книге и в фильме - в книге вирус распостранился, Сиену ловят живой и дают ей ультиматум - или она останется работать для уничтожения вируса или тюрьма. А в фильме, Сиена умирает и вирус блокирован.

В фильме есть приключения, загадки, искусство и немного истории, что делает его, в моих глазах, еще интереснее. А еще, тут открывается часть романтического прошлого Роберта Ленгдона, о котором в прошлых фильмах,«Код Да Винчи» и «Ангелы и демоны», нам не рассказывали.

В добавок ко всему, у фильма есть смысл, про население на планете, есть о чем задуматься.

Вообщем, для тех кто хочет посмотреть качественное кино со смыслом, советую

16 октября 2016 | 09:16

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус.

Туман и тайны которые напустили на фильм, были поверхностные и легки для решения. Может быть сложная многоходовка и ад Данте сложны для восприятия, но сам сюжет фильма очень прост для понимания. Герой Лэнгдона вновь впутывается в опасную игру, но при этом он ни чего не помнит и не понимает почему за ним охотятся разные люди. И как вовремя к беспомощному ученому, приходит молодая красавица с высоким интеллектом и знанием разных языков. Ученый Зобрест напоминает милого, щепелявого миллионера из Кингсмена, одержимый идеей свободы и очищения, он разрабатывает чудовищное оружие. Но при этом он не одинок, его суждения поддерживают множество соратников готовых на все чтобы превратить его идеи в реальность. И все эти роли отлично воплотили Том Хэнкс, Омар Си, Бен Фостер.

Но даже отличная игра актеров, не оставляет мыслей о том что готический роман превратился в очередной фильм о террористах и спасателей всего человечества. Сам по себе фильм отличный, зрелищный и красочный, боевик получился удачным. В котором впервые показали эмоционального и трогательного Лэнгдона, а не ученую машину по решению головоломок.

14 января 2018 | 17:37

Мне нравятся книги Дэна Брауна. Всегда читаю их с упоением, и экранизацию последнего романа о Роберте Лэнгдоне я ждала с нетерпением.

Начав смотреть фильм, я невольно стала сравнивать его с книгой. И зря. Это кино надо изначально воспринимать как самостоятельное произведение, иначе можно сильно разочароваться. В фильме не только опущены многие эпизоды романа, но и «фишки» Брауна потеряны. И финал картины это только подтверждает.

Цитируя Данте Алигьери, на «Божественной комедии» которого и базируется сюжет, «кто медлит, обрести не может знание». Кажется, что главные герои руководствуются именно этой истиной. Весь фильм они носятся по Флоренции, убегая то от одних, то от других, не зная, кто на самом деле на их стороне. Виды прекрасной Италии проносятся мимо зрителя также стремительно, как Роберту Лэнгдону и его спутнице удаётся разгадывать загадки, оставленные главным злодеем. И дело даже не в том, что, прочитав книгу, и так знаешь разгадку. Зрителю не дают подумать и насладиться полетом мысли профессора, как было в предыдущих фильмах. Из-за этого создаётся какое-то ощущение спешки и суеты. Понятно, герои торопятся, времени на спасение мира отведено мало, но мне при просмотре фильма постоянная беготня немного мешала.

Тем не менее, фильм интересный, и посмотреть его, конечно, стоит. Роберт Лэнгдон как специалист по символике делится неизвестными фактами истории. Это, как и в предыдущих частях, подкупает.

К тому же сам способ, придуманный Зобристом для «спасения» человечества, очень интересен и дает повод для размышлений. Интрига сохраняется весь фильм. Враги оказываются друзьями, а друзья – предателями. Если не читать книгу перед просмотром, такие переплетения добра и зла удивят.

Кроме того, красиво снятые воспоминания Роберта Лэнгдона, с которых и начинается фильм, погружают в нужную атмосферу и создают необходимый настрой. Нас ждёт инферно, если мы не разгадаем загадку. Жаль только, что её в фильме разгадывают как по щелчку.

В целом «Инферно», конечно, не дотягивает до «Кода да Винчи», и это самая слабая из экранизаций романов Дэна Брауна. Но фильм интересный, сюжет интригующий, а Том Хэнкс как всегда на высоте.

26 ноября 2016 | 23:22

Фильм снят по роману Дэна Брауна 'Инферно', известного нам по предыдущим бестселлерам 'Код Да Винчи' и 'Ангелы и демоны'. Профессор Роберт Лэнгдон оказывается втянут в очередной заговор, связанный с убийством людей, тайными знаками, шифрами и кодами. Удастся ли в этот раз легендарному профессору разгадать тайну и спасти жизни людей?

