Мне нравятся 90-е годы. Мне кажется, что именно в это время мир достиг предела человеческого комфорта во многих областях: моды, технике, музыке и кино... А, дальше пошли лишь навороты, уничтожающие изящество и простоту. Этот фильм пропитан европейским духом 90-х.

Море, яхты, феррари, элегантное белое платье, мороженое - вот она жизнь принцессы последнего десятилетия двадцатого века. Даже такую королевскую обязанность как 'брак не по любви' заменили типичным для нашего времени 'брак по расчету', потому что князь банкрот и не хочет продавать замок под парк аттракционов и должен выдать дочку за противного принца при деньгах. Но дочка - принцесса София, другого мнения, она привыкла встречаться со знаменитыми, красивыми, желательно спортсменами.

В этом кино много забавных моментов, среди которых: королевский прием в шикарном замке, где хозяева-скряги на стол подали большие тарелки лишь с тремя ложками салата; беспощадные бандиты, которые покупают для своей похищенной килограмм мороженого; подмена жениха за минуту до свадьбы и многие другие.

Во время просмотра этого фильма я оказалась в мире 90-х, с его роскошными видами, аристократическими приемами и музыкальными хитами тех лет.

29 июня 2011 | 22:30

Этот фильм я первый раз посмотрела 14 лет назад, очень запал мне в душу. Симпатичная модель Барбара и мужественный Рауль, режиссёр удачно подобрал эту парочку. Фильм - сказка, получился замечательный. Его желательно посмотреть в возрасте от 12 до 17 лет, чтоб он оставил очень глубокое впечатление, и воспринялся серьёзно.

Особенно мне понравились моменты: когда она сбежала из дома, и в белом платье, и музыка всем известная, мурашки по коже; и когда она первый раз увидела красавчика Рауль Бова под лодкой; а бабулька, которая постоянно предлагает выпить - смех да и только.

Ностальгия! Я этот фильм записывала с телевизора на большие кассеты. И потом, приходя из школы пересматривала его раз за разом... В итоге выучила его почти наизусть.

Р.S. Кстати, я тоже люблю больше всего фисташковое мороженое...и конфеты, шоколад с фисташковой начинкой...

01 апреля 2010 | 12:08

Эту историю я посмотрела в далеком детстве. Была совсем маленькой девочкой и свято верила в сказки и настоящую любовь. История очень запала в душу.

Прошли годы. Я выросла, но в настоящие сказки все равно продолжила верить, хотя порой это звучит абсурдно. Я все вспоминала этот фильм, его самые яркие моменты (например, шикарное черное 'глухое' платье героини, которое оказалось далеко не монашеским 'прикидом'), но вот с названием были проблемы. Искала-искала, вдруг нашла. И снова поверила в сказки, в мечты и в то, что мир наполнен чудесами!

Приятного просмотра!

24 июня 2009 | 18:07

Отличный мини-фильм, такая сказочка, но с красивой историей и красивыми героями, особенно хочу отметить Рауля Бова! 10 баллов.

28 февраля 2006 | 16:06