«I hope I have Irving's spirit when I get to be that age. But a lot of the things he does you might get arrested for» - says Knoxville.

На этот раз творческий путь Джонни Ноксвиля приводит его к взрывоопасной истории о 86-летнем старике Ирвине Зисмане, который не обращает внимания на свой возраст, и вытворяет такие вещи, на какие способен далеко не каждый молодой человек. Фильмом «Несносный дед» Ноксвиль в очередной раз доказывает, что он знаковая фигура современной поп-культуры.

Продолжая славную традицию Саши Барона Коэна, заложенную им в картине «Борат», создатели «Несносного деда» имеют лишь приблизительный сценарий, который воплощается и обрастает подробностями по ходу съемок. Главные герои фильма это обычные прохожие, которым посчастливилось оказаться рядом с Ирвином Зисманом и стать частью его безумных выходок.

Сюжет, впрочем, в фильме есть: дед Зисман в результате семейных перипетий оказывается один на один с маленьким внуком Билли, которого нужно доставить к отцу. В каком-то смысле это роуд-муви, в котором отношения старика и ребенка перейдут от взаимного презрения к полному взаимопониманию. И за это конечно надо отдать дань режиссеру и сценаристам, которые не просто представляют вниманию публики набор очень смешных зарисовок, но и приводят их к логическому финалу.

Как и в случае с путешественником из далекой страны Боратом Сагдиевым, к странным и непристойным выходкам дедули Зисмана невольные участники фильма относятся довольно доброжелательно. Он устроит спонтанные танцы в стрип-клубе, сорвет детский конкурс красоты и попытается отправить своего внука почтой – все это и многое другое сойдет ему с рук. Шутки здесь даже не на грани, а за гранью. Но, при этом каким-то удивительным образом пошлость не кажется пошлостью, а вызывает искренний и безудержный смех.

Многое из отснятого не вошло в фильм, о чем свидетельствуют дополнительные сцены, неудачные дубли и приколы съемочной группы во время производственного процесса. Остается надеяться, что весь не показанный в киноверсии материал войдет в дополнительные материалы DVD и Blu-Ray.

По признанию идейного вдохновителя, сценариста и исполнителя главной роли Джонни Ноксвиля: «Устраивать розыгрыши намного опаснее и страшнее, чем выполнять трюки». Это и понятно – ведь реакция людей непредсказуема. Хотя трюков в картине полно, а иначе и быть не могло, ведь это же не кто-нибудь, а бесстрашный Джонни в главной роли. Он один из тех, кто может быть и не признан высоколобыми критиками, но зато получает любовь и признание зрителей, а это куда важнее.

На протяжении полутора часов господин Зисман веселит зрителя как может. А если быть точнее - веселит так, как может мало кто еще. Умение развеселить кого-либо – редкий дар, и он у Джонни Ноксвиля есть. Если хотите получить хорошее настроение и порадоваться немного непристойным приключениям героя фильма, то смотреть «Несносного деда» нужно обязательно.

24 декабря 2013 | 23:16

Лицо Джонни Ноксвилла давно известно далеко за пределами вечно толерантной Америки. Человек, получивший большую славу за то, что снимал на камеру то, как испробовал на себе эффективность предметов самообороны, после чего смог сделать из этого целое шоу, расширив его в кладезь различных безумств и увечий.

Данный фильм(если его можно так назвать) повествует о приключениях не самого ординарного деда с его внуком. Не стоит говорить о глубине сюжета, ибо он ведает об обычной, почти рядовой ситуации в жизни обычных людей. Однако, стоит добавить в это немного фирменного безумства и снять процесс на скрытые камеры и прошу - полтора часа разрывов шаблонов простых американцев, идущих по своим делам, прозябающих время на своих скучных работах или же пытавшихся отдохнуть от трудовых будней. Ибо именно этим фильм и интересен. Смотреть на реакции людей, их удивленные, напуганные, сердитые и заливающиеся смехом лица - в этом вся суть. Тут нет актеров(помимо Джонни и Джексона), нет четко расписанных реплик, нет фальши и притворств. Ведь тот же эпизод с детским конкурсом или похоронами смотрелся бы куда менее смешно, будь это обычная комедия.

Многим юмор придется не по вкусу, но ведь сколько людей, столько и мнений?

09 февраля 2014 | 07:23

Чудный, чудной (как угодно) фильм! Его можно смотреть и как набор всевозможных приколов как мы любим на ютубе или как единую, самостоятельную единицу с вполне здравым сценарием. Насколько только он может быть от создателей 'Чудаков'... и 'Придурков'...