О фильме можно судить по первым минутам. Если в первые 15 минут фильм заинтересует зрителя и продолжит держать в напряжение, то его стоит досмотреть до конца. Если говорить о 'Инферно', то в начале фильма показана такая 'головоломка галлюцинаций', что, продолжая смотреть, вы еще пытаетесь понять что происходит, но уже дальше добавляется все больше экшена, загадок, и вы “подсаживаетесь на крючок”; и далее вы уже отправляетесь вместе с профессором Лэнгдоном на поиски ответов в исторические места Флоренции.

Сравнивая “Инферно” с предыдущими фильмами ('Ангелы и демоны', 'Код да Винчи'), понятно, что фильм снят более эффектно, красочно. Виден прогресс режиссёра Рона Ховарда.

Работа операторов на высоте; съёмки в Стамбуле, Флоренции, Венеции. Города и экшен сняты по 'Голливудски-грамотно'.

Актерский состав: Том Хэнкс('Зелёная миля', 'Спасти рядового райна'), Омар Си(“1+1”), Инфан Хан ('Миллионер из трущеб','Новый человек паук'), Фелисити Джонс (“Новый человек паук 2”), Бен Фостер (“И грянул шторм”, “Варкрафт”), Сидсе Бабетт(“”Горностай”). Актерская игра постаревшего Тома Хэнкса ( Роберт Лэнгдон) в образе гениального профессора как всегда отлична. Игра Фелисити Джонс (медсестра) вписывается рядом c ролью Хэнкса. Запомнились второстепенные герои, такие как: харизматичный Омар Си (шеф охраны здравоохранения) и индийский актёр Инфан Хан (сыгравший начальника тайной организации). Минусов в актерской игре не было видно.

Спецэффекты и графика хорошо проработаны - это заметно с самого начала фильма.

Музыка непревзойдённого Ханса Циммера, как всегда, завораживает.

'Инферно' будет интересен всем поклонникам романов Дэна Брауна и зрителям, любящим хорошие мистические триллеры.

После просмотра фильма остаётся приятное послевкусие и хочется прочесть последнюю книгу Дэна Брауна.

13 января 2017 | 01:52

Спустя долгих 7 лет на экранах снова полюбившийся многим профессор Лэнгдон!!!

И так, с чего бы начать. Скажу сразу, фильм мне очень понравился. Что именно!? Да, все. Ну, во-первых- это Том Хэнкс, снова воплотивший образ Роберта Лэнгдона, бесподобная игра. Снова главный герой оказался втянут в эпицентр сложных событий, грозившей оставить землю без человечества.

Во-вторых – противоречивая главная героиня, «помощница» профессора. Других работ данной актрисы, Фелисити Джонс, я не видела, и как актрису могу судить только по этому фильму. Ее героине и сочувствуешь, и ненавидишь. Невероятно талантливая актриса.

Ну и в третьих – это локации в фильме. Просто сказка. Италия. В фильме показали самые, по-моему мнению, красивые города – Флоренцию и Венецию. Это те города, на которые можно смотреть вечно, а если ты там бывал, то чувства восторга, насыщенность красотами усиливается в несколько раз. Хочется выпрыгнуть с кресла кинотеатра и оказаться там.

В фильме есть место шуткам, и, что не мало важно, любви.

Сказать могу одно, возможно он не дотягивает до «Кода да Винчи», этот фильм невероятно хорош. Держал в напряжении до конца. Давно не испытывала таких эмоций при просмотре фильма.

Спасибо за хороший фильм!

15 октября 2016 | 19:52

1. Потрясающее чувство стиля. Он показывает города так, что у них появляется смысловая глубина. Флоренция, Венеция, Стамбул - они начинают притягивать не красотами, но тайнами, скрытыми между колонн древних храмов и на чердаках художественных галерей.

2. Из каждого актёра Ховард выжимает максимум. Не имеет значения хороший актёр или плохой, в фильмах Ховарда каждый выдаёт лучшее, на что способен.

3. Загадочность, жуть, но при этом и некое спокойствие, когда даже картины ада выглядят привлекательными своим эстетическим совершенством.

4. Ощущение саспенса, умелое акцентирование, когда ты не знаешь, как и персонажи, кто хороший, а кто плохой.

5. За Тома Хэнкса на главных ролях. Потому что Том Хэнкс - герой, за которым приятно следить, которому приятно сочувствовать.

6. За экспериментирование, развитие его собственных режиссёрских навыков. За умение выбирать хороший сценарий.

7. За создание из экранизаций самой успешной и интересной франшизы в мире.

