Очень красивый, добрый и милый фильм. Из тех, что можно смотреть с семьей, друзьями и даже одному (как я и поступила). Обещаю, что настроение поднимет обязательно. Лично меня он вытащил даже из небольшой депрессии. Это - замечательная сказка о добре и зле, нетерпимости и толерантности, страхе и храбрости.

В плане актёрской игры лично меня покорил Нил Сетхи (Маугли): мало детей, которые способны так хорошо сыграть роль в большом кино. Его персонаж с первого появления вызывает большую симпатию. Остальные герои (животные) тоже не оставят равнодушными - у каждого из них особенный, хорошо проработанный характер (спасибо Киплингу).

Мягкий юмор заставит вас улыбнуться, отношения больших животных и маленького человека растрогают, а песни подарят хорошее настроение.

Графика в фильме тоже на высоте: индийские джунгли - неизвестный нам мир, прекрасный и опасный, путешествовать по ним вместе с Маугли, да ещё на большом экране - одно удовольствие.

Конечно, кое-кому этот фильм покажется наивным и упрощённым. Но так ли обязательно всё усложнять? Может, часто вопросы любви и ненависти, сострадания и мести проще, чем нам кажется? Не стоит ожидать интеллектуального кино от 'Книги джунглей'. Просто понастальгируйте по детству, когда всё было проще и однозначнее, вспомните чудесного Киплинга с его вечными персонажами джунглей и насладитесь красивой картинкой и атмосферой.

Ставлю этому фильму 7 из 10, баллы снимаю за некоторые отходы от сюжета в стиле блокбастера и изменение некоторых персонажей, а также слишком неправдоподобного короля обезьян.

08 мая 2016 | 09:17

Спокойной жизни Маугли, мальчика воспитанного в джунглях стаей волков, пришёл конец. Его персоной заинтересовался сам тигр Шерхан, желающий отомстить юному человеческому детёнышу за всё плохое, что сделали ему люди. Наставник Маугли пантера Багира уводит парня в сторону человеческой деревни однако по пути они вынуждены расстаться, после чего Маугли попадает в водоворот событий разной степени неприятности: встреча с удавом Каа, знакомство с добродушным медведем Балу, конфликт с королем бандерлогов Луи, и наконец решительная схватка с Шерханом.

Нет, говорите, что хотите, но то, что Багига — мужик, это нормально. Настоящий мудрый наставник, учитель, воспитатель и, что самое главное, защитник. С трудом понимаю людей, которые отвергают этот фильм только потому что Багира, видите ли не самка, а Каа, видите ли, Скарлетт Йоханссон. Да там этого Каа на пять минут экранного времени, какая разница. Тем более, что женский голос действительно обладает более мощным гипнотическим эффектом. Так, о самом насущном поговорили, теперь перейдём непосредственно к фильму.

А вы знаете, неплохо! И даже весьма, я бы сказал. Понятно, что идея беспроигрышная — берём старый, всеми любимый мультфильм, и делаем его чуть ли не покадровый римейк с использованием современных технологий. Те, кто помнят мультик, умилятся, а молодые зрители просто с нуля прочувствуют нестареющую историю. Так что хватит на книгу пенять, мол много различий, тут не книга ближайший первоисточник. Фильм очень лёгкий, душевный, трепетный, наполненный отличными персонажами. Классный, органичный мальчуган в роли Маугли, хоть немного временами и недоигрывающий. Абсолютно шикарный хохмач Балу, мудрый, строгий Багира с великосветским, английским акцентом, маниакальный и очень неоднозначный Луи, пугающий Шерхан плюс несколько очень ярких эпизодических персонажей типа зануды-дикобраза и разговорчивой свинки. Сама история всё та же: о мальчике, который вырос с волками, но со временем понимает, что ему вовсе не обязательно быть волком, и лучше бы ему стать тем, кто он есть на самом деле. Сказка — ложь, да в ней намёк, как говорится.

Как это всё нарисовано? По-разному. Какие-то моменты сделаны на очень высоком уровне. Особенно мне понравился Шерхан и Луи, а также сцены лесного пожара, это было сделано очень красиво. К минусам прорисовки можно отнести Багиру. Как-то с его чёрной шкурой не очень задалось у компьютерщиков. Балу — нормальный, но у него там такой персонаж был, что более натуральный образ скорее его бы испортил. Кстати очень понравились связанные с ним отсылки к мультфильму, прямо ностальгия проснулась, когда они с Маугли пели, и парень колотил Балу по пузяке.