Как социальный, фильм вполне жизненно рассказывает о проблемах в современных семьях - оставленных на обочине цивилизации детях, отсутствии взаимопонимания и любви у их родителей, отсутствии воспитания какого бы то ни было (как хотим так и живём, короче), пристрастиях к наркотикам, алкоголю, лени и нарушению закона. Всё это конечно под аккомпанемент ироничных шуток.

Но всё это так, присказка. Во время просмотра это всё не режет ни глаз, ни сердца. Ты занят другим. Иной раз просто перехватывает дыхание от волны смеха, которая накрывает тебя так, что ты начинаешь захлёбываться! И это здорово!

06 января 2014 | 07:40

Один из главных чудаков возвращается на большой экран. На этот раз безбашенный Джонни Ноксвил предстает перед нами в необычном образе, с помощью которого вновь постарается доставить удовольствие всем зрителям.

Ирвинг Зисман 86-летний старик, у которого только что умерла жена. В придачу к этому его дочь снова попадает за решетку, оставляя восьмилетнего Билли на попечение Ирвингу. По дороге к отцу внука, они попадают в комические ситуации, в которые не попали бы обычные дед и внук.

Данный фильм - это личное и полноценное шоу Ноксвиля. Со своим юмором и подходом к процессу как развеселить других. Это фирменный знак Джонни. Делать то, на что другие не способны. Иными словами - это социальная веселуха. В отличие от «Чудаков», в фильме прослеживается не только сюжет, но поучительный трактат о любви к семье. В начале Билли считался обузой, но вскоре старик понимает, что внук выступает не только как средство, чтобы заарканить девушку, но и является отличным собеседником, которого можно научить всему, что знаешь сам. Каким бы упрямым, ворчливым не был, всегда необходимо, чтобы рядом находился «родной» человек. Он смог найти общий язык с новым поколением, пусть даже в этом способствовали стриптизерши, пиво и девичий конкурс красоты.

Как не парадоксально это звучит, но картина «Несносный дед» о любви к внуку, к жизни, к получению удовольствия от окружающего мира. При помощи скрытно-документальной съемки мы видим живые, натуральные, не наигранные эмоции людей, которые не подозревали, что они участвуют в комедийно-социальном эксперименте Джонни Ноксвиля.

Фильм «Несносный дед» - это пособие как стать особенным дедом в глазах своего внука. Конечно, все это розыгрыш, но в каждой шутке, как говориться, есть доля правды. Здесь она одна и заключается в том, что семья самое важное в жизни человека, даже такого как Джонни Ноксвил.

04 января 2014 | 19:15

Общее впечатление: По совету посмотрела эту комедию! Весь фильм ржала в голосину, не переставая кряхтеть, как и Ирвинг Зисман, он же Джонни Ноксвилл.

Такой юмор не для всех, поэтому прежде чем вам рекомендовать, спрошу — а есть ли у вас границы в юморе? Потому как здесь похабщины достаточно много. В чем сюжет? На самом деле все банально просто. Загримированный под старикана Джонни вместе с внуком колесит по стране. На пару они шокируют людей своими выходками, народ соответственно не знает, поэтому все действия мальчугана и старика вызывают удивления. От этого и смешно! Хоть и есть заведомо сделанный сценарий, но можно догадаться что имеется импровизация чистой воды. От этого сумбура я смеялась так долго, что меня нельзя было остановить. Все снимает скрытая камера, поэтому смотреть на народ, который не в курсе — чистое наслаждение.

В фильме персонаж Джонни, Ирвинг — невероятно загримирован. Ноксвилл ни коим образом не выдал себя (тут еще играет актерское мастерство). Фильм в 2014 выдвигался на премию «Оскар» в категории «Лучший грим и причёски», вполне логично, потому что сложно отличить где ж тут грим!

Великолепная комедия, которая напичкана черным юмором с ног до головы. Посмеялась от души.

04 октября 2018 | 11:29

«Несносный дед», несомненно, является подарком для любителей треша, а также для тех, кому пришёлся по душе проект «Чудаки». Казалось бы, чем удивить современного зрителя? Но 86-летний Ирвин Зисман в исполнении Ноксвила умудрился занять почётное место в современной культуре.