15 октября 2016 | 13:21

Самое жаркое место в Аду предназначено тем, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Массовость и штампы современной киноиндустрии направлены исключительно на сборы, которые, в прогнозах, обеспечат первые места в бокс-офисах и превысят бюджет раза в три. Конечно, есть шедевры с минимальным бюджетом и многие 'денежные' фильмы действительно окупаются, но речь не о об этом, а о том, что, увы и ах, фильм потерпел крушение наряду с книжными приключениями. Кардинально поменять финальную главу, по словам Хэнкса, было верным решением, ведь 'фантастический сюжет в книге- абсурден в кино', но разве идея 'главный герой спасает весь мир'- не стара как мир? Исключительно умного и талантливого Бертрана выставили безумным фанатиком, ведь по книге он спроектировал не просто вирус, превращающий человечество в заурядный образ зомби, нет, Бертран генетически запроектировал вирус, чтобы люди и дальше жили, но лишь немногие смогут продолжить род, остальная часть умрет, вирус сам решит, кто продолжит род человеческий, чтобы Земля не стонала от перенаселения. И вирус распространился! Всё исключительно- и идея поместить вирус в пакет, разложившийся со временем без чьей либо помощи, и распространение вируса раньше срока, да даже желание Сиенны помочь в финале ВОЗ. И никаких неуёмных и жадных работников, желающих продать вирус за большие деньги- что может быть утомительнее. Романтическая история между Лэнгдоном и Сински? Увольте. Неспроста Дэн Браун наделил наших героев сложными историями и совершенно непохожими на жизнь большинства людей. Сински, по книге, бездетна, горечь и бессилие в ней уже десятилетия, разве можно пожелать этого людям?

Сокрушаться можно долго, ведь мир книги и мир фильма- едва ли бывают сопоставимы едино.

За солнечную Флоренцию, интересный актерский состав, весомое напряжение и музыкальное сопровождение. Три ключевых фигуры, а именно Дэн Браун, Рон Ховард и Том Хэнкс- в очередной раз создали историю, которой хочется интересоваться снова и снова.

18 октября 2016 | 17:53

Очередная экранизация романа Дэна Брауна. Как всегда, круто замешано, интеллектуальный, как его позиционируют, триллер. Ярко, динамично, смотрибельно. Сюжет-интеллектуальная загадка, сам фильм - тоже загадка, где до конца не знаешь, кто есть кто, где и почему.

Замечательные виды Флоренции, Венеции, Стамбула - прекрасные иллюстрации к туристическим путеводителям. Однако от фильма к фильму, создаваемым по романам Брауна, невольно ловишь себя на мысли, что по 'замесу' и динамике постепенно приближаются к бондиане или приключениям Индианы Джонса (пока, правда, без той же фееричности трюков и хитроумных приемчиков, но с использованием, в основном, высокого IQ главного героя). Только вот, при всем уважении к Тому Хэнксу, недавно увиденному в 'Чуде на Гудзоне', приходишь к выводу, что староват он как-то для беготни по садам и музеям Флоренции, да и любого другого города. Для сравнения: сегодняшний Харрисон Форд - это, скорее, отец Индианы Джонса, но не сам Индиана.

Рабочее название фильма - 'Головная боль', вроде как отсылка к приступам боли, испытываемых главным героем в результате... Что это было? А это, по традиции, выяснится ближе к концу. Так что имеет смысл посмотреть фильм.

16 октября 2016 | 10:52

'Человечество - это болезнь,

Инферно - это спасение.'

Побывал вот, вот на картине Инферно, режиссер фильма Рон Ховард.

Это уже третья часть фильма снятый по роману Дэна Брауна. Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознания в одной из больниц Флоренции. Далее выясняется что он ничего не помнит что происходило в последние два дня и как он попал во Флоренцию и зачем. Ему помогает врач больницы, Сиена, чтобы разобраться кто охотится за Профессором Лэнгдоном понять и разгадать таинственную загадку связанную с Адом Данте (9 кругов ада) и остановить злоумышленников которые хотят распространить вирус который уничтожит большое количество людей.

В фильме сама концепция в Инферно подразумевает то что с каждым годом, с каждым десятилетиями на планете увеличивается количество людей который ведет заполонению планеты. Группа людей которые хотят уменьшить количество населения на 95 % процентов.

Злоумышленники в фильме двигает цель то что мы уже живём в аду, все 9 девять кругов которые написаны в произведении Ад(Божественная комедия) уже существуют в нашем мире, люди порочны, лживы, льстецы, изменники, воры и тд, людей уже не спасти и нужно очистить землю человечества.

Не понимаю многих которые фильм ругают, фильм довольно неплох. Режиссер Рон Ховард справился со своей задачею, картинка красивая сочная, сюжет почти не провисает, интересно наблюдать за каждой сценой в фильме.

Актёрский состав впечетляющий Том Хэнкс он же Роберт Лэнгдон, играет как всегда на высшим уровне. Фелесити Джонс играет Сиену помощницу Роберта Лэнгдона, это та актриса у которой каждый год идёт прогресс, сыграла отменно.

Так же стоит отметить Омара Си, который держит планку на хороших фильма и снимается только в хороших проектах, сыграл он агента спец служб.

Фильмом я остался доволен, чего ожидал то и получил. Музыкальное сопровождение мэтром Хансом Циммером, как всегда в лучших традициях.

16 октября 2016 | 03:18