Одним словом, я доволен. Шедевр здесь сделать было сложно, но римейк старого мультфильма получился весьма удачным. Не без нововведений (тот же Луи как-то резко увеличился в размерах), но зато с уважением к классике. Нарисовано пристойно, озвучено выше всяких похвал, особенно это касается Билла Мюррея. Так что берите всю семью и идите в кинотеатр

P.S. В Екатеринбурге у меня к счастью был выбор, куда идти: на 3D или на оригинальную озвучку. Мой выбор был очевиден, учитывая, что от 3D у меня в 9 случаях из 10 болит голова, а Войтюк, Левашёв, Антоник и Давидян это, при всём уважении, далеко не Мюррей, Кинглси, Эльба и Уокен. Так что и вам настоятельно рекомендую.

15 апреля 2016 | 13:05

Едва успев мелькнуть, всем давно знакомая заставка Disney плавно, но так эффектно и интригующе переносит зрителей в мир невиданный, красочный и такой реальный – джунгли, самое сердце истории, полюбившейся не одному поколению, о человеческом детеныше Маугли. В который раз на экране появляются любимые герои, в который раз разворачиваются приключения по давно знакомому сценарию, но наблюдать за этим, поверьте, все так же интересно и по-детски любопытно, будто знакомишься с невероятным миром дикого тропического леса впервые. Кадр за кадром рассказ о поиске самого себя, поиске дома наполняется напряженными, динамичными, эмоционально трогательными и, конечно же, комичными моментами, тем самым легко увлекая зрителя вслед за героями, вслед за самой историей.

Фильм «Книга джунглей» смотрится зрелищно, красочно и живо. Современные технологии тут как нельзя кстати. Мир, отраженный во всей его красе, детализированный до самого крошечного насекомого, кажется настолько реальным, что стоит только протянуть руку или сделать шаг вперед – и можно погладить Багиру или уткнуться в уютное брюшко Балу. Потрясающая проработка животных! Не было ни одного момента, когда что-либо в повадках или мимике показалось противоестественным. Даже произносимая ими речь воспринималась как вполне себе нормальное явление. Сам сюжет не претерпел существенных изменений, перенесен на большой экран мастерски и с душой, что несомненно радует. Ко всему прочему создатели умудрились умело вплести в повествование песни, так до боли знакомые со времен одноименного мультфильма 1967 года. Это оказалось приятным сюрпризом. Но, если песня Балу, так органично сочетающаяся с моментом отдыха и наслаждения простыми радостями, вызвала волну позитива, и хотелось непременно подпевать и притопывать в такт ножкой, то вторая, исполненная королем Луи, показалась, честно говоря, не такой уж и необходимой. Возможно, именно в таких моментах и играет свою роль дубляж. Может, посмотри я фильм в оригинальной озвучке, подобного ощущения и не возникло бы. И именно дубляж, увы, не дает возможности услышать работу именитых актеров и актрис, поэтому фильм наверняка захочется посмотреть еще раз, но только уже на оригинальном языке.

Наметившаяся традиция Disney переносить свои анимационные произведения на большой экран, да еще с таким мастерством, мне по душе. Ведь так чертовски приятно пускай и на полтора-два часа разбудить в себе пытливого и наивного ребенка, смотрящего на мир широко распахнутыми глазами, и верить всем сердцем, что добро обязательно победит зло, закон Джунглей восторжествует, а Маугли обретет свой дом.

07 апреля 2016 | 19:36

История о том, как человеческий детеныш был найден в джунглях пантерой и вырос в волчьей стае, известна нам еще с детства.

Сюжет фильма недалеко ушел от книжного. Есть, правда и свои нюансы.

Багира, например, здесь мужского пола, а удав Каа женского и представлен в роли отрицательного персонажа, который появляется всего на несколько минут, рассказывает мальчику тайну его присутствия в мире, где нет места человеку и пытается съесть его, пока Балу не приходит на помощь.

Вот мишка Балу здесь, прям как мишка. Написать про него 'медведь' пальцы на клавиатуре не поднимаются, уж до того он мил! Основной юмор начинается именно с мишани. Он и на манипуляции и на подколы мастер. Что стоит его пропаганда!

Фильм очень гармоничен по всем параметрам: юмор - есть, драма - есть, красота - еще как есть!

