В 2000-е годы люди могли смотреть фильмы либо по телевизору, либо на DVD. Но в нынешнюю эпоху интернета те же фильмы 2000-х при повторном просмотре не проходят проверку временем и в более сознательном возрасте ясны и причины. И одним из таких случаев и стал данный фильм. Сама по себе задумка адекватная, но при этом вторичная ибо примеров нормального кино про крутого мужика, воспитывающего детей, достаточно. Но в данном фильме всё по другому ибо всё плохое, что было подобных фильмах объединилось в этом.

По сюжету главный герой очередной вояка, который провалил задание по спасению компьютерного гения от злобных корейцев. И непосредственное руководство самого героя даёт ему шанс, но суть заключается в следующем - оберегать детей погибшего гения, пока их мама в отъезде.

Начну с сюжета ибо он очень никчёмный и слишком детский, чего не было у предшественников. Юмор в данном фильме плох от слова 'совсем': тупые ситуации и прочие кривляния в стиле мультсериалов 90-х и конечно же шутки, которые вызывают чувство ненависти. Персонажи дети-это пожалуй пример бесячей посредственности ибо у них вроде есть характер, но мне как то плевать было на них. А Вина Дизеля как и его персонажа здесь просто смешали с грязью, причём во всех смыслах. Приведу в пример фильм 'Реальный папа', где герой Пореченкова в силу независящих от него обстоятельств берет под крыло троих детей, одна из которых его дочь и остальные двое это её сводные брат и сестра. Там можно заметить эмоциональный рост как и самого главного героя так и детей под его присмотром и это можно назвать хотя бы нормальным. Ну и конечно тема патриотичности американцев и 'злых корейцев'.

По сути я перся с этого фильма в ту эпоху, когда такое слово как 'интернет' было пустым звуком. Однако в нынешнее время я понимаю, что фильм не заслуживает столь блаженной ностальгической похвалы. Даже больше скажу: у фильма просто нет достоинств.

29 мая 2021 | 21:48

Одного названия фильма хватает, чтобы понять всю суть сего творения. «Лысый нянька» (хотя перевод оригинального названия несколько другой) простая семейная комедия, «расслабление для мозгов», приукрашенная действительность, сделанная мастером жанра Адамом Шенкманом.

Прекрасную атмосферу беззаботности и веселья, созданную режиссером, портит вторичный сюжет. Это все те же «Няньки»/1994/ только в новой обработке. Стоит сказать, что в более стоящей. Сюжет здесь более легкий, не такой нагроможденный, что в данном случае большой плюс. Сцены действия достаточно лаконично вписываются в сюжет, по крайней мере, не так навязчивы, как в тех же «Няньках». Главным же недостатком сценария является откровенно глупая развязка, в которой происходят странные жанровые «трансформации»: от комедийного боевика к полупародийному боевику с элементами триллера.

Но можно закрыть глаза на недостатки и насладиться прекрасным легким юмором, которого в фильме предостаточно. Шутки хоть не в моем вкусе, но заставили все-таки не раз улыбнуться за время просмотра.

В общем, «Лысый нянька» - расслабляющий фильм, без глубокого смысла, с незамысловатым сюжетом и отменным юмором, не лишенный недостатков.

14 февраля 2009 | 14:52

Это как бы семейный трюковой фильм, и как бы нет. Да, конечно есть трюки, есть гэги, но они практически ни как не связаны, и больше напоминают салат из нарезанных кадров. Сценарий очень слабый, начало фильма слишком вялое, а концовка слишком пафосная.

Я не спорю что Дизелю всё равно рано или поздно стоило бы попробовать себя в каком то другом жанре, но лучше бы это было бы чуть попозже, и в каком ни будь другом фильме, где не было бы детей, уток, и дрянного сценариста. А с таким темпом, у Вина не за горами роль в каком ни будь мюзикле, который покажет что Лысый нянька ещё и плохо поёт…

04 мая 2005 | 06:48

Смотреть на громилу, который нянчит детей, всегда было смешно. Однако, создатели этого фильма пошли проверенной дорогой, взяв за основу гэги, которые уже были многократно опробованы в предыдущих фильмах. В результате получилось кино для младшего школьного возраста. Людям более старшего возраста смотреть можно, но совершенно необязательно.

28 октября 2005 | 23:20