Юмор. Для меня просмотр подобного фильма в выходной день – праздник с фейерверком, а для кого-то – форменная пытка. Самый приятный момент заключается в том, что в картине задействованы ни о чём не подозревающие люди, а съёмка эпизодов ведётся скрытой камерой. Причинами моего смеха являлись выходки Ноксвила и реакция окружающих на происходящее. Конечно, шутки специфические, но именно они подчёркивают образ несносного деда, который так необходим пареньку, попавшему в сложную ситуацию. А сцены в стрип-баре и на детском конкурсе красоты и вовсе дадут прикурить всяким там «Муви 43».

Образ деда и внука отыгран на 100%, нареканий нет. Джексон Николл приятно удивил актёрской игрой, а старина Джонни, видимо, просто физически не может разочаровать зрителя. Бросается в глаза то, что фильм имеет сценарий, наличием которого не могли похвастаться «Чудаки». Сюжетная линия проста и предсказуема, но есть очевидная мораль. Ведь лучше быть с несносным дедулей, чем с тем, кому ты явно будешь безразличен.

22 марта 2014 | 21:12

Я вот сам в Казахстане проживаю. Точнее - в городе Алматы. Так как наш казахстанский прокат тесно связан с кинопрокатом российским, возможность оценить 'Несносного деда' получили и казахстанские зрители. Каково же было удивление мое, когда я почитал первые коротенькие 'рецензии' людей, изволивших посмотреть американское 'чудо-юдо'.

Вот я сейчас сижу, пишу всё это и не могу взять в толк. То ли это Джонни Ноксвил, Спайк Джонзи и компания снимают откровенную, мягко говоря, лабуду, то ли это зрители настолько пуритански воспитаны, что сыпят чуть ли не проклятиями в сторону 'Несносного деда'. Оказывается, этот фильм - 'очень тупой и пошлый', а еще 'идиотизм', также 'отвратительный' и даже 'наитупейший' для 'тупых идиотов'. Эти представители homo sapiens берут смелость на себя, призывая остальных 'все еще умных' зрителей не ходить ни в коем случае на фильм. Один 'критик' уж совсем меня позабавил: невероятно, но в Казахстан привозят фильмы, подобные 'Несносному деду', чтобы 'заработать деньги для американцев'. Смешно? Не то слово. Это даже смешнее, чем проделки Ирвина Зисмана.

А почему это всё показанное в фильме (сцены с выпусканием газов из прямой кишки, с застреванием мужского полового органа в автомате, с отвисанием двух главных производителей миллиардов сперматозоидов) относится к развитости интеллекта? Писали даже, что это 'деградация американской нации'. Во как! А ведь завтра или послезавтра эти 'критики' снова начнут слать друг другу видео или шутки 'очень умного содержания' и смеяться как-то аристократически.

Что ж, раз я из тупых идиотов, то напишу: фильм действительно смешной и действительно веселый. Ну, нет в нем романтических соплей, фантастических трюков, гениальных диалогов. Одно лишь направление - представлять зрителям неподдельную реакцию других зрителей, непосредственно наблюдавших за действиями старика-озорника. Скрытые камеры только добавляют привлекательности. Вон ругают же псевдодокументальные фильмы ужасов а-ля 'найденная плёнка'. А вот в комедии эффект обычных камер смотрится прилично. Странно даже читать критику по поводу 'некачественного изображения'. Где только такие 'ценители кино' находятся?

Идея, кстати, весьма удачная. Я о том, что соединили малыша с пожилым дедом. По сути, оба этих существа - временами капризные, временами невыносимые, временами озорные. Им же хочется чего-то этакого. Зачем им серьезные, взрослые люди, которые заняты серьезными, взрослыми делами? Вот только эти представители разных поколений поймут друг друга с полуслова. Поэтому к концу фильма уже не хочешь, чтобы эту сладкую парочку разделили и разбросали по разным городам. Грустно станет. А грусть нам не нужна. Только смех, только хардкор!

Джонни Ноксвил бесподобен в своей роли. Его выступление без штанов развеселило так, что будь жив! Какие к ангелу 86 лет?! Этот старик Ирвин задаст жару везде, где побывает. Милаха же Джексон Николл умиляет почище Кота в сапогах из 'Шрека'. Ох, как же он разыгрывал людей вокруг! Малыш-то в том и дело, что не хулиган. Хулиган - это дед. А вот он лишь получает удовольствие от происходящего. Что ж, живет и ловит моменты. Джексон Николл - большой молодец. Эти его щечки...

Вот так вот, друзья. Я полагаю, кроме меня есть еще тупые идиоты, кому 'Несносный дед' пришелся по душе. Давайте лучше уж будем оставаться такими тупыми идиотами, на которых деградирующие американцы набивают себе карманы казахстанскими тенге и российскими рублями. Да пребудет с Вами СИЛА!