Если сравнивать экранизацию с книгой, что неизбежно, то первая более реалистична с той точки зрения, что в ней правдоподобней показан мир зверей и острее чувствуется, что человеку там не место. Но и люди в этой картине не выделяются. Мы их не встречаем, не видим, но подходить к ним желания не возникает.

Возможно так передается настрой самого мальчика, который не хочет заходить в деревню и знакомиться с людьми. Ему больше нравится в джунглях и зрителям тоже.

Единственный момент, когда мы близко подходим к людям - 'экспедиция' за красным цветком. В глазах мальчика появляется что-то неоднозначное: возможно, он видит неоспоримое сходство людей с собой, ведь если задуматься, это первый раз, когда он видит людей вообще! Но даже силуэты этих людей непривлекательны.

Фильм действительно стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы освежить память о Маугли и его приключениях + он смотрится буквально на одном дыхании.

21 апреля 2017 | 12:46

Если абстрагироваться от оригинального сюжета произведения Редъярда Киплинга «Книга джунглей» образца 2016-го представляет собой красочную художественную картину, которая несомненно понравится детям.

Красочный, добрый, этот фильм на мой взгляд является прекрасной альтернативой бесконечным похождениям супергероев, смурфикам, лунтикам, и прочим шпунтикам непонятно какого рода и племени.

Тот факт, что в съемках не были задействованы реальные представители флоры и фауны, равно как и сами джунгли, которые также удалось полностью воссоздать исключительно силами специалистов и рендер-ферм, также однозначно является большим плюсом и в определенной степени даже прорывом в CGI-индустрии.

Тем, кому мало крови, можно порекомендовать почитать небезызвестного Берроуза и его «Тарзана», произведение в чем-то схожее, однако с куда более высоким уровнем агрессии и жестокости главных героев. Там и безжалостные схватки, и подробное описание процесса разделки добычи и даже быт деревни людоедов с подробнейшим описанием их увлечений и пиршеств.

Расхождения сюжетной линии в фильме относительно оригинального рассказа, причем довольно значительные, это конечно не очень хорошо, однако стоит заметить, что экранизация эта не последняя, и уже в 2018-м выйдет «Книга джунглей» обещающая быть куда более суровой и мрачной, так что думаю не стоит так уж винить Джона Фавро за вольную импровизацию имеющую место в данном фильме.

25 августа 2017 | 04:29

Очередная экранизация всем знакомой истории про мальчика, выросшего в стае волков. Маугли растет в джунглях с детства, дружит с медведем Балу и прислушивается к пантере Багире. Естественно, 'жили радужно и счастливо' долго продолжаться не может, поэтому появляется Шархан, обиженный на всех и вся тигр с опаленной мордахой. Был бы он девушкой его претензии и обиды можно было бы свалить на 'те' дни, но он у нас великий и могущественный мужчина-тигр, поэтому, что бы то ни было: одиночество, злобный настрой или просто гадкий характер- одно из этого точно привело к маленькой трагедии в жизни обитателей джунглей. Вот фильм и повествует о том, как мальчонка пытается со всем этим совладать.

Продолжая тему сюжета.

Трудно обойти момент со смертью одного из главных персонажей. Она была настолько нелепой, что не успеваешь даже заметить, когда это произошло. Трудно поверить, что такого персонажа 'завалить' можно одним лишь ударом, при чем даже не смотря на него. Не называя имен, ибо, ну кто знает, может, не все из нас смотрели или читали эту историю.

Книга джунглей - одна из тех, все таки немногих картин, где юмора ни много, ни мало, но достаточно. Шутки уровня 'для детей', что и радует, т. к. в последнее время стало нормой рассматривать двойной смысл в шутках в детском кино.

Что касается графики, то тут слов нет. Отказываюсь, говорю, отказываюсь принимать тот факт, что все, ну кроме Нила Сетхи, конечно, нарисовано. Природа, погода, животные, люди, эмоции- все прорисовано так детально и так тщательно, что захватывает дух. Даже трава, земля в фильме почти, как реальная:где-то зеленая, где-то пожелтевшая от солнца, а где-то даже можно заметить следы неизвестного животного. Сразу видно, что наблюдаешь за результатом работы, проделанной с удовольствием и умом.