26 января 2014 | 20:55

Скорее всего, этот фильм преимущество смотрели те люди, которые имели представление о том, что такое Jackass и с чем это едят. 'Несносный дед', конечно, не столь категоричен, но тем не менее далеко не на широкого зрителя.

Кратко о сюжете: 86- летний старик, Ирвин Зисманг, теряет свою жену, чему он только рад, ведь она была редкой стервой, а так же вынужден совершить путешествие на другой край Америки со своим внуком Билли, чтобы отвести его к отцу после того, как мамашу внука арестовали за наркотики.

Главное отличие этого фильма от прежних проектов Джонни Ноксвила - это наличие определённого сюжета. А чтобы сюжет лучше раскрыть, нужна хорошая актёрская игра. Что Джонни нам и демонстрирует в роли старика. Но порой образ Ирвина настолько выходит за рамки нормы, что это для очевидцев, которые составляют весомую часть фильма, становится откровенным розыгрышем, а не странностью деда.

Юмор - а это главное составляющее данного фильма - на уровне Jackass(что и следовало ожидать) или даже выше. Не обходится без откровенной пошлости, трюков и издевательств над простыми очевидцами. Всё именно так, как и должно быть в работах Ноксвила. Надо сказать, что он уже занял определённую нишу в шоу-бизнесе, которую старательно и качественно продвигает.

На протяжении всего фильма я пытался разглядеть в этом старике знакомые черты Ноксвила, но так его и не увидел. А всё потому, что грим воистину замечателен. Так что номинация на Оскар вполне оправдана.

Не стоит относиться к фильму слишком серьёзно и плеваться за сортирный юмор. Это та работа, которую участники фильма выполнили на хорошем уровне, которая достойна похвалы.

06 февраля 2014 | 17:46

Новая лента Джеффа Треймейна, рассказывающая историю старика Ирвинга Зисмана, которого можно было увидеть несколько лет назад в «Придурках», стилистически продолжает шоу Джонни Ноксвиля и команды. Да, здесь тоже тупой американский юмор. Да, здесь та же комедия – ситуации, когда 90% актёров фильма вовсе и не являются актёрами фильма, а являются простыми людьми, которые попали под руку группы американских комиков со своеобразным чувством юмора.

Фильм не открывает новых горизонтов, а играет по тем же правилам и функционирует по тем же схемам, что и все предыдущие проекты с приставкой «Jackass Presents». Сортирный юмор, шуточки про члены, секс, много ругани и много тупых американцев. Очень много тупых американцев. Настолько много тупых американцев, что на 40-й минуте я уже ждал камео Михаила Задорнова. Но в кадре был только любимый мной Джонни Ноксвиль и очень забавный и милый паренёк Джексон Николл. Правду говорят, что игра детей самая настоящая и искренняя. На игру 8-летнего мальчика смотреть приятно.

В целом, этот фильм играет на поле Саши Барона Коэна и с лёгкостью его переигрывает. «Несносный дед» – это смесь «Бората» и «Плохого Санты» с фирменным стилем Придурков. И это одна из самых смешных комедий в уходящем году!

11 декабря 2013 | 19:08

Несносный дед выполняет свою главную задачу - рассмешить. И это главное. Да, тут много сортирного юмора и т.п., но знаете, иногда можно не врубать эстета и просто поржать. Да, просто поржать! И ржать нужно не над метеоризмом или плохими словами, а над реакцией порядочных людей, которых разыгрывают.

Ну а если у вас пытливый ум и острый глаз, то непременно вы заметите, сколько в Америке толстых людей, посмеетесь над лотереей и поразитесь тупости некоторых героинь, попавших в кадр. Знаете, как говорят: в каждой шутке есть доля правды. Ну так вот, правда тут неприкрытая, почти весь фильм - это розыгрыш на скрытые камеры (спасибо, кэп!).

Фильм имеет простенький сюжет, который связывает череду приколов за время просмотра. Грим у главного деда отличный, молодцы гримеры. Кстати, некоторые приколы действительно изобретательны, пусть пошлые, но острые.

Не надо ругать фильм, если вы застенчивая зануда или пошли в кино с детьми. Это вам не 'Кривое зеркало'. Это что-то типа 'Голые и смешные', только в манере Чудаков (Придурков). И если вы смеялись над приколами Чудаков, то непременно повеселитесь во время просмотра Несносного деда. Приятного просмотра, от меня честно заработанные:

02 февраля 2014 | 21:00