Еще один крайне положительный момент- это песни, а точнее их немногочисленность. Никогда не понимала желания композиторов и продюсеров заполнить детскую картину мелодиями на 80, а то и более процентов, делая из отличного фильма какой-то мюзикл. Здесь все гармонично, и все внимание уделяется непосредственно сюжету, а не затяжным нотам.

Но все эти неоспоримые достоинства картины одним махом перекрывает один, но крайне жирный минус. И это сам Нил Сетхи. Милый, юный мальчик индийского происхождения дышит обаянием даже через экран, но это и все. Его актерские таланты либо еще не раскрылись, либо затерялись где-то глубоко в этих самых джунглях. На протяжении всего фильма Нил своими приторными речами и выражениями лица откровенно портил просмотр. Можно, конечно, было бы все спихнуть на то, что он еще ребенок, но тогда не стоит забывать о детях-актерах, которые показывали куда лучшие результаты в своих дебютах: Мэйси Уильямс, Сирша Ронан, Эбигейл Бреслин.

Как бы то ни было, фильм привносит столько красоты и настроения, что оставляет лишь позитивные впечатления. И что не менее важно, несмотря на всю линейность и крайнюю 'затертость' сюжета, старая история получилась достойно обновленной, повестью, в которую вдохнули новую жизнь.

14 апреля 2016 | 21:06

Потрясающе красивый и такой живой фильм. Несмотря на то, что 85% этой адаптации Маугли, было нарисовано с помощью спецэффектов, эмоции от просмотра просто невероятные! Была проделана колоссальная работа для того, чтобы показать зрителю максимально реальных зверей и джунгли. То, с какой грацией двигалась пантера, каким обозленным был Шер-хан, великолепие слонов и грузность короля обезьян – все это мы увидели благодаря профессионализму художников по визуальным эффектам.

Если абстрагироваться от шикарной картинки, то можно разобрать персонажей по отдельности. Мне действительно понравился Шер-хан, его жажда мести и злость были показаны идеально. Багира и Каа предстали перед нами такими, какими мы их привыкли видеть – мудрыми, сильными и немного кровожадными. Каа было слишком мало и она (да, Каа была особью женского пола) почему-то пыталась убить мальчика, но при этом змея была великолепной! Лично мне, она немного напомнила чудовище из Тайной комнаты – Василиска.

И, наконец, главный удививший меня момент это Балу. Вспомните его в русском мультфильме или в книге. Этот умудренный опытом медведь, который был, пожалуй, самым размеренным, спокойным, тихим и умным зверем в джунглях. В Книге Джунглей, Балу показали как зависимого от меда алкоголика, что одновременно веселило и вносило недоумение в головы зрителей.

Несмотря на различные изменения в сценарии, фильм о человеческом детеныше, принес всем, кто его смотрел, колоссальное удовольствие.

24 мая 2016 | 16:54

Всем привет! Предлагаю вам обсудить кинопремьеру, которая вышла в российский прокат 7 апреля, причем ее появление было столь неожиданным, что лично я узнал об этой картине всего за несколько месяцев до премьеры.

Да и маркетинговые расходы, выраженные в рекламе по ТВ и прокрутке трейлера перед другими сеансами, явно были недостаточными для массовой истерии, как это было с тем же «Дэдпулом». Однако, это не помешало «Книге Джунглей» собрать полный зал в премьерный день и, судя по впечатлениям первых зрителей и кинокритиков, стать главным кинофильмом весны с серьезным замахом на «Оскар».

Собственно, тема сегодняшней заметки – очередная реинкарнация бессмертных произведений Редьярда Киплинга. Точнее даже не так. Студия «Дисней» позиционирует картину новую «Книга Джунглей» как римейк анимационного фильма 1967 года. Того самого, где Балу танцует с бананами на голове, а производство картины в последний раз лично контролировал Уолт Дисней.

Пожалуй, в этот раз стоит начать с подведения итогов. Моя оценка «Книги Джунглей» 10 из 10, а в один момент я настолько засмотрелся происходящим на экране, что поперхнулся собственной слюной. Меня часто спрашивают, какие фильмы идут в кино, и на чтобы сейчас сходить. На ближайшее время у меня есть сто процентный ответ – «Книга Джунглей». Причем, смотреть его можно в любой компании: с детьми, с друзьями, с любимым человеком. Каждый останется довольным, ведь история Маугли знакома всем детям, выросшим с Советском Союзе и постсоветской России.

Книга Джунглей

Собственно, начале стоит поговорить о единственном актере «Книги Джунглей» — юном Ниле Сетхи, исполнившим роль Маугли. Именно от этого юнца зависел успех фильма, ведь графика – графикой, но слабая актерская игра могла бы все уничтожить. Но, как вы уже поняли, Нил фантастически справился со своей ролью, и даже у меня не возникало сомнений в том, что он по-настоящему контактирует с остальными героями картины, добавленными после съемок.

Отмечу сценаристов, которые постарались на славу и почти двухчасовой фильм не отпускал ни на одну минуту, а сюжет полон динамичных сцен, прекрасных диалогов и качественного юмора (как же можно грустить в «присутствии» Балу). Время пролетело незаметно, и несмотря на то, что каждый в той или иной степени знаком с произведением Киплинга, оторваться от происходящего на экране было невозможно. Конечно, столь высокое качество фильма определяется не только сценаристами, но и режиссером, в качестве которого выступил Джон Фавро, снявший первого «Железного Человека», открывшего эпохи «фильмов, снятых по комиксам». Стоит упомянуть и композитора Джон Дебни, чья музыка идеально дополняла визуальный ряд, усилия эффект и эмоции от происходящего на экране.

Как я уже говорил ранее, у «Книги Джунглей» есть два сильных козыря: актерская игра Нила Сетхи и фантастическая работа мастер спецэффектов, чья работа позволила очеловечить животных, максимально точно передав их эмоции и характер. При создании образов говорящих животных были использованы повадки настоящих зверей, которые актёрам пришлось копировать с помощью технологии захвата движения, поэтому эмоции, появляющиеся на эээммм… мордах главных героев в полной мере соответствовали человеческим.

Пожалуй, после просмотра у меня появился только один вопрос: «Зачем надо было делать Каа женщиной и для ее озвучки приглашать Скарлетт Йоханссон?». Экранное время этого персонажа ограничено несколькими минутами, да и особого влияния на сюжет она не имеет. Видимо, в данном случае имеет место быть исключительно маркетинговый ход для привлечения посетителей.

Хотя работает он исключительно на аудиторию, смотрящую фильм с оригинальной дорожкой и с оригинальными голосами героев. К сожалению, нам для этого придется подождать релиза в iTunes, ведь главных персонажей озвучили такие прекрасные актеры как Билл Мюррей (Балу), Бен Кингсли (Багира), Идрис Эльба (Шерхан), Кристофер Уокен (Король Луи). Несмотря на то, что в этот раз актеры дубляжа постарались и передали все эмоции и интонации согласно типажу героя и ситуациям, но все же хотелось бы услышать реальные голоса персонажей.

После выхода из зала невольно возникает справедливый вопрос: «Что сейчас есть современный кинематограф: компьютерные технологии или актерская игра?». Ведь в фильме только один персонаж, которого играет настоящий человек, а все съемки проходили исключительно на «зеленом» экране. Но «Книга Джунглей», как и картина «Жизнь Пи», получившая в 2012 году четыре статуэтки «Оскар», в очередной раз доказывают, что одно неотделимо от другого и компьютерная графика ничто при отвратительной актерской игре и ни один актер не сможет исправить огрехи мастеров спецэффектов.

Я поставил этому фильму высшую оценку из возможных, и уверен, что «Книга Джунглей» образца 2016 года войдет в золотую коллекцию кинематографа, и, как гласит официальны слоган фильма «Легенда никогда не будет прежней», и лично для меня столетняя история, мальчика, выросшего в джунглях будет именно такой: яркой, динамичной, веселой, захватывающей и невероятно реалистичной.

18 апреля 2016 | 09:07

Фильм, который побуждает возрадоваться уровню современных компьютерных технологий. Потому что благодаря им на экране реальным выглядит то, что до сих пор мы могли только представлять.

Конечно, «Книга джунглей» Джона Фавро и «Книга Джунглей» Редьярда Киплинга — это две большие стилистические разницы. Легкое, яркое, игровое, местами смешливое кино — и серьезное, многослойное, монументальное литературное произведение, где распиаренная отличным советским мультфильмом история Маугли — лишь часть большой общей картины, шедевра об очаровании, силе и трагизме дикой природы. Но документалки от создателя «Железного человека» я и не ждала... К тому же экранный оживляж Багиры (пусть даже у Фавро пантера вдруг стала самцом), Балу (здесь он этакая помесь Паддингтона и Машиного Миши) и, например, отважной Ракхи искупает все фавровское упрощение драмы о становлении в джунглях человеческого детеныша. Очень хочется хоть на часок поверить в то, что такие чудесные персонажи и правда могли жить. И очень хочется прямо влезть внутрь экрана и всех их «помацать»: погладить за ушком Багиру, чмокнуть в нос волчицу, слегка почесать пузо косолапого...

Ой, а чего стоят бандерлоги, в одной из сценок моментально по ситуации перестроившиеся с горластых гопников-миньонов на сосредоточенных, разбирающих завалы МЧС-ников! А серенький мелкий последыш, «гроза» всех врагов Маугли! Правда - все в этом кино одновременно так смешно и мило! Ну, кроме, одержимого маньяка-Шерхана, разумеется.

При этом постановщик только визуальной эффектностью (а она обалденная) не ограничивается - аллегоричную глубину истории Киплинга о взаимоотношениях разных индивидуальностей и о борьбе добра со злом и жестокостью он в своем фильме тоже передать сумел. И наглядно, очень трогательно показал, что звери — это не мясо, не шкуры, никакие не второсортные существа, а просто иная, отличная от нас цивилизация, заслуживающая по меньшей мере уважения. Мне такой посыл по сердцу — я давно уверена, что животные тоже люди.

Однако вообще режиссер несколько вольно обходится с историей-первоисточником — многие детали он поменял до неузнаваемости, в лучших традициях «Игры престолов» не пожалел кое-кого из ключевых персонажей, а также оставил явный задел на продолжение «Книги джунглей». Но все это смотрится вполне органично. Фавро все-таки мастер. Единственное, что плохо вписывается в его картину, - песнопения орангутанга. Их я бы вырезала. Но сиквелу, если он случится, даже с песнопениями, буду очень рада.

P.S. У нас в кинозале на премьере этого кино от удовольствия попискивали и взрослые, и детки.

07 апреля 2016 | 22:34

Впечатления от вчерашнего просмотра данной анимационной ленты можно выразить крылатой фразой из мульта про Простоквашино: '...До чего техника дошла...!' Собственно, да. Зрелище, предстающее перед нами на экране, просто поражает своей красотой и натуралистичностью. Современные технологии CGI графики (motion capture и иже с ними) настолько продвинулись вперёд, что отличить живое от нарисованного практически невозможно. Очередная экранизация всем известной истории про человеческого детёныша Маугли - яркое тому подтверждение. Подтверждение яркое, красочное, сочное и во всех его смыслах - ЖИВОЕ.

С визуальной точки зрения в этом анимационном творении Диснея всё идеально - картинка в буквальном смысле завораживает, при просмотре хочется нырнуть туда - в эти вымышленные (но такую волшебные!) джунгли Индии главных героев. К слову, о главных героях. Великолепны. Все. Без исключения. И не только главные. Каждый появляющийся на экране зверь (от огромного слона и до маленького ушастого (эээмм...суслика...?) зверёнка - все прекрасны. Живые, естественные, натуральные, с настоящими звериными повадками и поведением. Погладить, потискать, полюбоваться - естественное желание каждого зрителя при просмотре.

Про сюжет: а что сюжет? Все его и так знают. Стоит отметить лишь, что по духу, по настроению данная экранизация имеет достаточно драматичную основу. То есть где-то там совсем рядом киплинговский Маугли точно пробегал. Не прям вот-вот точно он, но по ноте драмы, сквозящей через весь сюжет, очень похоже. Сюжет повествования захватывающий, динамичный и очень побуждающий к сопереживанию персонажам.

Кстати, в силу всё той же сюжетной драмы, а так же ооочень реалистичной картинки, не рекомендовала бы родителям вести на сеанс совсем маленьких деток. Испугаются (на вчерашнем сеансе несколько как раз таких 5-6 летних явно половину фильма закрывали глаза от страха, судя по доносившимся с соседних рядов звукам). Хотя вообще сам по себе, естественно, фильм (мультом его не поворачивается язык называть) очень светлый, добрый и правильный: про дружбу, искреннюю доброту, самоотверженность, храбрость и взаимовыручку. Ну и про победу Добра над Злом, куда ж без этого в Сказке?

Дабы прочувствовать весь визуальный кайф от волшебной картинки, настоятельно рекомендую смотреть исключительно в 3D, а ещё лучше - в Аймакс-зале.

Приятного Вам просмотра!

08 апреля 2016 | 14:43